Сливочная пенка• 19 июня 2022
В Украине хотят запретить продажу животных
Я только ЗА, хоть и хотела породистого котенка, но та масштабная проблема с бездомными животными потрясает. Люди должны брать ответственность за животных, а не покупать их для развлечения и декора. Как вы к этому относитесь?
Источник:
Результат:
вже голосів:
151 (62.92%)
Я ЗА
66 (27.5%)
Я Против
23 (9.58%)
Все равно
птицаворона• 19 июня 2022
Ответ для_Helenn_
А вы текст весь прочитали?
Речь идёт о запрете разводить животных без документов,безпородных.
О питомниках официальных зарегистрированных и заводчиках там речи не идёт.
Ловите ориг петиции. Нет там ни слова про бридеров, профессиональных заводчиков, это журналисты от себя дописали.
Маша хороша• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
всю жизнь собак отстреливали и никто не умирал. В Австралии по закону бродячих собак вообще травят. Не знали? А в той же Европе да и везде собак бродячих за городом вообще по закону остреливают. В Германии охотник может убить даже домашнюю собаку, если застанет её за браконьерством
А Вы считаете это норма, отстрел животных?
птицаворона• 19 июня 2022
Ответ дляЛисАпедная
Упс! Это в корне меняет дело. Тогда я за.
Почему-то автор подала тему совсем в другом свете🤦♀️ Какой-то маразм получился. А многие поддержали
Я нашла оригинал петиции, нет там ничего подобного про заводчиков - более того, автор там предлагает ввести запрет на разведение и домашних, и диких животных:
ЛисАпедная• 19 июня 2022
Ответ дляПироженкА
Нет,такая особь беспроводного не возьмёт,это же беспородный. Тут важен статус, а не животное. Те,кто берет песпородных, практически их не выкидывает,зато в Буче и мейкуны и сфинксы на мусорке замечены.
Не брешите! В Буче что - на мусорке только мейн-куны и сфинксы??? беспородных нет ВООБЩЕ?
Т.е. ВСЕХ беспородных котов хозяева вывезли и только хозяева мейнкунов их побросали?
Ох и бред!
katya-lucky• 19 июня 2022
В стране война и других проблем нет, только борьба с заводчиками?
Это при том, что многие сейчас или остались без питомников (русский мир и его обстрелы), или были вынуждены пристроить животных и выехать, или приостановили свою деятельность.
Для кого-то питомник это типа бизнес. А для кого-то, что ты создавал десятилетиями и потерял.
Кнопкотык• 19 июня 2022
Ответ дляПироженкА
Угу, а для кого приюты правила прописывают с дальнейшим отслеживанием судьбы подопечных? И возвраты бывают, думали, что псиночка будет тапки носить с благодарностями, а она дом разнести надумала и кота пожевала. И хорошо, если вернут, а не вывезут в лес или на помойку.
Карина-491b• 19 июня 2022
А я считаю, что нужно обязать заводчиков стерилизовать своих питомцев. И вот почему... Решили мы завести кошечку (в породах ни бум -бум). Смотрели объявления и вот детям приглянулась супер-пупер породистая вислоушка с редким окрасом. Созвонились, поехали..купили. Сразу скажу, сейчас это самааая любимая киця на свете. И не за свой внешний вид, она оказалась чудом с добрейшим сердцем и умница, и ещё много-много❤️ Теперь она и наша доця, самый верный друг ребенку. Так вот.... отвезли ее на стерилизацию и врач после осмотра говорит,что похоже у животного врождённая патология суставов. Сделали УЗИ, и оказалось у кошки из-за неправильного смешения (ради придания котятам красивых внешних качеств и конечно стоимости) проблемы с задними конечностями и сердцем. Мы были мягко говоря в шоке и жалко ее до ужаса, и злость на разводчика. Поэтому, я считаю, этим должны заниматься специалисты, а не все подряд плодить животных. А сколько их потом выброшенных на улице((
Fashion_besties• 19 июня 2022
Очень актуальный вопрос в войну подняли.
Проблема с бездомными животными нарастает в геометрической прогрессии.
И это один из шагов который должен быть сделан - все собаки и коты которые не используются для породного разведения должны быть стерилизованы.
Через 15 лет (период жизни собаки/кота) проблема исчезнет насовсем.
Не надо изобретать велосипед - во многих европейских странах не увидишь ни одну бездомную собаку на улицах.
