мегамоСГ• 15 июня 2022
Почему у нас до сих пор культ внешности?
Почему так происходит у нас? Была в Польше в Кракове, там такого нет. Никто не выделывается своим внешним видом, девушки/женщины одеты скромно и со вкусом, в основном не красятся. Не видела надутые губы и нарощенные ресницы, прически простенькие
У нас бы таких назвали неухоженными
Блины со смайликами• 15 июня 2022
Да подождите, у нас и раньше мужчин было меньше, чем женщин. А нормальных мужчин ещё меньше. Сейчас тысячи наших парней погибают на фронте, причём хороших парней, цвет нации. Целое поколение девушек/женщин столкнётся с тем, что замуж выходить будет не за кого. Поэтому ждите ещё больший культ внешности.
Ответ дляПацаааааааан
Весной в прудике за нашим домом опять поселилась пара диких уток. Я думала, что та красивая кряква - с ярчайшей темно-бирюзовой головой и пёстрыми перьями - это самка. А невзрачное нечто, которое рядом с ней плавает - самец.
Зимой я купила ребенку мягкую игрушку крякву от Hansa Creation с зелёной головой. Сын помнил уточек с пруда, запросил игрушку. Мы несколько месяцев играли с мягкой кряквой и говорили, что это она.
И вот этой весной утки опять поселились в пруду. Я не сразу, но сообразила, наконец, загуглить. Так я узнала, что эта красивая утка - самец, селезень. А его невзрачный серо-коричневый партнер - это девочка. )))
Всей семьёй обсуждали. Сказала мужу и старшему сыну, что они должны быть ближе к природе и больше уделять внимание своей внешности. А мне и так сойдет.
Так в природе так и есть... Рыбки гупии есть , погуглите, львы те же.....
Умничка-помощничка• 15 июня 2022
Это пока они на концерт Энрике не пошли. Вот тут я мнение свое и изменила, страшные с ресницами, ногтями, губами, напились, чуть по земле не катались, стаканы теряли, даже 50-60 +
Как нефиг делать• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Но тенденция идёт в сторону естественности. И меня это радует!
Так Вы же в старт посте писали о обратном.
Природную наткральность еще дороже поддерживать(это стиль жизни), чем тюнинг,
Как нефиг делать• 15 июня 2022
Ответ дляПодмигашка
Внешность=ресурс. То, что ярче, имеет шансы устроиться повыгоднее.
И не надо про ’я для себя’. Конкуренция в нашем обществе пока ярко выражена. И не мозгами.
Соглашусь,но если уместно в опред.кругах общества.
НуКаНаКа• 15 июня 2022
не путайте неухоженность и культ внешности. можно и не бриться и мыться и не волосы не красить, крича, что против культа внешности
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Волосы не окрашены в основном, помыла, прочесала и пошла. А те, у кого кудрявые, то же самое. Укладок не видела
ну и что хорошего в этом?
Ответ дляТочная копия плова
Автор, а вам какая разница?
Мне вообще плевать красятся ли женщины в Европе или в Украине, увеличивают они губы или наращивают ресницы.
Я слежу за собой.
Я хожу с чистыми волосами, легким мейком всегда. Лазерная эпиляция, педикюр, маникюр. Каждый день минимум час тренировка дома с гантелями и резинками.
Не считаю себя супер ухоженной, но выгляжу хорошо
Я слежу за собой.
А сколько вам лет?
Идеальная оптимистка• 15 июня 2022
То ви щє не були в Латинській Америці. Там пластику роблять з підліткового віку та культ краси.
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
А зачем нам равняться на европеек? Они неухоженые, тусклые, мужиковатые, одетые черт знает во что. И не всегда с первого взгляда можно определить кто идет впереди-мужчина или женщина...ну и что в этом хорошего и красивого?
Что плохого в том, что мы, украинки, ходим с ухожеными ручками, делаем маникюр, покрываем ногти лаком, чтобы от мужчин отличаться? Что в этом некрасивого, если это все выглядит красиво и умеренно? Почему не красить волосы и не делать это своевременно? Почему не делать красивые прически? Как на праздник, так и на каждый день?
Почему не одеваться красиво? Почему не пахнуть хорошо? Если все это со вкусом, умеренно и соответствует обстановке и ситуации? Приятно и красиво выглядеть-это прежде всего уважение к себе. И к окружающим тоже. Как вспомню мужиковатых немок в шортах и футболках безобразных, на голове черти что, руки как у мужика, дурацкий рюкзак на спине-и чешет вся такая ’неукрашеная’ красавица. Я не хочу такой быть.
100%
мегамоСГ
• 15 июня 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Так медленно же) оно к нам придёт, рано или поздно
мегамоСГ
• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
ну и что хорошего в этом?
