Ду да ду да ду• 13 июня 2022
Онанизм сына. 10 лет
Только что заметила как сын мастурбирует и смотрит телефон. На экране секс. Я в ступоре. Отобрала телефон и отправила спать. Я не знаю как поступить завтра. Что делать. Читаю информацию, но немного не по теме. Кто сталкивался с таким. Посоветуйте не навредить, а именно поступить правильно
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляИнтимная
Ау. Мамаша. Он через пару лет будет уже сексом заниматься. Что вы тогда скажете?
Ау. Вы может и мамаша. Умерьте свой пыл. По существу не нашла ответа от вас.
Цвиринь• 14 июня 2022
Скажите сыну завтра, что вы погорячились от неожиданности. И чтобы впредь никого не шокировать, пусть занимается этим в укромном месте.
Можете добавить, что порно видео существуют для быстрой разрядки, но в реальной жизни на них не нужно ориентироваться.
Интимная• 14 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
По существу. Оставьте ребенка в покое.
Верочка 100%• 14 июня 2022
Ответ дляИнтимная
А что вас так удивило
Да
удивило. Моему 13 вроде красивый , нормальный , развитый пацан , но про секс еще и не думает в реальности. Я просто не представляю что он мне в 14 девушку приведет (( они же дети еще
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляИнтимная
Я 77-го. Про секс знала с первого класса.
Ок. В каждой семье по разному. Я не знала про секс в 1-ом классе. Это не значит, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже. Просто мы разные. Форум называется ’Советчица’. Люди обращаются за советами, а не за ведром говна на голову.
Интимная• 14 июня 2022
Ответ дляВерочка 100%
Да
Ну так мой в 13 тоже не думал. Потом за год резко вытянулся повзрослел и появилась девушка. И у его друзей тоже есть барышни...как то так ..думаете не переживаю? Ещё как. Это вам не онанизмом заниматься.
Цвиринь• 14 июня 2022
Ответ дляВерочка 100%
Да
Маловероятно, моему почти 15, ещё не приводил никого)
Но онанизмом занимается, конечно. Никогда с ним об этом не говорили, я только следы на простыни вижу.
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тогда идея как бы неплохая, а вот с реализацией сложновато. Привести его за ручку и сидеть ждать под кабинетом, вроде как не дело, неловко будет 100%, если вы с ним сами о таком не говорите. Может не к врачу тогда, а к психологу? Тогда можно на несколько сеансов, на первом, допустим, специалист поговорит о проблемах, заверит, что это не будет докладываться родителям в подробностях и тд. И ребенок привыкнет, расслабится. А на втором уже плавно перейти к обсуждению этой темы. Ну я бы так сделала. Да хоть и за один сеанс, но не сразу кидаться на него малознакомому человеку с интимной темой, а начать издалека. Ну это если вы хотите чтоб он прямо вопросы задавал и о своих проблемах рассказал. А посидеть послушать то в любой реализации можно. Но лучше сделать не так навязчиво.
Да, ’врач’ это моя непрввильная формулировка. Специалист по половому созреванию, психолог. Вот по такому сценарию, как вы описали, и хотела. Просто не успела.
Накладные мюсли• 14 июня 2022
Ответ дляСамоучка
У мамок багато часу виявилось. Одна телефон відбирає на «самом интересно месте»
Друга до лікаря вести зібралась. Третя взагалі радить Інтернет відключити.
Таке відчуття, що незаймані пурітанки в тему зайшли
Пуританки-не пуританки, но мне как-то однажды в магазине стало не по себе, когда вот это ваше ´нормально´ прямо в обувном магазине стало происходить.
Ну вот перемкнуло пацана, тоже лет 11-12. Я свою дочь в охапку и выволокла из магазина, а консультантши челюсти на пол пороняли.
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
Ну так мальчик должен знать, что сцены из порнофильмов это не то, что всегда происходит между М и Ж, что существует романтИк и интимные отношения.
Спасибо! Четко и по делу. Так и планировала. Чтобы понял, что секс это не только поступательные телодвижения.
