Yulia126• 15 июня 2022

Подскажите, как лучше запаковать зимние вещи и обувь для отправки новой почтой?

Мы ВПО. Из нашего приюта нас скоро выселят, надо отправить кучу курток и зимней обуви от 3 человек. Как это все лучше сделать?
Toonika• 15 июня 2022
Берете клетчатую сумку на молнии, трамбуете все и высылаете сумку
Talishka• 15 июня 2022
Вакумные пакеты
автор Yulia126 • 16 июня 2022
Ответ дляTalishka
Вакумные пакеты
А воздух из них чем убирать?
Asteroidea• 16 июня 2022
Ответ дляToonika
Я би ще окремо пакувала в пакети чи плівкою обмотувала речі невеличкими частками.
Talishka• 16 июня 2022
Ответ дляYulia126
А воздух из них чем убирать?
Пылесосом
andrey_spec• 16 июня 2022
Главное - не дробить. Но и не больше 30 кг, в т с и объемного веса. Потребуют ли коробку, или можно, например, в 120 л мусорном пакете, не знаю, спросил бы в отделении.
автор Yulia126 • 16 июня 2022
Ответ дляTalishka
Пылесосом
Боюсь, что пылесоса в нашем приюте нет и не предвидется
Asteroidea• 16 июня 2022
Автор, ще такий момент: нова пошта взуття відправляє лише у своїх коробках, навіть якщо ви принесете у своїй коробці. Тому пакуйте взуття серед одежі і не декларуйте взуття, тільки одяг
автор Yulia126 • 16 июня 2022
Ответ дляandrey_spec
Как посчитать 30 кг объемного веса?
автор Yulia126 • 16 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
Спасибо за совет
Talishka• 16 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
Но они все равно считают обьемный вес , так что дешевле будет та посылка, которая меньше размером
andrey_spec• 16 июня 2022
Ответ дляYulia126
Как посчитать 30 кг объемного веса?
Перемножаются длина высота и ширина и делится на 4000. Большими посылками будет намного дешевле, чем большим количеством маленьких
Asteroidea• 16 июня 2022
Ответ дляTalishka
Вони завжди рахують ту вагу, яка більше. Я якось відправляла продукти в їх коробці і фактична вага була більше за номінал їх коробки. Сплачувала за фактичну вагу.
Toonika• 16 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
Да, но на новой ещё и в коробку запхнут
allabama• 16 июня 2022
Ответ дляYulia126
Спокойно пакуется и без пылесоса, берёте пакет, в него пуховики силитесь на него или сжимаете по макс и завязываете, потом пленкой перемотайте, я так наши 4 пуховика смогла запихнуть вместе с обувью в одну сумку( сезон), т к теперь передвигаемся с 4 сумками(по комплекту на каждого члена семьи на сезон)
Anicha• 16 июня 2022
Отправьте Укрпоштой.

Или вообще бесплатно через Olx (Укрпоштой). Объяснить как?
автор Yulia126 • 16 июня 2022
Ответ дляAnicha
Отправьте Укрпоштой.

я читала, спасибо. Но у человека, кто забирать будет, рядом только новая почта
Anicha• 16 июня 2022
Ответ дляYulia126
А вы куда? Вы же все равно будете переселяться, себе и отправьте. Или еще в процессе поиска?
Простите, что с вопросами такими. Если сильно давлю на больное, простите!
Anicha• 16 июня 2022
У нас в Одессе селят в студ.общежития. Попадалась такая информация.
Но это если вам регион подходит, конечно.
Мария1701• 16 июня 2022
На новой почте сейчас прсылки только в коробке отправляют
Николь1986• 16 июня 2022
Вакуум.
Mariya_S• 16 июня 2022
Я все зимние вещи и обувь (18кг) утрамбовала в коробку 60:40:38 см, новой почтой вышло 120 грн. Главное не складывать в отдельные кулечки, а класть вещь и трамбовать, помещается много
shapovalangelika-6916• 16 июня 2022
Ответ дляYulia126
А фен у вас есть? Возможно есть такой который обратной стороны затягивает воздух, он тоже подойдёт для вакуума
автор Yulia126 • 16 июня 2022
Ответ дляAnicha
Мы пока не знаем куда. Может в другой приют. Нам надо в этом городе пробыть до конца лета, потому что у ребенка плановое обследование в динамике к началу сентября. А потом поедем туда, куда отправляем посылки (не домой).
Anicha• 16 июня 2022
Ответ дляYulia126
Пусть все у вас сложится благополучно! Желаю вам поскорее обрести дом!