Strelka_007• 13 июня 2022

Мені від люті і безвиході хочеться кричати. Маріуполь.

Просто дивилася одне з повідомлень в ТГ, цей канал повністю проукраїнський, вони фіксують злочини раші, чітко по суті з самого початку війни.
https://t.me/nurnberg2022/6665
І бачу цей СЮР, людей, що сидять біля уламків драмтеатру і дивляться...
Окупанти їм привезли не ліки, не їжу, не питну воду. Телєк! Вони дивляться раша-тв, що їм на коліщатках привезли рашисти.
Тобто людям, що є свідками жаху від самого початку з телєка пропагандисти ПОЯСНЮЮТЬ РЕАЛЬНІСТЬ навколо. А вони сидять і дивляться це.
Поясніть, це 25й кадр чи що це за чума?! Це просто Жук у мурашнику тільки в реальному житті.
Як такє взагалі можливо, як?(
Мені боляче скільки людей гине через пропаганду раші. Ця машина перемелює все і всіх. Як зупинити це божевілля?! Геббельс мабуть в труні перевертається.
Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляwithout_life
К сожалению, не только оставшиеся... Читала и слушала выбравшихся из Мариуполя... Чудом. Они смогли выйти какими-то окольными путями, пешком, рискуя жизнью... Попали к нашим ребятам, те их переправили на подконтрольную территорию. Он приняли помощь Украины, отмылись, отъелись, отдохнули и зарубеж рвонули... а теперь оттуда вещают в инстаграмах и фбуках, как в Мариуполе их ’ВСУ и Азов постоянно обстреливали’... Я когда увидела это первый раз... у меня просто нет слов и эмоций уже, но тогда... Я уже искала принимающую в Польше сторону, фонды, волонтерские организации, чтобы их лишили всего - и выплат, и документов, но они поудаляли все эти видео и узнаю, что через 2 недели они уже в сша у каких-то там организовавшихся родственников... Допускаю, что кто-то все-таки увидел то же, что и я, и сообщил куда надо... так деру дали... Ну вот как таких людей земля только носит... (((
О, у мене до таких одне питання - чому вас, тих по кому ’стрелял ВСУ и Азов’ не пристрелили??? Чому??? Бо треба було б...

автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляLeto32
Удалено администрацией...
Ненависть в мене лише до рашистів і їхньої пропаганди. І подив тій сцені за межею добра і зла . Логічна тема для аналізу інформаційної війни, що веде раша у світі останні 30 років.
Окрім зброї фізичної у світі роками застосовується інформаційна.
Це велика проблема, недооцінена я вважаю.
Vikolette• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
На всяк випадок: тема не для того щоб засудити когось на цьому відео. Тема лише про рашизм з його пропагандиською машиною.
Вони як наркотик перше що тягнуть на всі окуповані території це свій телєк. Ось що я хотіла сказати. Це не просто пропаганда, а якесь жорстке зомбування.
это технологии, после таких каждодневных просмотров и повторений одних и тех же фраз, человек погружается в посттрансовое состояние.
Отсюда и одни и те же фразы, которые повторяются абсолютно разными людьми без изменений: ’всю правду нам не скажут’, ’не все так однозначно’, ’8 лет бомбили’ и тд.
автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляMalparida
Разговор был о том, были ли вы или та другая мадам в той ситуации, которую описали

Вы хоронили своего ребенка, мужа, родителей, которых завалило в подвале или убило осколками, когда пытались принести воду-еду.
Или которые заболели без мед помощи или мучительно умирали там же в подвале.
Вы слышали как кружит бомбардировщик над вами и гадали, он попадет сейчас по вашему дому и сейчас ВСЕ ВСЕ для вас закончится и ваша семья сейчас погибнет или проживет еше один день.

Вы были в такой ситуации и какое приняли решение? Что пусть мы сейчас все тут погибнем, и дети тоже, лишь бы город рашке не достался? Вы так сделали?
Или вы не были в такой ситуации?
Ви жорстко і нагло маніпулюєте болючими фактами зараз. Думаю, в тому телєку на раша1 щось аналогічне ссуть у вуха людям. Типу, такого: ´Ваш город так сильно пострадал потому что ВСУ, Азов его так долго защищали´.

