Я_не_аноним_100%• 13 июня 2022
Місяць пекла. Що це, якщо не геноцид?
Місяць пекла
Що це, якщо не ген0цúд?
⠀
с. Ягідне, Чернігівська область
Про таке не можна мовчати!
(ссылка удалена)
Що це, якщо не ген0цúд?
⠀
с. Ягідне, Чернігівська область
Про таке не можна мовчати!
(ссылка удалена)
Natalia505• 13 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Как Вы не поймёте, что перекроют не только пособия, но и возможность в Украине лежать на пляже.
Ви не розумієте, що тим, хто надає зброю насрати на тих хто лежать на пляжах. Це вирішують дипломати, міністри і президенти. Які плажі, хто відслідковую Васю Пупкіна на тих плажах? Вгамуйтесь вже. Міжнародна політика займається іншими речами.
Ответ дляМатильдa
от блин, это я вчера на пляже лежала и все, из-за меня помощи не будет?))
А есть я что-то кроме хлеба могу, ногти там накрасить, надеть одежду красивую? Просто если нужно изображать голодного бомжа, вы ж предупредите, а то многие не в курсе
Я теж була на пляжі . Від коментарів обалділа. Якщо шо, я працюю, тому знаходжусь в Києві, чоловік в ВСУ, троє дітей зі мною, в суботу жара була, в місті дихать нема чим, вирішили погуляти біля води на Трухановому, тепер винувата.
Ответ дляNorthface
Ой, это так мерзко , когда мужики в этих плавках, аля детские трусики, особенно, когда тело дряблое и лет много, но у нас мужчины любят такие трусики к сожалению
Получше, чем немецкие пенсионеры в стрингах)))
И, кстати, в Польше в платном бассейне зимой мужа не пустили в плавательных шортах - только плавки (у него их лет 10 уже нет), деньги заплатил и просто постоял у бассейна… сына тоже не пустили, надел обычные трусы и плавал 🤦♀️
Ответ дляMy_everything
Пишут в общем, но жалуются, что открывают дома для мам с детьми, а в Киеве оказывается жизнь получше Европы. Ну и зачем они столько денег отправляют. В Украину. Всех отправить назад и денег не давать. Вот что хотят. Ещё пару таких фото и представляете настроение ? Да даже если все равно на деньги, такие фото расею оправдывают, что типа нет никакой войны.
Это проблемы тех, кто в Европе на пособии сидит. Люди в Киеве тоже люди и их жизнь продолжается. Приезжайте в Киев, работайте, обеспечивайте все сами и не нойте. А то вклада собранного ноль, но из Европы легко переживать.
lenchik maha• 13 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Ви нікого з близьких, дякувати богу, ще не втратили в цій війні. Бо забагато бравади і смайликів і була б жалоба 40 днів як мінімум замість свят. В нас вже загинула близька людина в Ірпені від обстрілу.
В мене настрій геть не святковий ще з лютого. А щодо смаженого м´яса, гидую ним зараз, бо асоціації геть погані через війну.
Дивуюся людям, якщо чесно. Не без того щоб зустрітися, поговорити, але пляжі, алкоголь і шашлик під час війни це якось за межею добра і зла.
Хоть убейте, не пойму, что крамольного в пляжах.. при том, что у меня и муж, и брат в горячих точках, я не считаю нужным самой сидеть и страдать круглые сутки, а тем более принуждать к этому детей. Я изо всех сил стараюсь, что бы дети не ощущали ужаса происходящего и жили обычной жизнью, насколько это возможно. А плакать можно ночью, когда все спят а и не видят.
Ответ дляfrumoasa17
Капець, як тут пишуть, то я виявляється навіть з дитиною не можу у парк сходити чи поїсти тістечка у кондитерській поруч. Притому що допомогаю ТрО та ЗСУ. Повинна сидіти вдома та плакати, я і так це роблю через рідну людину, що на фронті, але і перезавантаження теж потрібно іноді. Ми всі кукухою поїдемо у такому разі.
Пишут в основном тем, кто по Европах своих детей развлекает, уехавшие из центральной или западной Украины.
