Просто дивилася одне з повідомлень в ТГ, цей канал повністю проукраїнський, вони фіксують злочини раші, чітко по суті з самого початку війни.
І бачу цей СЮР, людей, що сидять біля уламків драмтеатру і дивляться...
Окупанти їм привезли не ліки, не їжу, не питну воду. Телєк! Вони дивляться раша-тв, що їм на коліщатках привезли рашисти.
Тобто людям, що є свідками жаху від самого початку з телєка пропагандисти ПОЯСНЮЮТЬ РЕАЛЬНІСТЬ навколо. А вони сидять і дивляться це.
Поясніть, це 25й кадр чи що це за чума?! Це просто Жук у мурашнику тільки в реальному житті.
Як такє взагалі можливо, як?(
Мені боляче скільки людей гине через пропаганду раші. Ця машина перемелює все і всіх. Як зупинити це божевілля?! Геббельс мабуть в труні перевертається.
Як такє взагалі можливо, як?(
Ответ дляrybka21
то навіщо ви їх використали як приклад?
хай мені вибачають дівчата з Херсону чи Мелітополя, чи інших міст, які в окупації, то там може й можна говорити про пропаганду. Але Маріуполь...хіба є на цей момент щось страшніше в історії, щоб отак знищували місто та його жителів?
Бо ця ситуація з телєком в розбомбленому місті, привезеним вбивцями своїм жертвам і є найбільш кричущою. Вбивця привозить жертві телевізор з якого розкажуть що вбивця не він і навколо взагалі реальність геть інша.
Ответ дляStrelka_007
Дівчата, суть моєї теми не в цих конкретних людях. А самому факті, що пропаганда рашизму страшніша за снаряди. Сучасному суспільству необхідно дати чітке визначення цьому виду злочинності. Бо смертей від пропаганди рашизму більше і більше. Пропагандисти - це серійні вбивці, вони є міжнародними терористами по своїй суті.
Якщо за 30 років зуміли 140 мільонів зробити посібниками вбивць, та ще й гадять в сусідніх країнах.
В радянському союзі теж була пропаганда жахлива.Чорне називали білим)Але все одно чомусь ми не були зазомбовані так ,як зараз кацапстан.Всі прекрасно розуміли ,що нам брешуть,що запад не гнилий і США не заселені бомжами.
Ответ дляStrelka_007
вас здивувала реакція людей, я не помилилась?
що вони не кидаються на цей тєлік, не біжуть від нього, як прокажені? не плюють на екран?
JuliaGluhenko• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Нельзя сделать идиотами все 140 миллионов.Все они прекрасно понимают и осознают,твари в своем подавляющем большинстве.У меня бабушка по папе в Новосибирске живёт(там где митинг матерей оккупантов был),мы общаемся,она против кровавого диктатора.Они боятся пукнуть в этой раше.Людей за плакаты’нет войне’ уничтожают.
Ответ дляalina 94
Можливо, технології впливу вдосконалюються. Я не спеціаліст. Але коли телєк привозять в першу чергу, це дуже дивно.
Ответ дляPinkyPink
Я считаю, что после 2014 да, знали, что будет потом. Знали, что в километрах от них шли бои, которые развязала раша и знали, что опзж - это вассалы раши. Мотивация мэра мне как раз более понятна - денег срубить, смотрел все эти годы как чмони из днр из ммм-щиков в миллионеры превращались как пушилин и тосковал. У него-то материальный профит, а обычным людям-то нафига?
Про людей не согласна.
А про мэра - он н гос деятель, у него ответственность больше, при колабрационизме.
И какие деньги во время войны? В мирное время - да, а в войну..
А когда мы туда вернемся - ему только в рф или на запад или в тюрьму.
Он же не учитель , ему измена родине светит.
Дурак что ли?
Ответ дляrybka21
Все разом. І сам факт автономного ТВ з новинами в місті, де проблеми з електрикою, і люди-свідки подій, які по логіці знають більше і краще за той телєк, але сидять і слухають з цікавістю що ж їм там розкажуть... Це дуже і дуже дивно, гіпноз? НЛП? 25й кадр? Що це?
Теодор Бастард• 14 июня 2022
Ответ дляalina 94
Не міряйте всіх по собі,якщо вас так тягне на ту заводську базу з фанерними будками ,чи хочеться маргаринового тістечка пеньочок,то ще не означає,що всі від цього у захваті.
А у вас всегда знак равенства стоит между помнить и хотеть вернуть?
Ответ дляStrelka_007
я вже пояснила.
вочевидь, ви не читали.
Татьяна_М5• 14 июня 2022
Ответ дляАюшка
Где же логика: всю жизнь жили и ЗСУ, Азов не трогали, а тут только кацапы заехали на танках, как наши давай самих себя бомбить?!
