Strelka_007• 13 июня 2022

Мені від люті і безвиході хочеться кричати. Маріуполь.

Просто дивилася одне з повідомлень в ТГ, цей канал повністю проукраїнський, вони фіксують злочини раші, чітко по суті з самого початку війни.
https://t.me/nurnberg2022/6665
І бачу цей СЮР, людей, що сидять біля уламків драмтеатру і дивляться...
Окупанти їм привезли не ліки, не їжу, не питну воду. Телєк! Вони дивляться раша-тв, що їм на коліщатках привезли рашисти.
Тобто людям, що є свідками жаху від самого початку з телєка пропагандисти ПОЯСНЮЮТЬ РЕАЛЬНІСТЬ навколо. А вони сидять і дивляться це.
Поясніть, це 25й кадр чи що це за чума?! Це просто Жук у мурашнику тільки в реальному житті.
Як такє взагалі можливо, як?(
Мені боляче скільки людей гине через пропаганду раші. Ця машина перемелює все і всіх. Як зупинити це божевілля?! Геббельс мабуть в труні перевертається.
sobacura• 14 июня 2022
Ответ дляmamarama
В 2024 выборы
Кампанія почалася типу?

Татьяна_М5• 14 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Что вам мешало выехать в рашу,раз Украины вас не устраивает?
Ещё раз, и вас спрошу. Что бы выбрали, оказавшись на месте мариупольцев, жизнь своих детей или родину? Их о войне никто не предупреждал и красной дорожки на выезд не стелил. И не приглашали ни в Россию, ни в Украину, их там просто убивали, ни за что.
mamarama• 14 июня 2022
Ответ дляPinkyPink
У нас с девушкой был диалог о мэре Святогорска и его избирателях. Мэр из опзж
Специально пересмотрела ответы.
Она там писала Славянска)
Кто про что, короче
aleksas17• 14 июня 2022
Ответ дляАюшка
А Харьков, Николаев, Суммы бомбят, но там нет Азова.
Неувязочка вышла
Сумы, а не Суммы.
У нас в Сумах последний раз обстрел был в начале апреля. Про Сумы на ТВ преувеличивают и на 10% не пострадали по сравнению в Харьковом или Черниговом. То ли пронесло, то ли не было у рашистов больших задач.
Пытались авиабомбами подорвать электроподстанции, ТЭЦ.
С градов, смерчей, ракет ни разу не обстреливали. Ни одной разрушенной жилой многоэтажки. Уничтожены около 25 частых домов.
Всего жертв с начала войны около 40 чел.
В подвал за все время ни разу не ходила прятаться (живу в 2,3км от центра). За все время воды, электричества не было менее 1 суток.
Vot• 14 июня 2022
Ответ дляТриАна
Ну щось трошки не в’яжеться, це територія і земля України, хто хоче жити в московіі хай туди і іде
Ну они же помнят советскую Украину, вот и хотят все это вернуть. Они не росию зовут по-факту, а ссср.
KateSavch• 14 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Есть и другие. И их много. Те, кто так и не смог приспособиться к дикому капитализму. В первую очередь морально. Им уютно и комфортно жилось в условиях ’отучился в ПТУ, пошел на завод, на заводе дали путевку в местный санаторий, ещё дали комнату в общаге, зарплата стабильная, в заводской столовке еда по расписанию’.
Проблема в том, что современная раша это не совок. Это зубастый капитализм, как и везде.
И этим людям, скучающим по совку, раша совок не вернёт.
sobacura• 14 июня 2022
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
А всі прям на сто відсотків знають хто з якого куща і по кому стріляв?
То може тоді ЗСУ і по всім іншим містам гатить?
Не втрачайте здорового глузду. Ви в Україні проти України, так виходить?

PinkyPink• 14 июня 2022
Ответ дляaleksas17
Сумы, а не Суммы.
в Сумской области Ахтырка на себя весь удар приняла
sobacura• 14 июня 2022
Ответ дляМандарина
Мне не нужно. Я уже услышала месяц назад. Неделю в себя приходила потом
Ви ж написали, що повірите людині яка там була. А тут вам уже не нужно. Короче все ясно.
rybka21• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Читала, ви вважаєте, що в їхньому стані немає логіки дій через пережитих стрес. Вище приклад попутниці нашої з Маріуполя, так стрес, але людина чітко розуміє хто в що є причиною того жаху.

