23 июня 2022

Где взять деньги, когда уже просто нет где?

Как вы сейчас зарабатываете? Уже просто истекли все запасы, что дальше делать непонятно.
показать весь текст
Физрукая 23 июня 2022
Если Вы находитесь в селе, но не совсем маленьком, на три дома, а полноценном селе, то дайте объявление на олх, что готовы выполнить работы. Присмотр за пожилыми людьми, готовка еды, уборка, работы в саду и т.д. Потому что это так кажется, что никому ничего не надо. Но пожилые родители, которые живут в селах, есть у многих, а помощница из города не всегда готова ездить. Я просто советую те услуги предоставлять, которые сама искала. И знаю, что это большая проблема найти такого человека в селах.
ВернитеВалеру 23 июня 2022
Читаю советы про сухостой, овощи...
Не все так просто, возьму пример на себе, у нас в лес нельзя идти -киевская обл., даже если можно, то все равно там не все так просто, чтобы взять и утащить бревно сухостой, не о хворосте ж речь идёт? Им не натопишь.
Ещё и увезти надо чем то из лесу те бревна, если взять село подальше от города и боёв.
Овощи
Я засадила огород, кроме зелени сейчас огород ничего ещё не дал. Огурцы зараза вообще почему то половина пропадает. Не знаю я что будет.
С прошлого года банок 8 закаток осталось, но я их не трогаю.
Кстати о огороде.... Лежу третий день со спиной, только на пластыри о обезболивающие ушло 500 грн

Из всех советов мне понравился про козочку- да, это выход и возможность. Ну или искать покровителя.
Выехать в заброшенный сельской дом это ещё можно представить в теплое время, с осени дожди и холод, довести до ума домик к зиме нужны деньги и крепкое здоровье
Тётя Хрюша 23 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да ладно! кто все эти люди, которые считают что положил в землю семена и они сами выросли ??? во-первых семена стоят недёшево ( Если вы хотите купить нормальные) во-вторых земля должна быть обработана. в-третьих за ними нужен каждодневный уход и полив. и то не факт что вырастет или даст плоды.. да так , чтоб ещё можно было и на зиму закатать.
а человек вообще у родственников живёт . Иные родственники хуже чем незнакомые люди
Да семена стоят мильен!!!На 20 соток огорода семян купила на 400 грн.Семена фирмы ’Весна’.Как тут писали это самые гамняные:)).Ниче,растут .Урожай собираем.Да я с 5 утра до поздней ночи на огороде,но у меня семья,дети.Беру и делаю так как кормить их надо будет зимой.
Анонимус Я 23 июня 2022
Ответ дляБритоножка
Як що дійсно з неспокійного міста виїхали, то маєте право на виплати.
Это если прописка там была
Тётя Хрюша 23 июня 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Читаю советы про сухостой, овощи...
Не все так просто, возьму пример на себе, у нас в лес нельзя идти -киевская обл., даже если можно, то все равно там не все так просто, чтобы взять и утащить бревно сухостой, не о хворосте ж речь идёт? Им не натопишь.
Ещё и увезти надо чем то из лесу те бревна, если взять село подальше от города и боёв.
Овощи
Я засадила огород, кроме зелени сейчас огород ничего ещё не дал. Огурцы зараза вообще почему то половина пропадает. Не знаю я что будет.
С прошлого года банок 8 закаток осталось, но я их не трогаю.
Кстати о огороде.... Лежу третий день со спиной, только на пластыри о обезболивающие ушло 500 грн