И кстати, люди помогают приютам не только материально - приезжают сами и с детьми выгуливать и социализировать собак.
Это индикатор человечности и развития общества. Кстати, я ездила в тот приют много раз. И самое интересное - в этой стране не увидишь флагов на улице, национальной символики и проч.
Мне в другой теме написали «Україна найкраща країна». Только и могут лавочки и урны раскрашивать да флаги вешать.
Патриотизм он не в том вообще.
Где тут 0?• 19 июня 2022
Так проблема ж не з породистими, а дворовими. От як заборонити бабці в селі кішку заводити? Може депутати самі миші ловити будуть? Чи заплатять бабці за стерилізацію.чим далі, тим ´кращі´ закони. Видно не має чим зайнятись
Где тут 0?• 19 июня 2022
Ответ дляПироженкА
Давно пора, и без войны.
Люди побросали тех нещастных котов,собак,зачем спрашивается покупали?
Пусть создают систему штрафов,убирают все площадки с продажей животных! Кто захочет-возьмет из приюта.
Где побросали? Не видела ни одного породистого брошенного животного. Исключение там, где люди бежали от войны, спасая свои жизни
Где тут 0?• 19 июня 2022
Ответ дляПышечка
Остаться в отрасли должны только профессиональные бридеры, а к деятельности по разведению должны допускаться только профессионалы. (с)
Ну да, а чого жні. Хоч кота збирай 10 років. Ціни залуплять космічні
Где тут 0?• 19 июня 2022
Ответ дляСливочная пенка
Если подходить более точно, то нужно оставить официальные ДОРОГИЕ питомники, для людей которые готовы кормить супер премиум кормами и надлежаще ухаживать + фиксировать за человеком животное
А все эти ужасные домашние разведения запретить
Тобто в Україні хочуть вже тварин зробити для людей предметом розкоші. Тепер котик буде вартувати як мерсик і не всім по карману...
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Купите,за дорого,с понимание зачем купили
У меня не было собаки дешевле 1000$. Вас это устроит? Или это недостаточно дорого?
И все они призеры и победители различных соревнований. Как думаете, у меня есть «понимание»?
Вы мне разрешаете купить то, что я хочу?
И вообще, кто вы такая, чтоб рассказывать кому что можно купить?)))))
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляПродавец овец
Ніхто не збирається порушувати ваші права, але і розводити породистих тварин просто так ніхто теж не має права. А потім ці тварини живуть в страшенних умовах, часто хворі.
Хто хоче розводити певну породу, хай отримує ліцензії, виконує умови, про які звітує і ви купите здорову тварину певної породи
Ви розумієтесь на розведенні породних тварин?
Чи парашютист - теоретик?
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляПродавец овец
Якщо їх поголів’я не збільшуватиметься, то з часом вони самі зникнуть всі. Для цього стервлщація і потрібна
Стерилізація працює років 10, як плодилась дворня, так і плодиться. Особливо по селам.
Не породні, а іменно дворня.
Щось з цією теорією не так, не знаходите?
Не породні, а іменно дворня.
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ для_Helenn_
А вы текст весь прочитали?
Покажите, где именно идет разделение и какая должна быть регистрация
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Прекрасно
Значит вы ответственный покупатель
А есть полудурки
Я член общества,который потом на свои налоги и собственные средства ,содержит приюты
Поэтому да,как гражданин своей страны ,я имею Право создавать прецедент регулирования этих вопросов
Значит вы ответственный покупатель
А есть полудурки
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляГде тут 0?
А сейчас обществу котики стоят как мерсики,так их количество зашкаливает
Мерсикиине выбросят потом на помойку и уж оочнотге в том количестве
katya-lucky• 19 июня 2022
Ответ дляГде тут 0?
Ну так оно и сейчас многим не по карману. Я о здоровом, породном и породистом животном.
Считайте сами. Купили 2х производителей по цене 1т+. Сделали все ген.тесты, получили допуск к вязке (то есть посетили выставки). Дождались возрамта вязки. На содержании, ветеринарии не экономят. Котята и щенки до 3-4 месяцев живут у заводчика, прошли полный курс вакцинации. Получили документы. И будут стоить условную тысячу.
И купили Аля породистое животное. Нашли такого же партнёра. Быстренько повязали, в месяц котят и щенков продают за условные 100 у.е
Вопрос: у кого большая часть советчицы купит модных котят и щенков?
