Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".
Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил () Арахамия
По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.
Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
А что, лучше, чтоб ребят убивали по 600 в день? Ради чего? Чтоб от Украины осталось 100 человек в итоге?
заради того, щоб не гинуло ще більше. Чи надієтесь, що ляжете і не зачепить? Зачепить, не сумнівайтесь. За ’а какая разніца’ чи ’бариня лягли і просють’ платити доводиться ще дорожче
Ответ дляjuliet86
Судячи з того, як волонтери їжу збирають на фронт, то держава навіть нагодувати їх не взмозі, не кажучи вже про форму
Волонтеры не еду собирают, а вкусняшки. Вас посади на паек, долго на нем просидите? Ресторанов в окопах к сожалению нет.
По поводу формы. Это расходный материал. Представляете как после дождя в окопах сидеть? грязь, пот. Стирать не всегда получается. Особенно когда фронт туда-сюда двигается. Когда отступают, то звучит команда, все все бросает, никто ничего не собирает, садятся на бтр и валят. Одежда, запасы, карематы, лопаты, все остается там. Жизнь дороже шмоток.
Ответ для Shady lady
Україна!
Але зі східноі Украіни мужчини тут, а наші з трьома дітьми там. Ви справді не доганяєте про що мова?
Я говорю про чоловіка з трьома дітьми, а не про всіх!
З трьома дітьми міг виіхати, але записався в тро. Тепер з фронту звільнитися не можна, бо закон такий що вже не цікаво скільки в нього дітей. Якщо вбьють, то діти сироти, і жінка яка народила троіх, давно не працювала може сміло йти побиратися.
Ось про це я!
Чоловік зі сходу порушив закон, що виїхав на захід? Він не має права знаходитись в любій іншій частині України? Ві на заході їсть ваш хліб і живе за ваш рахунок? Я в центральній Україні у своєму рідному селі розселила 6 сімей зі сходу. Всі з дітьми, чоловіками, синами. І всі ці чоловіки вже на другий день були у військоматі , ставали на облік. Так що більшість цих чоловіків не тікають від армії, а просто їдуть подалі від війни і бомб. І це різні речі. Чомусь ви бачите тільки чоловіків зі сходу. З Києва не бачили?
Ответ дляYN8678
Как минимум с судимостью не берут,наркоманов и алкоголиков не берут.
Значит призывают нормальных, а % плотности отбросов растет
Алкоголиков берут, я даже удивилась, думала родственника моего не возьмут, там вообще пропащий был. Но взяли сразу, сейчас на человека стал похож
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляElenMis
Удалено администрацией...
до вас ще не дійшло, що перераховані - всього лиш плацдарм для просування орди далі?
Ответ дляПикарда
У меня нет бывшего мужа)) учитывая что им обещают зп 100 тыс - отличный способ выплатить долги по алиментам. Просто какие варианты - 1) договариваться с Рашей и получить новую войну, 2) заплатить за победу кровью, при условии что запад даст оружие. Если 2 вариант, увы, кому-то судилось погибнуть
100 тис. на місяць тільки за дня, що на передовій. Ці бойові надбавки не беруть при нарахуванні аліментів.
Ответ для Shady lady
До чого тут статус мати?
Чому мають насильно забирати тих хто воювати не хоче?
Я ще раз вас запитую: яоловіки зі сходу тут!
Чому?
Може спочатку іх про патріотизм спитати?
Наші 8 років воювали в Ато і труни нам привозили, а люди там потім кричать «нас бомбили зсу»
Східна Украіна має сама розібратися з патріотизмом!
Чому?
А може вони теж не хочуть воювати. Чи право вибору мають тільки чоловіки з ЗУ? Де хочу там і захищаю?
Ви що думаєте, що на сході чоловіки не служать і не воюють, чи гробів там немає?
Vlada-Maria• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
А потом наши мужчины будут гибнуть в Польше, странах Балтии и Молдове, тол ко уже не на своей земле или по конц.лагерях.
саме так, західна Україна це пройшла в 39-41му і 43-53рр. А зараз русня навіть не приховує, що хоче тотально звільнити українську землю від українців. І завважте, що таким ’ледям’ не полікувало голову навіть тотальна утилізація населення окупованих ОРДЛО шляхом гоніння на війну попереду орків в якості гарматного м’яса
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Женщины только определеной специальности и при наличии детей или тех, у кого мобилизованный это касаться не будет.
так вы вернетесь чтобы лично не допустить тот самый ’не вариант’ или нет?
Екатерина27• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Многие это понимали с первого дня
Именно здесь, на Советчице все как один писали, что война очень скоро закончится и 100% нашей победой. Какие-то приметы приводили, даты называли…. Я понимаю, что это психологически правильно, это успокаивает. Но ведь и расхолаживает
Треникиспортивки• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
Так вы и полчаса назад были женщиной с 2 детьми и при этом писали ’сдаться нам не вариант.’
а тут уже и ’не знаю’ и двух детей вспомнили резко
лицемерие сплошное
Двойные стандарты. Пусть за неё и 2х детей другие воюют,а она будет писать что никакого подписания мира
Allka- skakalka• 16 июня 2022
Ответ дляLegendaZ
Призовут они еще 2млн, а дальше? Поделят на всех 3 рсзо и 18 гаубиц (которых и нет)?
