Схема сыра• 23 июня 2022

Где взять деньги, когда уже просто нет где?

Как вы сейчас зарабатываете? Уже просто истекли все запасы, что дальше делать непонятно.
КучМала• 23 июня 2022
Ответ дляДА да да
А руками взкопати??? Умовно 1 грн - 1 кущ, це огірки, кабачки, помідори, фасоля, зелень , гарбузи… Без добрив цілком можна обійтись, обробка руками по мірі потреби. Ми вдвох з чоловіком за квітень місяць обробили своїми руками 15 соток городу і висадили все , картоплю принесли сусіди 3 мішки. Все прекрасно росте, без будь яких добрив і хімії
Ні, не 1 грн 1 кущ, більше. І кущів треба багато, щоб і на зиму закрити. Насіннєва картопля мінімум 40-50 грн/кг була.
Про вирощування без добрив і обробки - не смішіть. Хіба що перший рік щось вродить, бо до того люди, які дали вам города, вносили добрива.

Мадам БрЮшкина• 23 июня 2022
Ответ дляТетя из министерства
Молодые дамы (минимум средней внешности) всегда могут заработать деньги.
И вы отлично знаете каким способом!
Или оплата натурой за услуги
а что делать дамам в 40?
Баба на горошине• 23 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
а что делать дамам в 40?
Делать скидку 50%
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
Делать скидку 50%
Ласковая_львица• 23 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Как там писалм в недавней топовой теме:
’Горожане, чтобы выжить, уезжайте в село, там полно свободных хат, для отопления насобираете сухостой, для заработка выращивайте овощи оптом. ’
И еще много других смешных советов как разбогатеть в селе https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3150551
Ничего смешного, так многие выживают в селе.
Только не зажравшиеся киевляне
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2022
автор, сама как вы, только правда у себя дома, но с малым дитем на руках, даже не понимаю направления куда бежать....
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Только не зажравшиеся киевляне
а вам киевляне поперек горла стали?)

Атаманша• 23 июня 2022
Читала, что какой-то Мегамозг придумал, что те, кто стоит на биржах труда будут направляться на общественные работы, разборку завалов и тд. И им будут платить минималку. Ну хоть что-то, если вообще безнадёга(. Вообще конечно если так будет и дальше, то могут начаться голодные бунты. У многих знакомых вот такое состояние безвыходное положение( Где-то читала, что самое сложное то, что начинается после войны
ХдеЯсь?• 23 июня 2022
Ответ дляГомосноб
Ой боюсь мы с вами пролетаем и тут, конкурс не пройдём😁
Ну как крайний вариант, можно найти деда какого-нибудь 80летнего заграницей, для него 40летняя будет молодухой. Перекантоваться на его пенсию. Профит 👍
Гомосноб• 23 июня 2022
Ответ дляАтаманша
Ну да и заметьте конца войны ещё не видно а у людей уже нету денег. На минималку тоже не протянешь- если дети и остался без жилья, да уж.
Гомосноб• 23 июня 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Да ну деду там уже присмотр нужен а не молодуха🤣, ещё не дай бог инфаркт какой. Хотя ,у вас есть знакомый, дед? Мало ли запасной вариант тоже надо.
Твоя подруга• 23 июня 2022
Ответ дляГомосноб
Опыт тоже много значит в любом деле)Прорвемся.
На каждый товар есть покупатель.
13чудоСВЕТА• 23 июня 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Только не зажравшиеся киевляне
Ага, кто дал им право красиво жить? ))
13чудоСВЕТА• 23 июня 2022
Ответ дляГомосноб
На первом месте у меня страх бомбежек, смерти своей и близких и потери недвижимости. А то живыми и здоровыми нищими бомжами тоже невесело остаться.
на втором - что рф уничтожит нам электроподстанции городские, не даст возможность в городах людям сидеть со светом, газом, теплом. Если к этому добавить отсутствие горючки, бензина - ну как-то совсем временный апокалипсис для гордских жителей будет. Голод и холод.
Но очень хочется надеяться, что такого у нас не будет.
Отвечаю всем• 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Выехали из неспокойного региона, Возвращаться некуда
Так почему тогда вам выплаты и гуманитарка не положены? Вы ж ВПО?
Пожарник• 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Нет тут такого( Поля только у крупных фермеров, здесь на полях только мужчины работают, на тракторах, комбайнах и тп.
А вы спрашивали?
artemuda1• 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Да, люди это делают все сами.
Поехать на заработки. Нидерланды, клубника. 1400-1800 евро в месяц. Жилье 270 евро, питание 150, страховка 80. Работа 10-15 часов , 6 дней. Потянет ?
Жынси_на_флиси• 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Нет, мы у родственников.
Це як таке може бути, що в селі їсти не має чого?
Щось ви недоговорюєте!
І якщо ви у родичів, то зараз активна робота йшла на городах і продовжується. І вже ж чим харчуватись з города.

