Борода• 20 июня 2022
Надо ли лечить хеликобактер?
Обнаружили. Слышала разные мнения, говорят, что их лечить не надо, если нет язвы. Тем более там антибиотики сильные
Аноним НаВсеГда• 20 июня 2022
Щось мені не зрозуміла сучасна медицина. Як не лікуватись? Саме ця бактерія і викликає виразку.
драконовна• 20 июня 2022
на хеликобактер щас вешают потенциальное развития рака желудка, но, похоже, врут, особо доказательств нет, скорее всего, это наша нормальная микрофлора
Кумушка• 20 июня 2022
Есть результаты по коррекции хеликобактера БАДами, при этом язву можно вылечить за несколько дней и без АБ.
Борода
• 20 июня 2022
Ответ дляКумушка
Какими бадами?
Борода
• 20 июня 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Существует некая мода в медицине. И есть версия, что хелликобактер - нормальный представитель микрофлоры. Не знаю....
Аноним НаВсеГда• 20 июня 2022
Ответ дляКумушка
Угу. Розкажіть це мені, яка мала виразку 20 років і від´їзжала від больовогу шоку. І тальки пролікувавшись від хелікобактер я забула про це назавжди.
муха в кедах• 20 июня 2022
Ответ дляКумушка
мочой еще можно
Черепаха Тортила• 20 июня 2022
Ответ дляБорода
Нормальный представитель микрофлоры, если его количество умеренно. Вы по своему состоянию смотрите, если только результаты анализа его показывают, а самочувствие нормальное, может и нужно лечить. У моей дочери были очень неприятные симптомы, после лечения прошло, побочек от лечения не было.
Белая котичка• 20 июня 2022
Ответ дляБорода
Ну так смотря. В каком количестве
ГендиреХтор• 20 июня 2022
Не должен превышать определенный уровень.
Если превышает, то лечить.
Это уже врач вам должен сказать - превышает или нет.
Если превышает, то лечить.
Oleksa1551• 20 июня 2022
Если его обнаружили впервые, и при этом у вас не стоит гастрит (ну, в заключении ФГДС, понятно, он у всех стоит сейчас. По факту, если узист говорит, что у вас нормальный желудок и 12перстная кишка, или как её..), то моё мнение, не лечить тот бактер. Но обязательно хочешь не хочешь - раз в год изволить пройти фгдс. Если вдруг ухудшение, что уж, консультация и да, лечение
Угги в горошек• 20 июня 2022
Я знаю двух людей, которые годами мучались с язвой. Вылечили хеликобактер, когда его стали выявлять, и все прошло, слава Богу.
Но если вас ничего не беспокоит и язвы нет и не было, то не надо лечить, наверно.
Борода
• 20 июня 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Поовторно не подхватили? Всю семью лечили? Говорят, его легко подхватить с посудой
Борода
• 20 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Рефлюкс у меня
Аноним НаВсеГда• 20 июня 2022
Ответ дляБорода
Ні, не підхватила. Сім´ю не лікували.
Oleksa1551• 20 июня 2022
Ответ дляБорода
Рефлюкс у меня
И все? Рефлюкс это не болячка) это процесс - это когда желудчный сок вбрасывается обратно в пищевод, и раздражает его. Изжога.
А гастрит или гастродуоденита нету???? Покажите фгдс, я не претендую, что я врач, но я себе раз в год делаю, и я вам скажу, у вас там проблема, или обычный среднестатистический желудок
ГендиреХтор• 20 июня 2022
Ответ дляБорода
Рефлюкс у меня
Я два раза лечила рефлюкс и он так и не прошел(
И хеликобактер лечила у именитого врача( тоже непонятно ничего (
Борода
• 20 июня 2022
Ответ дляГендиреХтор
Я 20 лет назад вылечила, а сейчас уже год лечу.
Борода
• 20 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Гастрит, много желчи в желудке, клапан какой-то там не работает