Татьяна89• 13 июня 2022

Вернуться в Киев или сидеть с детьми ещё в селе?

В Киеве снимаем. Муж работает, но ставку урезали с начала войны примерно на треть.
Я с детьми в селе в центре Украины, тут тихо и безопасно.
Работаю удаленно, ставку с начала войны урезали тоже, но хорошо выручили от Дия 6500, потом переселенческие. Никакие выплаты не положены больше. Старалась брать больше часов, т.к оплата почасовая, чтоб легче было финансово.
С июня запретили переработки, голая ставка.
Муж каждый день уговаривает вернуться.
Я понимаю, что жизнь дешевле в городе, чем в селе. Там куча магазинов, акции, скидки. А тут даже негде ребенку килограмма клубники купить, местные не продают, на рынок раз в неделю выезжаю.
Что детям там будет веселее, хоть какие-то парки и площадки, а не тут сидеть с речкой раз в неделю (вожу на такси в соседнее пгт, т.к.в нашем водоема нет).
А с другой стороны, тут хоть какой никакой дом, природа, свежий воздух. Там комната 12 квадратов на четверых без кондиционера.
Тут тихо и не бахают под носом, а там неизвестно куда прилетит.
Не могу принять решение.
Дети пищат, хотим домой.
А мне самой с детьми проще, чем каждый день мужу наготавливать и ругаться там по мелочам.
Как бы Вы поступили?
Molochay• 13 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Ага, микромир
Причем очень удобный микромир. Чипсы рядом, кола рядом, печеньки в свободном доступе. Сунул планшет или телефон-и работай себе спокойно. В тишине
Magic Noir• 13 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Ну может. Я вам писала, может не прочитали. Вы помощь оон получаете? Если нет, подайте через епидтримка на сайте. Будете 3 месяца по 6660 получать.
Вы можете подсказать как получить помощь от ООН. У меня в епидтримка не даёт такой возможности.,,🙄
Колючая Роза• 13 июня 2022
Ответ дляColor never seen before
Значит возвращайтесь. А то потеряете семью.
у автора муж - бытовой инвалид, надоело ему себя обслуживать, да плюс секс под боком. Я ушла от такого
Lennochka• 13 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Ага, микромир
Да как хотите так и называйте. Они в этом выросли с пеленок, какой там стресс
lana vinogradova• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Рабочий день с 8 до 17 официально.
Но часто бывают сбои: то машина поздно приехала, то отчёт какой-то срочно кому-то нужен.
Доделывает, что не успел.
Транспорт в час пик забит, бывает, что пропускает несколько маршруток.
Раньше 20 ч редко возвращается
Откуда это 3 часа добираться?) Даже для Киева много.
Color never seen before• 13 июня 2022
Ответ дляКолючая Роза
Так то вы
А это совсем-совсем другая история.
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляzIrka-
купите детям надувной бассейн, можно небольшой, на солнце вода нагреется, можно плескаться. Еще водные пистолеты купите, пусть обливаются - у вас будет толпа соседских ребятишек зависать, уже нескучно. Еще бадминтон, мяч, скакалки - все для игры на свежем воздухе. Не понимаю, почему детям скучно в селе, моих наоборот домой не загонишь.
Тему бассейна помню отчетливо.
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляLennochka
Да не живут они в стрессе, там свой мир в этих гостинках.
Для меня это жесть. Не видела такого и даже думать не хочу.
Natashka-Danya• 13 июня 2022
Автор, вибачте, але скоріше за все нудно якраз Вам, а не дітям. Бо кожен день читаю різні Ваші питання тут. Іхати чи залишатися вирішувати виключно Вам - це Ваше життя.
Як може чужа людина вплинути на Ваше рішення....не розумію.
Хіба у Вас в житті: буду жити як всі, а не як хочу.
Зверніть увагу, на кожну пораду ’їдьте в Київ’, у Вас знаходяться відмовки, щоб не їхати. Аналогічно на кожне залишайтесь - відмова чого не залишитись.
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляMolochay
Как свинарник описали.
