мегамоСГ• 15 июня 2022

Почему у нас до сих пор культ внешности?

Почему так происходит у нас? Была в Польше в Кракове, там такого нет. Никто не выделывается своим внешним видом, девушки/женщины одеты скромно и со вкусом, в основном не красятся. Не видела надутые губы и нарощенные ресницы, прически простенькие
У нас бы таких назвали неухоженными
Пацаааааааан• 15 июня 2022
Ответ дляНоунэйм
ого, это школьная программа у кого-то вызывает изумление, прелесть какая
Классно, что кто-то спустя годы помнит всю школьную программу. Мне не повезло иметь такую феноменальную память. Я школу 25 лет назад окончила, орнитологией никогда не интересовалась. Если бы уточки не поселились у нас за домом - я бы и дальше была в неведении.

ГендиреХтор• 15 июня 2022
Женщин в Украине на 2,7 млн больше, чем мужчин, а в Польше на 1,4 млн.
Блондинка в Шоколаде• 15 июня 2022
Мне импонирует, что тут одеваются кто во что хочет, кому в чем комфортно, нет гонки за брендами, а если и бренды, то качественная базовая одежда. По одежде никто никого не оценивает и это правильно.
У меня образ украинки - тату черные брови, ресницы щетки с мусором, запутавшемся в них, воспаление веки от этих ресниц, нарощенные ногти, длинные безжизнегные волосы и лосины на тостой попе
Ноунэйм• 15 июня 2022
Ответ дляПацаааааааан
люблю таких незамутненных, умиляют
Пописанная парта• 15 июня 2022
Я с октября не делаю гель лак
И не страдаю.ходи ,записывайся ,потом оно отрастает ,иди снимай...
Волосы свои ,ресницы не делаю
ЛедиДи• 15 июня 2022
Меня поначалу немного удивляли седые молодые дамы и женщины среднего возраста... Их здесь много. И, действительно, это визуально прибавляет годков.

Но теперь понимаю, что это из-за контраста с Украиной. Сейчас привыкла, уже не воспринимаю их как старушек.
Пацаааааааан• 15 июня 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Сколько вам лет? Удивлена, что для взрослого человека это открытие. Вы вообще никошда не интересовались природой? И вывод ваш касательно внешности мужа и сына просто🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😄
Я не знала, что кряквы выглядят по-разному в зависимости от пола. Я вообще никогда не интересовалась кряквами. Вы знали? Значит, вы были эрудированнее меня. Были - потому что теперь-то я тоже знаю.

