Я_не_аноним_100%• 13 июня 2022

Місяць пекла. Що це, якщо не геноцид?

Місяць пекла
Що це, якщо не ген0цúд?
⠀
с. Ягідне, Чернігівська область
Про таке не можна мовчати!

(ссылка удалена)
Natalia505• 13 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Как Вы не поймёте, что перекроют не только пособия, но и возможность в Украине лежать на пляже.
Ви не розумієте, що тим, хто надає зброю насрати на тих хто лежать на пляжах. Це вирішують дипломати, міністри і президенти. Які плажі, хто відслідковую Васю Пупкіна на тих плажах? Вгамуйтесь вже. Міжнародна політика займається іншими речами.

іріс• 13 июня 2022
Ответ дляМатильдa
от блин, это я вчера на пляже лежала и все, из-за меня помощи не будет?))
А есть я что-то кроме хлеба могу, ногти там накрасить, надеть одежду красивую? Просто если нужно изображать голодного бомжа, вы ж предупредите, а то многие не в курсе
Я теж була на пляжі . Від коментарів обалділа. Якщо шо, я працюю, тому знаходжусь в Києві, чоловік в ВСУ, троє дітей зі мною, в суботу жара була, в місті дихать нема чим, вирішили погуляти біля води на Трухановому, тепер винувата.
мульти1• 13 июня 2022
це жах, геноцид, пекло, смерті, горе, каліцтва, зламані життя, але всім начхати на нас, надія тільки на ЗСУ, а в нас не рівні сили...
HACbKA• 13 июня 2022
Ответ дляNorthface
Ой, это так мерзко , когда мужики в этих плавках, аля детские трусики, особенно, когда тело дряблое и лет много, но у нас мужчины любят такие трусики к сожалению
Получше, чем немецкие пенсионеры в стрингах)))
И, кстати, в Польше в платном бассейне зимой мужа не пустили в плавательных шортах - только плавки (у него их лет 10 уже нет), деньги заплатил и просто постоял у бассейна… сына тоже не пустили, надел обычные трусы и плавал 🤦‍♀️
WomAnn• 13 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Пишут в общем, но жалуются, что открывают дома для мам с детьми, а в Киеве оказывается жизнь получше Европы. Ну и зачем они столько денег отправляют. В Украину. Всех отправить назад и денег не давать. Вот что хотят. Ещё пару таких фото и представляете настроение ? Да даже если все равно на деньги, такие фото расею оправдывают, что типа нет никакой войны.
Это проблемы тех, кто в Европе на пособии сидит. Люди в Киеве тоже люди и их жизнь продолжается. Приезжайте в Киев, работайте, обеспечивайте все сами и не нойте. А то вклада собранного ноль, но из Европы легко переживать.
lenchik maha• 13 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Ви нікого з близьких, дякувати богу, ще не втратили в цій війні. Бо забагато бравади і смайликів і була б жалоба 40 днів як мінімум замість свят. В нас вже загинула близька людина в Ірпені від обстрілу.
В мене настрій геть не святковий ще з лютого. А щодо смаженого м´яса, гидую ним зараз, бо асоціації геть погані через війну.

Дивуюся людям, якщо чесно. Не без того щоб зустрітися, поговорити, але пляжі, алкоголь і шашлик під час війни це якось за межею добра і зла.
Хоть убейте, не пойму, что крамольного в пляжах.. при том, что у меня и муж, и брат в горячих точках, я не считаю нужным самой сидеть и страдать круглые сутки, а тем более принуждать к этому детей. Я изо всех сил стараюсь, что бы дети не ощущали ужаса происходящего и жили обычной жизнью, насколько это возможно. А плакать можно ночью, когда все спят а и не видят.
WomAnn• 13 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Я ещё думаю, что и другим областям такие фото обидны. Ну классно, ради экономики ж стараются как и заявлял Зе 💪
Особенно западным.
WomAnn• 13 июня 2022
Ответ дляfrumoasa17
Капець, як тут пишуть, то я виявляється навіть з дитиною не можу у парк сходити чи поїсти тістечка у кондитерській поруч. Притому що допомогаю ТрО та ЗСУ. Повинна сидіти вдома та плакати, я і так це роблю через рідну людину, що на фронті, але і перезавантаження теж потрібно іноді. Ми всі кукухою поїдемо у такому разі.
Пишут в основном тем, кто по Европах своих детей развлекает, уехавшие из центральной или западной Украины.
А ещё пишут жертвы информационной войны. Наслушаются, начитаются и тащат сюда, даже минимальной логики нет, что людям чтоб выжить и сохранить психику нужно как-то стабилизироваться и не постоянно страдать.
Что после войны будет жизнь и ее тоже кто-то должен будет возрождать, а после войны, если постоянно сидеть и горевать не многие будут способны жить и строить
Lyalya 2686• 13 июня 2022
Ответ дляanducci
Вы хоть фото покажите. Может быть, вы их так описали, что мы ничего не поняли.

