Великий сатирик• 15 июня 2022

У доньки (підліток 14 років) нервовий тік, стає все гірше... ДОПОМОЖІТЬ!!!!

Словом, порадою, контактами лікаря... У доньки під час війни з´явився нервовий тік, час від часу здригалась голова. Як тільки вернулись додому пішли до невролога, виписали заспокійливе - жодного ефекту, пішли до іншого лікаря, пройшли ЕЕГ, МРТ - все в нормі. Виписали ноофен, адаптол, анантіваті... Другий тиждень минає, стан погіршується, вже крім здригань голови тягне рот (корчить страшні гримаси), змахує і б´є себе руками, руки ніби хватають судороги по декілька секунд, потім дуже болять.... Моя дитина просто на очах гасне.... З кожним днем стан погіршується, лікарі призначають нові обстеження, а діагнозу так і немає.... Що робити, куди бігти, як рятувати дитину?
sky-labs• 16 июня 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо! После сдачи анализов, можно постучаться Вам в личку?
Можно

Барабан для взрослых• 16 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Можно
фрау Гитта• 16 июня 2022
050 610-07-07 Бортнік Ігор Миколайович
Шмоточницаца• 16 июня 2022
Ответ дляsky-labs
А вы никогда не сдавали АСЛО?
Магний не пробовали пить 800-1000 мг?
А если Асло постоянно высокий?
+-1000, есть тики и заикание. Но не ухудшаются.
По обследованиям сказали что не ревмо, 2 года по врачам и закончили тем что ревматолог сказал что асло останется высокий и что лечить нечего
maria40• 16 июня 2022
Вам нужно показать ребёнка психиатру. Похоже на начальные проявления Болезни Туретта. На Фрунзе,103 этим заболеванием занималась Бикшаева Яна Борисовна. Узнайте есть ли она сейчас во время войны.
ФрекенБок• 16 июня 2022
Автор, по теме подсказать нечего, желаю только чтобы ваша девочка излечилась, была здорова и спокойна.
sky-labs• 16 июня 2022
Ответ дляШмоточницаца
А если Асло постоянно высокий?
Какой возраст?
Для лечения заикания есть хорошие шансы до 21 года.
Я выше писала про исланский мох. Он идеален для лечения от стрептококка и стафилококка (самый обширный охват штаммов), при этом нет побочек как от антибиотиков.
Но покупать нужно для заваривания и он горьковатый
Шмоточницаца• 16 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Какой возраст?
9 лет, но мы сдавали доп анализы, уже точно не помню, там антистрептодорназа и еще какой-то, именно на стрептококк кровь - в норме, поэтому не подтвердили его. И вообще столько врачей обошли, в итоге никто так и не сказал окончательно почему так.
lith_oops• 16 июня 2022
Неправильні призначення. Точно знаю, маю ту ж проблему. В таких випадках назначають протиепілептичні. Є більш легенькі - краще їх. Нічого страшного, я сім років пила, пока не виїхала. До речі, зараз не сіпаюсь.
То є такі, до яких немає звикання.
У Києві психіатр Мухоморов Андрій Євгенович, дуже раджу.
Як не знайдете, у Клініці Святого Луки є такий невропатолог, Михайловський, він теж з такою проблемою стикався, теж мені препарати давав.
Краще б Мухоморова, але Михайловський теж допоможе.
Препарати рецептурні, самі не купите.
Антидепресанти - до одного місця. Сіпаються частіше при інших розладах, протилежних, АД можуть сильно зашкодити, прямо сильно, повірте мені. На мене АД впливають як десятикратний енергетик. То не є добре.

lith_oops• 16 июня 2022
Ответ дляКолупалочка
Все таки сначала к психиатру, скорее всего это реакция на стресс
https://changeonelife.ua/video-advices/psihiatriya
Посмотрите раздел детская депрессия
Тут на форуме много тем по тикам, мнения всегда разделяются
Была недавно тема без анонимов, мама искала к кому обратиться, может нашла. Попробуйте ей написать
Обычно тик не при депрессии, это противоположное состояние, как раз АД нельзя категорически, а у нас их тулят, блин, от всего. ((( Как и гидазепам. (((
lith_oops• 16 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Пока ищите причину/лечение. Давайте ребенку высокие дозы магния. Обычная дозировка - 10 мг/кг, такую давайте дважды в день. Т.е. если ребенок 50 кг, то 500 мг - утром, 500 мг - перед сном.
Кроме того, исландский мох для заваривания пить около месяца. Он содержит усиновую кислоту, самую мощную против большинства стрепто- и стафилококков. Тики очень часто бывают следствием их агрессии в организме. На фоне стресса падает иммунный ответ и вылезают все эти ’товарищи’

