Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".
Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил () Арахамия
По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.
Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Удалено администрацией...
+++++++++, зелена короста оговталась і взялась за старе в надії що війна все спише, з таким розмахом, що заткнула за пояс всіх пАпєрєдніків, разом взятих
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Да не убивают по 600 в день, не разгоняйте эту рашенскую методичку.
А Арахамия какую тогда методичку разгоняет?
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляOhio
А може вони теж не хочуть воювати. Чи право вибору мають тільки чоловіки з ЗУ? Де хочу там і захищаю?
Ви що думаєте, що на сході чоловіки не служать і не воюють, чи гробів там немає?
У мене нема терпіння пояснювати. Просто почитайте моі відповіді. Я здається вже пояснила максимально.
Це була відповідь на претензіі що воювати мають всі, інакше не патріоти.
Не всі мають воювати, можуть працювати і допомагати!!
Аааа!
Нахера я почала писати в цій темі???
Аааа!
Нахера я почала писати в цій темі???
Ответ дляЕкатерина27
Именно здесь, на Советчице все как один писали, что война очень скоро закончится и 100% нашей победой. Какие-то приметы приводили, даты называли…. Я понимаю, что это психологически правильно, это успокаивает. Но ведь и расхолаживает
Потому что других банили. Меня на неделю забанили за то, что в одной из тем, еще в начале войны ,я попросила описать, каким образом мы должны победить. Как они видят завершение войны.
Ответ дляЕлена1265
Так и скажите, воевать сами не готовы, пересидите в Польше, а другие должны воевать. Терпеть не могу этого лицемерия. Сами не готовы свою жизнь и жизнь своих детей отдать, а другие пусть отдают свои жизни. Тоже мне, патриоты
Я в Украине. Уже писала муж служит, никто не знает, вдруг ракета прилетит по ним, брат и так отправляется на передовую, какие вопросы? Мкжчины моей семьи отдают долг стране.
Ответ дляYN8678
Не может же такого быть,что нас всех убьют,да? Мы же раньше начнем что то думать и закончим малой кровью?
Я сегодня прочитала новость,что наши хотят Крым возвращать и меня что то аж затрусило
Честно , так надоели эти разговоры про Крым. Пусть сперва вернут , то что было до 24.02 , а то одно бла бла.
Ответ дляAllka- skakalka
Если война затянется на год ,то логично что это будет делаться поэтапно .
Короче мужиков не останется в стране ,богатые выедут ,бедные погибнут ,оставшиеся будут без рук и ног .
Если брать в учёт сколько женщин выехало с детьми , сколько мне вернутся ,страшно представить ,что будет в стране .
А я ещё поссорилась с коллегой ,которая сказала здесь в ближайшие 10 лет делать нечего ,упадок будет, безработица и разруха ,ну сама подумай ! Теперь анализирую , я думаю она была права ((
так и будет !
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляlammama
Если между людьми вражда ,Бог посылает войну.
не так: коли країна ослаблена некомпетентним керівництвом, а населення на весь світ декларує ’а какая разніца’, то таку країну гріх не загарбати і не поживитись награбованим
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ дляАгафья
У Вас там якісь знайомі, а у мене там все життя
И кто же обстреливал 8 лет? Теже,что и сейчас обстреливают Донецк,Макеевку?
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
На заборе - нет, а этому да. Я живу сейчас в маленьком городе, здесь все друг друга знают, в группе города на ФБ очень много таких постов. Да и мой коллега служит, от него тоже посты о помощи
Я Вам ще раз повторюю: коли люди організовано заходять в кабінети і питають ’де?’, все раптом чудесно ’знаходиться’
Ответ дляElenMis
в войне где нет оружия и технике , защищайте
А вы хотите, чтобы орки были по всей стране, скажите спасибо простым парням, которые своей жизнью рискуют и позволяют значительной части страны быть в более-менее в порядке, частям ПВО, что орковские самолеты не летают над всей территорией, признаю ракеты летают т.к. у нас нет ПРО, к сожалению.
Ответ дляOlga_72
Вчера был выпуск У Фейгина, там все о потерях и поставках оружия. Была схема, сколько наши запросили и какого и сколько уже нам дали.
Вчера и сегодня встреча министров обороны стран НАТО, обсуждают оказанную помощь Украине и ту что еще нужна.
Вы видели список того, что они решили предоставить по итогам вчерашней встречи? Там очередная подачка и то только в августе.
Ответ дляAllka- skakalka
Да, и это печально.
Иссякает оптимизм.
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Многие это понимали с первого дня
На щастя, ще більше зрозуміло, що захоплення Криму і ОРДЛО - це лише початок, підготовка до подальшої окупації. А теперішня війна ще більшій кількості відкрила очі на цю істину. З терористами домовлятись і йти на уступки - це в рази більша кров і жертви в майбутньому
Екатерина27• 16 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Удалено администрацией...
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Ну, как: раша капитулирует, уходит вся отовсюду, в том числе, из Крыма, и все города, мосты, дороги восстанавливает, сиротам платит пожизненное содержание.
Ответ дляЕкатерина27
Это нас так готовят к войне до последнего украинца.
Вас устроит победа такой ценой? Ценой жизни наших мужей, сыновей, братьев?
Страна вдов и сирот. Кто будет поднимать экономику страны? Да и нужно ли ее будет поднимать? Неужели никто не хочет подумать на перспективу и понять что Европе глубоко начхать на то, что станет с Украиной в перспективе, главное насолить рашке.
А тут вам сейчас напишут, что ваш комментарий- это русская методичка. Или прировняют к ’а какая разница под каким флагом жить’...Я согласна с вами. А тут вас многие не поймут..
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
так це відомий рашкотроль) примелькалася вже)
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
хто ’як один’? Ви бачили те, що ХОТІЛИ бачити і читати
ksenichka_ksenia• 16 июня 2022
Ответ дляna_podiume
500 в день?
Преувеличивают. Иначе уже у каждого был бы ’знакомый знакомого’ погибший.
Муж знакомой (азовец из мариуполя), друг друга семьи, сосед. Еще несколько в больнице (слава богу живые), а несколько на фронте. Это только у меня одной столько знакомых