В Киеве снимаем. Муж работает, но ставку урезали с начала войны примерно на треть.
Я с детьми в селе в центре Украины, тут тихо и безопасно.
Работаю удаленно, ставку с начала войны урезали тоже, но хорошо выручили от Дия 6500, потом переселенческие. Никакие выплаты не положены больше. Старалась брать больше часов, т.к оплата почасовая, чтоб легче было финансово.
С июня запретили переработки, голая ставка.
Муж каждый день уговаривает вернуться.
Я понимаю, что жизнь дешевле в городе, чем в селе. Там куча магазинов, акции, скидки. А тут даже негде ребенку килограмма клубники купить, местные не продают, на рынок раз в неделю выезжаю.
Что детям там будет веселее, хоть какие-то парки и площадки, а не тут сидеть с речкой раз в неделю (вожу на такси в соседнее пгт, т.к.в нашем водоема нет).
А с другой стороны, тут хоть какой никакой дом, природа, свежий воздух. Там комната 12 квадратов на четверых без кондиционера.
Тут тихо и не бахают под носом, а там неизвестно куда прилетит.
Не могу принять решение.
Дети пищат, хотим домой.
А мне самой с детьми проще, чем каждый день мужу наготавливать и ругаться там по мелочам.
Как бы Вы поступили?
Муж каждый день уговаривает вернуться.
Не могу принять решение.
Дети пищат, хотим домой.
Как бы Вы поступили?
Magic Noir• 13 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Ну может. Я вам писала, может не прочитали. Вы помощь оон получаете? Если нет, подайте через епидтримка на сайте. Будете 3 месяца по 6660 получать.
Вы можете подсказать как получить помощь от ООН. У меня в епидтримка не даёт такой возможности.,,🙄
Колючая Роза• 13 июня 2022
Ответ дляColor never seen before
Значит возвращайтесь. А то потеряете семью.
у автора муж - бытовой инвалид, надоело ему себя обслуживать, да плюс секс под боком. Я ушла от такого
lana vinogradova• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Рабочий день с 8 до 17 официально.
Но часто бывают сбои: то машина поздно приехала, то отчёт какой-то срочно кому-то нужен.
Доделывает, что не успел.
Транспорт в час пик забит, бывает, что пропускает несколько маршруток.
Раньше 20 ч редко возвращается
Доделывает, что не успел.
Раньше 20 ч редко возвращается
Откуда это 3 часа добираться?) Даже для Киева много.
Color never seen before• 13 июня 2022
Ответ дляКолючая Роза
Так то вы
А это совсем-совсем другая история.
Ответ дляzIrka-
купите детям надувной бассейн, можно небольшой, на солнце вода нагреется, можно плескаться. Еще водные пистолеты купите, пусть обливаются - у вас будет толпа соседских ребятишек зависать, уже нескучно. Еще бадминтон, мяч, скакалки - все для игры на свежем воздухе. Не понимаю, почему детям скучно в селе, моих наоборот домой не загонишь.
Тему бассейна помню отчетливо.
Natashka-Danya• 13 июня 2022
Автор, вибачте, але скоріше за все нудно якраз Вам, а не дітям. Бо кожен день читаю різні Ваші питання тут. Іхати чи залишатися вирішувати виключно Вам - це Ваше життя.
Як може чужа людина вплинути на Ваше рішення....не розумію.
Хіба у Вас в житті: буду жити як всі, а не як хочу.
Зверніть увагу, на кожну пораду ’їдьте в Київ’, у Вас знаходяться відмовки, щоб не їхати. Аналогічно на кожне залишайтесь - відмова чого не залишитись.
Ответ дляYana_pl
Борщаговка 12 м на 4 человека!!!! Это пытка, если честно. Но Бровары автору не светят, там до Лесной 30 грн в одну сторону. Куда ей с такими доходами. Жить в Броварах и работать в Киеве это не для маленьких зп все это знают.
Мы сдаем двушку квартиру за 5000 двушку на Лесном. Будем повышать конечно, но пока до 7000.
Ответ дляТатьяна89
Я его прошу помочь.
Например, купить нам хими и выслать.
Он не хочет, меня это бесит.
Говорит, закажи на сайте, а к укрпочтой не все доставляют.
Например, заказ в Еве собрала, а доставка только НП возможна, хотя Укрпочта у нас в селе есть.
Например, купить нам хими и выслать.
Он не хочет, меня это бесит.
попросите подругу, а не мужа.
Санька-4b93• 13 июня 2022
Ответ дляКолючая Роза
Какой секс в гостинке при детях???
Санька-4b93• 13 июня 2022
Ответ дляuma
попросите подругу, а не мужа.
А дети у нее от подруги? Или от этого типа, мужика?
В квартире бойлер, стиралка, шкаф-купе, 2 кровати с ортоматрасами. Рядом 5 школ и 6 садиков, с записью сегодня на завтра. Полупустые классы и садиковские группы от 4 до 16 человек. Школы есть языковые, математические, росток в 1-4 классах. Куча секций по 200 грн, а не по 1000. Почему люди в Броварах, Софиевской Борщаговке сидят в классах по две смены - не пойму. До метро 4 остановки, маршрутка 10, метро - 8 грн.
Ответ дляSo_so
И юристов тоже, например. Но всё равно непросто найти специалиста. И так во всём.
Поэтому или автор выйдет из образа жертвы, снимет со своей шеи детей и мужа и займётся первоочередными целями или так и будет ныть.
Автор работает и живёт как хочется
Поноет тут и день прошел
Колючая Роза• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А реальные примеры будут?
Или так, просто поговорить
второй пункт - я реальный пример. Ушла от бытового инвалида, прислугой быть всю жизнь я не собираюсь, скоро мне 32, осваиваю айти, т.к. хочу перспективу и не зависеть от кого либо, в том числе от нашей экономики.
Color never seen before• 13 июня 2022
Ответ дляuma
не мужу, а дяде, который единственный родственник. давно сидим и все записываем :)
Нет, в теме про поездку на рынок было про то что иногда муж скидывает дкньги если у тани нет, а иногда она ему
emerald_88• 13 июня 2022
Бред, что детям лучше в селе, если им там не в радость. Всегда хочется туда, где лучше.
Вероника-2014• 13 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Для меня это жесть. Не видела такого и даже думать не хочу.
У нас рядом несколько гостинок, живут и с двумя, и с тремя детьми, и с бабушками даже.
Санька-4b93• 13 июня 2022
Ответ дляuma
ну, мы ж ищем выход из ситуации, а не как заставить мужа...
Переложить на мужа часть обязанностей и объяснить, что он тоже уже родитель, а не маленький мальчик, и она ему не мама, это и будет лучший выход. Хотя, на данном этапе это уже невозможно.