Гладиолус• 17 июня 2022

Те, у кого разноцветный лишай, вы употребляете алкоголь?

Или у вас сухой закон?
Если употребляете, то какие напитки?
Ананомчикус• 17 июня 2022
Вы в адеквате? А вылечиться?
автор Гладиолус • 17 июня 2022
Ответ дляАнаномчикус
Вы в адеквате? А вылечиться?
это хроническое заболевание
Айпишница• 17 июня 2022
Не пью и так.
Буду таблетки пить завтра от лишая :( первый раз за 10 лет

Шампуни работают но потом снова появляется
Айпишница• 17 июня 2022
Ответ дляГладиолус
это хроническое заболевание
Да. Ужас.
Не хочется жить
Неугомонная• 17 июня 2022
Ответ дляГладиолус
это хроническое заболевание
Нет. Это же не псориаз. Он лечится. У меня был. Да, при сильном ослабление иммунитета может снова появиться. Пролечить - исчезает. Это же грибок по сути.
дама_из_декрета• 17 июня 2022
Ответ дляГладиолус
это хроническое заболевание
Это лечится. Муж два года ходил с ним, периодически появлялся, исчезал. Просила пойти к доктору, не хотел, постоянно отговорки находил, когда я от него заразилась спустя два года был шкандаль, пошёл к врачу, пролечились вдвоём и уже более 3-з лет никакого беспокойства и проявления. Алкоголь периодически употребляем
дама_из_декрета• 17 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Не пью и так.

Схема лечения нужна, одного шампуня мало, ещё таблетки и мазь
ОливьЕЖечка• 17 июня 2022
Ответ дляГладиолус
это хроническое заболевание
При чому аутоімунне
автор Гладиолус • 17 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Да. Ужас.
Не хочется жить
почему? оно у вас протекает болезненно?
Айпишница• 17 июня 2022
Лишай это такое что однажды попав в кровь остается навсегда?
Как герпес?

Кто знает?
автор Гладиолус • 17 июня 2022
Ответ дляНеугомонная
он никуда не исчезает, он с вами навсегда, просто пятна пропадают время от времени после лечения.
автор Гладиолус • 17 июня 2022
Ответ длядама_из_декрета
он не заразный
автор Гладиолус • 17 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Как герпес?

Кто знает?
да и заражаются им в детстве
Айпишница• 17 июня 2022
Ответ дляГладиолус
да и заражаются им в детстве
У меня в 8 уже было... но родители не бум бум.

А как заражаются?
автор Гладиолус • 17 июня 2022
Ответ дляАйпишница

А как заражаются?
от носителей. Заражаются только дети, взрослый человек не может заразиться.
дама_из_декрета• 17 июня 2022
Ответ дляГладиолус
он не заразный
Заразный. Заболела, иммунитет ослаб и появился, спустя два года. У меня раньше никогда не было и после лечения не проявляется 3
Телефон Рубика• 17 июня 2022
появился у дочки 16 лет. полностью не проходят пятна уже месяца два. ослабли после мазей, но полностью не прошли. он не излечивается, так и будет периодически проявляться теперь??
автор Гладиолус • 17 июня 2022
Ответ длядама_из_декрета
Незаразный, муж от меня не заразился
Мастер Пис• 17 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Да. Ужас.
Не хочется жить
Если вы про пятна которые могут шелушиться со временем (их ещё солнечный лишай называют),то мне помогает мазь клотримазол.Но я впервые слышу про взаимосвязь с алкоголем
Айпишница• 17 июня 2022
Ответ дляМастер Пис
Мази не напасешься
Там на весь корпус

Есть спиртовая настойкп
Буду пробовать мешать с водой и в пульвирезотор
Неугомонная• 17 июня 2022
Ответ дляГладиолус
Возможно. Мне 46 лет и у меня было 2 эпизода этих высыпаний. Я считаю, что это не катастрофа.
автор Гладиолус • 17 июня 2022
Ответ дляНеугомонная
так и я так не считаю, хочу разобраться, можно ли иногда по праздникам алкоголь, или нет )
Неугомонная• 17 июня 2022
Ответ дляГладиолус
Можно :) Никакой взаимосвязи обострения с употреблением алкоголя я не замечала. Замечала только связь с ослаблением иммунитета.
sky-labs• 18 июня 2022
Ответ дляАйпишница
Как герпес?

Кто знает?
Нет
sky-labs• 18 июня 2022
Ответ дляГладиолус
Чем лечились, какие изменения внесли в питание, какие патологии жкт имеются?
автор Гладиолус • 18 июня 2022
Ответ дляsky-labs
питание не меняла, лечение стандартное: шампунь, протирка спиртом, спрей, таблетки
sky-labs• 18 июня 2022
Ответ дляГладиолус
Поэтому и не вылечиваетесь.
У меня есть практический опыт когда в ходе правильного лечения исчез грибок между пальцев :) которому было лет 25, не меньше. Ни дня не отсутствовал на насиженном месте несмотря на все внешние воздействия!
А тут даже ничем не мазали, работа велась изнутри.
автор Гладиолус • 18 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Поэтому и не вылечиваетесь.
при чем здесь грибок между пальцами?
sky-labs• 18 июня 2022
Ответ дляГладиолус
при чем здесь грибок между пальцами?
Не, не при чем :)
Это же разные грибки, конечно же!
Только суть одна и та же. Внешние средства помогают временно, т.к. основная колония в ближайших региональных лимфоузлах, попала туда из кишечника (возможно тусит там до сих пор). И это касается всех видов грибков