Зрештою, проста і страшна ситуація: грабіжник вночі вбив всю родину, крім одного її члена, що випадково вижив. Кого буде обвинувачувати живий свідок? Поліцію, якої не було в той момент? Жил контору? Сусідів? Чи може таки вбивцю?
Чи почекає поки йому вбивця принесе телєк, по якому розкажуть хто винний?
так, я вважаю що в їхньому стані немає логіки.
люди різні. ви бачили тільки одну, а я прожила в цьому місті 13 років, тож уявляєте, скільки в мене там друзів, знайомих, та ще й родичі. і питання не в тому, що люди не розуміють причини. питання в тому, що їм зараз однаково. і я розумію, чому саме однаково. і ви спробуйте зрозуміти. або просто поважайте їхню трагедію. бо це страшно.
Vot• 14 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
Всі, хто мріє про руській мир можуть зібрати валізи та їхати на расію. Їх там залюбки приймуть
Ага, где-то на Дальнем Востоке!))
А они так не хотят! Они хотят дома расию.
mamarama• 14 июня 2022
Ответ дляaleksas17
Сумы, а не Суммы.
А Охтырка ваша?
Про нее писали, что сильно пострадала.
Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ваш дом на месте? Дети живы? Родителей не убили? Все ок? - отлично! А если бы случилось так, как случилось с мариупольцами, которые остались не только без имущества, а с вырванными сердцами и загубленными душами, так как многие потеряли самое дорогое, что могло быть в жизни - это своих близких. И как думаете, если бы у них сегодня спросили: хочешь, чтоб Украина тебя спасла, хочешь, чтоб мариуполь остался украинской землей, но взамен мы заберём у тебя все, включая душу, или оставим все, но Мариуполь станет рашкой и получишь новый паспорт. Что бы они выбрали? А что бы выбрали вы? Своих детей, родителей, или патриотизм и бой за землю?
Им уже пофиг, кто хороший, а кто плохой. И в чем правда. Они просто хотят, чтоб этот кошмар прекратился. И их можно понять.
Алё, уже ж несколько раз писала, что я из Мариуполя и
я выбираю украинский Мариуполь!
Большинству адекватных людей,матерей, не все равно,где будут жить их дети: в правовом государстве или в дыре,под названием лднр.
И всем адекватным понятно, что оккупант, что захочет то и сделает с населением и «нАрмальнА’ быть не может - ни сейчас, ни в долгосрочной перспективе …
А у вас классика жанру ’ а какая разница’ и ’без разницы какой флаг, і ваабще - мы за мир’. А виноватой потом будет Украина ’бо нечего стрелять было’
Mrs.Ochmonek• 14 июня 2022
Ответ дляТигресса
Время все расставит по своим местам. Нацисты тоже были не один год , война была с 39 по 45 год , но в итоге справедливость восторжествовала.
для українців - ні, як і для інших поневолених народів імперії зла
JuliaGluhenko• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Так и меня никто не спрашивал-хочу я эту войну или нет.Выехала бы оттуда,как это сделали мои родственники.А если бы и осталась по каким-то причинам-то сидела бы и не отсвечивала,а не тявкала в ТГ ,как в ДЛНР жить хорошо и наконец-то русский мир пришел.И не нудела бы,куда это мой муж пропал,который против Украины пошел воевать.
Vot• 14 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Вот я общалась в марте с «ждунами». Они говорят, что их гнобят за русский язык, говорят, что у нас нет порядка. И они считают, что у нас гражданская война, а россия помогает навести порядки и добиться справедливости, равных прав. Вспомните воюющие страны, где США, россия вводят своих миротворцев, которые борются за права человека, права женщин. Вроде же тоже чужая страна, но почему-то там спасают, не считают, что США на кого-то напало…
Ну так в том случае США и росия не оккупируют и не аннексируют территории.
Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я так понимаю, что она не просидела 3 месяца в подвале? Мне сложно даже представить, как эти люди выжили, что у них сейчас в голове и как они вообще с этим всем справятся.
Ой, а вы ещё и телепатируете на расстоянии!!!
Прикиньте, просидела в подвале!
И искренне желаю вам того не пережить
автор Strelka_007 • 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
В Маріуполі в мешканців був вибір без вибору, раша з війною прийшла раптово і почала вбивати жорстоко і без розбору. Не було коридорів майже, блокували рашисти в першу чергу. Знищувалося місто рашистами як стратегічний об´єкт біля моря. Саме знищувалося цілеспрямовано, разом з людьми. Які ´дві правди´ тут можна розгледіти? Я бачу тільки одну.
Леска• 14 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
Читайте, что я написала выше.