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
У всех дает, это просто не в приложении)) а на сайте.
https://aid.edopomoga.gov.ua/
Тут подать и тут же отслеживать.
da1i• 13 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Борщаговка 12 м на 4 человека!!!! Это пытка, если честно. Но Бровары автору не светят, там до Лесной 30 грн в одну сторону. Куда ей с такими доходами. Жить в Броварах и работать в Киеве это не для маленьких зп все это знают.
Мы сдаем двушку квартиру за 5000 двушку на Лесном. Будем повышать конечно, но пока до 7000.
uma• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я его прошу помочь.
Например, купить нам хими и выслать.
Он не хочет, меня это бесит.
Говорит, закажи на сайте, а к укрпочтой не все доставляют.
Например, заказ в Еве собрала, а доставка только НП возможна, хотя Укрпочта у нас в селе есть.
попросите подругу, а не мужа.
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляda1i
Это нормально, даже 7 за двушку это нормально.
Санька-4b93• 13 июня 2022
Ответ дляКолючая Роза
Какой секс в гостинке при детях???
lyudai• 13 июня 2022
Ответ дляColor never seen before
Никогда. Это комфортно и зачем что то менять?
Да это понятно, что ничего менять она не собирается. Вся жизнь - борьба.
Если не с чем бороться - Таня сама себе выдумает преграду.
Удивляюсь фантазии человека!
Санька-4b93• 13 июня 2022
Ответ дляuma
попросите подругу, а не мужа.
А дети у нее от подруги? Или от этого типа, мужика?
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Какой секс в гостинке при детях???
Вооот!!!) А я это спрашиваю, как так жить, что дети это все слышать будут. Это покалеченная психика. Но все равно в 12 м лучше, так как это Киев Борщаговка.
da1i• 13 июня 2022
В квартире бойлер, стиралка, шкаф-купе, 2 кровати с ортоматрасами. Рядом 5 школ и 6 садиков, с записью сегодня на завтра. Полупустые классы и садиковские группы от 4 до 16 человек. Школы есть языковые, математические, росток в 1-4 классах. Куча секций по 200 грн, а не по 1000. Почему люди в Броварах, Софиевской Борщаговке сидят в классах по две смены - не пойму. До метро 4 остановки, маршрутка 10, метро - 8 грн.
Lennochka• 13 июня 2022
Ответ дляSo_so
И юристов тоже, например. Но всё равно непросто найти специалиста. И так во всём.
Поэтому или автор выйдет из образа жертвы, снимет со своей шеи детей и мужа и займётся первоочередными целями или так и будет ныть.
Автор работает и живёт как хочется
Поноет тут и день прошел
uma• 13 июня 2022
Ответ дляJulieta78
Она ещё и мужу денег отсылает.
не мужу, а дяде, который единственный родственник. давно сидим и все записываем :)
Колючая Роза• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А реальные примеры будут?
Или так, просто поговорить
второй пункт - я реальный пример. Ушла от бытового инвалида, прислугой быть всю жизнь я не собираюсь, скоро мне 32, осваиваю айти, т.к. хочу перспективу и не зависеть от кого либо, в том числе от нашей экономики.
Color never seen before• 13 июня 2022
Ответ дляuma
Нет, в теме про поездку на рынок было про то что иногда муж скидывает дкньги если у тани нет, а иногда она ему
uma• 13 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
ну, мы ж ищем выход из ситуации, а не как заставить мужа...
emerald_88• 13 июня 2022
Бред, что детям лучше в селе, если им там не в радость. Всегда хочется туда, где лучше.
мульти1• 13 июня 2022
сиділа би в селі
Вероника-2014• 13 июня 2022
Ответ дляYana_pl
У нас рядом несколько гостинок, живут и с двумя, и с тремя детьми, и с бабушками даже.
uma• 13 июня 2022
Ответ дляColor never seen before
скоро курс для кидстаффа - ’Таняведение’ :)
Санька-4b93• 13 июня 2022
Ответ дляuma
Переложить на мужа часть обязанностей и объяснить, что он тоже уже родитель, а не маленький мальчик, и она ему не мама, это и будет лучший выход. Хотя, на данном этапе это уже невозможно.
kris.h• 13 июня 2022
В якому це селі в центрі України не продають полуницю?