Неместная Я• 22 июня 2022

Какие мужские имена Вам нравятся? Месяц до родов, не знаю как назвать.

Для девочки имя придумала, для мальчика нет. Старшего зовут Ярослав, девочка будет Божена. Для мальчика муж предложил варианты, мне они не очень, но и лучше ничего не могу предложить.
Результат:
вже голосів: 101
39 (38.61%) Давид
33 (32.67%) Результат
22 (21.78%) Мартин
7 (6.93%) Томаш
автор Неместная Я • 22 июня 2022
Ответ дляПеченюшка
а как сокращенно будет Ваша Божена? Потому что я слішала - Бозя
Я не сокращаю имена

bananos• 22 июня 2022
Ответ дляКак_б_не_так
А почему сразу сокращенно? Не все имена сокращают. Девочку Божену, которую я знаю, всегда называю полным именем.
Одна тут дочку назвала Іванна і її кличуть Ваня😂
Как_б_не_так• 22 июня 2022
Ответ дляНеместная Я
В голосовалке популярные местные имена
А какие, например, местные имена?
автор Неместная Я • 22 июня 2022
Ответ дляКак_б_не_так
А какие, например, местные имена?
Марцел, Филип, Янко, Данко, Самюэл, Яро. Ну и те что в опросе
Как_б_не_так• 22 июня 2022
Ответ дляbananos
Это скорее исключение. У меня соседку звали Иванна, ей сейчас примерно 23 года. Всегда называли Иванна, Иванка...никаких Ваня. А вот у дочки была знакомая девочка Василина, ее да, иногда называли Вася и девочке не нравилось свое имя. Имена моих детей никто не сокращает. Так же и Божена, будут называть полным именем, не вижу никаких проблем.
Прилипало• 22 июня 2022
Ответ дляНеместная Я
Нет из украинских) сейчас в Европе, тут остаёмся
Так почему не назвать нормальным именем, что за мода косить под местное население с фамилией Сидоренко.... Вот не люблю мусульман, но они никогда не называют детей ’чужими’ именами.
Как_б_не_так• 22 июня 2022
Ответ дляНеместная Я
Да, непривычные для нас имена). Хотя у меня есть двоюродный племянник Филипп. Называйте Давид, нормальное имя.

Повелитель интернета• 22 июня 2022
Даниэль, Ян, Лукас
НуКаНаКа• 22 июня 2022
Вы евреи? Тогда Давид, Лев, Борис.
Вэнди Стар• 22 июня 2022
Захар, Марат.
автор Неместная Я • 22 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Вы евреи? Тогда Давид, Лев, Борис.
Нет , просто Давид неплохое имя популярное у местных
НуКаНаКа• 22 июня 2022
Ответ дляНеместная Я
А уменьшительное у него какое?
Просто красавица• 22 июня 2022
Ответ дляНеместная Я
В Словакии.
Как назвали?
Мы в Украине, потому Андрей .
В связи с событиями осознала, что нужно было давать более универсальное имя, иностранцы языки ломают.
Повелитель интернета• 22 июня 2022
Ответ дляПросто красавица
Мы в Украине, потому Андрей .
Можно представляться Эндрю
СИРЕЛИ• 22 июня 2022
Ответ дляПеченюшка

Давно так не смеялась
Просто красавица• 22 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Можно представляться Эндрю
Ужас, как по мне.

Здесь это Андреас, тоже не фонтан.
Только Андрей нравится
Повелитель интернета• 22 июня 2022
Ответ дляПросто красавица
Ужас, как по мне.

Здесь это Андреас, тоже не фонтан.
Только Андрей нравится
Для иностранцев ей непроизносимо.
Просто красавица• 22 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Для иностранцев ей непроизносимо.
Да, нужно было другое имя выбирать,более универсальное
НуКаНаКа• 22 июня 2022
Автор, все-таки учитывайте национальность сына-с таким именем его сразу будут считать евреем, будут уточнять и т.п. Если все равно, как это будет-выбирайте.

Морковна• 22 июня 2022
Ответ дляПросто красавица
Ужас, как по мне.

Здесь это Андреас, тоже не фонтан.
Только Андрей нравится
У соседей Дрюня. Как называли в детстве, так до сих пор и представляется.
Печенюшка• 22 июня 2022
Ответ дляСИРЕЛИ

Давно так не смеялась
Меня просто очень удивило такое сокращение. ну как ребенка можно так назівать? и зачем?
автор Неместная Я • 22 июня 2022
Ответ дляПросто красавица
У нас имена переделывают на свой лад
Я Майка, муж Ник-о , сын Яр, Яро
ВернитеВалеру• 22 июня 2022
МИРон
Повелитель интернета• 22 июня 2022
Ответ дляНеместная Я
У нас имена переделывают на свой лад
Я Майка, муж Ник-о , сын Яр, Яро
Моего сына Владислав зовут. Поляки говорят Владо, немцы вообще Флят.
СИРЕЛИ• 22 июня 2022
Ответ дляПеченюшка
Затем, как и Иисусик. У нас в стране тоже полно людей с ватой в голове.
Tasya-Natusya• 22 июня 2022
Ответ дляbananos
У вашому випадку є два варіанти
Марк і Лука
Марко тоже кстати, и по европейски, и по украински хорошо. Только ударения разные. Марк более общее.
Непостоянная постоянность• 22 июня 2022
Ответ дляКто крайний?
И хотите, чтоб имена детей не резали слух местным? Тогда Вам решать, что милозвучнее, я не знаю мужских имён словацьких.
Мартинов там много. Но если придется вернуться в Украину, то Мартин превратится в МартЫна)
Рыжая бестия• 22 июня 2022
У меня Миша. Универсальное имя, интернациональное, и очень сильное, ’подобный Богу’. Михал, Майкл, Майк, Михаэль, Мишель, Мойша, Михайлик, как душе угодно)))
Непостоянная постоянность• 22 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Для иностранцев ей непроизносимо.
Славаки, кстати, норм говорят Андрей. Но с ударением на А.
Накладная• 22 июня 2022
Игорь. Мое любимое мужское. Сильное, не заезженое, все знакомые Игори- очень достойные мужчины. Из женских - Маргарита.