Оловянный_Прагматик• 15 июня 2022

Что делать, на работе сейчас зарплата ниже минималки

как искать новую работу,если мне за 50.Как жить,ни зарплаты,ни пенсии?
Прыг-скок• 15 июня 2022
Брать все гуманитарные продукты и вещи, которые дают( так гривен 500 в мес можно сэкономить
Прыг-скок• 15 июня 2022
А кто вы по профессии?
ЖенаАйтишнеГа• 15 июня 2022
Поехать в Германию?
oboeva• 15 июня 2022
Хорошо хоть такая есть
Брыкалка• 15 июня 2022
Ответ дляПрыг-скок
Гуманитарку ведь не всем дают, а только переселенцам и другим льготным категориям. Тем, кто остался в своем городе, пособий и помощи нет.
Брехушка• 15 июня 2022
Ответ дляПрыг-скок
Вы попробуйте их взять, если вы не впо.
Дедуськина бабуська• 15 июня 2022
Ответ дляПрыг-скок
Где брать? В Киеве вся гуманитарка в новусе. Киевлянам хрен с солью
фан L.O.S.T.• 15 июня 2022
попробуйте оформить субсидию., если у вас есть тяжело больной родитель - можно попробовать оформить досмотр (будет идти стаж за это)
Ганцю в кєдах• 15 июня 2022
Ответ дляПрыг-скок
Их не дают всем, только переселенцам по справке
Rikitikitavi_2022• 15 июня 2022
субсідію оформляйте
Кукуша• 15 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Меньше минималки не положена
Кукуша• 15 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
субсідію оформляйте
Каким образом? Меньше минималки не положено
Rikitikitavi_2022• 15 июня 2022
Ответ дляКукуша
а ви подивиться правила - може зможете, я на субсідіях не сиджу, але походу її оформлюють всі кому не лінь, у мене он сусіди мають житло на більш ніж 100 тисяч доларів, але на субсидіях, варіант продати і купити щось скромніше та оплачувати їм не підходить, беруть субсидію, тому може і автор зможе
Кукуша• 15 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я вам написала о правилах.не положена нуждающимся если начисления меньше минималки. Даже если предприятие разбил отпускные на два месяца и в одном меньше минималки.
Вам пишут, что никакой помощи от государства нет.
Ни гуманитарной, ни субсидии
Кукуша• 15 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Вы пишите свои фантазии, а я о реалиях нашей жизни.
В 2016 при минималки субсидии оформлены были у 15 квартир нашего большого дома, а сейчас только 1 -2 семьи, хотя пенсионеров с маленькой пенсией гораздо больше. А 50 летним без пенсии ничего не светит.
Сумка с непогодой• 15 июня 2022
Їдьте в Європу, там на мінімалку роботи багато і можна нормально жити
Rikitikitavi_2022• 15 июня 2022
Ответ дляКукуша
чому фантазії, я робила ревізором для свого ОСББ і особисто знала хто платить зі свого кармана а хто на субсидіях, багато на них сидіть, навіть якщо житло понад 100 000 доларів коштує. Зняли з субсидії здається тільки таких як інша моя сусідка - яка оформлена як безробітна, живе у батьків, має машину та велику житлову площу, на яку вона отримувала в свій час субсідію. А так якщо дійсно зарплата біла, податки платить людина і сукупний дохід низький - треба йти та питати в органах соціального захисту
Я не в теме• 15 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если оформлен уход за тяжело больным возрастным родственником , то работать при этом нельзя. И помощь при этом маленькая.
Кукуша• 15 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
При чем стоимость квартиры?
Вы не в состоянии разобраться с правилами начисления?
Работая в ОСБб хоть общие представления нужно иметь.
Последние годы правительство урезало все.
А то, что начисления меньше минимальной зарплаты не дают право на субсидию, даже если сумма подходит для расчета в границах норм.

Ещё раз повторяю : белая зарплата в случае автора меньше 6500 НЕ даёт право обращаться за субсидией.
Rikitikitavi_2022• 15 июня 2022
Ответ дляКукуша
При чем стоимость квартиры?

ви якась агресивна дамочка, тихіше і спокійніше треба бути, тут вже обвинувачення пішли щодо мене, а елементарно закон чи статтю не можете навести ’що не можна’, колхоз одним словом. А я говорю автору не вірте ви тому колхозу що тут пишуть, а підить до соцзахисту та письмово спитайте як бути в них. ’Право на призначення субсидії мають сім´ї, у яких розмір плати за житлово-комунальні послуги у межах норм споживання перевищує обсяг визначеного Кабінетом Міністрів України обов´язкового платежу. Розмір обов´язкового платежу визначається для кожного домогосподарства індивідуально в залежності від сукупного доходу.’ І до речі вартість житла не береться до уваги, дают субсидію і на трьошку в центрі Києва або Львова і на трьошку в Лісічанську, головне щоб квадратура була в межах.
Гордая_птичка• 15 июня 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Не все могут бросить дома на растерзание.
фан L.O.S.T.• 15 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
работать можно, но доход не должен превішать 1900 грн. в месяц на человека :(
Сумка с непогодой• 15 июня 2022
Ответ дляГордая_птичка
Краще виживати і триматися за нерухомість?
Муроводчица• 15 июня 2022
ну давайте подумаем, что делать. Что вы умеете делать?
50 лет - прекрасный возраст.