Сливочная пенка• 19 июня 2022
В Украине хотят запретить продажу животных
Я только ЗА, хоть и хотела породистого котенка, но та масштабная проблема с бездомными животными потрясает. Люди должны брать ответственность за животных, а не покупать их для развлечения и декора. Как вы к этому относитесь?
Источник:
Результат:
вже голосів:
151 (62.92%)
Я ЗА
66 (27.5%)
Я Против
23 (9.58%)
Все равно
Поторописька• 19 июня 2022
Я за, но проблему это вряд ли решит(
На государственном уровне должны быть приюты для животных. А кто их будет делать?
Рябушка Ку• 19 июня 2022
Бредовый закон. Во-первых, это невозможно проконтролировать, во-вторых, большинство людей хочет котят/щенят, а не взрослых животных.
И нет ничего плохого в породистом животном
Мяо мой мяо• 19 июня 2022
Мне все равно. Каждый раз, как я подумываю завести поролистого кота, обнаруживаю очередного котёнка, который сдохнет, если не подберу. Ну и подбираю. Спасибо, что сейчас у меня их только двое. Сидим в селе, спасибо что за коммуналку пустили. До конца лета. ХЗ, куда мы с ними денемся к осени(
Сливочная пенка
• 19 июня 2022
Ответ дляРябушка Ку
Ничего плохого нет, если он у вас уже есть.
Но этот бизнес нужно прикрывать, когда масса котят и щенков погибают от условий и голода. Лучше никого не заводить, чем просто игрушку
В Европе это давно практикуется и там большие налог на животных и контроль
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
А теперь подумайте, что случится с породами за войну+5 лет. Это потеря всего племенного поголовья. Я уже молчу, что это нарушение моих прав купить то, что я хочу.
Победа зоошизы над разумом
Рябушка Ку• 19 июня 2022
Ответ дляСливочная пенка
Вы предлагаете истребить всех котов и собак? А как он появится, если не будут новые рождаться?
Ещё раз, далеко не все люди хотят взрослое животное
Рябушка Ку• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Победа зоошизы над разумом
+1000
Ванна Тазиковна• 19 июня 2022
Так получится, что бездомные будут и дальше плодиться и их число будет только расти. А породистые животные, некоторые виды, просто исчезнут🤷🏻♀️
Лукава_Кiшка• 19 июня 2022
Многие заводчики по сути подпадают под закон о жестоком обращении с животными, читала много на эту тему как изнашивают организмы своих породистых кошек и сук бесконечными родами, как поступают с отбракованным помётом, который не соответствует стандартам породы, куда девают ’не проданный товар’. Это не единичные случаи, для многих это тупо бизнес и ничего личного (читай: гуманного).
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляСливочная пенка
Как запрет на разведение породистых, уменьшит размножение бездомной дворни?
Или вы им тоже запретите?
ПироженкА• 19 июня 2022
Давно пора, и без войны.
Люди побросали тех нещастных котов,собак,зачем спрашивается покупали?
Пусть создают систему штрафов,убирают все площадки с продажей животных! Кто захочет-возьмет из приюта.
Пышечка• 19 июня 2022
Ответ дляРябушка Ку
Остаться в отрасли должны только профессиональные бридеры, а к деятельности по разведению должны допускаться только профессионалы. (с)
Поторописька• 19 июня 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
+1000
И это ужасно
Рябушка Ку• 19 июня 2022
Ответ дляПироженкА
Давно пора, и без войны.
А если кому-то нужно породистое животное? Собака для охраны, к примеру, или охоты, и они его хотят обучить, и воспитать, а не полагаться на удачу.
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляПышечка
А это вы как предлагаете оценивать?
Лицензии выдавать?
Так их за деньги выдадут всем страждущим.
А на улице кошки будут плодиться и котята дохнуть с голоду.
Где логика?
Лицензии выдавать?
Где логика?
Рябушка Ку• 19 июня 2022
Ответ дляПышечка
Так для этого уже есть законодательная база, зачем изобретать велосипед, или это новый способ денег в бюджет собрать за какие-то лицензии и штрафы?
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляРябушка Ку
Мечта зоошизы запретить породное разведение, и каждому впарить дикую Жучку. Это давняя мечта, а тут и война - офигеть повод.
БезобидныйКрокодильчик• 19 июня 2022
Я бы наверно была против, если бы не десятки сообщений в первые месяцы войны: заберите животных из питомника, либо их всех придется усыпить/распустить на улицу
поэтому да, может гуманней запретить этот бизнес в целом? сейчас так много бездомных стало, они обретут дом. А после окончания войны бизнес разведения породистых животных вернется
Рябушка Ку• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это да. Но, я думаю, тогда будут покупать за границей те, кому надо. На ситуацию с бездомными животными это не повлияет
Ревнивая жена• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Победа зоошизы над разумом
Полностью согласна
ПироженкА• 19 июня 2022
Ответ дляРябушка Ку
Обойдется. В стране война.
Продавец овец• 19 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Я за, но проблему это вряд ли решит(
Якщо всіх зобов’яжуть тварин вчасно стерилізувати і щоб не розмножувалися, то не потрібно буде притулків
Рябушка Ку• 19 июня 2022
Ответ дляПироженкА
Обойдется. В стране война.
И что теперь? Повод уничтожить отрасль?
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляРябушка Ку
Так а я о чем. Под эгидой одного, пропихивают совсем другое.
Ну и наши заводчики будут пометы через европу оформлять, и деньги пойдут не в Украину, а в европу.
А фермы как плодили, так и будут плодить, ибо невозможно проконтролировать то, что не имеет учета.
Поторописька• 19 июня 2022
Ответ дляПродавец овец
Куда денут котов и собак с улиц?
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляПироженкА
Обойдется. В стране война.
Не обойдусь. Куплю породистую собаку. И не вам решать, что мне делать)
ПироженкА• 19 июня 2022
Ответ дляРябушка Ку
И что теперь? Повод уничтожить отрасль?
Повод позаботится о животных,а не о себе.
Потом сотни брошенных на произвол породистых животных, именно породистых. Видите ли люди от войны убегали,а животное в руку не поместилось,зато шмот и техника поместилась.
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Куда денут котов и собак с улиц?
А закон не про это))))))