Есть вероятность что этого будет достаточно для выздоровления
Кстати да, и кальция тоже, судороги может быть и от недостатка кальция...
Но, если так глубоко копать, то и щитовидку бы проверить, из-за нее может кальций и магний не усваиваться...
От магния может быть расстройство, кстати, кальций по почкам аккуратно. Но какое-то время можно - посмотреть, будет ли результат.
Пьяная вишня• 16 июня 2022
Недавно в однрй группе мамочки обсуждали тики, приведу сюда, может пригодиться инфррмация:
’Ребёнок переболел, делали уколы антибиотиков отпневмонии. 4 дня стероиды. У ребёнка после этого появились странные движения головой, руками. Были у педиатра - он сказал тик, выцепил невролога - не захотел назначать никакие анализы тоже сказал что тик и типа пройдёт.
Что может быть? Ребенок нормик, 5 лет’
И ответ
’Кандида. Принаймні, в нашого так було. Лесняк пульс-терапію Флуконазолом призначала на 2 тижні + багааааато сорбенту’

Только как диагностировать, не знаю.
Желаю Вашей дочери здоровья!
я Кукарача• 16 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Поділіться, де лікувались, у кого? Що допомогло?
Вам не подойдёт, в Харькове
lith_oops• 16 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Дякую всім, хто відписався і тим хто дав конкретні поради, дівчата, хто мав дати контакти лікарів - всім відписала в особисті, чекаю відповіді з великою вдячністю. Йду спати з вірою в завтрашній день!
У меня был тик, но небольшой. Реально психиатры корректируют.
АД не пейте, я вас умоляю. АД - это от шагнуть в окно, апатия. Тик - состояние практически противоположное, могут усугубить.
Врачей ниже написала. Психиатра своего очень советую, он реально многих с того света вытащил. Отзывы гуглятся, Мухоморов Андрей Евгеньевич.
lith_oops• 16 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну дивіться: ноофен - ноотроп зі стимулюючою дією, може бути гіперактивність (взагалі не розумію це призначення), адаптол і трави - так собі, скоріше перестраховка чи підійде. Діагноз має поставити невролог, не психіатр.
Зі свого досвіду: у дитини в 7 років були тіки очима, звернулися до невролога і була здивована, що він нічого не призначив, оскільки від заспокійливих в цьому випадку може бути протилежний! ефект. Основна причина - це психологічна обстановка вдома, режим дня, повноцінний сон. Тіки пройшли самі через 3-4 міс.
Т.я. у вас симптоми прогресують, то потрібно звернутися до лікаря.
Берсенєв теж полюбляє ноотропи, тому будьте уважні.
Бажаю швидшого одужання!
Психиатры тоже шарят, плюс часто смежные. Насчет ноофена и адаптола согласна полностью, первое - противопоказано, по второму тоже есть вопросы.
От тика противоэпилептические банально по протоколу. Помогают шикарно, просто очень, очень маленькую дозу.
Есть без привыкания, точно знаю, на себе проверяла.
Скоро_вчера• 16 июня 2022
По описанию похожа на синдром Туретта
sky-labs• 16 июня 2022
Ответ дляШмоточницаца
Высокий АСЛО не бывает без наличия возбудителя.
Есть еще такое понятие как биопленки, под ними/в них прекрасно живут множество патогенов, наличие которых сложно подтвердить анализами, но свое дело они делают...
Только на фоне противопленочных препаратов (протеолитические ферменты МЕЖДУ едой) можно что-то обнаружить.
Наездница• 16 июня 2022
Ответ дляЖелезобетон
Видите, уже третий врач... И бесполезно!!! В Польше б уже давно диагноз поставили
ага, и лечили парацетамолом. они тут им все лечат.
я Кукарача• 16 июня 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Допомогла психотерапія й ліки. Писати не буду які, це має призначатися індивідуально. Але їх було багато, по схемі, й більше місяця чекали на полегшання. Потім були рецидиви, знов пили, курсами. Стало набагато краще перед війною (майже рік з дня появи симптомів), але знов почалося з війною, але не так сильно. Виїхали за кордон, тут дуже спокійно, через місяць все пройшло само.
Я розумію, в якому Вм відчаї, дитина налякана, дуде важко їй пояснити, що все нормально, бо все ж не дуже нормально. Бажаю вам скоріше знайти того самого лікаря, який допоможе доньці, терпіння та швидкого одужання!

