Аноним• 04 ноября 2012
помогите как избавится от жирных волос
Посоветуйте пожалуйста как можна избаиться от жирных волос, питание нормальное, не ем жирной, копченой пищи, волосы длинные, не крашеные, жирнеют уже к вечеру.Что делать?
Аноним• 04 ноября 2012
Избавиться от жирных волос также легко, как и от сухих и нормальных- стрижка под ноль.
chopardsport• 04 ноября 2012
никак... каждый день мыть
у меня тонкие и длинные, ниже лопаток, у корней жирняться
это жирная кожа головы
приходиться мыть каждый день и всё....
это жирная кожа головы
приходиться мыть каждый день и всё....
Аноним• 04 ноября 2012
Радикально - обстричь на лысо. Имею право шутить, так как сама с этим всю жизнь живу. Собирайте в пучок, хвост. Менее жирными могут стать, только после химической завивки или покраски. А вам это надо?
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо очень дельный совет
Аноним• 04 ноября 2012
когда моете голову , не жалейте шампуня. Вы ее не вымываете, лейте побольше.
Если к вечеру уже грязная, и количество шампуня не спает, тогда к доктору и сдайте анализы по его направлению.
pani_yuliya• 04 ноября 2012
Советы трихолога:
1.ополаскивание заварить травку кот. подходит вашему типу, например крапиву, разбавить водой до литра , туда 3-4 капли эфирного масла лимона+розмарин. эф. масло(или тимьян, кедр), и если моете каждый день еще и ложку уксуса
2.аромарасчесывание раз в день теми же маслами
3. раз в неделю пилинг кожи головы
эти приемы, если не избавят вас от жирности волос, то по крайне мере улучшат состояние волос, в связи с этой проблемой
3. раз в неделю пилинг кожи головы
Аноним• 04 ноября 2012
бабушкин рецепт от жирных волос и от перхоти-ополаскивать после мытья свекольным квасом.проверено на себе. за 2-3 раза виден эффект
viktoriya_haha• 04 ноября 2012
самое главное, что необходимо знать в этой ситуёвине, это то, что сушить голову необходимо только холодным воздухом в фене!Будете сушить горячим, волосы будут очень быстро жирнеть!
Капитошечка• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним

pani_yuliya• 04 ноября 2012
Ответ дляviktoriya_haha
Да, точно и мыть тепленькой, а не горячей!
Ответ дляpaniivanyuliya
Советы трихолога:
3. раз в неделю пилинг кожи головы
Все хорошо, только кропивку светловолосым оочень не советую. только брюнеткам. Зеленые волосы нынче не в тренде
Apassionata• 04 ноября 2012
В 90% случаев помогает переход на шампуни на основе натуральных ПАВ. Всё-таки, обычные шампуни пересушивают кожу головы, и повышенное салоотделение -- это реакция кожи на такое мытьё.
А уже затем -- экстракты, эфирные масла и пр.
pani_yuliya• 04 ноября 2012
Ответ дляLenalosk
Еще есть сухие шампуни, чтобы хотя бы раз в 2 дня мыть голову.
я пробовала - фигня, лучше эффект от горчицы, но ею нельзя так как начинает печь, т.е. раздражать кожу головы и жирность увеличиваетя.
fatamorgana• 04 ноября 2012
Знаю ещё, после мытья головы ОБЯЗАТЕЛЬНО ополоснуть холодноватой водой, такой чтобы для кожи головы было прохладно. Тогда сужаются поры,и сальность уменьшается, по себе заметила чуть дольше не жирнеют, А много шампуня сушит кожу головы (предыдущий совет), и кожа начинает усиленно вырабатывать жир,вот так. Попробуйте детскими хорошей марки шампунями пользоваться, они не сушат и щадяще к коже относятся:)
pani_yuliya• 04 ноября 2012
Ответ дляLenalosk
А вы каким сухим шампунем пользовались?
секрет красоты