Великий сатирик• 15 июня 2022

У доньки (підліток 14 років) нервовий тік, стає все гірше... ДОПОМОЖІТЬ!!!!

Словом, порадою, контактами лікаря... У доньки під час війни з´явився нервовий тік, час від часу здригалась голова. Як тільки вернулись додому пішли до невролога, виписали заспокійливе - жодного ефекту, пішли до іншого лікаря, пройшли ЕЕГ, МРТ - все в нормі. Виписали ноофен, адаптол, анантіваті... Другий тиждень минає, стан погіршується, вже крім здригань голови тягне рот (корчить страшні гримаси), змахує і б´є себе руками, руки ніби хватають судороги по декілька секунд, потім дуже болять.... Моя дитина просто на очах гасне.... З кожним днем стан погіршується, лікарі призначають нові обстеження, а діагнозу так і немає.... Що робити, куди бігти, як рятувати дитину?
Этожзвяздаяегообожаю• 16 июня 2022
Всначале марта начался нервный тик. Поход по врачам , успокоительные, транквилизаторы три месяца , а эффекта ноль. Глаз дергался круглосуточно. И так три месяца. Выехала. Неделя в тихом поселке на Балканах у моря и все прошло.
П.сы : да, у меня с ребенком отпуск у моря. Тихо, людей мало. Ничего не воет. В погреб спускаться среди ночи не нужно
П.п.сы : да, мы спускались в погреб , рядом нпз, на который не жалко крылатые скидывать десятками.

Luchia80• 16 июня 2022
Напишіть в особисті , дам контакти хорошого невролога
Атятя_тётя• 16 июня 2022
Вы были на Богатырской? Была там с сыном у Козубенко, ещё рекомендуют заведующую. Почитайте если что про этот центр.
sky-labs• 16 июня 2022
Пока ищите причину/лечение. Давайте ребенку высокие дозы магния. Обычная дозировка - 10 мг/кг, такую давайте дважды в день. Т.е. если ребенок 50 кг, то 500 мг - утром, 500 мг - перед сном.
Кроме того, исландский мох для заваривания пить около месяца. Он содержит усиновую кислоту, самую мощную против большинства стрепто- и стафилококков. Тики очень часто бывают следствием их агрессии в организме. На фоне стресса падает иммунный ответ и вылезают все эти ’товарищи’

Есть вероятность что этого будет достаточно для выздоровления
автор Великий сатирик • 16 июня 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Тут ми були, і тут був наш другий лікар. Не писатиму прізвище з етичних міркувань, діагнозу немає. Там зараз дуже мало лікарів працює, багато хто поїхав, пацієнтів мало
автор Великий сатирик • 16 июня 2022
Ответ дляsky-labs

Дякую! Гірше не зроблю?
БершкомангоЗар• 16 июня 2022
Синдром Туретта(((
paradise@email.ua• 16 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Київ
Напишіть в особисті повідомлення - надам контакт лікаря
НеКонец-Света• 16 июня 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Увезите ребенка в спокойную страну! Как же можно так издеваться над дочкой. Видеть, что ей страшно и везти ее обратно в Киев.
Удалено администрацией...

sky-labs• 16 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Дякую! Гірше не зроблю?
Нет конечно!
Магний в высоких дозах делить обязательно на 2 и более приемов для лучшего усвоения.
Исландский мох часто используют для лечения простуды (есть в аптеке), но у него гораздо больше точек приложения. А при длительном применении эффект намного круче.
Только покупать необходимо именно для заваривания. Продается часто на вес в западных областях (Львовской например) и в их интернет-магазинах.
sky-labs• 16 июня 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
При эссенциальном я тоже постоянно на табл жила, сейчас пытаюсь спрыгнуть с них.
А вы никогда не сдавали АСЛО?
Магний не пробовали пить 800-1000 мг?
Kristinka2106• 16 июня 2022
Проклятая война...
Очень-очень• 16 июня 2022
Ответ дляПикарда
У мене в підлітковому віці були нервові тики, кліпала. Були на це психологічні причини
Виписували тільки Магне В6 який не допомагав, думаю із-за того що все було запущено, позбулась його % на 80-90 аж у 19 р. Моя Вам порада - знаю що соромно, але з таким варто звернутись до психотерапевта. Можливо він вирішить що до кінця війни дитині потрібно приймати серйозніший препарат. Мені не виписували, не знаю на краще чи на гірше, але тоді не було війни.
А чого соромно?? Чого соромтись? Звертатись за допомогою не повиннл бути соромно
Луноликая Вика• 16 июня 2022
Ответ дляБарабасиха
Лююди! Дочь сейчас у дяди в Америке- в семье ребенок 3,5 лет с явньім аутизмом конкретньім никому не нужен. Родители ушли в отрицание проблемьі( девочка долгожданная), в садике всем пофик, лишь бьі платили. Я в шоке. Моя 20 летняя дочь пьітается как- то влиять на ситуацию. У нас бьі ета девочка давно и бесплатно занималась в ІРЦ
Не знаю. У нас все сильно ухудшилось с ирц
Пикарда• 16 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Загальновідоме відношення нашого суспільства до психіатрів, психотерапевтів
Этожзвяздаяегообожаю• 16 июня 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
То они не сидели в этом спокойном регионе и не считали взрывы от ракет. Я когда в последний раз увидела ракеты, даже сирены не выли. Взрывы есть, а сирен нет. 12 взрывов в последний прилет. И это не восток , и не юг. Спокойная полтавская область
автор Великий сатирик • 16 июня 2022
Дякую всім, хто відписався і тим хто дав конкретні поради, дівчата, хто мав дати контакти лікарів - всім відписала в особисті, чекаю відповіді з великою вдячністю. Йду спати з вірою в завтрашній день!
Ms. При теле• 16 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Дякую! Гірше не зроблю?
Будь ласка, не лікуйте дитину по форуму. Будь-які препарати - після консультації лікаря
ДеньгиНеСдаю• 16 июня 2022
Ну дивіться: ноофен - ноотроп зі стимулюючою дією, може бути гіперактивність (взагалі не розумію це призначення), адаптол і трави - так собі, скоріше перестраховка чи підійде. Діагноз має поставити невролог, не психіатр.
Зі свого досвіду: у дитини в 7 років були тіки очима, звернулися до невролога і була здивована, що він нічого не призначив, оскільки від заспокійливих в цьому випадку може бути протилежний! ефект. Основна причина - це психологічна обстановка вдома, режим дня, повноцінний сон. Тіки пройшли самі через 3-4 міс.
Т.я. у вас симптоми прогресують, то потрібно звернутися до лікаря.
Берсенєв теж полюбляє ноотропи, тому будьте уважні.
Бажаю швидшого одужання!