Якщо ви так у родичів працюєте, то певно так само буде і в іншому місці
Силиконочка• 23 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
а вам киевляне поперек горла стали?)
это обычная зависть

Просто каралева• 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Очень интересно, изучу, спасибо
Едьте за границу. Лекарственные травы, может и хорошее подспорье, но впереди зима, еще труднее будет.
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляКучМала
300 на насіння на сім´ю - то ніщо. А добрива, а обробка? А зорати?
В селе куча натурального удобрения и бесплатно - пошла с ведром по полю, где коровы пасутся и удобрение, лопату и копать - все равно ничего не делает. Тут тема - все плохо, дайте денег, работать или что то делать автор не будет.
Жынси_на_флиси• 23 июня 2022
Ответ дляКукуша
Це точно!
Бо якби ще в селі в голій хаті автор була, то я б ще повірила,
А то у родичів!!!
Тобто і насіння і закрутки і картопля з минулого року ще є!!!
Жынси_на_флиси• 23 июня 2022
Ответ дляКучМала
Та вона у родичів!!!
Там все це є!!!
Тільки чи робила щось автор? Чи поралась по господарству?
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Це точно!
А то у родичів!!!
Ну тут проблема не в селе, тут в авторе проблемавот и все.
Я_канеша_извиняюсь• 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Мы в селе. Работы никакой нет
Автор если совсем туго уезжайте из страны, даже в Молдове есть работа и гумаритарная помощь и бесплатное жилье, еще и деньги каждый месяц дают.
БлинчикБезСметанки• 23 июня 2022
Ответ дляКучМала
Почекайте, вам їсти щось треба зараз чи консервацію робити? Якщо нема що консервувати, то і саджати не треба, ну його. Якось прожити можна
Це як розмови про їсти нема що. Ікра дорого коштує, лохина та форель. Без цього ніяк
Бритоножка• 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
В город нет за что выезжать, мы выехали из неспокойного региона
Як що дійсно з неспокійного міста виїхали, то маєте право на виплати.
ЯсноВидящая• 23 июня 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
В селе бывает работа типа кому-то покосить, фермерам (если такие есть) помогать с животными, доить коз и т.п.Ловить рыбу, продавать
шопопало
Ацетилсалициловая кислота• 23 июня 2022
Да ладно! кто все эти люди, которые считают что положил в землю семена и они сами выросли ??? во-первых семена стоят недёшево ( Если вы хотите купить нормальные) во-вторых земля должна быть обработана. в-третьих за ними нужен каждодневный уход и полив. и то не факт что вырастет или даст плоды.. да так , чтоб ещё можно было и на зиму закатать.
а человек вообще у родственников живёт . Иные родственники хуже чем незнакомые люди
Тётя Хрюша• 23 июня 2022
Ответ дляКучМала
Та шо вы ото такое пишите??Картошка стоила 25 грн на посадку.Можно самим прорастить вичка у нее и посадить.Кабачки и кабаки ростут хорошо и их много.Горох тоже.Рассада была по 15 грн десяток.Я свою с семян делала и садила.Вспахать огород 20 соток 500 грн.Кто хочет тот работает ,а другие ищут отговорки.Огород это всегда выгодно