Сливочная пенка• 19 июня 2022
В Украине хотят запретить продажу животных
Я только ЗА, хоть и хотела породистого котенка, но та масштабная проблема с бездомными животными потрясает. Люди должны брать ответственность за животных, а не покупать их для развлечения и декора. Как вы к этому относитесь?
Источник:
Результат:
вже голосів:
151 (62.92%)
Я ЗА
66 (27.5%)
Я Против
23 (9.58%)
Все равно
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
))я ездила туда,мне ваше видео ни к чему
Могу показать собаку оттуда,которую взяли мои друзья
Он не полностью эвакуирован под фото и видео,его хозяйка сбежала,,но некоторые вольеры были открыты местныммнаселением
Допустим, все равно соотношение породистых и дворни минимум 1:100.
Так что, не в породном разведении проблема.
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да речи о породном разведении и нет
Речь отломанным разведении любителей :я скинула пример,16 котят ,саморазведенцы,что с ними делать?
Или двор,выпустила собаку погулять,та принесла 8 щенков,как и кошка пару раз в году-в коробку и к ближайшим гаражам,кафешкам
Паспорт и штрафы как минимум
Шумелкамышь1• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Да речи о породном разведении и нет
Паспорт и штрафы как минимум
Это утопия. Вы и не узнаете, кто выкинул. Гораздо эффективнее ввести штрафы за любой прикорм бродячих животных.
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Да речи о породном разведении и нет
Паспорт и штрафы как минимум
Речь о разведении домашних животных. И пострадает именно породное, так как оно существует официально и его легко контролить, а гаражи и кафешки, и размноженцы будут плодить дальше, ибо в документальном поле они не существуют.
Сиреневая цапля• 20 июня 2022
Ответ дляШумелкамышь1
Если ввести на домашних Животных паспорта,как для коров,кипримеру,то узнаёшь
Взять на учёт,это дело времени,привлечь волонтёров и комслужбы,в сёлах-громады
Этотне быстро и дорого
Но дешевле,чем содержать приюты
Этотне быстро и дорого
Но дешевле,чем содержать приюты
Сиреневая цапля• 20 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Поэтому их и надо «одокументировать»
А разведенцы работают в таком же неправовой поле,как и простые любители Животных
Ацетилсалициловая кислота• 20 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Поэтому их и надо «одокументировать»
Им ненужны документы))))
Вы не понимаете простых вещей.
Сиреневая цапля• 20 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Им ненужны документы))))
Вы не понимаете простых вещей.
Понятно,что ненужны
Все я понимаю))но нынешнему бардаку и пиарному,часто,волонтерству,тоже пора положить конец
А уж нынешние приюты,передержки,клиники -это вообще теневой бизнес
Шумелкамышь1• 20 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Этотне быстро и дорого
Но дешевле,чем содержать приюты
Этотне быстро и дорого
Но дешевле,чем содержать приюты
бред собачий. То что соседи содержат кошку можно и вообще не знать, если они только сами не скажут, а уж тем более не узнаешь, если она окотится у них. Многие своих животных не показывают ветеринару, поэтому никак их зарегистрировать нельзя. А владельцы квартир имеют полное право никого не пустить к себе, тем более никаких волонтеров. Так что все это сказочки про регистрацию и штрафы
Сиреневая цапля• 20 июня 2022
Ответ дляШумелкамышь1
Та у нас все бред собачий
Только соседи,заплатив за своего кота,запросто сдадут и соседских,тем пришлют уведомление о необходимости регистрации и из-за отсутствия оной-штраф ,который как и за нарушение,к примеру,правил пдд ,автоматом в суд
И тут есть выбор/регистрация или доказывай ,что животного нет или сразу штраф
Было бы желание,,инструменты отработают но порядок давно пора в этом наводить
Ацетилсалициловая кислота• 20 июня 2022
Ответ для_Helenn_
вот когда примут закон тогда и узнаем
Вы не понимаете, что запретят всем?))))
Шумелкамышь1• 20 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Та у нас все бред собачий
я говорю, вы пишите бред. Я понятия не имею, кто из моих соседей держит кошек. И мне это не интересно. Те, у кого кошки котятся, те точно никогда не носят их к ветеринару. Обычно это одинокие пенсионерки, у которых нет денег. Никто не будет ходить по домам и искать не зарегистрированных кошек. Да и по закону жилец квартиры имеет полное право никого не пустить.
Сиреневая цапля• 21 июня 2022
Ответ дляШумелкамышь1
А я говорю,что вы пишете бред
Все обливает знают
Шумелкамышь1• 21 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
А я говорю,что вы пишете бред
Все обливает знают
бред очередной написали, к тому же нечитабельный. Повторяю, надо штрафы за прикорм бродячих животных вводить. Вот это реально поможет, а не тот зоошизий бред, что вы предлагаете
Сиреневая цапля• 22 июня 2022
Ответ дляШумелкамышь1
Слушайте,дома маму оскорбляйте шизоидной ,она вас невменяемую ,родила
Т9 заменило сливает на заливает,но у вас ни воображения ,ни понимания
Все обо всех знают,достаточно дворникам или руководству оссб дать задания и все поголовье Животных поставят на учёт
А вы своё «бред» дома детям говорите
Никто запретить кормить Животных не может
А вы своё «бред» дома детям говорите
Шумелкамышь1• 23 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
А вы своё «бред» дома детям говорите
я вас еще не оскорбляла, кто ж виноват что у вас личные психологические трудности слова зоошиза вызывает )) Повторяю вы несете зоошизий бред. Никакой учет не поможет решить проблему. Вы просто безграмотная. И плохо биологию учили. Погуглите что такое кормовая база и как число бродячих животных прямо пропорционально от неё зависит. Вот как раз и надо запретить кормить животных, ввести штрафы как в США и Германии за любой прикорм животных и вот тогда если их и совсем не станет, но число уменьшится в десятки раз.
Шумелкамышь1• 23 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
А вы своё «бред» дома детям говорите
надо как в США всех дураков -прикормщиков в тюрьму и мигом все бродячие животные исчезнут.
’В американском штате Огайо 79-летняя женщина покормила бездомных кошек и угодила за решетку, сообщает ABC7. Нэнси Сигула рассказала, что ее соседи съехали и оставили котов одних, женщина решила пожалеть животных и начала их подкармливать, кошки все чаще начали приходить к ее дому. ’Я всегда кормила их и заботилась о них, потому что я беспокоюсь о них и вообще я любитель кошек. Но моим соседям это не нравилось, и они пожаловались властям’, — рассказала пенсионерка. Пожилой женщине присылали несколько повесток в суд, в последней говорится о том, что женщину приговорили к 10 дням заключения.
Сиреневая цапля• 24 июня 2022
Ответ дляШумелкамышь1
Это вы шизоидная и ,к тому же,безграмотны
Учёт ПРЕКРАСНО помогает решить данную проблему,все животные в стране где я-чипированы и учтены
Именно легализация и привела к возможности контроля
Иногда лучше молчать,чем бызжать слюной
Вам это надо бы понять
Иногда лучше молчать,чем бызжать слюной
Вам это надо бы понять