А ещё пишут жертвы информационной войны. Наслушаются, начитаются и тащат сюда, даже минимальной логики нет, что людям чтоб выжить и сохранить психику нужно как-то стабилизироваться и не постоянно страдать.
Что после войны будет жизнь и ее тоже кто-то должен будет возрождать, а после войны, если постоянно сидеть и горевать не многие будут способны жить и строить
Ответ дляWomAnn
Чого ж вас так центр і захід обурює?
Ответ дляNorthface
Ну не знаю, про равноправие почему-то только говорят, когда дело касается, армии, войны и оплаты счета, а в других темах, все как раньше, и быт и детей сама тащи, и слушайся, он же главный, и моложе будь и красивой, а мужик должен быть и все. Если уж все должны служить и тд, пусть тогда к женщинам не будет запросов как и к мужчинам. Ни в быту, ни к возрасту, ни к внешности и тд. Пусть будет равноправие и честность, не только в том, кто служит и в оплате счета, а во всем. Тогда я за.)). А вообще пусть идут купаются, на самом деле не все люди могут служить, это касается и женщин и мужчин. Была бы я выше и сильнее, я бы пошла служить, а так с меня толку мало, и зрение в даль плохое, такие рахиты там не нужны))
так у меня в окружении все 50/50, точнее если на муже финансы, то на женщине дом, а если оба работают, то и ужин готовят оба
а так то да, не все могут и должны идти в всу, потому мне странно читать такую реакцию на пляж, ладно бы ночной клуб, а так просто пляж бесплатный при жаре, не вижу ничего странного в этом
Ответ дляkpss2017
а моя семья не считается? мы не важны? только ваши страхи лишиться пособия важны? и да, таких семей как моя большинство
а его и так нет и видимо не будет, судя по всему и ленд лиз это не помощь, т ам за все платить будет, хоть и с отсрочкой
вы же ипотеку помощью от банка не называете?
но это все такое, а пляжи тут при чем? почему людям нельзя на пляж при такой жаре?
Поддерживаю, я тоже думаю, что таких большинство - кто платит налоги и не претендует на пособия.
Ответ дляWomAnn
Я из Киева уехала в Европу, на пособии не сижу, никого не осуждаю.
Мы не знаем, как долго будет война. Тут каждая секунда нормальной, полноценной жизни на счету. Пляж - так пляж, парк- так парк, кому какое дело? А если пять лет это будет? Ну заморозят, но если пять лет военного положения и невыездных мужчин? Мы все кукухой поедем - что тут, в Европе, что в Украине. Нужно как-то понимать, что жить надо сейчас, бо завтра может вообще ничего не быть...
Оксана-004e• 13 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Так он ваш любимка, а не мой.
Я при чем ?
Попрошу показать скрин, где я писала это? А то мне свои какие то комплексы хотите приписать. Скрин, плиз.
tanysha777• 13 июня 2022
Це звичайна замовна ФСБ шна стаття.
Нажаль, Україна і досі програє інформаційну війну.
Краще б кожна зайшла і відписалась в коментарях, вставивши тим тролям по пляшці.
Відслідковуйте агентів в ютубі, фейсбук, пишіть скарги, кидайте страйки на канали.
От є така гнидоса Саня во Флорідє - це жах, що воно робить. Це ще один фронт - працюйте, допомагайте Україні!
А оце блабла нічого не дасть.
Ответ дляарина-ветерок
Чернігівська область терпіла місяць пекла, а частина Харківської, яка під окупацією, четвертий місяць у такому ж пеклі. Без світла, звязку, харчів.
І Харків чотири місяці руйнують ракетами та обстрілами рашисти. Більше трьох тисяч багатоповерхівок, десятки шкіл, лікарень, інфраструктурних об´єктів. Дійсно неприкритий геноцид.
Але чому Вам, автор, здається , що про це мовчать? Скрізь по всьому світу пишуть і бачать. Ось про Харків кореєць зняв.
