Ду да ду да ду• 13 июня 2022
Онанизм сына. 10 лет
Только что заметила как сын мастурбирует и смотрит телефон. На экране секс. Я в ступоре. Отобрала телефон и отправила спать. Я не знаю как поступить завтра. Что делать. Читаю информацию, но немного не по теме. Кто сталкивался с таким. Посоветуйте не навредить, а именно поступить правильно
ЖивунаБагамах• 14 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Телефон надо было не с рук вырывать , а на следущий день в настройках поставить безопасный режим
Не поможет. Разблокирует или будет смотреть у друзей. Быстро найдёт способы. Моему сыну 12 лет. И тоже в 10-11 был сильный познавательный интерес к сексу. Очень странно себя вёл. Потом я с ним очень доброжелательно поговорила, что это нормально, что он может спрашивать в меня обо всем по этому поводу. Нужно максимально дать информацию. Сейчас вообще нет проблем, вроде все уже знает и не особо зацикливается.
ЖивунаБагамах• 14 июня 2022
Ответ дляКракадэ
Вміти що?Якщо поверхнево - то в порнухі не показують як задовольнити жінку і мати здорові сексуальні стосунки. Порносайти точно не навчать хлопця здоровим сексуальним стосункам і повазі до бажання або небажання жінок. А якщо не поверхнево а і вміти трохи думати - то порноіндустрія це взагалі насилля над людьми у більшості випадків. Ось чому треба навчати дітей.
Да ну вас. Ну вы даёте! Все так показывают) если правильно пользоваться.
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляКукусики
Які зараз прогресивні батьки.
Мене стидили колись страшне. Розказували що це страшний смертний гріх і я буду в пеклі горіти. Я дуже боялася
Сейчас, уже во взрослом возрасте, что думаете об этом? Как бы вы хотели, чтобы делали ваши родители? Как видите правильным - вот такая прогресивность или ваши родители были правы?
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Как надо правильно пользоваться?
Пацелуйнитуда• 14 июня 2022
Ответ дляИнтимная
Моему 14. Что такое секс знает не в теории.
А вы откуда знаете?
Пацелуйнитуда• 14 июня 2022
Ответ дляLizavel
В 10лет????
Да тут супер прогрессивные советчицы, в 10 лет дрочить при маме это норма, в 12 лет секс тоже норма, а с 15 лет уже живут дети вместе-тоже норма!! Мир сошел с ума...
ЯНаПэПэ• 14 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Послушаю советы. Тоже в тупике. Узнала, что сын посматривает порнохаб. 13 лет. Не знаю как это с ним обсудить.
Зачем это обсуждать? Вы не смотрели подростком?
из желе я• 14 июня 2022
Телефон віддати, у двері стукати перед тим, як заходите. А ще краще вибачтесь за те, що забрали телефон і так відреагували, і скажіть, що все ок. Я серйозно кажу. Це не жарти, зламаєте психіку людині.
Якщо він сам з розпахнутими дверима таке робив, то поясніть, що це робиться у закритому приміщенні щоб ніхто не бачив.
Каркуша Клара• 14 июня 2022
ну даєте...Як можна так ріхко втрутитись в особисте??вибачитись і сказати, що просто розгубились.пояснити, що реальний секс і порно різні речі.І,що мастурбація можлива лише при закритих дверях.В ідеалі, щоб поговорив батько.А взагалі ви до цього тему сексу обговорювали, він в курсі?
Пожарник• 14 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Автор, вам бы к психологу, а не на форум.
Но с сыном все в порядке))
Вы правда считаете нормой в 10 лет заниматься онанизмом в одной комнате с матерью смотря порно?
Фантасмагория• 14 июня 2022
Ответ дляПожарник
)))
Чтобы подобного не случалось, нужно с ребёнком разговаривать и заниматься половым воспитанием.
Объяснять, что приемлемо, а что нет.
В самой мастурбации ничего ужасного не вижу.
А вот то, что в нашей культуре неприемлемо это делать в присутствии других людей, мальчику нужно донести.
Ну и насчёт порно я поговорила бы.
Объяснять, что приемлемо, а что нет.
Ну и насчёт порно я поговорила бы.
Пожарник• 14 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
)))
Объяснять, что приемлемо, а что нет.
Ну и насчёт порно я поговорила бы.
Объяснять, что приемлемо, а что нет.