Пописанная парта• 16 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Низкая медь в моче - это не В-К.
АСЛО - в тему агрессии стрептококка.
Еще нужно знать уровни витаминов группы В. Их дефициты также имеют непосредственное влияние на формирование тиков.
Магний я рекомендую с айхерб. Т.к. нужную дозировку проще найти там, а не глотать более 10 таблеток Магне-В6, содержащих не самые безобидные компоненты в составе оболочки (титана диоксид)
А у якій формі магній краще брати, підкажіть, будь ласка? Цитрат, треонат тощо?
Шмоточницаца• 16 июня 2022
Ответ дляsky-labs
А возможно такое что кровь отрицательное, но все равно можкт быть стрептококк? Анализ делался 2 раза, в редгера, в Германию они вроде отправляют.
А вы можете посоветовать врача, может онлайн проконсультироваться?
Год наблюдались в Харьковском генетическом центре, на ее лечении тики стали гораздо меньше, и в принципе почти сохраняется результат уже почти год. Но так как больше улучшений не было, а анализы каждые 2-3 мес на 20тыщ назначала, то прекратили, пока не тянем. Выписывала бады.
sky-labs• 16 июня 2022
Ответ дляПописанная парта
При приеме высоких доз предпочтительнее сочетать треонат с еще одним-двумя видами магния.
я Кукарача• 16 июня 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Девочки, зашла просто почитать. Автор, выздоровления девочке, найти своего врача. Я вот одного не могу понять, многие написали диагноз синдром туретта просто по описанию, неужели врачи его не могут достоверно поставить, видя ребенка и слушая жалобы или не хотят или советчицы ошибаются.
Если в момент осмотра тиков нет - могут только предположить
sky-labs• 16 июня 2022
Ответ дляШмоточницаца
Глиалию (лютеолин) не назначали вам?
Как комментируют врачи такой высокий АСЛО при отрицательных других анализах?
Железобетон• 16 июня 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Клиники частные? Назовите хоть одну для детей? У меня двое
Центр Здоровья Ребенка, государственная
Пописанная парта• 16 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Дякую)
Оно само купилось• 16 июня 2022
Автор, а стрептококки, асло поверяли? Синдром ПАН/ПАНДАС не ставили?

В Киеве можно в клинику Вивере обратиться
https://www.facebook.com/1198019687033600/posts/18...
Луноликая Вика• 16 июня 2022
Ответ дляЖелезобетон
Тяжело представить. Уже 5 лет лечимся в Польше.
Ну я признаю, что я тоже вожу к специалистам в киев и Харьков, не в нашем городе тянем.
И я была готова к направлению выше, вопрос узкий.
На минуточку, инвалидность есть.
Но вышло как вышло. И мне тяжело представить, почему вам это тяжело представить.
Ну да это к автору не имеет никакого отношения, кроме моей убеждённости, что она может без толку потерять время
Цвиринь• 16 июня 2022
Ответ дляПишущаяся
Синдромом туретта?
Похоже, кстати, но он с детства проявляется
Цвиринь• 16 июня 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Я была в хваленой Европе, у меня проблемный ребенок, запись к врачу от трёх месяцев и нежелание пальцем двинуть, раз ещё не обострение и малое ходит.
Я не советую Европу автору, потому что может быть хуже, пока она будет тыкаться в закрытые двери
В какой стране? Я к врачу записалась за 2 дня. И тут же отправили на кучу анализов, через 2 часа перенабрали срочно пересдать, повторная консультация на следующий же день. Но здесь нет семейников. Частная практика