Ira759• 13 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Чого ж вас так центр і захід обурює?
kpss2017• 13 июня 2022
Ответ дляNorthface
Ну не знаю, про равноправие почему-то только говорят, когда дело касается, армии, войны и оплаты счета, а в других темах, все как раньше, и быт и детей сама тащи, и слушайся, он же главный, и моложе будь и красивой, а мужик должен быть и все. Если уж все должны служить и тд, пусть тогда к женщинам не будет запросов как и к мужчинам. Ни в быту, ни к возрасту, ни к внешности и тд. Пусть будет равноправие и честность, не только в том, кто служит и в оплате счета, а во всем. Тогда я за.)). А вообще пусть идут купаются, на самом деле не все люди могут служить, это касается и женщин и мужчин. Была бы я выше и сильнее, я бы пошла служить, а так с меня толку мало, и зрение в даль плохое, такие рахиты там не нужны))
так у меня в окружении все 50/50, точнее если на муже финансы, то на женщине дом, а если оба работают, то и ужин готовят оба

а так то да, не все могут и должны идти в всу, потому мне странно читать такую реакцию на пляж, ладно бы ночной клуб, а так просто пляж бесплатный при жаре, не вижу ничего странного в этом
lith_oops• 13 июня 2022
Ответ дляkpss2017
а моя семья не считается? мы не важны? только ваши страхи лишиться пособия важны? и да, таких семей как моя большинство

а его и так нет и видимо не будет, судя по всему и ленд лиз это не помощь, т ам за все платить будет, хоть и с отсрочкой

вы же ипотеку помощью от банка не называете?

но это все такое, а пляжи тут при чем? почему людям нельзя на пляж при такой жаре?
Поддерживаю, я тоже думаю, что таких большинство - кто платит налоги и не претендует на пособия.
lith_oops• 13 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Я из Киева уехала в Европу, на пособии не сижу, никого не осуждаю.
Мы не знаем, как долго будет война. Тут каждая секунда нормальной, полноценной жизни на счету. Пляж - так пляж, парк- так парк, кому какое дело? А если пять лет это будет? Ну заморозят, но если пять лет военного положения и невыездных мужчин? Мы все кукухой поедем - что тут, в Европе, что в Украине. Нужно как-то понимать, что жить надо сейчас, бо завтра может вообще ничего не быть...
Оксана-004e• 13 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Так он ваш любимка, а не мой.
Я при чем ?
Попрошу показать скрин, где я писала это? А то мне свои какие то комплексы хотите приписать. Скрин, плиз.
tanysha777• 13 июня 2022
Це звичайна замовна ФСБ шна стаття.
Нажаль, Україна і досі програє інформаційну війну.

Краще б кожна зайшла і відписалась в коментарях, вставивши тим тролям по пляшці.

Відслідковуйте агентів в ютубі, фейсбук, пишіть скарги, кидайте страйки на канали.
От є така гнидоса Саня во Флорідє - це жах, що воно робить. Це ще один фронт - працюйте, допомагайте Україні!

А оце блабла нічого не дасть.
-Инга-• 13 июня 2022
все фейки-вбросы и провокации, которые я вижу в интернете, появляются на Советчице с подозрительной истеричной трансляцией в первые же часы.
Анче• 13 июня 2022
Ответ дляарина-ветерок
Чернігівська область терпіла місяць пекла, а частина Харківської, яка під окупацією, четвертий місяць у такому ж пеклі. Без світла, звязку, харчів.
І Харків чотири місяці руйнують ракетами та обстрілами рашисти. Більше трьох тисяч багатоповерхівок, десятки шкіл, лікарень, інфраструктурних об´єктів. Дійсно неприкритий геноцид.
Але чому Вам, автор, здається , що про це мовчать? Скрізь по всьому світу пишуть і бачать. Ось про Харків кореєць зняв. https://youtu.be/wvQyKEXQFJI
Боже, помоги нашим людям😞. Как тяжело это смотреть(
mamarama• 13 июня 2022
Ответ дляneta3011
это вы анализируйте. Люди сидят с 24 февраля, постоянные сирены и взрывы. Им хоть каким-то способом расслабиться нужно. Легко рассуждать, когда ты не там. Не каждого психика выдержит такой напряг.
Ничего не понятно.
Так сирены и взрывы или пляж?
Или пляж под стрены и взрывы?
В чем тогда расслабление?
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
кому поставлять? Тем кто свою ж...у на пляже греет? Вот мне реально не понять этого, пока часть воюет - вторая загорает, позорище а не мужики
справа в зброї найбільше,
а не просто в кількості мужиків

