Яни• 19 июня 2022

Как быстро выучить итальянский?

Девочки, подскажите? Как понять грамматику, может, есть где-то посмотреть просто описание?
Sicillia• 19 июня 2022
Быстро это год. Для меня это третий ин.язык. понимаю с первого дня 70%. Быстрее никак. Курсы нужны, самоучители, видео, аудио.
Ann1380• 19 июня 2022
учу второй год на курсах, очень сложная грамматика. 6 мес.жила в среде, но общалась с нашими. Мне не помогло. Говорить не могу, почти ничего не поимаю на слух.
автор Яни • 19 июня 2022
Ответ дляAnn1380
Я тоже не понимаю, хоть и говорили, что лёгкий язык
leslyk• 19 июня 2022
Ответ дляAnn1380
О, а я переживала,что за 2 месяца не могу связать предложение,чтоб донести мысль. На курсы не ходила. Учила сама. Но суть улавливала, когда тараторили итальянцы
Vittoria66• 19 июня 2022
Ответ дляAnn1380
В Италии большинство населения в быту общается на диалекте, и в каждом регионе он свой. Потому и возникает сложность с пониманием. Просите при общении с итальянцами, чтоб они говорили с Вами на итальянском языке. Так быстрее усвоите язык в живом общении, все итальянцы нормально реагируют на подобные просьбы.
stronza• 19 июня 2022
О лёгкости итальянского языка рассказывают только те ,кто выучил наиболее употребляемые фразы в настоящем времени и им достаточно. Грамматика ни разу не лёгкая: 8 времён и 4 глагольные наклонения, неправильных глаголов- словарь
автор Яни • 19 июня 2022
Ответ дляVittoria66
М-да, и как его выучить тогда со всеми диалектами?
автор Яни • 19 июня 2022
Ответ дляstronza
Можете посоветовать какую-то литературу по грамматике?
Vittoria66• 19 июня 2022
Ответ дляЯни
Выучите, не волнуйтесь, тем более проживая в Италии. За год начнёте и понимать, и говорить. Меньше верьте рассказам про изучение языка, и его свободном владении через месяц-два. Даже, если это 4-5 иностранный язык, овладеть ним за такой срок нереально.
stronza• 19 июня 2022
Ответ дляЯни
Зачем вам со всеми диалектами? Одолейте хотя бы диалекто своего региона
stronza• 19 июня 2022
Ответ дляЯни
Я учила по школьным учебникам детей,поэтому вам это вряд-ли поможет
Marusya22• 19 июня 2022
Ответ дляЯни
Нифига он не легкий. Грамматика треш. Я румынский начинала учить 3 года назад, бросила. С итальянским очень похожи.
Ann1380• 19 июня 2022
Ответ дляMarusya22
О, румынский я тоже немного учила, очень сложный язык, не похожий ни на что.
stronza• 20 июня 2022
Ответ дляAnn1380
Романская группа, как и итальянский.