Лукава_Кiшка• 13 июня 2022
Почему часть мужчин таких?
Общалась со знакомой сегодня. Рассказывала про "мужчин". Один вдовец, переселенец, потерял жену вначале войны, сейчас сошелся с девушкой и как будто её и не существовало. Получается забыл, как в то время другие годами одни и не могут принять. Второй остался, так уже случился роман в коллегой на 7 лет старше, полным ходом отношения, к тому тоже не свободен был.
Почему они так быстро забывают своих любимых, партнеров по жизни?
все по ГОСТу!• 13 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы издиваетсь или надо прицепиться ко мне?
Я хочу по гласным правилам жить.
Так что там нащет траура?
Oshtar Pas• 13 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор
А вот так. Мне тоже непонятно...Типа ачотакова жизнь продолжается..Сейчас напишут, что они бедняги так со стрессом справляются, не могут одни. А на деле или так ’любили’, или ищут на кого обязанность старой жены свалить..Плюс есть полно индивидуумов которые любят только одного человека - себя.
Если и при жизни жена от мужа ничего хорошего не видела, но его быстрый отход ’от траура’ понятен. Это полное чмо, а не мужик. Однако, если жили душа в душу, жена была любима, то в чем человека упрекать? Формальный траур ’для людей’, - это нелепость и предрассудки. тоже касается и женщин.
Oshtar Pas• 13 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Підтримую Вашу версію, особливо про ’перекласти обов´язки’. Різні випадки знаю, є такі чоловіки, що вже ніколи навіть не думають про інших, а є такі, що на другий день вже перебирають в голові претинденток на нього красеня. Буває таке, що навіть серед тих , хто прийшов на поминальний обід ( знаю такий випадок).
Мій родич, десь через 2.5 міс. почав шукати іншу. Саме ШУКАТИ ( цілеспрямовано), бо він, бачте, сам не може! А все чому? Бо померла дружина все робила за нього. Не знаю може ще й дупцю підтирала... І знаєте знайшов ( адже чоловіків менше і бла-бла-бла...). І ця до нього ставиться так само. Все на ній, а він телевізор дивиться і на автівці за продуктими її возить.
вам ніколи не зустрічались турботливі та однолюбиві чоловіки? так вони такі існують.
Лукава_Кiшка
• 13 июня 2022
Ответ дляOshtar Pas
Вот именно что если жили душа в душу, любили, то как можно заменить уже через пару месяцев. У моей одноклассницы умерла мама, так ее отец был однолюб, так и никого не впустил в свою жизнь, а не скакал по женщинам через пару месяцев.
все по ГОСТу!• 13 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
А вот у моей одноклассницы умерла мама, так ее отец женился снова. Правда, всего на одной женщине, без скаканий.
Oshtar Pas• 13 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Точно, однолюб скакать не будет. Но так бывает, что у нас потеря, мы в горе... а Бог (или судьба, по версии аттеистов), даёт возможность быть счастливым (или счастливой). А если еще и дети остались, и у них полный контакт с новой То как, изображать из себя скорбящего?
все по ГОСТу!• 13 июня 2022
А у другой одноклассницы умерла мама, так ее папа тоже умер. Так до женщин и не доскакал
Лукава_Кiшка
• 13 июня 2022
Ответ дляOshtar Pas
Через пару месяцев или как ткт писали уже на поминках обдумывал? Не верю.
Барышня_Смольный• 13 июня 2022
Я думаю, это те, кто больше всего любят себя, а не свою половинку. Эгоисты. Такие всегда были, есть и будут. Просто война - это стрессовая ситуация и к сожалению, многие семьи не выдержат разлуки, испытаний.
Лукава_Кiшка
• 13 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот вы точно описали.
Oshtar Pas• 13 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Два года назад умерла жена одного нашего близкого друга. Человек достаточно публичный и уважаемый. Через 10 месяцев он женился. Сначала многие осуждали, ’хоть бы год подождал’. А сейчас, все в порядке, и семья хорошая, и многим людям помогли с начала войны. Теперь понимаем, что никакой крамолы не было
Лукава_Кiшка
• 13 июня 2022
Ответ дляOshtar Pas
Лично мне такое слодно понять. Я годами буду страдать за мужем, а вот в нем не уверена(
Барышня_Смольный• 13 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
А я бы наоборот очень бы хотела, чтобы он нашёл кого-то, если бы меня не стало раньше его. Не хочу чтобы он был одинокий.
Oshtar Pas• 13 июня 2022
Все разные, темпераменты, ментальность. кто-то быстро готов помириться после ссоры. А иной годами будет месть планировать, и не жди прощения
Oshtar Pas• 13 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
повторю свой пост: Помните фильм Визит к Минотавру? Там мастер Амати говоря о скрипках, приводит пример: ’Когда муж умирает, то он хочет что бы его молодая жена впоследствии снова вышла замуж и была бы счастлива’. Это к тому, что хоть смерть близкого человека ранит сердце и душу, но не причина ставить на себе крест.
Лукава_Кiшка
• 13 июня 2022
Ответ дляOshtar Pas
Не смотрела.
Барышня_Смольный• 13 июня 2022
Ответ дляOshtar Pas
Да. Я мужа очень люблю, мы много лет вместе. Это уже больше чем любовь. Мы близкие, родные люди. Поэтому я хочу, чтобы он был счастлив всегда.
Oshtar Pas• 13 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
благословений вам!
Лукава_Кiшка
• 13 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Если предположить что существует загробный мир и вы бы видели от туда, что ваш любимый через быстрое время нашел другую то не расстроились бы? Что детей будет воспитывать другая, меньше их любить, обижать?
Барышня_Смольный• 13 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну мне же уже все равно было бы. Если новый человек поможет мужу пережить горе, это хорошо.
Престидижитатор• 13 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Да, потому что отношение не как к женщине и любимой, а в лучшем случае как к маме, а по большей части как к прислуге. А что делают когда прислуга уволилась? Досадно, печально, но ладно..
Лукава_Кiшка
• 13 июня 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну вы бы видели всё.
Даже завидую вам подоброму. Я эгоистка и ревнивая очень
Престидижитатор• 13 июня 2022
Ответ дляOshtar Pas
Может потому что не надо изображать? А тот кто на самом лелне скорбит просто не увидит этого шанса, потому что у него горе и он ещё не оправился. Никто не говорил о том, что никогда, но не через месяц.. Какая тут скорбь? Когда психологи говорят что в среднем развод до конца принимается где-то до 2х лет. И это человек не умер как бы...
Престидижитатор• 13 июня 2022
Ответ дляOshtar Pas
Она была его любовницей 99,9%
Oshtar Pas• 13 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну если ’предположить’, и обратиться к первоисточника, Евангелию, то там написано, что при воскресении нет более ни мужей, ни жен, а все будут как ангелы. Так что не расстроится. Там совсем другие ценности.
Томатико• 13 июня 2022
А почему мы ’ присваиваем’ себе человека? Умерла так умерла. Погоревал и пошел дальше- течение жизни
. А брак - это партнерство в большей степени.. более отчетливо это понимаешь в зрелом возрасте.
Престидижитатор• 13 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
А еще прикольно когда говорят встретимся на том свете..Ага, с новым и старым мужем, а так же 5 любовниками, любовницами)) Класс)
Томатико• 13 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Разводы по разным причинам случаются. Если просто расходятся это одно, а если предательство случилось то переживают как горе и мне кажется что смерть пережить понятней что ли чем удар в спину.
Лукава_Кiшка
• 13 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор