Сливочная пенка• 19 июня 2022
В Украине хотят запретить продажу животных
Я только ЗА, хоть и хотела породистого котенка, но та масштабная проблема с бездомными животными потрясает. Люди должны брать ответственность за животных, а не покупать их для развлечения и декора. Как вы к этому относитесь?
Источник:
Результат:
вже голосів:
151 (62.92%)
Я ЗА
66 (27.5%)
Я Против
23 (9.58%)
Все равно
Кукарикуууууу• 19 июня 2022
Як на мене , то за тваринами які дорого купили , більше дивляться, ніж за тими які дісталися безкоштовно.
Якщо людина хоче породисту собаку, її безкоштовно ніхто не дасть.
Але я за те, щоб тварин продавали лише з родовою, з паспортом.
Маша хороша• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это проблема не в бабке из села, имеющей единственную кошку, это проблема в безумных бабках, которые кормят возле подъздов ежедневно 20-30 кошек и собак. Вот с ними надо бороться. Они и есть плодильщики бродячих животных
Я ’безумная бабка’, которая кормит возле подъезда кошек. И что? Мои кошки все стерилизованы. За 7 лет осталось трое. Если бы люди-уроды стерилизовали своих домашних, у меня уже никого бы небыло. А так спасибо тем, для кого грех свое животное стерилизовать. Проблема в отношении и ответственности за животное.
Fashion_besties• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
зоошизе только чтобы приколупаться к чему то. Я написала фразу имея в общем любого человека, а не себя в частности. Сейчас у нас любой будет бояться вечером встретить собак, а не людей.
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Послушай, недиванный иксперд, ты и подобное тебе возомнило себя высшей кастой, чем ты отличаешься от гитлера который считал себя высшей расой и отбраковку усыплял/отстреливал.
В США собак усыпляют только если те не адаптируются социально, показывают агрессию в определенных ситуациях. Но то дебилы специалисты, так как 99% собак из тех что они усыпляют за 2-3 дня могут изменить своё поведение если профи позанимается.
Чтобы тебе дошло лучше о том, что ты фактически одобряешь, представь себя идущей по пустыне Сахаре жаждущей найти воду и какую-то еду. 3-й день идёшь еле живая.. во рту все слиплось и сердце барабанит не в состоянии перекачать загусшую от обезвоживания кровь, мысли о суициде в башке.
И когда ты почти отчаялась, на твоё счастье идут на встречу бедуины с караваном, водой, верблюжьим молоком.
Ты возводишь руки к небу и благодаришь Бога за это чудо!!
По мере приближения каравана ты бежишь им навстречу тратя последнюю энергию и силы.
Они видят тебя изнеможённую и умирающую но у них почему-то нет сочувствия, они думают что ты туземка и мало ли чего от тебя ожидать.
Ты подползаешь, тянешь обветренные и обгоревшие руки к ним, просишь лишь воды… получаешь пинок в бок… между собой они говорят «может она опасная и лучше прикончить ее». Но ты только догадываешься о чем они говорят. Так как не знаешь языка…
Продолжение можешь представить сама.
Статистика и факты: каждое лето от обезвоживания погибает 25 % уличных животных
Продолжение можешь представить сама.
вы зоошизики всякую ахинею придумываете. Это вы фашисты и гитлеры, если вам бродячие собаки дороже людей. Это вы фашисты и гитлеры, если считаете, что лучше пусть бродячие собаки насмерть загрызают детишек, лишь бы их не усыпляли. В США усыпляют любых собак и кошек. При чем миллионами. В ряде штатов США фермеры имеют право отстреливать бродячих собак из огнестрельного оружия
Fashion_besties• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я предпочту встретить вечером несколько стай собак чем одну такую человеческую особь как ты и другие бездушные Чикотилы
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
зоошизы все глупые и хамло. Если твоего ребенка загрызет стая бродячих собак, то ты мигом переобушься в полете. Хотя кто знает, вы такие ненормальные, что вам собаки даже дороже собственных детей. В раисе у зоошизы передержечные собаки загрызли её 6-летнего сына и она этих собак не убила, а отдала на пристрой в семьи.
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
так это ты бездушная чикатила, если тебе собаки дороже детей, которых они загрызают насмерть. На фото -9летний Дима Герауф, которого загрызли бродячие псы. Как ты до такой позорной жизни докатилась, что тебе собаки дороже чем люди стали?
Fashion_besties• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Сколько раз ты было в США?
Из моего опыта ты несёшь ахинею.
Впрочем, страна и людей утилизирует без тени сомнения.
Не очень хороший пример гуманного отношения к кому-бы то ни было. И то они к собакам относятся во многократ лучше Украинцев
Из моего опыта ты несёшь ахинею.
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Сколько раз ты было в США?
Из моего опыта ты несёшь ахинею.
не неси бред. Вот видео -усыпление собак в гос приюте США.
А то, что к собакам относятся зарубежом лучше, это миф от зоошизы. Да. лучше. их там усыпляют. В Австралии травят.
Миф 7. На Западе к бродячим собакам относятся гораздо гуманнее, чем у нас.
Конечно, гораздо гуманнее - их просто усыпляются. В западных странах любое бездомное животное отлавливаются и отводится в муниципальный приют. Если будет установлен хозяин животного, то ему грозит штраф. Невостребованные животные или усыпляются или отдаются в частные приюты. Причем если вы хотите забрать животное из приюта, вы должны заплатить за услуги приюта! Государство тратит минимальное количество средств на муниципальные приюты. Все капризы зоозащитников реализуются исключительно частными приютами за счёт самих зоозащитников и сочувствующих.
Только в одних США, где деятельность зоозащитников процветает, усыпляются от 75 до 95% животных в приютах. В европейских приютах лучше - усыпляются около 50%. Но их успех связан с тем, что они полностью выкосили популяцию диких собак и в приют попадают действительно бывшие домашние животные.
Fashion_besties• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не дороже. Люди могут организовать учёт и контролировать популяцию, как в других странах. А могут только за свою задницу думать как ты.
Собака загрызла.., да это случается. Может быть один случай из 10 000 случаев на убийства/изнасилования/побои детей.
Смотри на цифры открытыми глазами а не сквозь призму своего усохшего серого вещества
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
В других странах - ОТЛОВ и УСЫПЛЕНИЕ. Вот и весь контроль. Там не выбрасывают животных, потому что их можно сдать в гос приют, где их через несколько дней усыпят, если никто не взял. И только зоошиза может сравнивать теплое с мягким. Типа не надо убивать собак, если есть педофилы и убийцы. Так может не надо сажать педофилов и убийц в тюрьмы, так как от ковида больше людей умерло за 2 года, чем их убили:? США и Европа заботится о людях в первую очередь, а не о собаках, именно поэтому так безвозвратный отлов и усыпление и даже острел бродячих собак
Fashion_besties• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Мать твоя дура, раз такую хамку воспитала.
Тебе из твоего конотопа даже выезжать не надо, чтобы узнать что в цивилизованных странах животных усыпляют в гос приютах
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
В США, в развитых странах Западной и Северной Европы и в некоторых странах Южной и Восточной Европы все безнадзорные-бродячие собаки изымаются с улиц и помещаются в приюты неограниченного приёма, в которых всегда есть места для новых животных благодаря эвтаназии невостребованных в течение определённого срока передержки особей[4]. Такие приюты не имеют права не принимать поступающих в них собак. Национальная ассоциация по контролю над животными США считает наиболее приемлемый среди существующих методов эвтаназии — применение смертельной инъекции пентобарбитала натрия[36], во второй половине 2010х годов около 670 тысяч собак усыплялось ежегодно[37]. Минимальный срок передержки для невостребованных особей в таких приютах различается в зависимости от законодательства от страны к стране, в странах Европы этот период составляет от 3 до 60 дней, в среднем 12 дней[4], в Японии — 14 дней[38].
Fashion_besties• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Усыпить бы тебя чтоб не ты не мучилось, существо без пола и совести
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
мне вас зоошизиков жаль, я за то, чтобы вас принудительно помещали в психлечебницы до полного излечения собаки головного мозга.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну вы же писали про разделение, я вас и прошу показать.
Там тоже его не нашли)
*Остаться в отрасли должны только профессиональные бридеры, а к деятельности по разведению должны допускаться только профессионалы*
Бридеры -это и есть заводчики КСУ,ККУ.
Fashion_besties• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Давно тебе в дурку инет провели? Скажи санитарам-пусть тебе уколят успокоительное, а то ты больно разбушевалась
Fashion_besties• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
А, так вот ты откуда пишешь, спалилась ))
Я не твоя соседка по палате, ацтань!
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Я не твоя соседка по палате, ацтань!
А ну еще, шавка, голос!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 июня 2022
Ответ дляСливочная пенка
Ничего плохого нет, если он у вас уже есть.
Но этот бизнес нужно прикрывать, когда масса котят и щенков погибают от условий и голода. Лучше никого не заводить, чем просто игрушку
В Европе это давно практикуется и там большие налог на животных и контроль
Я проживаю в Дніпрі
Є волонтером з допомоги тварин
Мені здається такий закон не вихід
Якщо введуть податок на тварин як в Європі, то люди почнуть просто позбавлятися тварин і безпритульних стане ще більше
Навпаки, якщо тварина дістається задарма, то таке до неї і відношення
Наприклад, стоїть хтось на вулиці, роздає кошенят безкоштовно, людина бере на емоціях, бо маленький і гарненький. Не думає, що це відповідальність. А коли починаються проблеми, тварина починає хворіти, то так само легко і позбавляються
І йдуть за новою іграшкою
Якби кошеня віддавали за гроші, то людина спершу подумала б, це як і з дорогими покупками
Але і гроші не гарантія
Є волонтером з допомоги тварин
Мені здається такий закон не вихід
І йдуть за новою іграшкою
Але і гроші не гарантія
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 июня 2022
Мені здається, що не всі зрозуміли правильно цей законопроєкт
Пропонується заборонити розведення безпородних тварин
А професійні заводчики зможуть розводити породних тварин
Шумелкамышь1• 19 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А вы сами не понимаете, что даже запрет разведения беспородных животных ничего не даст по сути? А кто запретит бабкам, которые кормят на улице каждый день 20-30 кошек-собак разводить беспородных животных? Только не надо мне говорить, что вы их всех стерилизуете. Не стерилизуете. Так как пока вы кастрите одну собаку, вторая родит 10. Если не убрать кормовую базу для уличных животных, то проблема никогда не решится
БеллаДонна• 19 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Я за, но проблему это вряд ли решит(
На государственном уровне должны быть приюты для животных. А кто их будет делать?
Приюты не нужны, когда есть сумасшедшие штрафы за выброс животных, например. Вся живность должна быть на учёте. Плюс камеры везде.
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ для_Helenn_
Бридеры -это и есть заводчики КСУ,ККУ.
А UCI? А МКФ? А клуб Тузик?
Шумелкамышь1• 19 июня 2022
Ответ дляБеллаДонна
никакие штрафы не решат проблему. Пока будем много кормителей уличных животных, до тех пор их будет очень много. Кто оштрафует бабку, которая каждый день кормит 20-30 кошек и собак и которые постоянно рожают? Вы много на улице видите выброшенных, породистых собак? Покажите мне стаю из такс, спаниелей, лабрадоров, питбулей. И покажите мне людей, которые заводят дворняг в квартиру и потом выбрасывают. Сколько вижу собак на поводке, исключительно у всех порода. Дворняжку в квартиру зачастую заводят исключительно зоозащитники.
птицаворона• 19 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я скидала посилання на петицію - в оригіналі нема там ніякого поділу на професійних брідерів та разводню. Автор та підписанти хочуть заборонити розпліднення всіх домашніх і диких тварин. Гляньте в темі, я вище кидала посилання на петицію.
КлараЦеткин• 19 июня 2022
Я с одной стороны за, но и одновременно против.
У меня кошка подобрана с улицы (вот вообще не планировали котов заводить, но получилось, как получилось), а вот собаку я собираюсь покупать только определённой породы (и не у разведенцев, а в хорошем питомнике, за деятельностью которого наблюдаю уже несколько лет)
Разведением должны заниматься только официальные питомники и породистое животное должно стоить дорого, потому, что если ты хочешь определенный набор качеств и внешний вид, то за это надо заплатить.
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Посмотрите видео эвакуации Бородянки, его немеряно, и покажите мне там хоть 1 породистую, живую или мертвую.
Что Бородянский дает? Вы хоть в курсе, что он полностью эвакуирован под фото и видео фиксацию?
Макаровский приют по форме собственности - частный! Все остальное - ваши фантазии.
))я ездила туда,мне ваше видео ни к чему
Могу показать собаку оттуда,которую взяли мои друзья
Он не полностью эвакуирован под фото и видео,его хозяйка сбежала,,но некоторые вольеры были открыты местныммнаселением