Уточка• 14 июня 2022

Чому вона мені не вірить?

Можливо хтось стикався і зможе щось порадити. Мама не розуміє моє небажання мати дітей. І деякі знайомі також. Вважають, що просто я ще не зустріла справжнє кохання. Наразі я у стосунках, він також не хоче мати дітей. Ми обоє працюємо, маємо своє житло і автомобілі, активно проводимо вільний час, любими тварин. А мама впевнена, що діти то єдиний сенс життя і що я пожалую, що не народила. Пояснюю, що ніколи не уявляла себе мамою, що я і так щаслива. Не розуміє мене і нафто здається, що не вірить. І взагалі відниошення в суспільстві досить своєрідне до жінок, що не хочуть мати дітей. Це все ще с Радянського Союзу ?
Надежда наш компас• 14 июня 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну,может и не сольется.У меня подруга такая,они давно вместе(около 30 лет),но она жалела и не единожды.
99% сольётся. И 100% автор пожалеет. Но будет поздно. Но сейчас она нам не поверит...

Мадам Подлинник• 14 июня 2022
В мене така бездітна тітка була. Прожили з чоловіком у своє задоволення. Зустрілися правда піздно десь під її 40 років вже. Він помер на 7 років раніше, ніж вона і по факту вона залишилася самотньою.
Я на її бездітність дивилася з самого дитинства. І хоча я взагалі не фанатіла від дітей, навіть з підліткового віку їх цуралася, але розуміла, що я так не хочу, як моя тітка. Тепер у нас з чоловіком троє діток. Ми задоволені, важко навіть пояснити чому це для нас так важливо і приносить таке задоволення. Так важко, так це нас дуже круто прокачує, але коли я думаю, що їх могло б не бути, я розумію що нафіг ті машини, квартири, поїздки, якщо нікому те все передати, навчити, показати?
Gold1977• 14 июня 2022
Ответ дляУточка
Одна з подруг (в неї є діти) вважає, що це інфантильна позиція. Але і нехай. Дивлячись навкруги розумію, що багатьом у кого є діти, взагалі не потрібний буди їх заводити. А ще аргументи, що я точно передумаю, якщо народжу. А я питаю- а якщо ні ? Якщо пожалкую ? У відповідь завіряння, що це неможливо.... Мабуть не прийнято в голос говорити, що пожалкувала, що народила.
У вас как раз самая ответственная позиция в мире. Вы понимаете, что не хватает ресурса на маленького человека, не будете его любить. Сколько в мире холодных отстраненных матерей.Даже бьют детей. Люди потом склонны к суицид, много психологических проблем. И ради чего, блин. Ради стакана воды и памперсов для стариков.
Викасикрет• 14 июня 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор, ви про старість думали?
Хто хліба принесе з магазина? Соц працівник?
Ну да, ребенок прибежит, особенно если он в другой стране
Викасикрет• 14 июня 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Где вы такого нашли)? Обычно у всех пункт..А как предохраняетесть, если не очень личное?
Да не смешите, что у всех да пункт..
Викасикрет• 14 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
99 процентов что не пожалеет...это уже сформированный человек
Лама_мама• 14 июня 2022
Ну,в основному це все з совка,мама ж родом звідти.Вам добре-це і саме головне.

