Я вся ваша• 21 июня 2022

Чего все так боятся осени?

Что не будет еды, воды? Я вот в это не верю.
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Та все не головне. Мова йде не тільки про фарбу. Зубна паста, шампунь, гель д/д, миючі-чистячі, гелі для прання, порошки, декоративна косметика, креми для обличчя, лак , пінка, олійка для волосся - це ж все не головне. Там де це все ще є в магазинах, то значить є якісь запаси на складах, а нових завозів не буде. Чому б не купити , не зробити запас необхідних речей ? Чим потім митися, господарським милом, так, бо гелі і шампуні не головне ?
Я очень впечатлительная - уже заказала и гель для стирки, и пену для бритья мужу, и краску себе
Что я забыла?

Бабканадвоесказала• 21 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Господарським милом не страшно митися. Можна без гелю пережити.
Бабканадвоесказала• 21 июня 2022
Ответ дляКапитошечка
Что я забыла?
Оно все имеет свойство заканчиваться. Или, может, надо будет убегать, без всего этого.
Повелитель интернета• 21 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
А для чого створювати собі незручності, якщо можна піти і купити собі пару баночок гелю і шампуню ? Я нікому нічого не нав’язую, просто поділилася в темі, що продавці кажуть, що поставок не буде, і хто має розум, той піде і купить собі те що потрібно, щоб потім не мити голову господарським милом. Кожний сам собі режисер. Я вас не заставляю йти і робити запаси, просто хотіла зробити добре діло і попередити.
Фенте Фря• 21 июня 2022
Ответ дляГравицапа
Ну такий собі привід для гордості і якось не занадто далекоглядно. ?
Ще не відомо кому легше буде вижити чи містянам чи селянам.
Чи у вас будинки в селі хоча би в Польщі, Словакії?
Зимовать лучше будет в селе, там люди более автономны и у них есть время подготовиться в плане еды/дров. По сёлам были перебои с продуктами вначале марта, когда пострадала логистика, но тогда и в Киеве было плохо-хлеб по несколько дней не могли купить. Так что те, кто стелит сейчас соломку в селе-правильно делают. Так спокойней.
Повелитель интернета• 21 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Я думаю, з часом поставки відновляться, але невідомо коли. Наразі нічого не завозять.
Под пытками• 21 июня 2022
Ответ дляН@Диете
В 90-х гірше було, пережили якось
Серьёзно? Бомбили в 90-е?

Клин_Кляйн• 21 июня 2022
Ответ дляfishcka
в Кременчузі не тільки НПЗ роздовбали а ще й тец, зараз не критично, а восени опалення не буде.
ви просто не думаєте наперед. нам дали закінчити посівну, зараз починають потихеньку горіти поля на півдні, там де ранні озимі вже достигли, далі горітимуть поля по всій Україні.
і тец зараз нема чого бомбити бо люди до осені знайдуть вихід, а буде сенс в листопаді-грудні
Да, и мер наш выложил пост сегодня, мол люди, не парьтесь, все пучком. Переходите на индивидуалку. Почти даром. 80 штук с квартиры. Но перед этим нужно согласие 75% жильцов, учитывая что в моей хрущевке 20% квартир выехало, 30% старики, то естественно этого согласия мне не получить. И обогреватель фиг поставишь, т к сеть выбивает.
И домик с печным отоплением у нас есть, да вот беда, стоит на горе и вода в нем только от центрального водопровода, т к пробить скважину нереально
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Я не убегала и не планирую.
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляПод пытками
Серьёзно? Бомбили в 90-е?
Все познаётся в сравнении. Теперь все ни по чём , если не бомбят
Доставучая• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Полно пустующих сел с домами, так же земле.
Вы просто не бывали в этих местах)
Вся Кировоградская, Полтавская, Черкасская области заброшены
В таких домах осень часто нет ни газа ,ни света .
Ещё и недобросовестные селяне ,могли за много лет разнести всё ,у знакомых даже берет посрезали ,деревянный забор на растопку забрали
yula-yula• 21 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
Зима будет тяжёлой, нужно готовиться. У нас уже горячей воды с 10 мая нет и не предвидится. В местной группе написали, что наша тец работала на коксе, которого у нас больше нет.
А наш тец та нпз розвалили ракети
yula-yula• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вы просто не бывали в этих местах)
Я у вас вже питала де гречка по 60 грн. Ви так і не здали точку.
Тепер питаю - де саме у Полтавській області можна взяти і поселитися в покинутому будинку? Ви великий теоретик. І це не збігається з практичною стороною вирішення питання.
Батя, я стараюсь!• 21 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Я с вами очень согласна. А особенно, когда привык к чему-то выше среднего уровня и на глазах это исчезает либо нещадно дорожает, то….
Умывалку брала Синсей в январе за 1100 грн. Сейчас смотрю наконец-то появилась, но со склада в ЕС за 1450 + конвертация. Запаслась называется(((
yula-yula• 21 июня 2022
Ответ дляПод пытками
И машину дров ещё купить
И ещё хранить эти дрова.
И придумать как ту буржуйку установить.
yula-yula• 21 июня 2022
Ответ дляПод пытками
Чтоб в лес, то пилу купить
Ну и в крупных городах не везде рядом лес.
А в лесу можно брать только сухостой.
По другому - штраф.
vahvubor.com.ua• 21 июня 2022
все это будет, а вот отопление?
Самоучка• 21 июня 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Так что теперь сдать территории?
Господи, вам-то какая разница? Вы ведь уже сбежали с этих территорий?
yula-yula• 21 июня 2022
Ответ дляБася-Мася
Не нагнетайте панику, девушки!
Наша власть не тупая, и за власть держится.
Никто не доведет до обстрелов котельных и электростанций.
И рассея такой х...й заниматься не будет - это неприкрытый геноцид с соответствующей оценкой сообщества. Не надо думать, что параша на эту оценку окончательно плюнула -нет, не окончательно, иначе б не вела никаких контактов с Западом.
Будет перемирие осенью до весны как минимум. С условием обоюдного прекращения огня.
Вы серьезно?
Кременчуг - НПЗ и ТЭЦ уже разбомблены

