Повелительница лампочек• 17 июня 2022

Ревматоидный артрит и люди вокруг

У меня болят кисти рук, лечусь, диагноз ревматоидный артрит. Как об этом никому не говорить? Ну не касается это никого.
Ребенок идёт в третий класс. И в садике, и в школе просят родителей прийти на генеральную уборку или ремонт помогать делать. Все родители ходят по очереди, а я не могу у меня руки болят( например ведро с водой я не подниму). И во дворе также, устраивают субботники убирают, красят детскую площадку. И я получась как отшельник высокомерный. Деньги сдаю , но физически не могу((
И говорить не хочу чтобы весь район знал, что в 32 года я как инвалид((
И на работе также ситуация скоро переезжать в другой кабинет и я не представляю как стопки документов поднять смогу .
Что делать?
Фима Собак• 17 июня 2022
На пенсию идти. Что же еще. И где сейчас ремонты то
Кидстаффовка• 17 июня 2022
Ну, делайте то, что можете По крайней мере, на детской площадке красить можно, а не поднимать тяжёлое
автор Повелительница лампочек • 17 июня 2022
Ответ дляКидстаффовка
Как это объяснить не объясняя...
]Mrs.Сексуальность[• 17 июня 2022
Тю, у меня тоже. Работа выполняю по своим возможностям. Если спрашивают, говорю рука болит.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Всегда, годами?
]Mrs.Сексуальность[• 17 июня 2022
У меня с 36 лет. Уже привыкла. Если что то не могу делать, так и говорю, по возможности особо не афиширую диагноз.
Бабушка-байкерша• 17 июня 2022
А я дура с ревматоидным артритом, травмой позвоночника и больными почками ходила на все уборки/ремонты, потому что всем некогда, все больные..
По теме автор - не можете, не ходите или вас заставляют?
Моська-слон• 17 июня 2022
А почему нелбзя сказать что артрит? Вроде это не зппп
Кидстаффовка• 17 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Как это объяснить не объясняя...
Так и объяснить - мне тяжёлое нельзя поднимать, рука болит.
Мне кажется если ’объяснить, не объясняя’, вы ещё больше к себе и своим проблемам привлечёте внимание
Ответ дляБабушка-байкерша
Не то, что заставляют, но морально давят. Возмущаются в группе Вайбера, что ходят почти на все уборки, а некоторые не разу не были.
Потом еще комиссия на работу приезжала, начальник пришел говорит надо фрукты завтра купить виноград, персики, сливы , а я не таскаю пакеты тяжёлые даже дома.
Бабушка-байкерша• 17 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Значит все таки придётся сказать про свой диагноз, иначе не отстанут. Не надо этого стесняться, у всех есть болячки и более «интимные» чем у вас.
Ответ дляМоська-слон
Не хочу быть неполноценной. Не хочу вопросов от чужих людей
бифидобактерияЖоржик• 17 июня 2022
Вы странная. Я прямо говорю, свои и так все знают.
бифидобактерияЖоржик• 17 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Неполноценность в голове, а не в РА
ТарасОльчик• 17 июня 2022
Автор, все обсуждения у вас в голове. У меня онко с опухолью в мозге. Не афиширую, но и не скрываю. Если нужно что-то сделать выше моих смл, так про это и говорю. В классе у ребенка знают о болезни и участвую в жизни класса по всоим силам. К тому же, я инвалид 2й группы с 36 лет. На машине даже наклейка есть и я не стыжусь своего забелевания. Здоровья Вам!
Молчунья• 17 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
а сдавать деньги в госшколу или выполнять на работе задачи, не связанные с профессией, -- это полноценная жизнь? надеюсь, вы хоть пару тыщ долларов там получаете?
Ответ дляМолчунья
Смешно) госпредприятие.
ТыЧиНеТЫ• 17 июня 2022
Таке,як це щось смертельне,що хтось буде знати,що ви хвора.Не маєте здоров‘я-не робите.
Выступаю Я.• 17 июня 2022
Открыть рот и сказать, что ревматоидный артрит.
Выступаю Я.• 17 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Тю. Меня вообще мнение людей, которым пофиг на меня, НЕ интересует. Правда это пришло в 44 года.
sky-labs• 17 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Всегда, годами?
А как вы лечитесь годами и до сих пор нет улучшений?
Что вам выписывают?
Как скорректировали питание?
АБВГДэшница• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Что вам выписывают?
Как скорректировали питание?
Это не лечится.
Автоимунные заболевания неизлечимы.
sky-labs• 17 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Это не лечится.
Автоимунные заболевания неизлечимы.
Кто вам такое сказал?
Даже автор ’лечится’...
АБВГДэшница• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Кто вам такое сказал?
Даже автор ’лечится’...
Удалено администрацией...
sky-labs• 17 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...
Пишите без анонима, занесите меня в черный список, что позволит вам избежать моего комментирования
Ответ дляsky-labs
Кто вам такое сказал?
Даже автор ’лечится’...
Лечусь. Препараты могут загнать в ремиссию, но не вылечить.
sky-labs• 17 июня 2022
А питания специального придерживаетесь? У вас же боль, а она на лечении должна проходить без обезбаливающих...
Ответ дляsky-labs
Пыталась не есть глютен, сладкое, острое. Но ничего не менялось. Поэтому диеты особой нет. Прошло почти всё, болели и руки, и плечи, и ноги, и пальцы. Осталось болеть кисти, даже расчесываться больно.
sky-labs• 17 июня 2022
У вас ВЭБ активен? Вполне можно пройти анти-ВЭБ протокол и избавиться от него. Антитела так же поддаются снижению, иммунная система ’успокоению’, не супрессии.
Воспаление легко снимается вместо НПВС (с кучей побочек) растительными препаратми - куркумой и босвеллией.
Такое лечение в сочетании с коррекцией питания будет иметь очень-очень хорошие результаты БЕЗ вреда здоровью
sky-labs• 17 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы не проверяли, возможно у вас там гигромы?