Юля Неюля• 21 июня 2022

Парень зажал 100грн деткам-переселенцам

Хожу в волонтерский центр плести москитки, делать подушки.
Там часто помогают деткам-переселенцам кто чем может: приносят свои вещи или покупают им что-то, например, фрукты, сладости.
Парень работает в ИТ, зарабатывает неплохо.
Недавно они всем офисом получили зарплату, сбросились на дроны военным, часто это делают.
Я предложила сброситься им по 100-150грн деткам на что-то, хотела купить мячики или надувные пузыри, сладости, по мелочи в общем.
Я там каждый день бываю и вижу этих детей, их родителей.
Неожиданностью было, когда парень отказался, сказал, что не видит в этом смысла, якобы - пусть им родители покупают или государство, мол, не вещи первой необходимости 😧
Я без работы почти месяц, скоро уезжаю заграницу на заработки, решила купить им сладостей со своих последних запасов.
Сказал мне:"Пиши посты о помощи, бросай их везде и проси кинуть денег детям, я помогать в таком не хочу"
Для меня это просто трындец, а не ситуация, а для вас как??
trickywicky• 21 июня 2022
Имеет право🤷‍♀️
Вы свой вывод сделали
Marty• 21 июня 2022
Это его право. Ничего страшного не вижу.
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Сбросил мне сейчас 16.10грн на карту
Говорит:’Ну ладно, купи что-то им’
Kristal2013• 21 июня 2022
Ну он на дроны сбросился. А вы на мелочи для детей.
Liliana12345• 21 июня 2022
Тю, нам хлеб даже зажали)
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Я со своих сброшусь, но не ожидала от него такой реакции на 100грн
Alohallo• 21 июня 2022
А что прям такого плохого он сделал?
Не захотел, имеет право. Тем более скидываются на более необходимые и дорогостоящие вещи.
Не ангелы• 21 июня 2022
чем то он прав
Белоснежная• 21 июня 2022
Хорошо быть доброй за чужой счёт. Полностью поддерживаю парня.
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляБелоснежная
А волонтеры по-вашему не так же делают?
Они ищут деньги, собирают со всех, потом покупают.
Не все за свой счет
ГО_1983• 21 июня 2022
его право
lelya31• 21 июня 2022
Как там сказал Преображенский: потому что не хочу. И это не значит ,что зажал или жадный
Дейнеріс• 21 июня 2022
теж підтримую. я взагалі холодно ставлюсь до чужих дітей, не вважаю такі покупки необхідністю. тим більше зараз.
emerald_88• 21 июня 2022
Меня больше настораживает, что имея парня айтишника, вы вынуждены ехать на заработки? Я понимаю, что он вам ничем не обязан, но что он вот так легко вас отпускает? Он не предлагал помогать вам лишь бы вы остались здесь с ним?
Sk-kik-mango-tesco• 21 июня 2022
Не красиво это. Не приятный осадок
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Те, кто написали, что он прав.
Вы у мужей детям на сладости тоже деньги просите?
Или сами все покупаете за свои?
Кузякин• 21 июня 2022
Не всех умиляют чужие дети. Не все их любят.
Это для вас новость?
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляemerald_88
Нет, его деньги это только его.
Мы платим везде пополам с ним: за жилье, за еду, за кафе
OOH• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Мне кажется тут вопрос не в 100 грн. А в принципиальной позиции.
Вот помню прежние времена и попрошаек. На определенном жизненном этапе я перестала подавать попрошайкам в метро. В том числе и с кучей детей.
Так как пришло понимание, что только провоцирую попрошаек к такому виду заработка.

Наверняка и у вашего парня есть какое то обоснование его позиции. А не просто зажал 100 грн.
yasia__sv• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Сбросил мне сейчас 16.10грн на карту
Говорит:’Ну ладно, купи что-то им’
А оце гидота, треба бігти.. краще б взагалі нічого не перекидав
Кузякин• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Или сами все покупаете за свои?
Это чужие дети.
Что вы вообще сравниваете? Или вам 20 лет?
judit• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
Вот это должно быть трындецом
Kristal2013• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Или сами все покупаете за свои?
У меня с мужем общий бюджет. И вы сравнивает несравнимо
автор Юля Неюля • 21 июня 2022
Ответ дляКузякин
Это для вас новость?
Возраст не изменит ситуации, он и старшим помочь не хочет.
Зачем тогда помогают нашим военным? За что они там стоят, не за этих же самых детей??
Alohallo• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Или сами все покупаете за свои?
На своих детей? Или чужих?
Белоснежная• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Или сами все покупаете за свои?
Вы путаете тёплое с мягким. Родительский долг развлекать своих детей. Вы ж не на дорогостоящую операцию собираете деньги.
OOH• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Или сами все покупаете за свои?
А вариант покупать за свои вы не рассматриваете?
emerald_88• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
Я бы вам советовала не циклиться на нем и если попадется другой вариант, то быть открытой к новым отношениям.
Юсия• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, его деньги это только его.
Зачем он вам?
ГО_1983• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Те, кто написали, что он прав.
Или сами все покупаете за свои?
сладости за свои покупаю. 100гривен не прошу