Детсадовский полицейский• 14 июня 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор, ви про старість думали?
моей тете 70,нормально куролесит.
Если что, наймет
Попипиповна• 14 июня 2022
Ответ дляУточка
З жодним партнером не було бажання мати дітей. Я була заміжня і також не хотіла мати дітей з чоловіком. І в дитинстві також не мріяла мати дітей і не грала в «доньки-матері»
Инфантилизм и потреблядство. Нежелание, хоть сколько-нибудь поступиться своим комфортом. Потребительское отношение культивировали в США, а позже и в западноевропейских странах начиная с 50-х годов. Молодцы, справились. Теперь не знают, как заставить рожать. Можете собой гордится - вы годный член потребительского общества
Божий одуванчик• 14 июня 2022
Я первого ребенка родила в 33, хотя замуж вышла в 21. Ме с мужем не хотели. Но все сочуственно смотрели в глаза и предлагали какие -то способы лечения. Свекровь вела с мужем беседы и говорила, что надо срочно к врчу. Потом захотели и сейчас детей двое. Но иногда проскальзывает мысль - зачем? Хорошо ведь жили.
Манный комочек• 14 июня 2022
Ответ дляПопипиповна
А чим можете пишатися Ви? Своїм дітям теж ярлики чіпляєте і діагнози ставите? Це і є основна якість батьків, тому Ви це і проявили? І навіть дорослу людину вчите життю? Те, що автор допомагає дитячому будинку Ви точно пропустили.
Згодна, що автор не відчуває себе дорослою, тому не може самостійно впоратися з тиском мами. Але то до психолога, а не сюди
Нифига_ни_ни• 14 июня 2022
Бачите, бог створив жінку і дав їй тіло, щоб вона народжувала. Груди, матка, гнучкість... Добре, що не всі жінки на землі такі як ви, а то би люди перевелись. Можливо інстинкт розмноження проснеться пізніше. І в чоловіка вашого теж. Але всі знають, що діти це відповідальність і дуже добре, що ви не йдете на поводу думки суспільства: от я зробила так як вимагає мама, а потім ті діти зростатимуть без любові. Хоча...природа дуже сильно захищає потомство і маса жінок після народження свого дитяти стають фанатичними мамками. Татусі туди ж. Не попробуєш - не взнаєш.
Попипиповна• 14 июня 2022
Ответ дляМанный комочек
Я не ставлю диагнозы и не вешаю ярлыки. Я констатирую факт. Общество потребления - это специально внедренная в сознание технология, направленная на то,чтобы люди как можно больше покупали. Нежелание иметь детей - это, так сказать, побочный продукт этого общества. Сейчас забили в колокола в связи с вырождением наций и огромными горами мусора, но повернуть мозги общества в обратную сторону гораздо сложнее. Ведь действительно дети - это ответственность и ущемление своих интересов.
Последний вагон• 14 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Ви якось так описали, що здалось, ніби діти вам для того, щоб розважали вас на старості
Брюнетка в Мармеладе• 14 июня 2022
У меня сестра не хотела детей. Жила с мужчиной 7 лет. Он все замуж звал - она 8 лет жила и работала с ним в другой стране. Через 7 лет она согласилась. Поженились. Детей она по прежнему не хотела, он не настаивал. Через 1,5 года после свадьбы сестра забеременела. Сейчас племяннику скоро 2. Сестре тяжеловато, но об аборте она ни разу не задумывалась, хотя узнала очень на раннем сроке.
Поэтому может вы не хотите, а может время не пришло. В любом случае это ваш выбор и решение.
Мне сын говорит, что детей не хочет. Ему 15 только. Говорит они вредные, их воспитывай, переживай.)
Золотая орда• 14 июня 2022
Ви і тут отримали осуд
Хотіти або не хотіти дітей це цілком нормально. Жінка з дитиною або без дитини така сама ж жінка. Вам добре без дитини, не бачити себе мамою це добре, краще так, ніж під тиском народити, а потім не знати що робити з дитиною або взагалі ненавидити її та попсувати життя двом людям. У вас це свідоме рішення і це головне.
Сигарный шланг• 14 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Почему? И почему тогла сливаются часто мужики, у которых есть дети, которых они потом годами не хотят видеть?
А ’пожалеет’ понятие весьма абстрактное. Многие жалеют себя, а не то, что не ’ целовпли розовых пяточек’ и не сидели часами за уроками. Типа, был бы у них сейчас взрослый ребёнок, который бы помогал. Но, это чистый эгоизм.
Манный комочек• 14 июня 2022
Ответ дляПопипиповна
Як добре, що кожен розпоряджається своїм життям) чому Вам так погано в межах свого життя, що Ви рветеся махати скипетром в чужому? Ви не факт констатуєте, а не можете спокійно пройти повз людину, яка дозволила собі те, чого не змогли дозволити собі Ви. Класичний прояв тіні. І зауважте, я не чіпляю ярлики, я констатую факт
Попипиповна• 14 июня 2022
Ответ дляСигарный шланг
Ну как в старом фильме. ’Чтобы быть женой генерала надо за лейтенантом по казармам помотаться’

Сигарный шланг• 14 июня 2022
Ответ дляПопипиповна
Ну, это-да, но, я думаю, что подобными мыслями страдают малообеспеченные бездетные. У тех, у кого деньги есть и они не рожали, им-то что, в принципе.
Попипиповна• 14 июня 2022
Ответ дляМанный комочек
Да пожалуйста, мне не жалко. Это не я тему создала, а автор. Значит пытается обоснование под свои желания подвести. У меня бы и в голове не было искать поддержку у чужих теток.
Алина-1240• 14 июня 2022
А зачем вам оправдываться и ждать одобрения?это ваш выбор в жизни,и он никого касаться не должен
Попипиповна• 14 июня 2022
Ответ дляСигарный шланг
Ну дети это и при деньгах сложности. Если слить все на нянек, то ни о каком взаимопонимании речь идти не будет. А если мама сама с детьми возится, то все эти волнения деньги не успокоят.
Сигарный шланг• 14 июня 2022
Ответ дляПопипиповна
Так я о том, что написали, что пожалеет. Типа, не так молодость прожила? Ну, так на тот момент она жила так, как ей нравится, а все остальное-рефлексия и неудовоетворенность именно текущим моментом.
Мадам Подлинник• 14 июня 2022
Ответ дляПоследний вагон
А чого в старості? Ми і зараз один одного розважаємо І своїх батьків не полишаю, а чоловік своїх. Ніби ж не чужі люди. Не нормально, коли виросли і забули один про одного.
Сигарный шланг• 14 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Ну, у вас так, а моей маме 65, она второй раз замужем и ей глубоко на меня фиолетово, мы 2,5 года не виделись. Деньги у нее свои есть, помощь моя ей не нужна, да, и в принципе, хорошо, что если она раз в неделю трубку возьмет, а то, вечно у нее:’ дела’. Родила она меня в 31 год, потому что не успела на аборт, были какие-то кровотечения, которые она ща месячные принимала.
Последний вагон• 14 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Погоджуюсь з вами
Просто є такі старі, які вимагають уваги дітей 24/7, бо їм «скучно»
Мадам Подлинник• 14 июня 2022
Ответ дляСигарный шланг
Співчуваю.
Сигарный шланг• 14 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Співчуваю.
Спасиьо, да, я привыкла как-то))
Я просто к тому, что все разные и кому-то для счастья дети ну воообще нафиг не уперлись.
Мадам Подлинник• 14 июня 2022
Ответ дляСигарный шланг
Спасиьо, да, я привыкла как-то))
Ще не вечір, коли прийде її час вона згадає про вас, але може вже бути піздно.