Морковку дай• 16 июня 2022
Ответ дляБарабасиха
У меня знакомая в Германии есть, у нее сыну ок 4 лет, я не разбираюсь в формах, но у него аутизм, который проявляется агрессивным поведением - на площадке может подойти ударить другого ребенка, высыпать песок на голову, смеётся после этих пакостей, в общем, тяжёлый. Дома, с ее слов, все стены изрисованы, телевизор побитый в нескольких местах. Я здесь пару тем почитала и поверхностно знаю вопрос. Когда я спросила или он соблюдает диету, у нее глаза вылезли с орбит, она сказала, что пока никаких предписаний от доктора не было. Я тоже в этот момент подумала, что в Украине над этим ребенком по настоянию родителей уже бы работала куча специалистов.
Директриссимо• 16 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Я намагаюсь з нею максимально спокійно поводитись і розмовляти, ніби це типове захворювання, для лікування якого треба підібрати правильні ліки і відповідного лікаря. Вона спокійна, посміхається, ведемо такий самий спосіб життя, ніяких особливих умов. Домашні справи, хобі, прогулянки... Вона в усьому приймає участь.
Ні я про війну запитала. Що стало треггером, що запустило такий стан?
Million_All• 16 июня 2022
0 (67) 777 92 32 Венгер Петр Иванович. Лучший в Киеве.
Луноходик_Ик• 16 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Ні, не робили, лікар не призначав. Завтра знову йдемо до лікаря, вже до іншого. Клініка Бєрсєнєва, може хто знає? Порадили туди звернутись...
Я з дочкою їздила в Клініку Бєрсєнєва, там нас приймала невролог, така приємна жінка, ми пройшли якийсь курс 10 днів, змін не було. Але ми так як і Ви шукали проблему, в нас більше ортопедичні проблеми, але я об´їздила багато лікарів, в основному в Києві шукала.
Але в Бєрсєнєва багато дітей з ДЦП і вони систематично приїжджають туди лікуватися з України.
Колупалочка• 16 июня 2022
Все таки сначала к психиатру, скорее всего это реакция на стресс
https://changeonelife.ua/video-advices/psihiatriya
Посмотрите раздел детская депрессия
Тут на форуме много тем по тикам, мнения всегда разделяются
Была недавно тема без анонимов, мама искала к кому обратиться, может нашла. Попробуйте ей написать
Барабан для взрослых• 16 июня 2022
Ответ дляsky-labs
А вы никогда не сдавали АСЛО?
Магний не пробовали пить 800-1000 мг?
На медь сдавала, понижен был. С начала войны начала пить Магне В6, чувствовала себя значительно лучше. Планировала опять купить, или посоветуете что то лучше?
Обнимашкина• 16 июня 2022
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
Лучше там и оставайтесь
НеКонец-Света• 16 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Так, згодна з вами! Час грає проти мене. Тому і шукаю поради в гарних лікарях. Мені треба швидко найти того самого гарного спеціаліста.
Охматдит.
sky-labs• 16 июня 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
На медь мочу сдавали?
АЛТ и АСТ, церулоплазмин сколько, если сдавали?
Если нет - необходимо сдать обязательно.
175см55кг19лет (она)• 16 июня 2022
Девочки, зашла просто почитать. Автор, выздоровления девочке, найти своего врача. Я вот одного не могу понять, многие написали диагноз синдром туретта просто по описанию, неужели врачи его не могут достоверно поставить, видя ребенка и слушая жалобы или не хотят или советчицы ошибаются.
Copy-Paste• 16 июня 2022
Ответ дляЖелезобетон
Видите, уже третий врач... И бесполезно!!! В Польше б уже давно диагноз поставили
Сидите в своей Польше молча