Сливочная пенка• 19 июня 2022
В Украине хотят запретить продажу животных
Я только ЗА, хоть и хотела породистого котенка, но та масштабная проблема с бездомными животными потрясает. Люди должны брать ответственность за животных, а не покупать их для развлечения и декора. Как вы к этому относитесь?
Источник:
Результат:
вже голосів:
151 (62.92%)
Я ЗА
66 (27.5%)
Я Против
23 (9.58%)
Все равно
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А теперь подумайте, что случится с породами за войну+5 лет. Это потеря всего племенного поголовья. Я уже молчу, что это нарушение моих прав купить то, что я хочу.
Победа зоошизы над разумом
Конечно,вашемправоивыше права животного
А потом бывает вот так
Рябушка Ку• 19 июня 2022
Ответ дляПироженкА
Повод позаботится о животных,а не о себе.
Потом сотни брошенных на произвол породистых животных, именно породистых. Видите ли люди от войны убегали,а животное в руку не поместилось,зато шмот и техника поместилась.
Так это вопрос к тем людям, которые оставили, а не к остальным.
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Победа зоошизы над разумом
Позорище
ПироженкА• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не обойдусь. Куплю породистую собаку. И не вам решать, что мне делать)
Знаем таких. Сегодня купит,завтра выкинет. Только про свои хотелки и думают.
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляПироженкА
Давайте запретим рожать, посчитав количество брошенных инвалидов и пенсионеров.
птицаворона• 19 июня 2022
Против. Если чо, мое стадо кошек и псо - простые мусорные подобранцы. Но не с породным разведением надо воевать, не с ним...
Пышечка• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А это вы как предлагаете оценивать?
Лицензии выдавать?
Так их за деньги выдадут всем страждущим.
А на улице кошки будут плодиться и котята дохнуть с голоду.
Где логика?
Лицензии выдавать?
Где логика?
Действительно породистые животные имеют серьезную. проверяемую родословную. Это не разведенцы или придурки, подбрасывающие котят от своей кошки на улицу. Уличных кошек надо отлавливать и стерилизовать.
Разведка Маша• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мечта зоошизы запретить породное разведение, и каждому впарить дикую Жучку. Это давняя мечта, а тут и война - офигеть повод.
У нас под домом повкидывали безпородных Мурок Кузек......пооигрались....и выбросили.....какая здесь должна быть мечта зоошизы?
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Позорище
Каким боком уличные котята к породному разведению?
Ростки жимолости• 19 июня 2022
Предлагаю запретить рожать, пока всех детей из детских домов не заберут. Идея примерно такого же уровня..

Исправлялочка• 19 июня 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я бы наверно была против, если бы не десятки сообщений в первые месяцы войны: заберите животных из питомника, либо их всех придется усыпить/распустить на улицу
поэтому да, может гуманней запретить этот бизнес в целом? сейчас так много бездомных стало, они обретут дом. А после окончания войны бизнес разведения породистых животных вернется
Этих животных разбирали в первые ЧАСЫ после этих сообщений. Никто малых не бросал. Знакомая осталась жить в разрушенном доме,но СО щенками. Еще одна вывезла питомник,почти 20 собак и щенков крупных и гигантских пород.
Не надо путать разведенцев и адекватных заводчиков.
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляПироженкА
Каких таких? Мы с вами знакомы?
Я держу породных животных с 1990 года. Это мое право, а вот кто вы такая?
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это породные котята
16!!!!штук
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляРазведка Маша
Какое отношение беспородные под балконами имеют к породным?
Вы вообще не понимаете разницу?
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Каких таких? Мы с вами знакомы?
Ваше Право
Но у вас должна быть и обязанность:получение ЛИЦЕНЗИИ на разведение животного и оплата налогов на прибыль
Рябушка Ку• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Ваше Право
У нас УЖЕ это есть
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляИсправлялочка
Оксана Миловановп,Одессе,можете найти ее на Фейсбуке и охренеть..скольких Животных из так называемых питомников ей пришлось пристраивать и лечить
Поторописька• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А закон не про это))))))
То есть разведение запретить. А с бездомными при этом ничего не решить?
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Ваше Право
Вы читать умеете?!?
Я хочу купить, а не разводить. А вы мне пытаетесь запретить купить.
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляРябушка Ку
У нас УЖЕ это есть
Есть ,но не контролируется,поэтому каждый,кто купил кота-может его случить с другим и продавать как хочет
Нет системы штрафов и ответственности,не работает исполнительная власть
Есть у них
Рябушка Ку• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Есть у них
Если что-то новое примут, то она ВДРУГ заработает?
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Так о чем и речь
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы читать умеете?!?
Купите,за дорого,с понимание зачем купили
Продавец овец• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Победа зоошизы над разумом
Ніхто не збирається порушувати ваші права, але і розводити породистих тварин просто так ніхто теж не має права. А потім ці тварини живуть в страшенних умовах, часто хворі.
Хто хоче розводити певну породу, хай отримує ліцензії, виконує умови, про які звітує і ви купите здорову тварину певної породи
Пышечка• 19 июня 2022
Ответ дляРостки жимолости

некоторым мамахахам детдомовских детей справедливо было бы письку зашить
Разведка Маша• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы вообще не понимаете разницу?
А вы вааще читать умеете?)
Так вот читайте внимательно...а потом пишите ,
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляРябушка Ку
Вдруг не заработает
Это как с штрафами пдд-должна быть разработка система взысканиям картами-все намного проще
Сливочная пенка
• 19 июня 2022
Ответ дляПродавец овец
Якщо всіх зобов’яжуть тварин вчасно стерилізувати і щоб не розмножувалися, то не потрібно буде притулків
100%
Продавец овец• 19 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Куда денут котов и собак с улиц?
Якщо їх поголів’я не збільшуватиметься, то з часом вони самі зникнуть всі. Для цього стервлщація і потрібна