Виниловая пластинка• 15 июня 2022
Как сейчас с этой мед.реформой попасть на приём к гинекологу? Мы ВПО
Надо к гинекологу. Сначала Семейный нужен? И от него направление? Или где искать гос гинекологов?
БолеИменее• 15 июня 2022
Дуже просто. Ідете на прийом в державну клініку, головне, щоб у Вас була підписана декларація з сімейним лікарем. Можливо, вам доведеться написати заяву на обслуговування.
Виниловая пластинка
• 15 июня 2022
Ответ дляkll lena
До гінеколога не потрібне направлення сімейного. Але декларація має бути заключна. Записуєтесь у реєстратурі
Декларация есть в родном городе. Просто в регистратуру Поликлиники идти и записаться?
Прикуси Язык• 15 июня 2022
Направление не надо к гинекологу от семейного врача...
И вроде для ВПО не надо деклараций,обращаетесь в ближайшую поликлинику
БолеИменее• 15 июня 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Так, все вірно
Виниловая пластинка
• 15 июня 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо, я поняла.
Пончик Солнечный• 15 июня 2022
Идти и все. Какая декларация? Она в своем городе. Ещё не хватало бегать по врачам, декларации подписывать
Неправдиша• 15 июня 2022
Я ходила без направления в женскую консультацию на проф. осмотр. Спросили только заключена ли декларация.
Бяки-козяки• 15 июня 2022
Как раз реформа дала возможность женщинам находясь в любом городе Украины посещать бесплатно гинеколога в государственной женской консультации.
У вас должна быть декларация с семейным врачом. Но направления не нужно.
Приходите в любую женскую консультацию с паспортом и вас примут.
Виниловая пластинка
• 16 июня 2022
Пожалуйста ещё вопрос. Анализы платные - мазки и прочее?
Виниловая пластинка
• 16 июня 2022
Ответ дляБяки-козяки
А за анализы - мазки сейчас платят?
Виниловая пластинка
• 16 июня 2022
Ответ дляkll lena
А анализы платные? Мазки и прочее
Бяки-козяки• 16 июня 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
А за анализы - мазки сейчас платят?
У нас бесплатно это.
Я приношу только набор одноразовый с собой.
MarinkaRam• 16 июня 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Становилась на учёт 2 недели назад по беременности.
Берете паспорт и идёте к семейному заключаете декларацию.
Она даёт лист, регистрирует на helsi и все, записываетесь к гинекологу, без семейного ни один гинеколог в пол-ке не примет. Столкнулась, но решила все одним днем и семейный и гинеколог.
MarinkaRam• 16 июня 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Мазки нет, кровь да 49.20 там столько направлений 20 мл берут для всего и резус фактор и биохим и т.д.
В регистратуре без семейного доктора декларации с ней не запишут к гинекологу и не дадут талон.
MarinkaRam• 16 июня 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
А анализы платные? Мазки и прочее
И даже узи почек, желудка, мазки, эндокринолог, ЭКГ, кровь на сахар - все бесплатно. Раньше только в частные ходила, офигела, что тут все даром)
Морская свинка• 16 июня 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
А анализы платные? Мазки и прочее
Все бесплатно, и никаких наборов с собой тоже не надо. УЗИ тоже бесплатно. Без шуток - проверено на личном опыте.
Виниловая пластинка
• 16 июня 2022
Ответ дляМорская свинка
Да, спасибо. Сходила. Запись в регистратуре, сразу на приём. Осмотр врача бесплатно, мазки на флору и цитологию бесплатно. Ещё дали направление на узи груди и тазового дна. Но там уже надо подождать - на 6 июня. Но также бесплатно. Спасибо всем, здоровья!