Из всех советов мне понравился про козочку- да, это выход и возможность. Ну или искать покровителя.
Выехать в заброшенный сельской дом это ещё можно представить в теплое время, с осени дожди и холод, довести до ума домик к зиме нужны деньги и крепкое здоровье
А что вы садили что огород ничего не дал?Уже есть клубника,малина,горох,лук,чеснок,свекла ,морковка,картошка молодая.Капуста рання,помидоры скоро спеть начнут.А что еще надо что б с голоду не помереть?
Бритоножка 23 июня 2022
Ответ дляАнонимус Я
Это если прописка там была
Можна надати докази що постійно там проживав. З місця навчання, роботи, навіть декларація з місцевим лікарем підійде.
Татьяна89 23 июня 2022
Очень Вас понимаю.
Ни у меня, ни у мужа нет никого в живых (родителей, бабушек), помочь некому.
Двое детей, съемное жилье. Только за аренду и 2 коммунальных (там, где муж живёт и я) мы заплатили в этом месяце 6350 грн.
Я сейчас с детьми как переселенка оформлена,выплату получила за 2 месяца в мае и все. От других организаций проходят отказы.
Работаю, но зарплату урезали с начала войны, ещё и переработки запретили.
Заграницу мне ехать не с чем, терять хоть какую-то работу не хочу.
Скоро школа, отопительный сезон, с ужасом представляю, что меня ждёт.
Моя квартира в ЛНР, ещё и за нее прийдется платить, чтоб не отобрали.
ВернитеВалеру 23 июня 2022
Ответ дляТётя Хрюша
А что вы садили что огород ничего не дал?Уже есть клубника,малина,горох,лук,чеснок,свекла ,морковка,картошка молодая.Капуста рання,помидоры скоро спеть начнут.А что еще надо что б с голоду не помереть?
Садила:
Морковь, буряк, лук с осени посажен, зелень, огурцы, помидоры
Малина клубника смородина персики- это многолетнее и так растет. Клубника прошлым летом погорела, хотя я ее и затеняющей сеткой прикрывала, потом осенью докупала новую, но такое ... Заморозить нечего. На тарелочку перекусить к каше утром хватает только. Малина ещё зелёная, смородина тоже.
Вот кроме зелени на суп с огорода пока нечего взять.
Что допустим нам кушать, если б не было денег на продукты? Петрушку жевать?
MaryAnna_26 23 июня 2022
Может кому-то помогут
Запорожская, Донецкая, Херсонская впо

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdHcRZbgQ...
Сливочная пенка 23 июня 2022
Ответ дляКучМала
300 на насіння на сім´ю - то ніщо. А добрива, а обробка? А зорати?
А ще щоденний полив в спеку..
Флюорография гуся 23 июня 2022
Продаю своё творчество на етси но вам мой ответ вряд ли подойдёт
Берегу и стерегу 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Мы в селе. Работы никакой нет
Зато в селе есть огороды.
Берегу и стерегу 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Да, люди это делают все сами.
Да прям таки!
Как нужна помощь по огороду - так все носы воротят от работы.
Вон весной предлагала 10 соток огорода бесплатно. Что бы просто участок не зарос бурьяном. Так никто и не взял. Всем лень. На расслабоне уже много лет.
Звездолётчица 23 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Та вона у родичів!!!
Там все це є!!!
Тільки чи робила щось автор? Чи поралась по господарству?
Что значит, все є? Воно є, о оно не ее. Вы и добром своих родственников так легко распоряжаетесь?
Родственники те ’закрутки’ делали в расчёте на свою семью. И огород так же сажали. И он именно того размера, который им нужен.
У меня бы язык не повернулся рассуждать ’вон стоят закрутки, вон картопля - тю, так у мне все е’
Берегу и стерегу 23 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Как там писалм в недавней топовой теме:
’Горожане, чтобы выжить, уезжайте в село, там полно свободных хат, для отопления насобираете сухостой, для заработка выращивайте овощи оптом. ’
И еще много других смешных советов как разбогатеть в селе https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3150551
Многие в голодные 90-е так и выжили. У меня родители с трёх соток дачного огорода кормились всю зиму. За киевское лето по два урожая собирали.
Берегу и стерегу 23 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Ага, кто дал им право красиво жить? ))
Ну, для красиво жить - надо уметь зарабатывать.
Не думаю, что у автора есть навыки для этого.
Мастер Пис 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Мы в селе. Работы никакой нет
Ми теж виїхали в село, я додала всі групи місцеві і там іноді є об´яви про роботу. Нещодавно чоловік зателефонував по об´яві, а там треба пасти і доїти кіз, 500 грн в день. Але він навіть не спитав скільки тих кіз там. Робота є, особливо зараз.
Звездолётчица 23 июня 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Та шо вы ото такое пишите??Картошка стоила 25 грн на посадку.Можно самим прорастить вичка у нее и посадить.Кабачки и кабаки ростут хорошо и их много.Горох тоже.Рассада была по 15 грн десяток.Я свою с семян делала и садила.Вспахать огород 20 соток 500 грн.Кто хочет тот работает ,а другие ищут отговорки.Огород это всегда выгодно
И что дальше с этими кабачками делать? Вот мы их посеяли на даче в начале мая, вырастут они в июле. Они да, растут как дурные, но они вообще не хранятся. Помидоры надо обрабатывать от фитофторы, по- хорошему, после каждого дождя. Крот у нас завелся, с....ка, уже месяц вывести не можем, перепахал нам весь огород. Рассказать, сколько денег уже на того крота вбухали?
Поливать его надо каждый вечер, а с колодцами в сухое лето проблема. Бить скважину, копать глубокий колодец? Вы суммы представляете? Раньше было одно кольцо 10 тыс, сейчас даже не знаю. А колец этих до фига.
Картошку надо кропить, сказки про то, как она прекрасно растёт просто так, мне смешно слушать. И если надо картошки так, чтобы питаться ею весь год до следующего урожая (а учитывая, что денег нет, то у автора это будет основной продукт) - это овердофига.