Я вище писала, маріупольцям через їхню стратегічну локацію і вибору не залишили, їх просто почали вбивати рашисти всіма видами зброї з першого дня війни. Всі ці питання ´вибору´ до раші з її в*блядками, не до України точно.
автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Автор, а нашо ви дивитесь такі канали?
Побережіть психіку, ваша лють і крик ніяк не допоможуть.
Канал якраз проукраїнський повністю, ведуть фіксацію руйнувань і жертв з першого дня війни. Тому і вважаю, що люди перед телєком потрапили на те відео випадково і знаходиться там добровільно. А факт рашиського телевізора як ´першої необхідності´ у зруйновану місті це ще один доказ на користь зомбування і жорсткої інфовійни.
Yulia-3262• 14 июня 2022
Ответ дляТигресса
Время все расставит по своим местам. Нацисты тоже были не один год , война была с 39 по 45 год , но в итоге справедливость восторжествовала.
Не ’восторжествовала’, нажаль. Брат близнюк нацизму- комунізм вижив, забрався сил і тероризує світ з 1945го, зараз активно взявся за Україну.
Один американський генерал ще в 1945му сказав ’ боюся, ми воювали проти не ТОГО ворога’
Шаленабджилка• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Я побпчила, що наш канал, нащо ви ці жахи впитуєте в себе кожен день? Що би що? Я відписалася від всіх каналів про війну через 2 тижні після початку війни, коли зрозуміла, що окрім страху та ненависті такі канали нічого не викликають.
Навіщо вам ненависть і лють у вашому житті?

anducci• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ой, ну зачем вы это сюда притащили? Это ж никому не интересно. Это все равно, что сейчас в раше сказать, что их в Украине не ждали и доказывать, что Буча - это не фейк.
А вообще, конечно, странно, о войне все знали ещё за год до вторжения, но асфальт новенький продолжали укладывать. Наверное, этому есть какое-то объяснение, мне не ведомое.
Если бы вы видели, в каком ужасном состоянии были дороги в некоторых местах, вы бы не возмущались. Это и аварии, и брошенные дома в селах и маленьких городках. Кто захочет жить в месте, куда даже скорая доехать не может? Это все кажется мелочами на фоне войны, но в мирной жизни это были совсем не мелочи. Это и человеческие жертвы, и нищета, и те же самые переселенцы. Если бы у нас не было хоть каких-то положительных изменений в мирной жизни, за что бы люди с периферии сейчас воевали?
Лика32• 14 июня 2022
Автор, кусок Украины под окупацией. Люди даже паспорта уже получают. А вас бомбит что кто то смотрят не тот телевизор...
автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляVikolette
Ті ж самі думки. Сучасній світовій юридичній практиці потрібні нові спеціальні визначення для такого виду злочинності. Ці помийки накшталт раша1 і подібні їм мають визнаватися терористичними, як і всі спеціалісти, причетні до створення їхнього контенту.

Я взагалі перестала дивитися центральне ТБ в 2014 через внутрішній протест. Бо було забагато рашиського контенту (прихована агітація через художні фільми, передачі, концерти, ток-шоу). Якщо подивитися на структуру і політичні симпатії власників центральних укр.каналів, побачите що там за незалежну Україну дуже мало людей. В основному, всі вони прорашиські шкури. І ´чучелом або тушкою´ тягли сюди останні 8 років рашиський наративи.
автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляYulia-3262
Так, і в Німеччині нацизм мутував, але теж живий. Зараз можемо спостерігати любощі двох недо імперій на світовій арені. Мерзота.
anducci• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Можно, и даже нужно! Но не во время войны. А война в Украине уже 8 лет.
Если все усилия направлять только на войну, то так и ресурсов не останется.
автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Тримає в тонусі. Намагаюся менше через себе пропускати. Але це моя маленька моральна плата, стимулює волонтерити, шукати корисні речі для фронту, не розслаблятися. Чоловік в ЗСУ, цей документальний канал мені допомагає не втрачати зв´язку з реальністю. На інші не підписана, новини давно не дивлюся.
автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляЛика32
Бо ´не тот телевізор´ і згадані вами факти це логічні ланки одного ланцюга. Прямий зв´язок.
Теодор Бастард• 14 июня 2022
Ответ дляn.semenova
Это вы О ВСЕХ кому 50?или мариупольцах?
Таких людей по всему экс-совку хватает. И в Мариуполе, и в Киеве и в Питере и в Минске...
Елена 2016• 14 июня 2022
Ответ дляЛеска
І? Вони сидять і дивляться рос тв? Чи що ви хочете сказати?
я хотела сказать, что 18 апреля мы встретили живые трупы людей с пустыми голодными глазами, теперь уже мне родных и близких. Не судите тех, кто за еду терпит сейчас унижения...и голод. Мариуполь стал живым щитом для нас...
Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляVikolette
Все правильно! Вот поэтому на каждом углу в Мариуполе и поставили телевизоры, чтобы рашка пропаганда текла рекой!
LudaSHOPSale• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Есть пост созвучный с Вашей темой
Вот так, как то так-
Очень глубокие прошивки

