мегамоСГ• 15 июня 2022

Почему у нас до сих пор культ внешности?

Почему так происходит у нас? Была в Польше в Кракове, там такого нет. Никто не выделывается своим внешним видом, девушки/женщины одеты скромно и со вкусом, в основном не красятся. Не видела надутые губы и нарощенные ресницы, прически простенькие
У нас бы таких назвали неухоженными
Вапщета• 15 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
В Польші одягнуті зі смаком?
Я от і від француженок в шоці, їх смаку, зачісок і брудного взуття
Это точно надевают черти шо но всем пофиг и хорошо

Гигиенишвили• 15 июня 2022
Я почти ничего не делаю, только слегка подчеркну макияжем, могу и не краситься. Ну там парикмахер, базовый уход - это да.
Щас ухожу• 15 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
Это север. Бользано
Разницу с нашими я заметила только у пожилых женщин, они хорошо выглядят настолько, что вполне могут заниматься личной жизнью) В остальном, много красивых стройных девушек, макияж, одежда все есть, как и у нас. Никакого культа естественности нет. Многие с татухами.
Галябалована• 15 июня 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я неухоженная. У меня нет ресниц-клумб, ногтей с гель-лаком 5 см, которые выглядят как крышечки. Волосы покрашены, голову мою, косы на ногах не заплетаю, губы тоже свои.
Вапщета• 15 июня 2022
Живу с спальном районе Кракова вижу замученных мамок с 2—3 малыми детьми, в Польше хорошо платят и они рожают
барабанщица• 15 июня 2022
Что значит «до сих пор»? Всегда так было и будет, ну может быть с небольшим перерывом на «разнообразие»))
автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Заграницей женщины достатка выше среднего зато имеют подтянутую фигуру, может нет нарощенных ресниц, зато тело топ и зубы идеальные белые. Другие критерии «ухоженности»
Да ну, тела как тела, не видела там подтянутости особой
И полненьких много

Неновая почта• 15 июня 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Це не культ зовнішності.
А бажання виглядати доглянутою
Помітила, що з 24.02 цього все меншемі менше, достатки у людей тануть і тануть
Шоб виглядати доглянуто, треба мати гарні зуби, чисту шкіру, блискуче волосся, струнку поставу, а не наліплені нігті та вії.
Зуби у кожної другої капець. Про який догляд мова?
Не плутайте догляд та тюнінг.
Україна понад усе!• 15 июня 2022
В Польше женщины выглядят по-разному,зависит от работы тоже. Работницы с заводов-ресницы веером, маникюр базарный,солярий и без зубов. Работники банков, преподаватели,врачи и т.д-совсем другое дело-макияж минимальный,качественная одежда и красивые украшения,ухоженные волосы.
автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ длябарабанщица
Потому что тенденция на естественность, сравните с началом двухтысячных
Уже немного лучше)
Галябалована• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
И полненьких много
Полненьких там много,кто не может себе позволить хорошее питание,а вот с з.п.высокой,то да много с белыми зубами и подтянутые
Я не на долго• 15 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
В Италии большинство женщин тоже без видимого макияжа. Одеты просто, но видно что вещи дорогие. Хотя встречаются и дутые губы и загар из солярия.
Ну я как посмотрю на итальянские бренды, они пожалуй одни из самых ярких 🙂
Все будет, но потом• 15 июня 2022
Ответ дляВапщета
Ми загуглили і шукали стоковий магазин, типу мультибренд. Довго його шукали і знайшли, на дверях вивіска - вінтаж. Я захожу і дивлюсь все дуже дивне, приглядаюсь а це секонд і знаєте, я нічого не маю проти секонду, але тут я чуть не вирвала, це просто жахливий жах в центрі Парижу. Ободране, поломане, все в плямах 20 річної давнини і вони це носять спокійно
Катастрофа• 15 июня 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Как-то так. В любом случае за 20 с хвостиком лет, я себя кже ге представляю без них
Это не дневной макияж, на серьезную работу так ходить неприлично.
Если творческая работа то все Ок.
автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Не плутайте догляд та тюнінг.
Вы стоматолог?) как вы определяете, что во рту капец?)
Moi_Nathalie• 15 июня 2022
Не уверена в том, что надутые губы и наращенные ресницы это признак ухоженности. Сейчас большинство людей за естественность. А вот наращенные ресницы как по мне делают взгляд вульгарным, собственно и накачанные губы тоже. У них там совсем другие критерии ухоженности, как написали выше.
Я не на долго• 15 июня 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Ресницы нормально выглядят, но вот набитые брови, их сразу видно.
Слоник-тоник• 15 июня 2022
Ответ дляКатастрофа
Если творческая работа то все Ок.
🤣🤣😅😅😅😅😅😅😅😅😅
Неновая почта• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Ні, просто зір хороший, зазвичай цього достатньо.

автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Волосы не окрашены в основном, помыла, прочесала и пошла. А те, у кого кудрявые, то же самое. Укладок не видела
Я не на долго• 15 июня 2022
Ответ дляMoi_Nathalie
Да, автор немного путает ухоженность с вульгарщиной. Сейчас губы и ресницы доступны любой девушке при желании, так что.
Слоник-тоник• 15 июня 2022
Ответ дляЯ не на долго
’Набитых’ бровей там нет. То накрашенные. У меня с бровями то же, что и с ресницами
автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ дляКатастрофа
Если творческая работа то все Ок.
Вот я о том же, у нас многие девушки на работу так ходят или на учёбу
Катастрофа• 15 июня 2022
Ответ дляСлоник-тоник
🤣🤣😅😅😅😅😅😅😅😅😅
Да смейся, я в молодости тоже конечно подрисовала стрелки и свои ресницы такой же длины.
А ещё все на шпильках в 90-е бегали и думали что красавицы неземные.
Позже приходишь к пониманию насколько это все неуместно мягко говоря.
Трынди-брынди• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
И полненьких много
Ну полных и в Украине обычных женщин большинство.
А средний класс и выше как в Украине так и в Европе очень следит за собой
барабанщица• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Уже немного лучше)
Тренды разные, а культ внешности и молодости - вечны
Пацаааааааан• 15 июня 2022
Я думаю, что это всё ещё отголосок второй мировой. Мужчин осталось очень мало. А здоровых мужчин - ещё меньше. Среди женщин возникла бешеная конкуренция. Так и сформировался культ: обязательно быть приукрашенной, иначе проиграешь. Послевоенное поколение передало это своим дочкам, те - своим.
А тут - такие возможности появились. Ресницы, брови, губы, ногти - женщины бросились делать всё, что можно.

Но постепенно культ украшательства изживает себя на постсоветском пространстве. Всё больше и больше женщин искренне, осознанно выбирают удобство и комфорт. Дефицита мужиков уже нет. Да и замуж-родить девушки уже обычно не спешат.
автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Кариес диагностируете?)
Я не на долго• 15 июня 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Может на фото так вышло.
Я как-то чуть не сделала татуаж, прям за секунду до отказалась, мода тогда была 🤪
Україна понад усе!• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Я написала,в чем разница. Укладок тоже не видела.