Лукава_Кiшка• 13 июня 2022
Почему часть мужчин таких?
Общалась со знакомой сегодня. Рассказывала про "мужчин". Один вдовец, переселенец, потерял жену вначале войны, сейчас сошелся с девушкой и как будто её и не существовало. Получается забыл, как в то время другие годами одни и не могут принять. Второй остался, так уже случился роман в коллегой на 7 лет старше, полным ходом отношения, к тому тоже не свободен был.
Почему они так быстро забывают своих любимых, партнеров по жизни?
талый снег• 13 июня 2022
А вам не приходит в голову, что люди пытаюсь выжить? Психологически. Я сошлась с мужчиной когда было чуть меньше года со смерти мужа. Я им выживала, если бы не он, я бы просто поехала кукухой. Но вам же главное, чтобы приличия были соблюдены, правда? Я слышала как некоторые осуждали, но мне плевать, на том момент главное было - не сойти с ума, всё остальное мелочи.
Надувная пыль• 13 июня 2022
Точно потому почему часть женщин таких, все разные. С чего только у вас такой гендерный акцент? Почему женщины так поступают вы уже знаете?
Люблю кетчуп• 13 июня 2022
Ответ дляПопадалочка
Хотите прикол? Мужчина потерял жену 2 месяца назад, а уже ищет вторую половину. Вопрос - это как же он ее любил, что уже готов с другой? Послала нафиг
Наверное чисто спортивный интерес, или просто не может быть один
Добрая свекровь• 13 июня 2022
Ответ дляOshtar Pas
вам ніколи не зустрічались турботливі та однолюбиві чоловіки? так вони такі існують.
Чому не зустрічалися? Я просто описала один з випадків. Є і інший. Чоловік вже 10 років вдівець і жодної жінки бачити біля себе не хоче. Каже, що померла дружина була і залишається його єдиним коханням. ( але такі випадки здебільшого рідкість)
Указка• 13 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Якщо його дружина його кохала, товона була б рада,якби він продовжив нормальне життя і знайшов гарну жінку
Чучело-Мяучело• 13 июня 2022
Ой тут пол не при чем. Мне сотрудница рассказала, что у ее сёстры когда мужа на стройке где то сильно травмировала, она подумала «а на фиг он ей такой нужен» и радостно укатила в Польшу. Живет теперь с владельцем магазина на 27 лет ее старше. Говорит така любоф, така любоф.
Добрая свекровь• 13 июня 2022
Ответ дляУказка
Так я ж не проти. Його донька теж не проти, намагалася його з кимось познайомити. Він відповів: Ні!
Нашли в капусте• 13 июня 2022
Ответ дляталый снег
Вот вот, люди судят, не понимая вообще о чём
Аристократка-тунеядка• 13 июня 2022
важко пережити розлучення, тому хапаются за перше, що потрапило під руку
Указка• 13 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Але не всі можуть будувати нові стосунки,і це не робить її краще або гірше за тих,хто може´
Добрая свекровь• 13 июня 2022
Ответ дляУказка
Як Вам сказати?.. Будувати нові стосунки через місяць після втрати, бо він не може себе обслуговувати і йому грошей не вистачає , бо пенсія/зарплата тепер одна - яскраво каже про людяність і любов.
Добрая свекровь• 13 июня 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
До підстаркуватого поляка чи до грошей там любоффф?
Чучело-Мяучело• 13 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Это любовь к себе)
Указка• 13 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Це не про обслуговування,це про людину яка загоїть рани. Про того, з ким легше пережити ад
Ашотакова)))• 13 июня 2022
У Вас автор очень плохое отношение к мужчинам в целом. Вот и вся проблема. То, о чем Вы пишите, бывает и у мужчин и у женщин. Кроме того, состоять в браке, не означает любить своего мужа/жену. Разве нет? Сколько таких браков? Да полно. Вы хотите чтобы человек делал вид для других и скорбил?
