миссДавеча• 16 июня 2022

У кого спали розові окуляри

В нас навчання з 1 серпня, пояснюють, що палити не буде чим і як похолодає діти сядуть вдома на дистанційку. Роботи нема, ціни ого-го.
У кого спали окуляри і що ви побачили?
Я побачила сумну картину , не хочу, але заради дітей прийдеться їхати геть , хоч тут все , для чого так важко працювала роки.
Може я песиміст , може просто поганий настрій і депресія, але я не бачу виходу (((
Результат:
вже голосів: 1676
756 (45.11%) Вірю в перемогу і таке інше
434 (25.89%) Тицьнути
174 (10.38%) Ми не переможемо
156 (9.31%) Змирилася
101 (6.03%) Я виїхала і не повернусь
55 (3.28%) Буду виїжджати
FuntikS• 17 июня 2022
Ответ дляscsv1347
У кого чего болит, тот о том и говорит.
Ну предательница, и не стыдно
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляAlve
В чем? Не было помощи, выплат, курсов, соц жилья. Вы правы . Им было тяжелее
Тяжелее и туда ехали люди осознанно и подготовленно. А не так, что сейчас чуть ли не вечная декретчица с мыслями о кисельный берегах едет, думая, что будет до пенсии своих детей там сидеть на шее у государства, как у нас сидят.
Даксо• 17 июня 2022
Ответ дляscsv1347
Ви ж такі хороші, що чоловіків не випускаєте.
Так питання було у тому, чому у вас чоловік їздить в країну нациського режиму, він ще й рускоязичний небойсь? Тут таких прямо на вулицях ловлять
svet03-05• 17 июня 2022
Ответ дляOlenavs
Якось довго у Вас рожеві окуляри протрималися... всі, хто хотів - вже поїхали. Ті, хто залишився, без окулярів з першого дня війни. Поки в мене є робота - закупаю все, що можливо (як їжу, так і зубні пасти з милом). На всякий випадок ще дров на дачу закуплю. Бо робота в мене ’закінчується’. Тому просто думаю зараз про те як вижити в цю зиму, і все. Впевнена, що так роблять більшість, хто в Україні.
Я теж закупала, а потім це все залишилось в окупованому місті, виїхала з 2 сумками і котом. Живу одним днем
Vira_Kos• 17 июня 2022
Ответ дляscsv1347
Президент не мав обкрадати народ. Тарифами, цінами, війною. При іншому президенті на все вистачало, житло придбали. При останніх двох - хліба ні за що було купити в прямому сенсі. Дохазяїнували.
Працьовиті і мозковиті люди, які хочуть заробити і не ниють, що все погано, знайдуть спосіб заробити за різних обставин.
FuntikS• 17 июня 2022
Ответ дляscsv1347
Вам не стыдно про войну говорить? Это такие как вы тут нагадили своими яныками и войну в страну привели
scsv1347• 17 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Ну предательница, и не стыдно
В чем я предательница?! Я не в Рашке, как говорите. Да если бы и и там - какое ваше дело?!
Я гражданка Канады.
Vira_Kos• 17 июня 2022
Ответ дляДаксо
А чоловіка чому залишили на поталу бандерівцям, зовсім його не любите?:) У нас знаєтє лі, мальчіків в трусіках розпинають
Чоловік в бебі бокс не влазить, мабуть)
Миззери• 17 июня 2022
Ответ дляТютёха
Вы думаете вас на границе будут уговаривать тут остаться
Вы странная? При чем тут граница, у меня в самой Украине куча сдерживающих факторов, например Бабушка 87 лет которая уезжать не за хочет но и меня будет отговаривать
Если вас в стране ничего не держит то конечно вы меня не поймёте
Vira_Kos• 17 июня 2022
Ответ дляscsv1347
Я гражданка Канады.
То Ви 8 років не мали в Україні за що хліба купити і за мить стали громадянкою Канади?
FuntikS• 17 июня 2022
Ответ дляscsv1347
Я гражданка Канады.
То-есть тут нагадили и свалили куда-то? Янека поддерживали, который войну сюда привел? Ну ничего, вас и в Канаде Карма достанет.
