Я вся ваша• 21 июня 2022
Чего все так боятся осени?
Что не будет еды, воды? Я вот в это не верю.
Манка Я• 21 июня 2022
Ответ дляБожоле
Сухостоя в лесах - немеряно.
То так кажется. Вы его на горбу в дом тянуть будете? Или в багажнике везти? хоть представляете сколько дров надо на отопление?
Под пытками• 21 июня 2022
Ответ дляКапитошечка
Все познаётся в сравнении. Теперь все ни по чём , если не бомбят
Я помню 90-е
Мы жили тяжело. Но тогда я была ребёнком и вопросы решали родители.
Сейчас мама я и уже я несу ответственность за детей. И в настоящее время, в отличии от 90-х,это не только прокормить и одеть. Сейчас ещё и сохранить жизнь-вот самый важный момент.
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я с вами очень согласна. А особенно, когда привык к чему-то выше среднего уровня и на глазах это исчезает либо нещадно дорожает, то….
Умывалку брала Синсей в январе за 1100 грн. Сейчас смотрю наконец-то появилась, но со склада в ЕС за 1450 + конвертация. Запаслась называется(((
Жесть умывалка 1100 грн
Да, я блондинка!• 21 июня 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Что не будет отопления, газа
а вот это верю
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляМанный комочек
Из какого вы города? Проикраску не знаю не пользуюсь. Остальное все есть как и бвло
Кременчуг. Чистящих нет, даже задрыпанной галы нет. Краски нет, лаки для ногтей -остатки, твердые дезодоранты отсутствуют .
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляКоролева спама
Милочка, эту картошку нужно ещё найти, купить и посадить. Купить инвентарь и т. Д.
Как? Вы не храните под кроватью мешок посадочной картошки и лопату? Ну что же вы , у всех есть
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляПод пытками
Ну вот такие дома пустующие и стоят по селам. А потом умники в инете рассказывают, что можно ехать и жить там.
При этом заметьте, у этих пустующих домиков есть хозяева, они не обрадуются новым жильцам
Под пытками• 21 июня 2022
Ответ дляГолубая фишка
Конечно
А если и пустят хозяева, то в такие домики нужны финансовые вливания.
Ненька наша• 21 июня 2022
Ответ дляПод пытками
Я помню 90-е
Я в 1991-му закінчила школу, тому мене торкнулось життя 90-тих. Нам було легше це пережити, оскільки вихідці з СРСР не були вибагливими та розпещеними життям.
Тепер, після нормального життя, нам буде набагато складніше пристосовуватись до нових реалій
Под пытками• 21 июня 2022
Ответ дляНенька наша
Согласна с вами
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляЛучшее нашим детям
Я каждую неделю по тихонько этим всем закупаюсь.
Вспоминаю своих родителей и как после их смерти ещё оставалось хозяйственное мыло, бумага, мешки бутылей...
И всем рекомендую, учитесь делать заготовки. Покупайте бытовую химию и т.д. наперед.
И нет это не паника это возможная реальность этой зимы и следующего года возможно.
Страшно вбухать в это деньги, а потом убегать с рюкзаком. Мы вон доделываем первый этаж дома, потому что в квартире будет жопа. Тэц три раза бомбили. Отопления нет, а власти лепечут что-то невнятное.
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
В смысле ’авто мало у кого есть’? Вы в селе давно были? Тут в каждом дворе по авто, у некоторых не по одному. Я не говорю что это лексусы, нет, у кого-то Жигули, у кого-то не дорогие иномарки, но это далеко не редкость
Девушка интересная. Такое чувство, что она в селе лет надцать не была. Авто нет ни у кого. Дома раздает сильрада .
Манный комочек• 21 июня 2022
Ответ дляГолубая фишка
Могу из киева выслать
Манный комочек• 21 июня 2022
Ответ дляГолубая фишка
А розетка у вас работает?
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляШаманю второпях
Тю, а что в магазинах с товаром европейским нет всего этого? Ну там шампуней, гелей?