Сидеть и ждать русский мир конечно же проще, а потом ныть что зсу плохие, а русня хорошая
Ваш дом на месте? Дети живы? Родителей не убили? Все ок? - отлично! А если бы случилось так, как случилось с мариупольцами, которые остались не только без имущества, а с вырванными сердцами и загубленными душами, так как многие потеряли самое дорогое, что могло быть в жизни - это своих близких. И как думаете, если бы у них сегодня спросили: хочешь, чтоб Украина тебя спасла, хочешь, чтоб мариуполь остался украинской землей, но взамен мы заберём у тебя все, включая душу, или оставим все, но Мариуполь станет рашкой и получишь новый паспорт. Что бы они выбрали? А что бы выбрали вы? Своих детей, родителей, или патриотизм и бой за землю?
Им уже пофиг, кто хороший, а кто плохой. И в чем правда. Они просто хотят, чтоб этот кошмар прекратился. И их можно понять.
Ответ дляillaria-k
Про людей не согласна.
Дурак что ли?
Я думаю он деньги начал получать задолго до , раз пушилин написал что давно с ним на связи.
Ответ дляАюшка
Я не знаю ждали они там русский мир или нет. Никто тут не обеляет и не оправдывает действия рф. Но это война за территории, не за жизни и свободу людей. Ужас в том, что с обеих сторон такая риторика.
Ответ дляPinkyPink
А вот тут и вернемся к теме с телевизором.
Там зомбирование про плохую Украину и хорошую росию.
И да, эти же люди в 2014 навалили мешков с песком, чтоб украинским бтрам преградить дорогу.
Дебилы.
Ответ дляТатьяна_М5
она из Марика
Ответ дляmamarama
Дебилы.
В Святогорске? Он же на подконтрольной был, откуда у них рос тв все эти годы
Ответ дляМандарина
Мне не нужно. Я уже услышала месяц назад. Неделю в себя приходила потом
Так сталося, що я везла дві доби людину родом з Маріуполя з України в Німеччину. Так, дуже страшно, півтора місяці вона просиділа в темному підвалі. Дуже шкодувала за спотвореним містом, казала в останні роки Маріуполь розквітав як ніколи, багато чого робилося для благоустрою.
Людина 60+ без жодної ностальгії за совком з чітким розумінням причинно-наслідкових зв´язків. Казала, що адекватних проукраїнських більше в її оточенні. Хоча були і свої місцеві придурки, які щось там вночі підсвічували в своїх же жилих кварталах для рашиської арти, за що ранком по пиці отримували від сусідів. Бо після тих сигналів прилітало в їхні будинки.
JuliaGluhenko• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Тем временем рашитские ляди мне рассказывают,что транспорт в Мариуполе запустили,город цветет и пахнет.Выгнали ’нациков’-город засиял новыми красками.И ни одна конченная рассейская душонка даже не задумается о том,что русский язык ’притесненный’(как я притесненная на нем пишу),мнимая денацификация-были поводом.А причина-отжать у нас,украинцев,Азовское и Черное моря и наши территории.Крым отжали-прокатило,Лднр создали-прокатило.Так они и дальше отжимать будут,твари.
Татьяна_М5• 14 июня 2022
Ответ дляrybka21
она из Марика
Я так понимаю, что она не просидела 3 месяца в подвале? Мне сложно даже представить, как эти люди выжили, что у них сейчас в голове и как они вообще с этим всем справятся.
JuliaGluhenko• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Что вам мешало выехать в рашу,раз Украины вас не устраивает?
Ответ дляStrelka_007
На всяк випадок: тема не для того щоб засудити когось на цьому відео. Тема лише про рашизм з його пропагандиською машиною.
Вони як наркотик перше що тягнуть на всі окуповані території це свій телєк. Ось що я хотіла сказати. Це не просто пропаганда, а якесь жорстке зомбування.
Не, первое - это памятники ленину и советские флаги! Какой-то у них пунктик что ли, дебилы какие-то…
Ответ дляrybka21
я вже пояснила.
вочевидь, ви не читали.
Читала, ви вважаєте, що в їхньому стані немає логіки дій через пережитих стрес. Вище приклад попутниці нашої з Маріуполя, так стрес, але людина чітко розуміє хто в що є причиною того жаху.
Зрештою, проста і страшна ситуація: грабіжник вночі вбив всю родину, крім одного її члена, що випадково вижив. Кого буде обвинувачувати живий свідок? Поліцію, якої не було в той момент? Жил контору? Сусідів? Чи може таки вбивцю?
Чи почекає поки йому вбивця принесе телєк, по якому розкажуть хто винний?
Ответ дляТатьяна_М5
мне кажется, об этих людях нужно или ничего, или очень-очень осторожно. три месяца просидели они или два, или три недели - это не важно. мой муж всего три раза туда съездил в марте за людьми, и я знаю, какие у него были отходняки потом, так он взрослый зрелый дядька, прошедший Югославию в свое время.
это очень страшно. для всех, кто там был. и кто остался.