Аноним• 04 ноября 2012

помогите как избавится от жирных волос

Посоветуйте пожалуйста как можна избаиться от жирных волос, питание нормальное, не ем жирной, копченой пищи, волосы длинные, не крашеные, жирнеют уже к вечеру.Что делать?
Аноним• 04 ноября 2012
Избавиться от жирных волос также легко, как и от сухих и нормальных- стрижка под ноль.

chopardsport• 04 ноября 2012
никак... каждый день мыть
у меня тонкие и длинные, ниже лопаток, у корней жирняться
это жирная кожа головы

приходиться мыть каждый день и всё....
irisjau12• 04 ноября 2012
избавляются путем обрезания
а вобще наверное это проблема очень многих. и однозначного ответа нет. пробуйте травками полоскать. мыть волосі минеральной водой.
вам еще повезло что к вечеру становится кожа головы жирной (не волосы!!!!), у меня это происходит к обеду
Аноним• 04 ноября 2012
Радикально - обстричь на лысо. Имею право шутить, так как сама с этим всю жизнь живу. Собирайте в пучок, хвост. Менее жирными могут стать, только после химической завивки или покраски. А вам это надо?
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо очень дельный совет
tushka123• 04 ноября 2012
Возможно,нужно к трихологу и подобрать правильный уход,то,что подойдет именно вам.Не всегда подходит тот шампунь,на котором написано,что он для жирных волос.
автор Аноним • 04 ноября 2012
как все печально..........
Ната Лия• 04 ноября 2012
Специальный уход,так же как и за жирной кожей.Избавиться совсем не получится
Аноним• 04 ноября 2012
когда моете голову , не жалейте шампуня. Вы ее не вымываете, лейте побольше.
Если к вечеру уже грязная, и количество шампуня не спает, тогда к доктору и сдайте анализы по его направлению.

pani_yuliya• 04 ноября 2012
Советы трихолога:
1.ополаскивание заварить травку кот. подходит вашему типу, например крапиву, разбавить водой до литра , туда 3-4 капли эфирного масла лимона+розмарин. эф. масло(или тимьян, кедр), и если моете каждый день еще и ложку уксуса
2.аромарасчесывание раз в день теми же маслами
3. раз в неделю пилинг кожи головы
эти приемы, если не избавят вас от жирности волос, то по крайне мере улучшат состояние волос, в связи с этой проблемой
Аноним• 04 ноября 2012
бабушкин рецепт от жирных волос и от перхоти-ополаскивать после мытья свекольным квасом.проверено на себе. за 2-3 раза виден эффект
Аноним• 04 ноября 2012
шампунь Фридерм (баланс) в аптеке
Аноним• 04 ноября 2012
а я мою голову ст.л. горчицы+стакан воды+2 желтка на 15 мин. и смыть
viktoriya_haha• 04 ноября 2012
самое главное, что необходимо знать в этой ситуёвине, это то, что сушить голову необходимо только холодным воздухом в фене!Будете сушить горячим, волосы будут очень быстро жирнеть!
Капитошечка• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Капитошечка• 04 ноября 2012
Сама мечтаю, но кроме частого мытья ничего не помогает.
pani_yuliya• 04 ноября 2012
Ответ дляviktoriya_haha
Да, точно и мыть тепленькой, а не горячей!
Any• 04 ноября 2012
Ответ дляpaniivanyuliya
Советы трихолога:
3. раз в неделю пилинг кожи головы
Все хорошо, только кропивку светловолосым оочень не советую. только брюнеткам. Зеленые волосы нынче не в тренде
Lenalosk• 04 ноября 2012
Еще есть сухие шампуни, чтобы хотя бы раз в 2 дня мыть голову.

Apassionata• 04 ноября 2012
В 90% случаев помогает переход на шампуни на основе натуральных ПАВ. Всё-таки, обычные шампуни пересушивают кожу головы, и повышенное салоотделение -- это реакция кожи на такое мытьё.
А уже затем -- экстракты, эфирные масла и пр.
pani_yuliya• 04 ноября 2012
Ответ дляLenalosk
я пробовала - фигня, лучше эффект от горчицы, но ею нельзя так как начинает печь, т.е. раздражать кожу головы и жирность увеличиваетя.
Lenalosk• 04 ноября 2012
Ответ дляpaniivanyuliya
А вы каким сухим шампунем пользовались?
fatamorgana• 04 ноября 2012
Знаю ещё, после мытья головы ОБЯЗАТЕЛЬНО ополоснуть холодноватой водой, такой чтобы для кожи головы было прохладно. Тогда сужаются поры,и сальность уменьшается, по себе заметила чуть дольше не жирнеют, А много шампуня сушит кожу головы (предыдущий совет), и кожа начинает усиленно вырабатывать жир,вот так. Попробуйте детскими хорошей марки шампунями пользоваться, они не сушат и щадяще к коже относятся:)
pani_yuliya• 04 ноября 2012
Ответ дляLenalosk
А вы каким сухим шампунем пользовались?
секрет красоты
Nuta_Rad• 04 ноября 2012
Вам нужно делать грязевые маски, грязь регулирует работу сальных желез. И пользоваться увлажняющим или грязевым шампунем(пересушенная кожа начинает усиленно защищаться и выделять жир). Конечно, лучше если посоветует трихолог.
Вот пример шампуня: http://sea-beauty.com.ua/brands/mineral-beauty-sys...
флена• 04 ноября 2012
http://kosmetista.ru/blog/concilium/25807.html
romul79• 04 ноября 2012
Старайтесь после мытья головы волосы споласкивать прохладной водой.
автор Аноним • 04 ноября 2012
спасибо, я так и делаю - не помогает)
romul79• 04 ноября 2012
Добавляете для опаласкивания в воду немного уксуса
yuli-sofi• 06 ноября 2012
вот мое предложение https://www.kidstaff.com.ua/tema-4180261.html