Дезиков, красок для волос чистящего -нет
месяцкие• 21 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
Зима будет тяжёлой, нужно готовиться. У нас уже горячей воды с 10 мая нет и не предвидится. В местной группе написали, что наша тец работала на коксе, которого у нас больше нет.
а ничего, что в Николаеве питьевой воды нет с 12 апреля??? месяц вообще никакой не было, а сейчас техническая с крана только и питьевую купить и принести нужно... а вас горячая волнует)) т.е. вы хотите сказать, что до 10 мая в кране была горячая вода? нормальненько... вот интересно как вы предлагаете готовиться?
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляКоролева спама
Смотря в каком ещё регионе. В северо-восточной части, не сильно дождётесь помощи от селян.
У меня бабушка на востоке. Ей 80. И вся улица +- такая. Самым молодым 60+. Им самим нужна помощь
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Ну школы и больницы в сёлах есть. Вот с работой сложнее. Она есть, но очень сомневаюсь что дама из города пойдет работать той же дояркой
Школы и ФАПы закрывали . Детей возили в школу школьными автобусами. Теперь автобусы забрали в армию, а те ,что заныкали ,нечем заправлять
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляГолубая фишка
Так сейчас дистанционка, ездить никуда не надо. Если с отоплением будут траблы то не думаю что детей в школы погонят
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Упс. Там не бывает дистанционки. Там интернет с обозначением Е, максимум вы получите задание в вайбер
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Сумму за протянуть интернет даже уточнять сейчас боюсь.
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляГолубая фишка
Упс. У нас классный интернет.
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляГолубая фишка
У нас было срочное подключение 800грн, в месяц оплата 250
Марафетчица• 21 июня 2022
Какой смысл это все обсуждать и ссориться, неужели вы реально думаете, что возможно переубедить того, кто уже упёрся рогом?
Мы уже 100 тысяч раз слышали, что рашка не нападёт, причем в такой грубой и хамской форме, всех, кто верил в войну гнобили, высмеивали, унижали, обзывали. А потом первые педалировали в страны Европы и сидят там.
Зима будет сложная, в стране война, она не может быть как обычно. И абсолютно нормальный здравомыслящий человек, который не питается только воздухом, у которого есть дети, сделает хоть какие-то запасы еды и элементарных лекарств.
И об этом не надо отчитываться и спрашивать мнение, вас все равно обосрут.
Я не знаю как там у вас, у нас в Полтаве, одном из самых безопасных городов в начале войны был продуктовый коллапс. Нигде не было питьевой воды и даже хлеба. Не было абсолютно никакого детского питания. Потом через пару недель все наладилось, но это ярко показало, что все может очень резко поменяться и исчезнуть. И никто никому не поможет, каждый будет за себя.
Я искренне не понимаю, что не даёт самым громкоорущим ’это все вранье и паника’ купить себе про запас муку, гречку, макароны и рис. Не мешками, а по 5 пакетов. Лень, упрямство, абабаягапротив, желание выглядеть бесстрашными? Это о запасах.
А газ/электричество/водопроводная вода - это уже от нас не зависит, хочется верить в лучшее
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Упс. У нас классный интернет.
Вам очень повезло. Мои два села в жопоньке, при том что одно из них пригород большого города. У родителей поселок, районный центр, даже там не везде нормальный мобильный интернет. Только проводной , укртелекомовский, а он тормозит по черному
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Значит у вас близко тянуть. Мне посчитали 4500 два года назад.
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляГолубая фишка
У родителей дача в зажопье, так даже там нормальный интернет подключить не проблема
Реанимация• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Ставить буржуйку дома, переезжать в частный дом с печкой.
Варианты есть, чи й не конец жизни.
Лишь бы близкие люди были живы и здоровы, прорвемся
Варианты есть, чи й не конец жизни.
Ви наче й праві. Але де взяти раптом той приватний будинок??
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляГолубая фишка
Мы раньше в 1 км от Киева жили. Там подключали за 200 уе и ждали около недели очереди. Ребята пришли провод от столба кинули и всё.