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Прекрасно
Значит вы ответственный покупатель
А есть полудурки
Значит вы ответственный покупатель
А есть полудурки
Гражданин, сколько государственных приютов вы знаете, какое там финансирование и какие животные?
Давайте поговорим, о ваших правах на регулирования вопроса и начнем с банальной осведомленности и компетентности.
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Бородянка и Макаров
Оба полугосударственны,ибо живут за средства доноров
А вы компетентны?
Я поняла))вы разводчик из нелегалов))
А вы компетентны?
Я поняла))вы разводчик из нелегалов))
Где тут 0?• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Які котики у вас в голові. зараз такий час, що тисячі і мільйони людей без дому. Я живу в тихому місті і у нас не має породистиз тварин на помойказ. Є тільки свори дворовиз, які розмножуються самі по собі. От це і є прямий обовязок лержави їз контролювати. А не кащати, що в нас вільні люди, і в усьому ликтувати якісь обмеження
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Бородянка и Макаров
А вы компетентны?
Я поняла))вы разводчик из нелегалов))
А вы компетентны?
Я поняла))вы разводчик из нелегалов))
Сколько в Бородянке обнаружено породистых животных после вскрытия приюта?
И ответы на остальные вопросы будут?
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Бородянка и Макаров
А вы компетентны?
Я поняла))вы разводчик из нелегалов))
А вы компетентны?
Я поняла))вы разводчик из нелегалов))
В Макарове, кстати, приют частный. Ваша гражданская позиция и налоги могут спать спокойно
Ответ дляРябушка Ку
Бредовый закон. Во-первых, это невозможно проконтролировать, во-вторых, большинство людей хочет котят/щенят, а не взрослых животных.
И нет ничего плохого в породистом животном
Мы брали маленьких котят из приюта и поверьте, они ничем не хуже породистых животных
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляМаша хороша
Надо не собак отстреливать, а сделать учет животных у людей. Чтобы небыло желания безнаказанно выбрасывать котов и собак на улицу. И продавать кастрированными. А то задолбали те, для которых стерелизация грех, а выбросить на мусорку в порядке вещей
и бродячие собаки- это дикие собаки. Люди не заводят их в квартиры и тем более не выбрасывают. А те кто заводят дворняг в квартиры, те тем более не выбросят, так как заводят в квартиры только зоошизы, которые и таких любят и все от них стерпят. Никакой учет не поможет решить проблему бродячих животных. Так как проблема вся упирается только в кормление уличных. Полоумные бабки кормят на улице по 20-30 животных за раз, они плодятся. Надо прикорм запретить и штрафовать за это и сразу бродячих станет меньше. Вся проблема в кормовой базе. Если ликвидировать кормовую базу, то число станет меньше, если не ликвидировать, то никакой учет не поможет
Счастье_же_вот_оно• 19 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Почему дело в кормовой базе, а не в стерилизации бродячих?
Душка-свекровь)))• 19 июня 2022
Ответ дляZelenkа
Я за. Забиті всі групи об‘явами накшталт ’Красівиє цуцики, мама лабрадор папа невідомий’. Всі аж кидаються розбирати))
Стерилізувати і слідкувати за тваринами ніхто не хоче, потім тільки множать безпритульних.
У нас на набережній живе свора, яка кидається на всіх, бо це ’їх’ територія. І толку, що собаки чиповані - зуби від чіпу не перестають бути гострими.
Вы думаете свора исчезнет, если введут закон на запрет продажи породистых животных? Я вас огорчу, но свора не исчезнет, так как бродячие собаки-это дикие собаки, не имеющие никакого отношения к домашним. И их так много не потому, что породистых разводят, а потому что дуры-кастрюли пачками диких собак кормят, начиная с щенячества. Пока не уберут кормовую базу (штрафы за прикорм) и не введут безвозвратный отлов бродячек, как в Европе и США-ничего не изменится
Ответ дляДушка-свекровь)))
Свор стане менше у майбутньому. Із цією будемо вирішувати, громадське місце - це не ліжбище для агресивних псів.
Сиреневая цапля• 19 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На него выделялись деньги из бюджета Макарова
И я -один из донатов
Много там было и породистых Животных и Животных от недобросовестных заводчиков
Одна из них ,собака,живет у моих друзей,ели выходили,история была в прессе
Так что советы оставьте себе
И я -один из донатов
Так что советы оставьте себе