« Почему многим россиянам трудно понять или поверить, что Россия ведёт несправедливую и жестокую войну в Украине, что российские войска массово убивают мирных жителей, что Россия - это антинародная диктатура, что Россия является основной угрозой миру на всей Земле, что российское общество - морально гнилое, что россияне не свободны, что им не дозволено выбирать свою власть, что они не могут определять судьбу своей страны?

Всё перечисленное очевидно для мыслящих людей на всей планете, но не очевидно для россиян.

Конечно, можно дать простой и сам собой напрашивающийся ответ: россияне зомбированы кремлёвской пропагандой.

Но, мне кажется, что это обманчиво лёгкий ответ. Ведь у россиян есть доступ к интернету, есть друзья и родственники за границей, есть возможность (хотя бы через VPN) участвовать в дискуссиях в соцсетях или читать чужие посты. Да и логически размышлять россиянам никто не запрещает.

На мой взгляд, более точный ответ связан не с поверхностным пластом сознания россиян, сформированным пропагандой, а с более глубинным пластом, находящимися в подсознании.

Этот глубинный пласт, согласно аналитической психологии Юнга, находится в сфере коллективного бессознательного.

Коллективное бессознательное включает в себя ценности и идеи, которые наследуются из поколения в поколение. Естественно, это происходит не генетическим путём, а путём усвоения ценностных установок своих родителей, членов своей семьи, родственников, соседей, коллег, сослуживцев и т.п. И путём передачи этих ценностей и идей будущим поколениям.

Совокупность этих ценностных установок формировалась в течение столетий и лежит в фундаменте Православной цивилизации.

Это, так сказать, глубинный пласт сознания ’глубинного народа’. Он включает в себя святую веру в то, что Россия прекрасна и всегда права, что весь мир завидует России и ненавидит её, что Россия никогда ни на кого не нападала, а только защищалась и защищала других, что Россия внесла решающий вклад в мировую культуру и что мир должен быть благодарен ей за это.

Это именно костяк, стержень, остов, краеугольный камень мировоззрения российского обывателя. Концепция ’русского мира’, кстати, зиждется именно на этой основе.

Подсознательные ценности и убеждения невозможно искоренить поверхностными методами, например, контрпропагандой. Если бы вдруг все российские телеканалы начали говорить и показывать правду, ’глубинный народ’, во-первых, не поверил бы что это правда, во-вторых глубоко возмутился бы и начал бы протестовать против ’вранья’. Потому что если ценности человека противоречат информации, то он просто игнорирует её или отрицает её достоверность.

Многовековой костяк подсознания может начать разрушаться только вследствие огромного катаклизма, например, гражданской войны, ядерной бомбардировки российских городов или распада страны на многие части.»

Бадрединов . нью- йорк
автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляЕлена 2016
В Бучі, Ірпені, Бородянці, Чернігові і інших містах і селах хіба не такий самий живий щит став між ордою і Києвом? Чи їх біль і страждання менші? Маріуполь це жахлива трагедія, але кожне понівечене життя українця безцінне.

Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляЕлена 2016
Зато много мариупольцев вышли на праздник ’С ДнОм росии!’ Мне интересно, а что празднуют? У каждого мариупольца есть погибшие среди родственников,друзей,знакомых...так что празднуют, мариупольцы? Четвертый месяц без жилья, воды,еды,света,газа,связи... День страны -убийцы? Ну нормальный такой праздник...в духе россиян!
Lizavel• 14 июня 2022
Ответ дляPortnaya
Азов есть везде Это ЗСУ. Они есть на всех фронтах
Нет, не на всех
LudaSHOPSale• 14 июня 2022
Так что если этот глубинный пласт в подсознании, он есть. Пропаганда только аппелирует к нему, и все решения, мнения, все будет согласно этим установкам.
Так и люди, кто за рашу- они и так быстро туда вернутся и им станет все понятно с этой Кремлевской пропаганды. Потому ,что это им ближе, ближе к их мировоззрению и генетическому.

У здорового человека это вызывает только ругательство. А больной человек , больной русизмами, глубинной верой Он эти видел, т в воспримет на ура. Даже, если неплохо жил и был патриотом Украины .
Никакая зверства руссо армии тут не помогут понять Кто агрессор. Их психика будет закрываться от инфы, и выдумывать свою реальность
Rikitikitavi_2022• 14 июня 2022
Ответ дляЕлена 2016
поддержу!! у меня живут люди из Мариуполя... они молчали месяц, даже улыбаться не могли...., только звук сирены - руки к лицо и раздирают в кровь, на это страшно смотреть, и сейчас вздрагивают от захлопывающейся двери...никогда не судите людей, им пришлось пережить ад - откапывать маму из завала, видеть как сосед повесился на балконе, трупы ...горе...ужас...
я там дивилася там поля поля трупів, і це ще вершина айсбергу, багато трупів не позабирали та не поховали, треба обов язково людству знати про такий масовий геноцид українців, треба визнання міжнародне щоб воно перейшло в історію світову, що в нашому часі був геноцид міста багатотисячного, щоб душі загиблих мали спокій та були оплакані світом. Це не просто жах, там злочин Зла відбувся, злочин та насилля над людством, таке не можна забувати
Мандарина• 14 июня 2022
Ответ дляVot
Вы считаете, что мы сейчас боремся не за свою Свободу?
Нет, за территории. И только за них. Потому что свобода внутри, а не снаружи. И не каждый знает что делать с этой самой свободой, судя по тому как тут сжирают за любое мнение, отличное от других
Мандарина• 14 июня 2022
Ответ дляМарго_1427
Ото вы пишите. Какие столовки с бесплатной едой. Уже сто лет их нет нигде. И никто в это не верит.
В рф есть столовки, не бесплатные, но копеечные. При общежитиях, при заводах. Совок точно не в столовых проявляется
Мандарина• 14 июня 2022
Ответ дляsobacura
Ви ж написали, що повірите людині яка там була. А тут вам уже не нужно. Короче все ясно.
Так я уже услышала мнения разные людей оттуда. Это ад.
Вероника-2014• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Их освободили в конце марта, а Мариуполь - нет. Есть разница?
Penni• 14 июня 2022
Возле театра можно зарядить телефон, об этом вчера в Марафоне говорили. Люди пока заряжаются, то приходится слушать и смотреть это дерьмо.
Vikolette• 14 июня 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Есть пост созвучный с Вашей темой
Вот так, как то так-
Очень глубокие прошивки

Бадрединов . нью- йорк
это все еще накладывается на ощущение собственной никчемности, которое прикрывается мнимым величием русскАГа народа. Глубинный народ живет плохо и нищенски, нужно найти кто в этом виноват, и виноват всегда внешний враг, но мы сейчас эге-гей возродим силу русского народа и заживем еще пуще прежнего.

Никогда они не изменятся. В российском обществе слишком высокая толерантность к насилию, они привыкли к нему, поэтому никакие убийства, изнасилования их не цепляют. Ну разбомбили там какой-то город - ну что тут такого? Бомбили много раз и другие и жизнь после этого продолжалась.

Вот им как раз самим денацификация была очень в тему, как в свое время немцам.
Magic Noir• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007

До України тільке одне питання- чому не евакуювали людей з Маріуполя ? Зрозуміло що Маріуполь- то є стратегічне місто и там будут запеклі бої.Чому??...