Указка• 13 июня 2022
Мій дядько знайшов нову дружину через 2 місяці після смерті тьоті. Вони були ідеальною парою, і зараз в нього також все добре. Я рада за те, що гарна людина не страждає від самотності
Моя свекруха, надзвичайно вродлива жінка,після смерті свекра вирішила присвятити своє життя кладовищу у прямому смислі. Вона відчуває величезний тягар провини, що не долюбила, не додала та інше. Все життя вона була гордовитою королевою для свого ніжного і нескінченно доброго чоловіка, ніколи не давала йому тепла, а опом´яталася тільки коли його не стало. Це справді жахливо....
Ашотакова)))• 13 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет, не личное. Просто через себя всё пропустила, особенно первый случай. Вот и кажется, что если меня не станет, то муж быстро найдет себе другую. Хоть меня очень любит, заботится или быстро найдется утешательница, которой он нужен будет, так как хороший и начнет обижать моих детей, не заботится. Может это просто мои гормоны, так как беременна
Не надо через себя пропускать чужую жизнь и взаимоотношения. Пора понять, что люди живут не так, как Вы хотите и видите в своих идеалах
Санька-4b93• 13 июня 2022
Ответ дляПопадалочка
Не любил.
Это и ответ на ваш вопрос - потому что большинство семей живут по принципу - абы було, по привычке, потому что так удобно, вместе легче, жилья своего нет и тд. Любовь или прошла или ее и не было вовсе. И сходились по тому же принципу - абы було.
Нашли в капусте• 13 июня 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы бы хотели,чтобы кто-то стpадал.Это уже отклонение психики.
👍
Челюскина• 13 июня 2022
Ответ дляталый снег
Автор не о таких случаях как ваш пишет,чуть меньше года и месяц - два не вилите разницу?Есть зализывание ран,после смерти родного человека,а есть ещё другая сторона монеты,,когда вдовец практически смерть близкого воспринимает как освобождение от пут.Могу навести пример,в стиле того что имела ввиду автор,у меня у соседа в аварии погибла жена и двое детей,пару лет назад,уже через месяц тусил по кафе радостный с новой пасией,я тоже думала раны зализывает,страдает,фиг там,оказалось просто семья для него была обузой и наконец то может жить на полную катушку.Когда он это чешет тебе в лицо,ты от стыда хочешь под землю провалится.Автор возвращаясь к вашей теме,не все люди живут счастливо в браке,и вот там где партнеру семья обуза ,или жена,или дети,там смерть родного человека воспринимается как освобождение,развод для таких мразей не вариант,так как надо делить имущество,платить алименты детям,а смерть идеальный вариант для этих конченных людей.
Глас_Народа• 13 июня 2022
Пусть хоть на следующий день ищет, у меня нет мании величия, мне не нужны эти «залипания» на горестном горюшке. И ничего хорошего в том, что человек однолюб, с точки зрения психики, нет, но для кино или слезливого женского романа сюжет отличный.
Голубец• 13 июня 2022
Есть масса семей, где отношения откровенно плохие, или только для вида, приличий, ради детей, чтобы не жить в одиночестве, и т.п. Вполне естественно, что после смерти партнера никто там особо не горюет, и быстро начинает жить по новой. Можно осуждать, можно понять, все зависит от личного опыта человека. Хотя, как по мне, тратить жизнь на поганые отношения, зато потом оторваться - странный выбор. Но не все умеют разобраться в своей жизни, понять сразу, чего действительно хотят.
No problems• 13 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Есть нормы, траур по супруге/супруге - 1 год, про психологическое принятие вообще молчу.
И кто эти нормы установил? Вы?
Фантасмагория• 13 июня 2022
Что хорошего в том, чтобы человек страдал и мучился.
Он же не изменил жене.
Просто она погибла.
Я бы тоже старалась наладить жизнь, если бы осталась одна.
И мужу посоветовала бы сделать тоже самое.
Он же не изменил жене.
Просто она погибла.
Очень-очень• 13 июня 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну вообще-то жизнь продолжается, или надо на себе поставить крест и бесконечно страдать?
Ну хоть какое то время выдержать.
Или сразу после похорон присматриваться?
все по ГОСТу!• 13 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Ну хоть какое то время выдержать.
А вы присматриваетесь к тем, кто сколько времени выдерживает?
Очень-очень• 13 июня 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я вообще ни на кого внимания не обращаю
Лукава_Кiшка
• 13 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
Нормальное отношение к ним.