Lis• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
Да, есть такое. Причём школы сейчас для беженцев доступны любые и крутые частные, в том числе. В них предусмотрен грант для детей украинских беженцев, на 3 года и всю школьную форму выдают бесплатно, а это около 200 фунтов. Скажем так, моим родственникам, которые уехали еще в 2016 году - такое даже и не снилось... И да - страна дорогая, что есть, то есть...
Так ала трошички не так)
Доступны для зачисления-да. Но, не как у нас, я тут у вас буду три года учится и вы меня не выгоните.
В Англии есть очень строгая система ’detention’ почти за каждый чих. Наши к этому совсем не готовы. И чем престижней школа тем ’чихать’ придется все реже и реже.
Например в старших классах можно выбрать
Math а можно A-level Math
Если ошибешся в выборе)) на финансы и инвестиции, аналитика, статистика, инженерия, программирование не поступишь.
Так же и другими предметами)
mariya59• 17 июня 2022
Ответ дляmarta400
а дым куда? уже тогда надо буржуйку смотреть, там хоть гофрой дым в окно вывести можно
Так невестка мне сказала - в квартире ни-ни... Только во дворе...
mariya59• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Ну я не знаю, конечно - может бабушке лучше найти сиделку... Но сын, которому скоро исполнится 18 - я бы на Вашем месте, приложила максимум усилий, чтобы вывезти кго как можно быстрее...
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Я что сказала, что ничего не держит и я бегу, роняя тапки???
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
А если ребенок тупой? Я не о ребенке Миззери говорю, а в принципе. Ну вот неспособный ребёнок, как он будет учиться в ЕС? И кем он там станет?
Миззери• 17 июня 2022
Ответ дляТютёха
Ну вот если бы у вас выбор был работа в другой стране (ваша работа а не чернорабочая) или без работы в Украине и сын 17 лет но при этом и Бабушка в Украине то у вас были размышления на этот счёт
Миззери• 17 июня 2022
Ответ дляТютёха
А в чем разница в Украине или в Ес если тупой?
Год на изучения языка потратит и все
Миззери• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
Она категорически против сиделок и больше у неё никого нет
mariya59• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Тогда может сыну, лучше пока выехать самому?
Миззери• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
А работа? Тогда работу потеряет муж хз найдёт ли аналогичную
Миззери• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
Он не поступит без знания языка в этом году
Дим-дим• 17 июня 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Вчителям дали відпустку 1 місяц. А с чого це?
З того, щоб гроші не платити. Після відпустки ідуть у простій.
mariya59• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Ну так пусть выедет как беженец и пока найдёт хоть какую-то работу. Конечно, в Вашей ситуации советовать трудно, но то власть закрыла страну на выезд для мужчин, меня к сожалению, не впечатляет...((
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Год на изучения языка потратит и все
Смотря какой язык и есть ли склонность к его изучению. Если ребенок аутист и у родителей нет денег, кем он будет в ЕС? У нас, как не почитаешь тут, каждый пятый ребёнок аутист
ok1904• 17 июня 2022
Ответ дляТютёха
В ЕС все умные учатся?
Рабочие специальности хорошо оплачиваются. У каждого свой жизненный путь.
Миззери• 17 июня 2022
Ответ дляТютёха
А кем будет в Украине аутист?
Shaan• 17 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Да какие там элитные. Суши-мастер самый обычный
Я как раз в этом месяце заказывала в суши тайм и в суши вок, 400 грн килограммовый почти сет, причём вполне приличный, до войны он точно 200 не стоил Если цены и поднялись там, где я обычно беру, то ну на 50 грн максимум, и то не факт.
mariya59• 17 июня 2022
Ответ дляМиззери
Ну мне не 87 конечно, но я бы, как бабушка - предпочла остаться в стране одна, а там уже - как бог даст... Ибо для меня всегда в приоритете, были дети и внуки...
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляok1904
В ЕС все умные учатся?
В ЕС-это граждане ЕС, а наши дети - временные переселенцы, разницу улавливаете?