Этих 2 млн обучить нужно, на какой базе, с каким оснащением?
Утопия какая-то.
Если война затянется на год ,то логично что это будет делаться поэтапно .
Короче мужиков не останется в стране ,богатые выедут ,бедные погибнут ,оставшиеся будут без рук и ног .
Если брать в учёт сколько женщин выехало с детьми , сколько мне вернутся ,страшно представить ,что будет в стране .
А я ещё поссорилась с коллегой ,которая сказала здесь в ближайшие 10 лет делать нечего ,упадок будет, безработица и разруха ,ну сама подумай ! Теперь анализирую , я думаю она была права ((
Ответ дляVlada-Maria
о, чергова російська методичка. Запам’ятайте раз і назавжди: не до останнього українця, а до останнього рашиста на нашій землі. Це якщо українці хочуть жити на своїй землі. Чи ви з тих, кому ’а какая разніца’?
При чем здесь методичка? Почитайте ветку общения, почему был задан такой вопрос.
И представьте себе, я не из тех, как вы пишите ’какая разница’! Но должен быть здравый смысл, а не отправления ребят, как мясо. А то у нас президент говорит, что ’для нас ценна каждая жизнь и пока оружия нет, мы не готовы нести большие потери’, а по факту...
Если хотят мобилизировать такое количество, то необходимо иметь ресурсы для их обеспечение.
И не нужно вести такую тактику общения ’запомните раз и навсегда’. Вы мне кто такая, чтоб указывать?!
Ответ для Shady lady
Йшла мова про наших, тому і відповіла за наших.
Звісно, вся Украіна воювала за визволення Донбасу, а Донбас кричав «нас бомблять ЗСУ»
Я це сама читала тут на форумі, були благання «не відпускайте чоловіків до нас, вони нас вбивають!»
От про що я.
І переселенців дівчат взяла на роботу, розповідали жахіття, і зізнавалися що між людьми там поділ конкретний, багато за лднр
От про що я.
Більшість Донбасу знає, хто їх обстрілює 8 років. Не треба копіпастіть провокаційні та хибні лозунги, що вигадує рашка.
Поділенні на ’правильних’ українців з Заходу та ’винуватих у війні’ українців зі Сходу - сепаратизм.
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляOhio
Бачу з Києва також!
Бляха, та як вам донести?!
Я не проти тих чоловіків!
Я про те що чоловіки зі схожу не захищають свій дім, а знаходяться на зазідній і це не звинувачення, а констатація факту!
А в нас є частина таких хто воює на всю Украіну, хто взагали проти того щоб воювати, а є такі що проти воювати, але якщо русня стане ра порозі іхнього дому то готові!
Розумієте?
До ціжі категоріі я і себе відношу!
Будуть суки тут, я б сама в них стріляла.
А тут наоетіли ща те що це поділ Зазідноі і Сзідноі чи Центральноі краіни.
Ні!
Це різні рівні готовності воювати.
Ок???
Є тип людей які не готові, але якщо напад буде тут, то в центральну не будуть виізджати.
Я зрозуміло пояснюю?
Не засуджую нікого!
Бляха, та як вам донести?!
Я не проти тих чоловіків!
Розумієте?
До ціжі категоріі я і себе відношу!
Ні!
Це різні рівні готовності воювати.
Ок???
Я зрозуміло пояснюю?
Не засуджую нікого!
Ответ дляЕкатерина27
В марте все были готовы закончить войну. Реально тогда нам бы это стоило Луганской и Донецкой обл. Но приехал Джонсон и настоял на продолжении. Гарантировал моментальную помощь и поддержку. Помощь - мы сами видим, в час по чайной ложке поступает. Потеряно ещё 2 области и часть Харьковской. Поддержка- ну только что по плечу одобрительно не похлопывают.
В марте можно было закончить войну по сценарию советско-финскоц 40 г - дать русне ’по зубам’, потерять часть территории, но сохранить независимость и принудить Россию к миру на фоне огромных потерь у них и гараздо меньших у нас. Тогда фины подписали мирный договор потому что советы научились воевать и у финнов увеличивались потери. НО, в 41 г напал Гитлер, к тому времени в Европе уже год как была 2 мировая, и Рашка вон до сих пор не зазіхає на Финляндию. В наше время разве что спустя год кто-то открыл бы 2 фронт или была бы новая война🤔 Так что, тяжело сказать. А кабы, да если
Ответ дляNasta9019
А есть ещё охрана материнства и детей, а не отцовства. Почему есть мать-героиня, а мужского аналога нет?
Так и скажите, воевать сами не готовы, пересидите в Польше, а другие должны воевать. Терпеть не могу этого лицемерия. Сами не готовы свою жизнь и жизнь своих детей отдать, а другие пусть отдают свои жизни. Тоже мне, патриоты
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляАгафья
У мене є знайомі на Донбасі, пані..
Нажаль.
Більше я писати не буду, щоб сепаркою не бути.
Бо ви не готові цього чути
Нажаль.
Бо ви не готові цього чути
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляТреникиспортивки
кровожадных лицемерок тут хватает