Пыхтелка• 15 июня 2022
Вчера только была в авквапарке в Италии. Много посетителей были немцы, австрияки. Ну и итальянцев тоже не мало. Вообще нет парада купальников, шлепок чтобы подходили под купальник. Все без косметики и бровей. Одна итальянка была самой яркой. Ирокез розовый, тоннели в ушах, пирсин. Муж в том же стиле у нее и с ними двое детей до 6-ти лет. Татуировки и пирсинг у каждой второй женщины независимо от возраста и фигуры. Ну как бы у нас брови и ресницы с маникюром, а у них тату и пирсинг.
ТочноБудет• 15 июня 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ні, це ви молоду ірландку описали)
Українок от прямо таких, живучи в передмісті Києва, я не бачила. А от повний Дублін дівчат в кольорових лосинах чи яскравих велосипедках, голих, забризканих автозагаром, в хутряних шльопанцях на носочки, з кілометровими віями. Якесь провінційне містечко з одним заводом, що виробляє однакових дівчат), а не столиця) Хто їм сказав, що це гарно, щоб так себе псувати...
Це взагалі столиця дивних людей.
Вся в кредитах• 15 июня 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Це не культ зовнішності.
А бажання виглядати доглянутою
Помітила, що з 24.02 цього все меншемі менше, достатки у людей тануть і тануть
не соглашусь, живу в Украине в крупном городе, у каждой пятой молодой девушки наколотые губы, это видно
автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ дляВся в кредитах
Губы это вообще боль
Знакомая поехала в Швейцарию, кушает в Макдональдсе потому что денег нет. Зато губы уколола, чтобы ещё больше объема добавить
Бабочки в моём животе• 15 июня 2022
А зачем нам равняться на европеек? Они неухоженые, тусклые, мужиковатые, одетые черт знает во что. И не всегда с первого взгляда можно определить кто идет впереди-мужчина или женщина...ну и что в этом хорошего и красивого?
Что плохого в том, что мы, украинки, ходим с ухожеными ручками, делаем маникюр, покрываем ногти лаком, чтобы от мужчин отличаться? Что в этом некрасивого, если это все выглядит красиво и умеренно? Почему не красить волосы и не делать это своевременно? Почему не делать красивые прически? Как на праздник, так и на каждый день?
Почему не одеваться красиво? Почему не пахнуть хорошо? Если все это со вкусом, умеренно и соответствует обстановке и ситуации? Приятно и красиво выглядеть-это прежде всего уважение к себе. И к окружающим тоже. Как вспомню мужиковатых немок в шортах и футболках безобразных, на голове черти что, руки как у мужика, дурацкий рюкзак на спине-и чешет вся такая ’неукрашеная’ красавица. Я не хочу такой быть.
theolga• 15 июня 2022
для меня все эти наращенные ресницы,брови уродливые сделанные,надутые губы это признак не ухоженности,а вопиющей безвкусицы. И особенно смешно когда такие «красотки» ещё советуют что-то))
KROX@• 15 июня 2022
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
Чтобы быть высокодуховным, достаточно умытся? И не красится?
KROX@• 15 июня 2022
Автор, а почему Вы считаете что равняться надо на Польшу? Как уже забебали такие как Вы. Мы такие как есть. В Украине разные женщины, взгляд на ухоженность тоже разный. Да, может у нас больше тюнинга чем в целом по Европе. Ну и что? Да мы такие как есть. И что?
KROX@• 15 июня 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Фу на Вас
KROX@• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Губы это вообще боль
Вам какая разница? Делает что хочет.
Kapitoshka-4fe1• 15 июня 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Лично мое мнение это особенность нашего менталитета. Наши женщины просто заточены на то, чтоб быть с мужчиной. И это не зависит от материального положения, неважно сидит она на шее у мужа или зарабатывает сама, но ей нужен мужик, обязательно. От этого и идёт боевой раскрас, одежда соответствующая. Чтоб переплюнуть так сказать других. В Европе женщины более уверенны в себе, те же немки, ей не надо устраивать танцы с бубном, чтоб захамутать мужика. Там равноправие, каждый человек самостоятельная личность, есть всякие гостевые браки, они не женятся в 20 лет. Там нет этого культа внешности. А у нас всё-таки часть женщин зависимы от мужчин, в том же финансовом плане. Вон сколько тут тем, хочу уйти от мужа, не могу, не работаю, денег своих нет. Вот и получается, что если женщина зависима от мужчины, она всеми правдами и неправдами привлекает его внимание. Но знаю и таких, кто твёрдо стоит на ногах, а все равно пытается схватить хоть какого-то завалящего. Посмотрите сколько тут тем, когда начинают писать про отношения, вы ему кто? Где штамп в паспорте? Докажи что он тебе муж и должен как земля колхозу. Естественно основной целью нашей женщины до сих пор является желание выйти замуж, чтоб другие ничего не подумали, ну и застолбить так сказать. Многие конечно лукавят и говорят, что это надо только ей, для себя любимой. Но зайдите в любое увеселительное заведение, там дамы разодеты одна лучше другой, это чтоб на себя любимую в зеркало любоваться или подругу соблазнять?))
Да, от як не крутіть і ті самі мужики ведуться на макіяж і волосся і одяг. Я тут наблюдаю і часто бачу їхнього і нашу (не вульгарно!) А приємно вигядаючу. І йому я думаю також приємно бачити не шось таке зачухане сіреньке, а жінку в красивій сукні, з митим волоссям, макіяжем (без фанатізму) і приємно пахнучу
автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ дляKROX@
При чем здесь равняться именно на Польшу? Привела в качестве примера, как там и как у нас. Потому что мало где была
Равняться нужно на то, где лучше

автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ дляKROX@
Вам какая разница? Делает что хочет.
Так я ей и не высказываю, но привожу здесь в качестве показательно плохого примера, что относится к теме
KROX@• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
почему плохого примера? Человек живет как считает нужным. Оно Вам надо? Как по мне, плохой пример это Вы.
Мусяндра• 15 июня 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Как-то так. В любом случае за 20 с хвостиком лет, я себя кже ге представляю без них
Вам 36_37 лет? Очень хорошо выглядит е
автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ дляKROX@
Вас как-то сильно задело, но это анонимный форум, здесь много чего пишут
Смиритесь, что не у всех мнение совпадает с вашим
Слоник-тоник• 15 июня 2022
Ответ дляМусяндра
Вам 36_37 лет? Очень хорошо выглядит е
KROX@• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Равняться нужно на то, где лучше
Лучше для кого? Вы по моему даже смысла не уловили. Я Вам еще раз поясняю - --- Все люди разные. Мы украинки не обязаны быть такие как где-то или кто-то. Автор, женщины не обязаны соответствовать Вашему вкусу.
автор мегамоСГ • 15 июня 2022
Ответ дляKROX@
Но тенденция идёт в сторону естественности. И меня это радует!
KROX@• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Вам тоже советую смириться. Вы же создали тему? не я.
KROX@• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Ну и радуйтесь. Вам кто-то мешает.
Слоник-тоник• 15 июня 2022
Ответ дляKROX@
Подмигашка• 15 июня 2022
Внешность=ресурс. То, что ярче, имеет шансы устроиться повыгоднее.
И не надо про ’я для себя’. Конкуренция в нашем обществе пока ярко выражена. И не мозгами.