Король дивана• 17 июня 2022

Кто расставался из-за измены вы говорили детям причину расставания?

Муж расставаться не хочет, говорит что любит но я этого не ощущаю, эмоционально холоден, чувствую себя ненужной, больно видеть его равнодушие и отстраненность. Жилье его, уходить надо мне на съем. Дети студенты, живут в другом городе.
Аноним с кешбеком• 17 июня 2022
Измена - это как раз следствие, а не причина, причина разрушения семьи в другом, и ее двумя словами не опишешь. Детям достаточно знать, что мама и папа просто решили пожить отдельно друг от друга, но будут любить их не меньше.
ПИПИКНУТАЯ• 17 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Моя жизнь нормальная. Без розовых очков и любви до гроба.
В нормальной жизни, границы порядочности и непорядочности очень четкие. Когда они размыты, то ни о какой нормальности речь не идёт, только выживание и приспособление
Топтунша• 17 июня 2022
Ответ дляОябунчик
То лучше папу? Кто маме не дает искать новую любовь
То вже їх справа. Але краще сказати правду. Навіщо обманювати рідних людей?
Автор заміжня і не шукала нове кохання. Після розлучення має повне право.
А в вашій сім´ї зради - це норма?
Оябунчик• 17 июня 2022
Ответ дляТоптунша
А в вашій сім´ї зради - це норма?
В моїй сімьї все гуд
Рыжая бестия• 17 июня 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Новая любовь- это когда одни отношения закончены,а потом уже начаты другие. А измена- это всегда про подлость, трусость и предательство. Любить мудака- это испытание для детей, и не стоит их ему подвергать.
А с другой стороны если отец будет им рассказыыать что он не хочет расходиться, хочет семью и тд, а это мать так решила, то тоже неправильно что ее винить будут.
Тогда лучше правду сказать
автор Король дивана • 17 июня 2022
Ответ дляТоптунша
Ви про себе більше думайте. Чи у вас не одне життя?
А щодо своїх стосунків з дітьми нехай їх батько переживає. Це ж він зрадив, а не ви.
Щодо дітей - чи вони у вас зовсім дурні і не бачать, що їх мама нещаслива?
не бачать так як живуть в іншому місті. Пробачення просив, стосунки сказав обірвав, я сподівалась що все якимось чином налагодиться, але бачу не виходить. Пояснень мого окремого життя діти будуть так само будуть вимагати і від мене
Лиса Патрикевна• 17 июня 2022
Ответ дляА я женатая
Куда вы собрались уходить? Освобождать место для любовницы?
Семьи давно нет,муж давно расстался с вами,просто жилье делить не хочет
Развод и девичья фамилия!
А что значить - делить не хочет? Если жилье добрачное или наследство, то жена при чем к нему? Пока не гонит, а потом новая любовь захочет к нему перебраться, мало места ей будет втроём.
Может, автору, пока есть возможность, за границу уехать и там пытаться закрепиться. И любовь новую найти. Там женщин бальзаковского возраста в расход ещё не списывают, как у нас. Ещё муж и завидовать будет)
автор Король дивана • 17 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Автор, вам что 16 лет? Сказали все, не сошлись характером, угасли чувства.
какое не сошлись характером? мы двадцать лет вместе, никогда не то что не расставались, но даже не ссорились всерьез.
Оябунчик• 17 июня 2022
Ответ дляКороль дивана
Ну надоели мужу. Бывает. Не хватило ему перчинки
Топтунша• 17 июня 2022
Ответ дляКороль дивана
От і не переймайтесь. Кажіть правду. Діти дорослі, зрозуміють.
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2022
Ответ дляА я женатая
Развод и девичья фамилия!
Так жилье его, зачем его делить, если он этого не хочет?
автор Король дивана • 17 июня 2022
Ответ дляТоптунша
Ага, щоб вони маму звинувачували, да?)
саме так, якщо не будуть знати причини, можуть звинувачувати мене що я сама вигадала про те що любові нема і розбила сім´ю
Пупс• 17 июня 2022
Отношения между родителями никак не должны влиять на отношение дети - мама, дети - папа . Я бы сказала ’ Мы разлюбили друг друга - так бывает, но мы не перестаем любить вас ’Зачем детям ненавидеть отца ? Чтобы что ?