Ашотакова)))• 14 июня 2022
Ответ дляИнтимная
Влюбится и узнает. Или вы думаете у него весь мир на порно подвязан?
Общалась на сз одно время и вот у каждого второго фантазии из порно, которые они хотели бы осуществить. А вот жёны и девушки других взглядов и не разделяют их желания
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляИнтимная
Ну вот поэтому все и так у вас. Не понимаете сына. Я в 13 уже гуляла с подругами, ходила на дискотеки и думала про мальчиков пусть не в плане секса но все таки)
Да. Может поэтому так. Поэтому, считаю, что обращаться к специалисту это для меня лучший вариант. Не для осуждения или порицания, а для объяснения.
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляГендиреХтор
А папы нет? Чтобы поговорил и объяснил
Папы сейчас далеко.
Ду да ду да ду
• 14 июня 2022
Ответ дляРожайтретьего
Рядом с вами это как? В одной комнате?
Если уж начал, то явно не остановится, с телефоном или без. Говорить, объяснять про интимность, вообще про секс разговаривали? Просвещать и объяснять, но не ругать.
Да в одной. Мы сейчас выехали из окупированное территории. И живём с ним в одной комнате
Интимная• 14 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
Ну так видите сколько пуританок оказывается....я не из их числа. Вот и все отличие. И своим детям желаю счастья и даже не представляю как бы я таскала их по врачам из за их мастурбации. Это дело каждого.
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляИнтимная
По существу. Оставьте ребенка в покое.
Спасибо. Я вас услышала.
Отчебучкина• 14 июня 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Просто ступор, что он это делал рядом со мной. Не думая даже, что я вижу....
Я этот момент не совсем поняла, Вы подкрались и он Вас не видел или сидел рядом и наяривал?
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляИнтимная
Сыну 14 лет, а его девушке сколько?
Всех анонимов аноним• 14 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А ну так тогда нормальная идея, если не для осуждения, а для объяснения, конечно. Разобрались таки с мнениями и формулировками))😅
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ого, только сейчас увидела сколько времени. Мозг уже отдыхает, не хочет он сложных формулировок. Спасибо. Саокойной ночи!
Ду да ду да ду
• 14 июня 2022
Ответ дляОтчебучкина
На соседней кровати
Интимная• 14 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Просто интересно. Готовлюсь морально.
Морально это тяжело. Пробовала проводить беседу про предохранение сказал что сам все знает и пользуется презервативами. Но вы учитуйте что дети все разные...у меня у сестры сыну 21- сидит за компом безвылазно. Гулять не ходит, девушки нет
Всех анонимов аноним• 14 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
И вам спокойной ночи! Тревога закончилась, можно и спать
Мания-Величия• 14 июня 2022
Автор, я тоже застала сына за этим делом в 8 лет. И стала его занимать и отвлекать от этих дел. Записала его в кружки, на плаванье, отпускаю гулять во двор. Сегодня например пол дня были занятия, остальные пол дня играл во дворе. Телефон даже в руки не взял. Засыпает быстро. И на эти дела времени у него просто нет.
Безникая• 14 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Думаете это проблема на ровном месте? Пусть дальше смотрит? Хотела отвести его к какому-то врачу (не успела узнать к какому водят) , чтобы поговорили о половом воспитании. Я не смогу с нам это обсуждать. Не успела, уехали.
мне 43, в 13-14 лет некоторые мальчики в классе уже занимались сексом. понятное дело, что мастурбировать они начали раньше.
о чём разговаривать? вы хотите привить у сына комплекс и чувство вины за норму? и ассоциироваться у него в этом контексте всю его жизнь?
Мания-Величия• 14 июня 2022
Причина была в гигиене. Чесался член у сына, вот и начесал до приятного
Послушная• 14 июня 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Инет надо было давно ограничить. Очень жаль. Кстати, многие родители этим не озадачиваются, а инет надо ограничивать.
Хаха, в моем детстве интернета не было, что не мешало мастурбировать, находя журналы и газеты фривольного содержания.