Боже, помоги нашим людям😞. Как тяжело это смотреть(
Ответ дляneta3011
это вы анализируйте. Люди сидят с 24 февраля, постоянные сирены и взрывы. Им хоть каким-то способом расслабиться нужно. Легко рассуждать, когда ты не там. Не каждого психика выдержит такой напряг.
Ничего не понятно.
Так сирены и взрывы или пляж?
Или пляж под стрены и взрывы?
В чем тогда расслабление?
Так сирены и взрывы или пляж?
Или пляж под стрены и взрывы?
В чем тогда расслабление?
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
кому поставлять? Тем кто свою ж...у на пляже греет? Вот мне реально не понять этого, пока часть воюет - вторая загорает, позорище а не мужики
справа в зброї найбільше,
а не просто в кількості мужиків
Ответ дляMy_everything
Ну пока что благодаря супер классной (нет) внешней политике, весь мир обсуждает фото с киевских пляжей со стройными здоровыми мужчинами в плавках и задаются вопросом зачем они денежную помощь оправляют и страдают из-за санкций раз в Украине по фото лучше чем у них (дословно). Такие вот дела.
Вообще-то с первых дней войны идет обсуждение: как украинцы плохо ведут себя в Европе, ’все им должны’, задолбали и т.д. Многие блогеры резко вспомнили какие-то неприятные истории, связанные с украинками или эмигрантами из Украины, даже, если это было много лет назад и неправда. Пропаганда работает. Они всегда придумают, что предъявить, лишь бы перевести фокус внимания с дикой агрессии рф. Типа, жертва сама виновата, зачем им помогать. Россияне сами за родину умереть готовы (на словах), а как на деле, то не очень и хотелось...
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляЧаюри
не знайшла чомусь коментарів( Але то таке, типу ми маємо відповідати уявленню кожного імпортного диванного коментатора про війну? закопатись в бункері? Місто звільнили, людям чого не можна відпочивати?
+ не відомо, чи коментарі точно західних коментаторів, а не куплених рашистами ботів, які не покладаючи пальців працюють проти України в інформаційному просторі
Oksana-Kids• 13 июня 2022
Ответ дляБолаболик
Не сильно то про Днепр переживайте , я в Европе и мне рассказывают что у нас в Украине не война и все это политика вот так .. Ответ гибнет население и слышать особо никто не хочет .
Пригласите их в Северодонецк на экскурсию. Еще могут в наши края заехать-Орехово-Гуляйполе. Скажите им-велкам ту Юкрейн)
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляMy_everything
’типа нет никакой войни’ -напише тільки проплачений раша-бот
Ответ дляStrelka_007
Так же, как и тем, кто на пляже.
Но у нас так было, есть и будет, по видимому.
Кто-то в грязи, крови, с оторванными конечностями, кто-то с коктейлем у бассейна.
В одной такой небольшой стране, такой резкий жизненный контраст.
Арестович вышел отдохнуть на пляжном комплексе под Киевом.
Ну норм, значит, другим и подавно можно.
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляmariya59
Британцам, в основном... Интересуются - почему они должны нам помогать и предоставлять убежище беженцам, если в Киеве всё отлично?
А як ви знаєте, що британцям?
ви знаєте, скільки офіційно кацапів проживають в UK? сотні тисяч..
це часом не ті коментатори, які обурювались ще в перші тижні прапорами України, якими прикрасили стадіон на знак солідарності з нами? теж вили добряче
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляMy_everything
А хотели бы ? Или что, я не понимаю логику ? Запад и их мнение нам не нужно, но отказаться «нема повноважень». Гениально.
докази, що це ’запад и их мненіє’ будуть?
Veronika83• 13 июня 2022
Ответ дляmalinka.ya
Ну да, они там по экскурсиям и по зоопаркам должны ходить, а люди оставшиеся в Украине сидеть по домам и не отсвечивать, чтоб их пособий и возможности по экскурсиям ездить не лишили.
Вот такая логика.
Да-да, люди четыре месяца сидят под сиренами и «калину підіймають», работают в т. ч. за тех, кто свалил, потому что страшно.