Лыжи со вспышкой• 15 июня 2022

Ребёнок не отпускает от себя ни на шаг

Ребёнку годик и с ним постоянно нужно находиться рядом, отойти нельзя ни на секунду, сразу плач. Я конечно понимаю, что это ребёнок и всё такое, но блин даже в туалет сходить не возможно, сразу истерика. Сам не играет, все игры только при моём активном участии. Слушаю других мам: оставила ребёнка с игрушками, сама пошла обед готовить. Как?! Я готовлю только с ним подмышкой. И то он капризничает, что больше внимания обращаю на кастрюлю, чем на него. Опытные мамы, у вас тоже так было? Или это я разбаловала? С этим можно как-то бороться? Или само пройдёт? К какому возрасту?
Непогодка• 15 июня 2022
это нормально для годовалого ребенка. вы - весь его мир.
и готовка-уборка не стоит беспечного оставления ребенка наедине с игрушками или чем-то еще.

автор Лыжи со вспышкой • 15 июня 2022
Ответ дляНепогодка
И к какому возрасту это проходит?
Фифачка• 15 июня 2022
Понимаю, что достает, но... Наслаждайтесь пока, это не навсегда.
Не разбаловали, просто все дети разные
МашМааш• 15 июня 2022
Старайтесь постепенно ументшаит свое участие в игре
Если занят - сидите рядом, но не активничайте

Сейчас, мне кажется, возраст такой, что не отпускает, но можно понемного работать над самостоятельностью

Ид личного опыта: дочь ситуацтивно себя ведёт в этом плане. Бывает капец занята и ей не до меня чуть ли не час, бывает не могу отойти
АяВсёЗнаю• 15 июня 2022
Правила поведінки встановлюєте ви, а не дитина, нічого страшного не станеться, якщо вона поплаче під туалетом чи поки мама в душі, потім буде реагувати спокійно. Щодо ігор, то я в дитячі ігри взагалі ніколи не граюся, досить пояснити дитині, що робити і слідкувати за безпекою, а далі вони самі розвивають фантазію
автор Лыжи со вспышкой • 15 июня 2022
Ответ дляМашМааш

Ого, час... У меня минуту максимум(
ротцвеники• 15 июня 2022
Автор
Это пи…
У меня такое же чудо 4 месяца
Старшему 10 лет
Флегма
Где положил помню там и лежит
Никто не нужен
Спал с первого дня сам в кроватке
Никаких рук, компаний и т.д
Младший
Это писец
Оторви и выкинь
Спит только с нами
24 часа в сутки ему внимание
Развлекай, руки и только с ним
Я до появления второго думала ты неправильные мамы что позволили на себе кататься
Ага
Хочу на работу уже
Малой понял что мужа можно дрессировать
Только заплакал муж бежит на руки брать
Я стараюсь держится а мужа строит

Губки-уточкой• 15 июня 2022
В туалет с открытой дверью
Альфред Шнитке• 15 июня 2022
Попробуйте его с кем-то оставлять понемногу. Уходить вначале на 20 мин.,а потом больше
автор Лыжи со вспышкой • 15 июня 2022
Ответ дляротцвеники
Автор
Это пи…
У меня такое же чудо 4 месяца
Старшему 10 лет
Флегма
Где положил помню там и лежит
Никто не нужен
Спал с первого дня сам в кроватке
Никаких рук, компаний и т.д
Младший
Это писец
Оторви и выкинь
Спит только с нами
24 часа в сутки ему внимание
Развлекай, руки и только с ним
Ага
Хочу на работу уже
Малой понял что мужа можно дрессировать
Только заплакал муж бежит на руки брать
Я стараюсь держится а мужа строит
Вот, вы меня понимаете) Я всё думаю: это характер такой, или я сама в этом виновата?
Непогодка• 15 июня 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И к какому возрасту это проходит?
ну дети все разные. и выдержка мам тоже.
я до 2 лет и больше на ручках таскала, мне не влом, а удовольствие.
но у меня и быт был распределен - муж носил покупки, мыл посуду, стирал, готовил, менял памперсы...

ну и приоритеты - лучше сварить пакет каши или запечь картошки, зато ребенок не заходится в плаче от невнимания. или можно поесть уличной еды и всем вмест погулять.

а, еще ж щас есть какие-то шезлонги, радионяни и прочие примочки, облегчающие жизнь. у нас такого не было тогда. даже мультик качался сто лет через торренты)))
ротцвеники• 15 июня 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Один в один так же
Я уже думаю может это я нахимичила
С первым такого небыло
Но мне невролог сказала это характер у вашего ребёнка такой
Не знаю когда станет легче и он с меня слезет
автор Лыжи со вспышкой • 15 июня 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
С папой остаётся без проблем. Ему походу не важно кто, лишь бы кто-то был постоянно рядом и развлекал. Так мы с мужем постоянно по очереди возле него дежурим.
Непогодка• 15 июня 2022
Ответ дляГубки-уточкой
В туалет с открытой дверью
туалет и душ - вообще отдельная тема))) раньше ребенок не давал там долго быть, а потом появился котенок, и я поняла, что он тот же ребенок - сидит плачет под дверью))
Хвець-тець• 15 июня 2022
У меня такое было, даже поесть не могла с ней на руках - дочка рыдала, что отвлекаюсь. Лечится подходящими игрушками, что бы захватывало.
До года у нас был музыкально-световой слон, давал 30 на обед. Потом один конкретный виммельбух, с которым сидела минут по 20, затем сортировка фасоли и рисование. Ну и мультики, да, а что делать... Все остальные игрушки только с моим присутствием, попробуйте подобрать.
автор Лыжи со вспышкой • 15 июня 2022
Ответ дляХвець-тець
Спасибо за совет.
МашМааш• 15 июня 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ого, час... У меня минуту максимум(
Пробуете быть рядом, но не развлекать?)
Часто родители очень активно с малышом себя ведут и у него просто нет времени научиться развлекать себя самому

Понятно, что без фанатизма. В год к малыш не должен все время развлекать себя сам
Непогодка• 15 июня 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну смотрите. характер характеру рознь.
в годовалом возрасте мой киндер не отпускал меня далеко и чуть что лез на руки.
но! сидя на руках, он абсолютно спокойно и молча мог ехать час в маршрутке или ходить по музею.

то есть именно на руках он чувствовал себя под защитой и в безопасности.
КрытыхРынков• 15 июня 2022
У меня 2 месяца ребенку, с рук спустить не могу, в коляске не лежит, спит только на мне. Ничего не могу делать по дому. Думала, через пару месяцев пройдет. Но смотрю, по опыту некоторых советчиц тут, не факт