Ну и насчёт порно я поговорила бы.
Вот меня очень насторожил момент, что мальчика не смутило присутствие мамы. Вот прям очень. Ладно порно, онанизм. Но делать это в одной комнате с мамой, это бы меня реально напрягло. Нездорово это как-то.. и совсем, повторюсь, как по мне, не нормально..
Называйте меня Повелитель• 14 июня 2022
Ответ дляLizavel
В 10лет????
Так) в 12 фізиологічно від хлопця можна завагітніти. Але, звісно, можна пхати голову в пісок і думати, що десятирічних хлопчик трогає член лише коли ходить в туалет
Называйте меня Повелитель• 14 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Побільше б таких розуміючих мам
Называйте меня Повелитель• 14 июня 2022
Ответ дляLizavel
У меня спит с мягкой игрушкой сын еще
Одне іншому не заважає
Называйте меня Повелитель• 14 июня 2022
Ответ дляПожарник
А де ви прочитали таке? Дитину застукали, а не сиділи разом в кімнаті
Пожарник• 14 июня 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне лень перечитывать всю тему, автор в ответах четко написала, что она была с ним в комнате в этот момент..
Называйте меня Повелитель• 14 июня 2022
Ответ дляПожарник
Ну так і свекрухи іноді вриваються в кімнату. Це ж не означає, що люди ахались при свекрусі?
Рожайтретьего• 14 июня 2022
Ответ дляПожарник
Тут надо учитывать, что ребенку только 10 лет. Тело развивается, а мозги детские. Вот и не соотнес интимность происходящего. Поэтому нужно серьезное секс-просвещение.
Пожарник• 14 июня 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мама не врывалась, нашла ответ:
Цитата:
’Рядом с вами это как? В одной комнате?
Если уж начал, то явно не остановится, с телефоном или без. Говорить, объяснять про интимность, вообще про секс разговаривали? Просвещать и объяснять, но не ругать.’
Да в одной. Мы сейчас выехали из окупированное территории. И живём с ним в одной комнате
Цитата:
’Рядом с вами это как? В одной комнате?
Пожарник• 14 июня 2022
Ответ дляРожайтретьего
Хорошо, если это так..
Просто даже маленькие дети уходят делать свои дела с глаз родителей, а тут 10 лет.. не 6 даже. Поэтому лично я обратила бы на это особое внимание..
но это я.. не претендую на истину)
Рожайтретьего• 14 июня 2022
Ответ дляКаркуша Клара
А як можна не втрутитися, якщо це відбувається в одній кімнаті? Типу почекати, доки закінчить? Не дивно, що мама розгубилася.
Называйте меня Повелитель• 14 июня 2022
Ответ дляПожарник
Мама не врывалась, нашла ответ:
Цитата:
’Рядом с вами это как? В одной комнате?
Цитата:
’Рядом с вами это как? В одной комнате?
ХЗ, автор однозначно не написала. Якщо сидів, сидів і почав, то треба переглянути виховання. Якщо він був сам, а мати зайшла, то просто незручність
Пожарник• 14 июня 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет, она четко написала что была рядом в комнате в этот момент. Почитайте ’комментарии автора’. Она там не раз отвечала на этот вопрос.
Фантасмагория• 14 июня 2022
Ответ дляПожарник
Автор писала, что в одно комнате?
Может думал мама спит или занята и не видит
Дайте подумать• 14 июня 2022
Ответ дляВерочка 100%
Да
удивило. Моему 13 вроде красивый , нормальный , развитый пацан , но про секс еще и не думает в реальности. Я просто не представляю что он мне в 14 девушку приведет (( они же дети еще
Мне тоже кажется, что в 14 лет начинают половую жизнь дети из маргинальных, неблагополучных семей. От скуки, протеста, желания самому себе доказать, что взрослый и независимый. Это ОЧЕНЬ рано, лет до 16-17 и физилогически они не готовы, не говоря уже психологически. Да, интересно это все им, и порно, и просто шутить-язвить на эту тему. Это еще что так за девочка, как ее воспитывали, что она ровеснику 14 лет уже доверилась. А мама еще такая: что вас удивляет? Прям мужчина уже ответственный и разумный).
Моему 13. Рослый, видный. Дружит с девчонками, но я даже такого не представляю. Обсуждаем теоретически межполовые отношения нормально, доверительно.