Вы не имеете никакого права обсуждать людей, видевших, как гниют и умирают их близкие. Они могут начать на голове стоять после того, что пережили.

А вы, сидя на диване, рассуждаете, что и как им делать. Позор. У вас вообще есть сочувствие какое-то? Вы были в их шкуре?
За рос гуманітарку ліки ті виїзд у росію їх ніхто не гнобить. Дійсно ситуація загадто важка.
Але сидіти і хавати рос тв, коли на власні очі все бачили і пережили. Зараз їм мізки підправлять.
Чи ви маєте на увазі що їх пришнали і примусили для роліка так знятися?
А ось що роблять ,,свої ж сусіди, з донбасу. Гідні вигодованці рос махіни.

Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Очередной ждун рузького мира, ну или ’ а какая разница какой флаг’
JuliaGluhenko• 14 июня 2022
Ответ дляVot
Ага, где-то на Дальнем Востоке!))
Мацкву они хотят у себя дома,а не деревянный туалет в Богом забытой расейской деревне.
Леска• 14 июня 2022
Ответ дляЕлена 2016
поддержу!! у меня живут люди из Мариуполя... они молчали месяц, даже улыбаться не могли...., только звук сирены - руки к лицо и раздирают в кровь, на это страшно смотреть, и сейчас вздрагивают от захлопывающейся двери...никогда не судите людей, им пришлось пережить ад - откапывать маму из завала, видеть как сосед повесился на балконе, трупы ...горе...ужас...
І? Вони сидять і дивляться рос тв? Чи що ви хочете сказати?
JuliaGluhenko• 14 июня 2022
Ответ дляАюшка
От создателей #выбомбилидонбассвосемьлет.
mamarama• 14 июня 2022
Ответ дляАюшка
Та ей без разницы, она в Италии живет.
Просто тут гадит периодически.
Mrs.Ochmonek• 14 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
Читайте, что я написала выше.

А чому ви думаєте, що їм НЕ співчувають?
Жертвам співчувають, навіть якщо вони полюбили свого ката.
Теодор Бастард• 14 июня 2022
Ответ дляKateSavch
Ясен пень. Но она хотя бы декларирует намерение. Некоторым людям этого достаточно. Именно для них и существуют передвижные телевизоры
Аюшка• 14 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
У вас очень странная логика! По-вашему, просидев в подвале, я должна была радостно бросится на шею АсвАбАдИтЕлЯм за кусок колбасы?? И большинство кто хотел уехал с Мариуполя! Многие пешком шли! Кто-то ехал через рашку-грузию, чтобы только попасть в Украину! А некоторым проще оказалось ждать рюзький мир в Мариуполе.
JuliaGluhenko• 14 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Какой телевизор вам на Виноградарь завезли,что вы возмутились блокпостами в своем районе?
aleksas17• 14 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Смотрела ролик в телеграмм канал Мариуполь сейчас (проукраинский). На видео (снимают с машины) - многоэтажки все разрушены или сильно повреждены, а рядом частные дома целые.
Вывод: целенаправленное уничтожение многоэтажных домов всех подряд...
Go_Go• 14 июня 2022
Ответ дляТигресса
Нацизм будет побежден