Я вся ваша• 21 июня 2022

Чего все так боятся осени?

Что не будет еды, воды? Я вот в это не верю.
Мне без сахара• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Вы сами такой пустующий дом пробовали обустроить для жизни? Минимально? Можете не отвечать, Вы говорун-теоретик, ни одной зимы в такой хате не пережили и ни одной сотки земли не вскопали.
ну трындеть не мешки ворочать , вот она и умничает

Сплюшка• 21 июня 2022
Девчата, как думаете, реально ли прогреть квартиру зимой обогревателями/кондиционерами?
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Думаю, что через год ваше мнение измениться. В 90 года , в селе не выживали на макаронах и ячке, у них была картошка,овощи, свинина , мясо птиц и не только по праздникам.
А работа? Жизнь - это не только еда!
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Кто от какой реальности оторван если я сейчас живу в селе ?
Мы все можем к вам переехать? Знаете, сколько миллионов живет в городах?
Разумная Губка• 21 июня 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Ну у вас не бьіло, а у нас бьіл. И бьіли дети, кушающие раз в день. В школе работала, много видела тогда
тогда и сейчас большая разница .. когда ракеты вечно летят в инфраструктуру ..которую под обстрелами нет возможности восстановить..или только восстановили опять обстрел
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
А вас кто-то заставляет ехать именно в заброшенное село?
Так дома пустуют только в заброшенных
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляСадоводница
Ну вообще речь шла шла о заброшенных сёлах с заброшенными домами.
В действующих сёлах дома даже и заброшены, то имеют хозяина.
Не факт , что они захотят пустить. И сколько тех домов? Хватит на всех жителей городов?
Если действительно будет опа то люди будут жить несколькими семьями в одном доме я не думаю что действительно будет катастрофа, но цены будут высокие

Садоводница• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Если будет опа, то можно и в квартире жить несколькими семьями. Не вижу разницы
ПочтальЁнша• 21 июня 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не нагнетайте,все будет.
Да все будет... Ждёмс
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Их не надо покупать, их сельрада бесплатно раздает людям, абы только жили
А если хата пустая, где все брать? На полу спать с ребёнком?
Садоводница• 21 июня 2022
Кстати, а что с водой в заброшенных сёлах? Где воду брать? Из заброшенных колодцев?
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляСплюшка
Ну, когда 100 квартир одновременно включат обогреватели, ляжет вся система
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляСадоводница
Если будет опа то електричества и газа не будет или будут перебои. В квартире с таким букетом очень не легко будет
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляСадоводница
Да, втроем под одеялом тепло
Садоводница• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Нигде не легко.
Но чем ехать через пол страны искать гипотетическую заброшенную хату, вбухать кучу денег в ее ремонт, перевезти семью, лучше остаться дома и решать проблемы по мере их поступления
ЛюблюДевчонок• 21 июня 2022
Ответ дляКапитошечка
А работа? Жизнь - это не только еда!
Ведь сейчас многие и так без работы, а сколько без нее еще будет. Извините если нагнетаю обстановку, но я пессимист и не верю , что все будет по прежнему. Я всегда говорила своей бабушке, что в современном мире не может быть голода, а сейчас реально сушу сухари из остатков хлеба.
Королева спама• 21 июня 2022
Ответ дляСплюшка
Нет , не реально.
Finetouch• 21 июня 2022
Тоже не верю в этот бред. Все будет
Кастрюлька• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Полно пустующих сел с домами, так же земле.
Вы просто не бывали в этих местах)
Вся Кировоградская, Полтавская, Черкасская области заброшены
В Полтавской мало-мальски жилые такие дома уже заняты ВПО. Я как раз в таком живу, с 26 февраля. И зимовать в нем буду только в крайнем случае. Вы себе плохо представляете, насколько старые заброшенные дома мало приспособлены для зимовки. Да и вообще для жизни.

А ещё магазин ближайший в получасе ходьбы под горку летом. Зимой сходить в магазин - часа 2-2,5, и на себе притащить все уже в горку) Это если будет, что тащить. Тут было дней 10, когда много беженцев приехало - и пустые полки. А другой ближайший магазин - уже минут 15 на машине. Если бензин есть.

Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я тоже сушу с марта. И каши/макароны закупила. В городе легче будет - гуманитарную помощь будут раздавать, я уверена!
Очень-очень• 21 июня 2022
Ответ дляСплюшка
Если будет электричество, то да. Счет, наверное, сильно удивит потом.
Гравицапа• 21 июня 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я вот пересмотрела Эпидемию) что-то фантастикой уже это не кажется все. Задумалась, что выживать проще будет тем, у кого мужчина есть.
Последние лет 5 нам активно втирали (я про весь мир), что интеллектуальный труд превыше всего. Сейчас ситуация резко изменится, причём везде. В таком количестве не нужны люди, зарабатывающие с помощью технологий. Все возвращается к рабочим специальностям…
Глупость написали. С помощью технологий сидят дома и буржуйские деньги зарабатывают.
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляГравицапа
Ну, если реально будет жопа, то будут грабить
Очень-очень• 21 июня 2022
Ответ дляСадоводница
Сейчас ’знатоки’ посоветуют Вам колодец выкопать. Совочком, ага.
Кастрюлька• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нигде не работать, садить огороды, сады и выживать.
Если будет все настолько плохо в Украине, то придется забыть про школы, больницы, салоны красоты и кафешки.
Работать только за еду и минимальные условия, если уже заговорили про буржуйку
Огороды уже поздно садить, не говоря уже об осени) Мы посадили, раскопали целину. Вода далеко, жара, все сохнет. Урожай - чисто сейчас поесть. И это у меня есть опыт, под Харьковом была дача. А соседка, тоже приезжая городанка посадила - у неё даже кабачки не растут. ХЗ, что она не так делает, семена покупали вместе. Смешные такие рассуждения, то дома заброшенные для зимовки, то огороды сажать к середине лета, если не к осени...
Очень-очень• 21 июня 2022
Ответ дляГравицапа
А если вырубят свет? Много денег заработают?
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
У нас на даче колонка, но 8 метров и вода жирная какая-то- техническая, не спасёт
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Фух, айтишники тоже будут голодать - не так обидно теперь)))
Дикая Роза• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
ага, проходили такое в марте и апреле. все городские родственнички мигом прискакали! запарили! 4 семьи в один дом! им говоришь, что места нет-пофиг, тупо вещи распаковывают! два месяца сидели! коммуналки намотало жуть! в конце апреля уехали, я родителям помогаю к зиме подготовиться-сказала, пусть только снова пустят! я тут работаю, деньги вкидываю, а те снова здрасьте. нафиг! где сидели шарились лето, пусть там и зимуют, а то любят эти шаровички бесплатно жить и жрать в три горла! сейчас куча роботы-чего -то не едут, не помогают, сразу не понимают.
Садоводница• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Жду, что то молчат. Ещё не придумали про действующий водопровод и хрустально чистую воду в колодце.
А может напишут, что война в стране, из реки набирай, снег топи, дождевую воду собирай, осень впереди, можно набирать и консервировать.