Божоле• 21 июня 2022
Ответ дляГравицапа
В Україні. Ну норм привід для гордості: поки всі скимліли в ізоляції під час ковіду - ми гуляли лісами і дихали чистим повітрям. В Європі - квартирки, але я туди не поїду: де мій чоловік там і я. А чоловік - в Україні.
Божоле• 21 июня 2022
Ответ дляyula-yula
Є шевченківські хати....Даю наводку: під Миргородом селище Рибальське - 7 км. Спробуйте домовитися.
Чумачечая Весна• 21 июня 2022
Ответ дляБелая котичка
Вибачте,але голоду не було ,це точно.
Ташовикажете.
У всіх був, а вас обнесли.
Божоле• 21 июня 2022
Ответ дляyula-yula
А в лесу можно брать только сухостой.
По другому - штраф.
Сухостоя в лесах - немеряно.
Гордая_птичка• 21 июня 2022
Ответ дляДоставучая
Срезали и вынесли
если дом ничей, то там все, что в хозяйстве может пригодиться, или можно сдать куда-то , все наверняка вынесли.
Гордая_птичка• 21 июня 2022
Ответ дляyula-yula
В Полтавской области на ФБ видела список телефонов, куда приглашали беженцев, и там действительно давали людям дома, и даже их ремонтировали к приезду.
Но не сохранила список этих телефонов.
По моему и на советчице даже видела этот список.
Доставучая• 21 июня 2022
Ответ дляГордая_птичка
Срезали и вынесли
Дом чейный ,баба умерла ,дети и внуки в городе .
Ездили раз у году ,соседи увидели ,что редко ездят ,родсуетились
Елена 878• 21 июня 2022
Ответ дляСплюшка
Девчата, как думаете, реально ли прогреть квартиру зимой обогревателями/кондиционерами?
Если есть электричество и деньги на него, то вполне реально, почему нет?
Гордая_птичка• 21 июня 2022
Ответ дляДоставучая
Не хотела писать, но да понимаю, у хороших знакомых вообще было.
Дети к деду ездили редко, наняли женщину, она ему готовила и убирала. ходила каждый день.
У него были культиватор, газонокосилк, мотокосы и другая техника, люди не бедные, генератор, чтобы если электричества нет - все вынесли, даже секаторы, сучкорезы, все!
Носили ему выпивку, и видимо, пока спал. Понятно, что соседи или , скорее всего те, кто ухаживал и продукты ему носил, типа.
Так еще и в селе просекли, что они платят, и в магазине заказывали продукты и записывали на него.
Поэтому понимаю и знаю, что в заброшенных домах пусто.
ОхиИВздохи• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вы просто не бывали в этих местах)
А где на всех дров и угля набраться? Цены космос на дерево , да и не хватит на всех дров. Особенно в степной части Украины где сейчас идут активные бои (
Манка Я• 21 июня 2022
Ответ дляyula-yula
Чернухинская громада, Лубенский район