Strelka_007• 13 июня 2022

Мені від люті і безвиході хочеться кричати. Маріуполь.

Просто дивилася одне з повідомлень в ТГ, цей канал повністю проукраїнський, вони фіксують злочини раші, чітко по суті з самого початку війни.
https://t.me/nurnberg2022/6665
І бачу цей СЮР, людей, що сидять біля уламків драмтеатру і дивляться...
Окупанти їм привезли не ліки, не їжу, не питну воду. Телєк! Вони дивляться раша-тв, що їм на коліщатках привезли рашисти.
Тобто людям, що є свідками жаху від самого початку з телєка пропагандисти ПОЯСНЮЮТЬ РЕАЛЬНІСТЬ навколо. А вони сидять і дивляться це.
Поясніть, це 25й кадр чи що це за чума?! Це просто Жук у мурашнику тільки в реальному житті.
Як такє взагалі можливо, як?(
Мені боляче скільки людей гине через пропаганду раші. Ця машина перемелює все і всіх. Як зупинити це божевілля?! Геббельс мабуть в труні перевертається.
mamarama• 14 июня 2022
Ответ дляawso1977
В Німеччині в середині 50-х ще близько 40% німців вважали Гітлера геніальним правителем. І це через 10 років після війни, коли всім було відомо про звірства гітлерівців, коли сама Німеччина була зруйнована війною і злиднями. Пропаганду дуже важко викорінити. А ви хочете за 3 місяці.
В Германии эти 40%, которые считали Гитлера гениальным, даже не видели войны и концлагрей, жили сытой мирной жизнью, и знание о зверствах не равно пережить зверства.
Жизнь мариупольцев последние несколько месяцев не идет ни в какое сравнение с жизнью тех немцев.
Так что сравнение некорректно.
Если пережившие этот ужас все также ждут россию в свой дом, то они больны, а больные у нас все находятся в большом дурдоме под названием россия.

автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Тема про то, что нужно обвинить тех людей, которые остались в Мариуполе, не выехали по каким-либо причинам, обозвать их русней, забыть о них и не парится
Це лише ваша маніпуляція або вільна інтерпретація, як вам більше сподобається. Я намагаюся зрозуміти як діють ці технології на людей, якщо вбивці їм крутят пропаганду, а народ сидить і слухає.
В темі також були цікаві думки і цитати з приводу ´глибинних´ причин сучасного рашизму.
Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Ваші варіанти які? Здати всі території і мовчки жувати рос.пропаганду, капітулювати, воювати далі? Не зіштовхуйте лобами тих хто виїхав і залишився, ви грубо намагаєтесь розхитати суспільство на користь ворога.
Тому і війна, бо ’ничего плохого’....
SaturnOVa• 14 июня 2022
Ответ дляCatou
Понятно, что в этом телеке российская пропаганда и смотреть её не полезно. Но можно понять людей. Я думаю, после вида раненых, которым нечем помочь, и убитых, которых месяцами не дают похоронить, хочется отвлечься хоть на что-то. Если люди сидят перед тем телеком, это не значит, что они хотят ’русского мира’ . Они прекрасно знают, что он из себя представляет.
возможно, сегодня и знают. Но после всего пережитого ада этот матюгальник изо дня в день вдалбливает им в голову свою правду о том, кто виноват, и как теперь все будет хорошо. И даже если ты думаешь, что понимаешь, что происходит - нельзя недооценивать влияние пропаганды, в первую очередь - на самого себя. Эту паутину плетут умные и расчетливые люди.
И сперва тебе кажется, что все чушь, и смотришь ты просто, чтоб отвлечься, потом - что что некоторые моменты в ней разумны, а там недалеко и до ’Все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он одержал над собой победу. Он полюбил Большого Брата.’
Татьяна_М5• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Те, кто там не был, не имеют никакого морального права все это обсуждать.
Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ну так откройте Телеграмм каналы и посмотрите как оставшиеся в Мариуполе праздновали 9 Мая, день росии!! Что при этом рассказывали и как радовались, что их наконец-то освободили! Или на них насильно цепляли георгиевские ленточки и заматывали в росийские флаги!
Но по-вашему при этом их русней обзывать нельзя!
А тема про то, что за каждым авто личное не прислали просто надоела!
Безимени890123• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Ви часом не на російському ТБ підпрацьовуєте? Ну дуже ваші коментарі співзвучні з руснявими наративами.
..... Україна не евакуювала....Україна не вивозила..... Україна покинула....у людей нема грошей, у вільній Україні будуть бомжувати під вікнами, вони нікому не потрібні в Україні, а тому вони мають схилити голови і підкоритися окупанту, московити не такі і старші, головне ж вижити і не протистояти виблядкам російським, геть не страшно збирати в спеку залишки тіл сусідів, можна в перерві і російське лайно подивитися, нічого, що проблеми з гігієною.....головне покора, тоді можна існувати.
Ох і смердять ваші дописи русопропагандою..

автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Тобто, вже і обговорювати не можна? Ви серьозно? І навіть маріупольцям в цій темі теж не можна?
Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вот давайте с вас и начнем.
Вы там были?
snp-85• 14 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
У свекрухи родичі в блядорусіі, вони дійсно не розуміють, чому Україна не хоче «під крило до паРаші». Бо у них порядок, все чисто, пенсії високі і бла-бла-бла. А її рідний брат всі 8 років чекав поки до Маріуполя дійдуть визволителі. Зараз сидить у Донецьку і чекає поки в його будинок в Маріуполі дадуть світло і воду, хоче повернутися в руській Маріуполь
Боже, який жах... люди були у пеклі, створеному руzzкими і все-одно хочуть з ними жити... Це просто якесь божевілля, я думала що вони хоч трохи прозріли, ті хто чекали рашку... Господи, за кого гинуть наші хлопці?
Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляБезимени890123
100%
Похоже Татьянка - раша бот на смене.
Зато за Мариуполь и мариупольцев так заливает!
Безимени890123• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Є відсоток таких, що не виїжджали з міста, бо читали, слухали, зважали на дописи таких ’татьяна м5’. Тобто цей персонаж своє відробляє. Не знаю, чи зумисно, чи просто ’корисний ідіот’.
Richilucky• 14 июня 2022
Как вам не стыдно вообще это обсуждать и судить,вы даже на 1 % не понимаете что там происходило,какой ад пережили все Мариупольцы.Тема создана с целью посмеятся над горем других,унизить и оболгать !Позор таким украинцам как вы автор .
Леска• 14 июня 2022
Ответ дляАюшка
Зато много мариупольцев вышли на праздник ’С ДнОм росии!’ Мне интересно, а что празднуют? У каждого мариупольца есть погибшие среди родственников,друзей,знакомых...так что празднуют, мариупольцы? Четвертый месяц без жилья, воды,еды,света,газа,связи... День страны -убийцы? Ну нормальный такой праздник...в духе россиян!
Для того им показывают рос тв, что б им рассказали и зазомбировали, что бомбили всу их, а не орки
автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляRichilucky
Ви точно цю тему прочитали перед коментарем?
Richilucky• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Аюшке из Мариуполя не понравились не удобные вопросы и потому она меня заблокировала. Женщина имела деньги на выезд, на аренду жилья, сумели выехать всей семьей, никого не убило и никто не пострадал. Ай молодец! И теперь, сидит и осуждает тех, у кого денег не было, у кого погибли родственники, кто пережил страшное и выжил физически, но умер в душе. Страшно! Украинец украинцу волк. Готов загрызть того, кто оказался слабее. С такими людьми и орков не надо.
Согласна с вами,очень много читала тут как Мариупольцы обсуждают своих!Осуждают, за то, что люди не выехали,я в шоке от таких людей.
Richilucky• 14 июня 2022
Ответ дляЛеска
Это ваши фантазии,люди которые были в марте в городе,знают без телевизоров что и как было,я нигде в телевизоре пока что, не видела настощей правды.
Татьяна_М5• 14 июня 2022
Аюшка, я не могу вам отвечать, вы же меня заблокировали. Либо разблокируйте меня, либо не отвечайте мне. А то общение в виде монолога - не лучший вариант. Я воспользовалась вашим советом и зашла в телеграмм. И вот, что я там увидела. 8 лет назад, когда освободили Мариуполь украинские военные, люди толпами, тысячами вышли на улицы с украинской символикой. Все красивые, счастливые. И вот сейчас, сотня идиотов, держащих российский флаг, пару тройку жителей, которым раздают и впаривают флаги России. И какие-то не особо счастливые у них у всех лица. Они принимают ту реальность, которая есть. Странно было бы сейчас, в Мариуполе, видеть мамашу с ребёнком, обмотавшуюся в украинский флаг. Камикадзе, самоубийца - не более.
А то, что вам надоело слушать о том, что не у каждого была финансовая и физическая возможность выехать, как и сейчас - это говорит лишь о том, что сытый голодного не поймёт.
Добавлю сюда, что увидела в телеге. Первые 2 фото - 8 лет назад, все ждуны русского мира всем городом вышли на улицы с Укр символикой. Странно, правда? И другие фото, сотня людей, взявших в руки украинскую символику, стала для всей Украины всем Мариуполем. Это точно такая же ситуация, как и была на Донбассе. Показали несколько проплаченных идиотов, которые выступили за Россию, и вся Украина сгребла весь Донбас под одну гребёнку, потому что так было удобно и выгодно. Людям только дай повод осудить кого-то и откреститься
MargoMor• 14 июня 2022
Ответ дляRichilucky
А в чём заключается настоящая правда по вашему?