Sanam• 13 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Ну пока что благодаря супер классной (нет) внешней политике, весь мир обсуждает фото с киевских пляжей со стройными здоровыми мужчинами в плавках и задаются вопросом зачем они денежную помощь оправляют и страдают из-за санкций раз в Украине по фото лучше чем у них (дословно). Такие вот дела.
Вообще-то с первых дней войны идет обсуждение: как украинцы плохо ведут себя в Европе, ’все им должны’, задолбали и т.д. Многие блогеры резко вспомнили какие-то неприятные истории, связанные с украинками или эмигрантами из Украины, даже, если это было много лет назад и неправда. Пропаганда работает. Они всегда придумают, что предъявить, лишь бы перевести фокус внимания с дикой агрессии рф. Типа, жертва сама виновата, зачем им помогать. Россияне сами за родину умереть готовы (на словах), а как на деле, то не очень и хотелось...
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляЧаюри
не знайшла чомусь коментарів( Але то таке, типу ми маємо відповідати уявленню кожного імпортного диванного коментатора про війну? закопатись в бункері? Місто звільнили, людям чого не можна відпочивати?
+ не відомо, чи коментарі точно західних коментаторів, а не куплених рашистами ботів, які не покладаючи пальців працюють проти України в інформаційному просторі
Oksana-Kids• 13 июня 2022
Ответ дляБолаболик
Не сильно то про Днепр переживайте , я в Европе и мне рассказывают что у нас в Украине не война и все это политика вот так .. Ответ гибнет население и слышать особо никто не хочет .
Пригласите их в Северодонецк на экскурсию. Еще могут в наши края заехать-Орехово-Гуляйполе. Скажите им-велкам ту Юкрейн)
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляMy_everything
’типа нет никакой войни’ -напише тільки проплачений раша-бот
mamarama• 13 июня 2022
Ответ дляStrelka_007

Так же, как и тем, кто на пляже.
Но у нас так было, есть и будет, по видимому.
Кто-то в грязи, крови, с оторванными конечностями, кто-то с коктейлем у бассейна.
В одной такой небольшой стране, такой резкий жизненный контраст.
Арестович вышел отдохнуть на пляжном комплексе под Киевом.
Ну норм, значит, другим и подавно можно.
Strelka_007• 13 июня 2022
Найкраща ілюстрація до цієї теми. Безвідносно до того, що там пишуть про нас британці.
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляmariya59
Британцам, в основном... Интересуются - почему они должны нам помогать и предоставлять убежище беженцам, если в Киеве всё отлично?
А як ви знаєте, що британцям?
ви знаєте, скільки офіційно кацапів проживають в UK? сотні тисяч..
це часом не ті коментатори, які обурювались ще в перші тижні прапорами України, якими прикрасили стадіон на знак солідарності з нами? теж вили добряче
anducci• 13 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Все, не будет теперь оружия из-за вас.
Вот не стыдно?
Я не ходила ещё, все жду может оценят и как дадут и пво и самолёты и арту тяжелую
Надо активнее не ходить
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляMy_everything
А хотели бы ? Или что, я не понимаю логику ? Запад и их мнение нам не нужно, но отказаться «нема повноважень». Гениально.
докази, що це ’запад и их мненіє’ будуть?
Veronika83• 13 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Ну да, они там по экскурсиям и по зоопаркам должны ходить, а люди оставшиеся в Украине сидеть по домам и не отсвечивать, чтоб их пособий и возможности по экскурсиям ездить не лишили.
Вот такая логика.
Да-да, люди четыре месяца сидят под сиренами и «калину підіймають», работают в т. ч. за тех, кто свалил, потому что страшно.
anducci• 13 июня 2022
Ответ дляmariya59
Ну так пояснять, наверное, не я должна? Но полагаю, что ЮК может сократить программы помощи украинским беженцам...
Из-за того, что нам с климатом больше повезло? Ну что поделать, поедут тогда наши в более южные страны, где никто не завидует купаниям.