А я женатая• 17 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Та пофиг на его желания,он думает только о себе,а вы начните о себе
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
++++
У них уже своя жизнь и проблемы родителей их не интересуют
Мне уже 37 лет, но развод родителей меня бы интересовал, как и их проблемы
Бывшая блондинка• 17 июня 2022
Сказати правду, як є. Якщо будуть питання, хай тато їм пояснює, чого так.
Нифига_ни_ни• 17 июня 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мои родители разводились когда мне было 16 лет, я тогда была в 11 классе. У меня уже была своя личная жизнь и их развод меня совершенно не интересовал
автор Король дивана • 17 июня 2022
Ответ дляПупс
Потому что я не разлюбила, и он утверждает что любит, только я этого не чувствую, он не прилагает усилий чтобы я в это верила
Пупс• 17 июня 2022
Ответ дляКороль дивана
Это драма ваших отношений , не вмешивайте сюда детей , кому это надо
Топтунша• 17 июня 2022
Ответ дляПупс
Якщо він як батько гарний, то чого дітям його ненавидіти?
Але діти повинні знати правду.
Я просто знайома з ситуацією, коли дітям в сім´ї говорилось, який батько гарний, добрий і тд...створювався образ такого собі ідеального батька. Насправді там чоловік погулював і ображав дружину. Але коли вона сказала дітям, що хоче розлучитись, діти вмовили маму не розлучатись. Ну як же можна розлучитись з ідеальною людиною? А жінка була в сім´ї нещасливою( І тепер діти шкодують, що не знали правду і вмовили маму залишитись з батьком.
Тому я лише за правду в сім´ї.
Пупс• 17 июня 2022
Ответ дляТоптунша
Але діти повинні знати правду.
Тому я лише за правду в сім´ї.
Ну у всех разное мнение , я считаю , что достаточно ’ Дети, мы так решили ! Но мы будем вас любить как и раньше ’ никому наши драмы не надо
Посудомойка• 17 июня 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Для чего мучать себя?
Если плохо то конечно расстаться.
Но если одной будет ещё хуже или некомфортно - в материальном или любом другом плане, то поступать так как выгоднее и комфортнее.
Топтунша• 17 июня 2022
Ответ дляПупс
Що значить ’ми’? Ми вже немає.
Діти ж не дурні, просто зрозуміють, що їм щось не договорюють, обманюють.
Якщо батько, як і до розлучення буде цікавитись дітьми, підтримувати їх, то вони й так зрозуміють, що він їх любить. А жінкам треба перестати жертвувати собою.
Посудомойка• 17 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Мне все равно. Дети любят одинаково и папу и маму. И чего сразу подлец. Может новая любовь
Если новая любовь то честно говорят и расстаются нормально .
Если врёт и изменяет за спиной - то подлец и предатель.
Страхованная• 17 июня 2022
конечно нужно сказать, дети должны знать как оно в настоящей жизни происходит, я узнала что отец изменял маме только когда мне муж изменил, если бы знала по другому бы себя вела без розовых очков
автор Король дивана • 17 июня 2022
Ответ дляПупс
так нет ’мы решили’, это я так решила, и папа так и скажет что я был против. А истинная причина для них думаю будет очень болезненна.
Посудомойка• 17 июня 2022
Ответ дляКороль дивана
Не понимаю в чём проблема спокойно сказать правду?
Да. Так бывает в жизни, папа изменил, я не могу с таким смириться поэтому мы расстаёмся.
Посудомойка• 17 июня 2022
Ответ дляКороль дивана
Он врёт чтоб не разрушить привычную жизнь.
Ему развод и ’новая’ жена нафиг не сдались

Ему нужна и жена и любовь на стороне для разнообразия.
Поэтому сам он ничего делать не будет.
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
В семьях разные отношения. В нашей семье такое неприемлемо. Не могу представить как это, родители разводятся, а мне все равно
автор Король дивана • 17 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
потому что это только моя сломанная жизнь, а так еще и у них измениться отношение к отцу и вера в счастливые семьи