Леска• 14 июня 2022
Richlucky а чейэто вы меня заблокировали? Разве я вам чтото плохое писала? Неугодно правду слышать и на неудобные вопросы отвечать?
Безимени890123• 14 июня 2022
Ответ дляRichilucky
Ого! Збавте оберти. Ви точно тему читали чи вам дали команду ’фас’ і ви ринулися в бій?
Безимени890123• 14 июня 2022
Ответ дляRichilucky
А, так ви з тих ’правдагдєтопосрєдінє’? І ’нєвсьотакоднозначно’?
Леска• 14 июня 2022
Ответ дляMargoMor
Я тоже хотела спросить это же, но она меня заблочила.
Смешно и забавно. И грустно одновременно. Люди не умеют поддержать цивилизованный разговор и уподобляются страусу, пряча голову в песок, думая,если заблочит советчиц то Марик станет счастливее.
мульти1• 14 июня 2022
Ответ дляСоната любви
Байден предупреждал нашу власть о надвигающемся вторжении в нашу страну.

любая адекватная власть, должна была бы в срочном порядке собрать рнбо, начать бить во все колокола.

еще до начала войны, кричать на весь мир, помогите нам.
вместе с западными военными экспертами разработать план действий.
и так далее.

запад еще год назад предложил эвакуировать наших людей, начать рыть окопы и вести подготовку.

нашей власти было на все плевать.

наша власть не готовилась к войне.

то что не захватили Киев за 3 дня, заслуга наших ЗСУ, нашему военному командованию, которое достойно проявило себя и не встало на путь предательства.

благодаря народной сплоченности, когда обычные люди готовы были встать и вставали на защиту нашей страны

когда с голыми руками обычные мирные жители бросались на танки и прочую военную технику, когда на землю ложились и своими телами перекрывали путь.

потому что запад не доверяет до конца нашей власти, поэтому и не передают нам сразу все вооружение.

запад хочет дожать рашку по всем направлениям, чтобы надолго ее ослабить.

запад в первую очередь заинтересован в безопасности своих стран.
западу было насрать на Крым, на Донбасс, они молчали и все, это наши бегали и кричали, нужно все эти санкции было вводить еще в 14 году, а еще лучше при войне в Чечне! Они импотенты и думают только про свою жопу
Татьяна_М5• 14 июня 2022
Ответ дляБезимени890123
Любая пропаганда, русская или украинская - это не есть хорошо и есть зомбирование людей. Из того, что вы написали выше, что-то не правда? Есть, куда пристроить пару сотен тысяч жителей из окулированных территорий? Так они бы с радостью, пишите, куда? Где Украина может принять и дать крышу над головой этим людям? Вы не знали, что миллионы жителей живут в Украине от зарплаты до зарплаты без заначек?или это тоже не правда? Кому они нужны сейчас в Украине? Может своим соотечественникам? Единицы приняли у себя беженцев из горячих точек, незнакомых людей, остальные тупо отморозились, или это не правда?
Где эти патриоты непокорные сейчас? Почему они с украинскими флагами в руках не едут в Мариуполь? Страшно?
Все мирные жители, кто столкнулся лоб в лоб с вооружёнными солдатами по всей Украине, молча выполняли все требования, понимая, что перечить дулу автомата - как то не совсем адекватно.
SaturnOVa• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Да конечно. А вообще никакое зло нельзя обсуждать или только рашистов? Если не говорить людям что ’вот это - зло’, то Зло успешно и быстро убедит их в том, что оно - добро.
Автор поднимает очень правильную тему, о масштабности и чудовищности рос. пропаганды, и пытается понять механизмы ее работы, воздействия даже на тех, кто, казалось бы, видел все изнутри.
И самое смешное, что московские геббельсы прекрасно понимают действенность пропаганды. За 20 лет правильно йобработки в раше выростили поколение ублюдков, уверенных, что убивать ’за родину и за путина’ - нормально. И идти захватывать другие страны - нормально. Потому что ’россия превыше всего’ и все мечтают жить в этом раю. А те, кто не мечтают - должны быть принуждены или уничтожены. И даже успешно убедили в этом тех бывших молодых людей, которые еще застали совок, застой, тайком зачитывались самиздатом, шепотом рассказывали на кухне анекдоты про брежнева и сталина и стояли в очередях за дефицитом...
И матюгальник с триколором они установили именно там, где люди от безысходности могут получить необходимые продукты, лекарства и зарядить телефон. И круглосуточно вдалбливают людям свою ’правду’.
И тем не менее, для многих здесь ’это - всего лишь телевизор’. Вот это пугает.