Мания-Величия• 13 июня 2022
Америка да или нет?
Если бы у вас была возможность выехать в Америку, сейчас для украинцев есть программа выезда ( не виза), вы бы поехали или нет?
Друзья уезжают, хотят там начинать все с нуля, им помогут устроиться их друзья, которые уже давно живут там.
Друзья планируют остаться на ПМЖ в Америке.
У меня тоже есть такая возможность ( выехать по программе), но страшно вот так вот рисковать
Вы бы рискнули пробовать ехать туда и пытаться стать гражданами сша ?
Если да то почему, если нет то почему?
Elena_Vlad• 13 июня 2022
Нет, потому что я там жила в лучшие времена и минусов увидела больше , чем плюсов , а сейчас так вообще у них кукуха поехала с этими отклонениями от нормы (там реально если ты традиционной ориентации , то будешь белой вороной) ну и с экономикой сейчас там творится черти что. Мы с семьей решили не ехать.
Пенять на зеркало• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
ЕС розвалится до 25 года и там огромнейшая вероятность войны в этот период. Тут уже таскали скрин моего подобного поста, все поржали конечно и назвали меня троллем. Но реально, встретимся на Советчице через 2 года и убедитесь
плюсую, но и амєрика развалится.
Мания-Величия
• 13 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Вы не прифигели за меня решать? Если вы в Украине ничего не нажили и вам нечего терять, то пишите про себя, я здесь при чём?
Живу не в горячей точке, имею много недвиги, бизнес, семью, хороший уровень жизни, много могу себе позволить и всё здесь люблю. И да, я верю в победу!
Это Вы кому?
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы точно не жили в Америке с такой идеальной картинкой, да на вас любимый сосед в 5 минут настучит, если вы мусорный бак не там поставите в своем дворе. На мою сестру вместе с подружкой настучали когда они выпили по бутылке пива, внимание в реакрационной зоне, в лесу над речкой, там только отель недалеко стоял, где они работали, дюдей на ближайшие 50 км не было,значит стучал только свой американский коллега, который доброжелательно улыбался. И нет там крутых зарплат для всех, не задумывались почему многие коренные американцы в трейлерах живут поколениями, крутые зп у зубастых не доброжелательеых пахарей , у остальных как и у нас от зп до зп, просто без расходов для нас их зп за счастье кажется, а обычный кассир на кассе, живет такой же жизнью как и кассир в Украине аутлеты-стоки,-акции и отдых в местной затоке в кемпинге.
Настучат, но зато порядок и закон, а у нас беспредел. Мне тошнят хари депутатов, которые в экран телевизора не влазят, но все они вещают о честности
Ответ дляиз_под_тишка
Автор, їдьте. Люди ідуть зовсім без нічого і починають нове життя! За ці два роки, що діє програма, зможете зрозуміти, чи ваша це доля! Не знаю жодного, хто пожалкував. Сама я виїхала в березні, але я вже і з грінкою. Коли я сюди приїхала, мені одразу захотілося забрати всю рідню сюди. Бо тут реально люди живуть у задоволення, а не виживають. Якщо у вас закралися такі думки, то спробуйте. Читала сьогодні що по цій програмі люди отримали вже навіть кеш і їжу в допомогу. Якась допомога є на перший час. Моя порада, підписуйтесь на блогерів, саме з їх допомогою я виїхала і вони багато корисної інформації дають. Наприклад, де безкоштовно зробити обов’язковий для цієї програми тест на туберкульоз. А дехто, хто не знає, робить його за 500 дол. Тому, хто володіє інформацією, можна сміливо їхати і будувати свою американську мрію.
Полностью с вами согласна. Люди, обычный рабочий класс, живут очень хорошо, нам такое в Украине и не снилось, увы. Могут позволить себе очень многое. Плохо живут те, кто совсем не хочет работать.
Если есть возможность выехать, то нужно пробывать, оно того стоит. Я выехала по визе К1 и абсолютно ни о чём не жалею.
Перед выездом ещё нужно сделать все прививки в Украине, так как в США это будет стоить очень дорого. Мне пришлось сделать одну прививку от столбняка, то это удовольствие обошлось в 285 дол.
ХвостПистолетом• 13 июня 2022
Ответ дляМания-Величия
Это Вы кому?
Получилось общее сообщение)
Отвечала той девушке, которая на мою фразу, что уезжать не хочу и хорошо живу дома мне ответила, что нет вы живете плохо и у вас война.
Пенять на зеркало• 13 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
eсли вы такая умная, то чeго совeты тут проситe?
Обращеница• 13 июня 2022
Ответ дляHelenWWW
скажите по прививкам, а как их подтверждать? У нас с мужем от руки в амбулаторной карте выписаны в столбик, такое же наверняка не прокатит?
ХвостПистолетом• 13 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Какие я прошу здесь советы?
Мания-Величия
• 13 июня 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Нет. Штаты тоже ждут большие изменения.
Все очень подорожало. Постоянные конфликты.
Американцы сами уже думают - куда эмигрировать).
Только что эту тему обсудила с людьми с того континента)
Та прям, американцы хотят уехать, не поверю
Живут там отлично, наши выигрывают грин карты уезжают и радуются жизни.. а американцы хотят эмигрировать ага)) может ещё скажете что в Украину ?)
КвартираЧья• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
А там честные все
Мания-Величия
• 13 июня 2022
Ответ дляОтполированный Артем
А смысл? Ты вне закона и без страховки. А машину водить? Вдруг остановят... та и вообще, ты никто и тебя нет. А пенсия? А вылететь из страны?....
Работать нелегально пока не получат разрешение
Машину водить так права получат там это быстро если есть украинские
Отполированный Артем• 13 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Вы только не прячтесь потом.
Пенять на зеркало• 13 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Какие я прошу здесь советы?
cорри) я пєрєпутала вас с автором
ХвостПистолетом• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Удалено администрацией...
Что вы еще там на счёт меня понарешали? Не пробовали лечить галлюцинации?
А зависть плохое чувство, с ним вам в Америку нельзя, вам и там ничего не обломится
Мания-Величия
• 13 июня 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Американскую мечту можно было строить 40 лет назад. С натяжкой - 20. Но не сейчас).
А сейчас что? Друзья уехали 7 лет назад и сейчас довольны
Зп 15000 долларов в месяц
Марс атакует• 13 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Люди этого не хотят слышать ломятся туда.
право на работу будет.
находчивые зацепятся. не все мечтают о социале
Мания-Величия
• 13 июня 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Друзья уехали 7 лет назад, сейчас зп уже 15 тыс в месяц, врут?
ХвостПистолетом• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Удалено администрацией...
Какие как я и чем привела?
За такик слова по роже бъют.
Мания-Величия
• 13 июня 2022
Ответ дляElena_Vlad
Если не сложно расскажите какие минусы
Клептоманка• 13 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Нет, не по всей
А Китай Індія там буде норм? Америка мабуть переживе цю кризу?
Мания-Величия
• 13 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
плюсую, но и амєрика развалится.
И рашка?
Мания-Величия
• 13 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Трудно сказать, уже была там.
И как Вам? Понравилось?
Берегу и стерегу• 13 июня 2022
Ответ дляМания-Величия
И как Вам? Понравилось?
50/50 что сказать, другой мир. Ну и от штата многое зависит.