Ну выглядит же нормально)
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Ну выглядит же нормально)
ваши слова ’Волосы не окрашены в основном, помыла, прочесала и пошла. А те, у кого кудрявые, то же самое. Укладок не видела’ - что из этого нормально и красиво?
Марс атакует• 15 июня 2022
Потому что это отголоски союза. А молодежь влияние инсты. Я когда попала в штаты наивная 20няя дЭвушка была в шоке...Для кого все эти бренды, косметика, украшения...Такое впечатление что для Голливуда)) Наших там сразу видно) Когда у них были 50-60е они были все накручены, накрашены в платьях и как с обложки, а потом секшн революшн и адьйос, так может поэтому?
Тра Ля Ля• 15 июня 2022
Ответ дляВапщета
Живу с спальном районе Кракова вижу замученных мамок с 2—3 малыми детьми, в Польше хорошо платят и они рожают
Много детей это редкость в Польше. Чтоб больше двух. В Украине, если б на детей так платили - рожали бы по 10. Здесь осознанное родительство. Где каждый ответственнен. И мама и папа.
Марс атакует• 15 июня 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Как-то так. В любом случае за 20 с хвостиком лет, я себя кже ге представляю без них
О, мне нравятся ваши стрелки. Я тоже их рисую с 16 лет, обожаю их)). Меня наградила природа мышиной внешностью. Так что на фото даже не видно макияжа, а кого-то накрась так, так скажут как праздничный мейк.. Брови и у меня тоже светлые, редкие, и форма жесть. Их не трогаю, боюсь еще больше усугубить.
Марс атакует• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
ну и что хорошего в этом?
А что плохого? Если волосы здоровые, кому эти укладки нужны каждый день..Я тоже люблю помыла и пошла. Ранее делала кудрявый метод, но сейчас волосы изменились.
Пацаааааааан• 15 июня 2022
Ответ дляМусяндра
Ага. Не у всех животных, конечно, это так ярко выражено. У меня в детстве постоянно жили волнистые попугайчики. Мальчики и девочки выглядели одинаково. Сейчас у нас два щенка из одного помёта - девочка и мальчик. Поведение отличается - щенок смелее, увереннее и прожорливее, а внешне - копия друг друга.
Но если существуют значительные различия между самцом и самкой, то почти всегда оказывается, что самец гораздо более привлекателен. У людей же с ног на голову перевернуто. Я за близость к природе.
Вот у Меркель были неаккуратные ногти - об этом аж в СМИ написали. А кто смотрит на ногти политиков-мужчин?
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
для здоровых волос нужен уход, а не просто помыть чем попало и пошла, и седина с посеченными концами также не относится к ухоженому виду
Марс атакует• 15 июня 2022
Я, если честно, завидую тем кто от природы красив без мейка и выглядит не молью)) Красиво очерченные брови, темные длинные ресницы. Красивые густые волосы. Заем тут что-то красить? Ну разве что чуть-чуть для идеала. Но и без косметики супер. Если всех красит как меня, то большинство бы сказало то это боевой раскрас на панель, но на моем лице этого не видно, а без мейка это вообще печалька((
мегамоСГ
• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Ну волосы же чистые, прочесанные
Вот и нормально выглядит
Марс атакует• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Я имею ввиду, волосы без седины и натуральные не окрашенные. Часто для них не нужен какой-то суперуход. Особенно у молоденьких девушек.
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Ну волосы же чистые, прочесанные
Вот и нормально выглядит
то что они чем попало помыты не делает их ухоженными, без норм масок для волос, покраски, стрижки это все смотрится ужасно со стороны
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
разве что у совсем молоденьких девушек, а взрослым женщинам обязателен уход
Марс атакует• 15 июня 2022
Так то автор в Европе не так все плохо, уж поверьте, в штатах еще хуже))
Марс атакует• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Не всегда, есть такие красавицы и без него. Просто здоровые, хватает всех витаминов, все норм работает, особенно гормональный фон и не надо вот этих все 100тысячных салонных процедур. Да, они может бы им добавили еще больше лоска, но и без них тоже неплохо. А есть те, кому и это не помогает, увы..
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
в том то и дело, что таких единицы, остальным нужно следить за собой
Марс атакует• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Мне кажется надо не с процедур начинать.. Это все больше от состояния организма зависит, от стрессов, питания в целом ритма жизни.. Ну блондинки окрашенные, это отдельная категория, там надо, да.
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
правильно, следить за собой надо включая здоровье, и блондинки и брюнетки и рыжие, любой категории нужен уход волос
Марс атакует• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Просто если со здоровьем беда, то процедуры побоку, они просто могу замаскировать проблему внешне, это да..А так..Не у всех есть на это деньги и здоровья тоже, потому так..