И это я не в селе, а на даче, огород у меня 3 на 3 метра, и то уже затрахалась с ним. И денег пошло немало. А выхлопа будет - чисто самим поесть немного морковки, буряка, кабачков, огурцов и помидоров. И то, если крот их не доконает. А вероятность велика и все мои усилия, деньги, работа - пойдут коту под хвост.
Звездолётчица 23 июня 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Да семена стоят мильен!!!На 20 соток огорода семян купила на 400 грн.Семена фирмы ’Весна’.Как тут писали это самые гамняные:)).Ниче,растут .Урожай собираем.Да я с 5 утра до поздней ночи на огороде,но у меня семья,дети.Беру и делаю так как кормить их надо будет зимой.
Урожай чего, простите, вы сейчас собираете?
Берегу и стерегу 23 июня 2022
Ответ дляКучМала
Ні, не 1 грн 1 кущ, більше. І кущів треба багато, щоб і на зиму закрити. Насіннєва картопля мінімум 40-50 грн/кг була.
Про вирощування без добрив і обробки - не смішіть. Хіба що перший рік щось вродить, бо до того люди, які дали вам города, вносили добрива.
Это селекционная картошка так стоит. Я периодически покупала, что бы новый сорт попробовать.
А на стандартную посадку шла обычный середнячек с прошлого года. Можно и купить по стандартной цене в регионе обычную картошку.
Ацетилсалициловая кислота 23 июня 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Да семена стоят мильен!!!На 20 соток огорода семян купила на 400 грн.Семена фирмы ’Весна’.Как тут писали это самые гамняные:)).Ниче,растут .Урожай собираем.Да я с 5 утра до поздней ночи на огороде,но у меня семья,дети.Беру и делаю так как кормить их надо будет зимой.
Конечно потому что вы там живёте. У вас есть весь инвентарь, вплоть до мисок,вёдер, лопат и т.д. вы знаете как минимум куда приткнуть капусту а куда посадить помидоры или картошку.
У вас налажен быт. вы знаете сколько должно быть потрачено ваших ресурсов, труда и денег чтобы получить нормальный результат.
Человек из города это не знает.
Звездолётчица 23 июня 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Садила:
Морковь, буряк, лук с осени посажен, зелень, огурцы, помидоры
Малина клубника смородина персики- это многолетнее и так растет. Клубника прошлым летом погорела, хотя я ее и затеняющей сеткой прикрывала, потом осенью докупала новую, но такое ... Заморозить нечего. На тарелочку перекусить к каше утром хватает только. Малина ещё зелёная, смородина тоже.
Вот кроме зелени на суп с огорода пока нечего взять.
Что допустим нам кушать, если б не было денег на продукты? Петрушку жевать?
Тоже читаю и смеюсь, как она уже урожай собрала и питается с огорода. Помидоры ещё совершенно зелёные, малина зелёная, клубники я тоже насобирала мисочку. Картошки ещё нет, ни у кого из соседей в том числе.
Разве что зелень, но ею семью не накормишь.
Попадалочка 23 июня 2022
Ой, автор, і я з вами… Також в селі, але зі мною ще двоє дітей і бабуся… Живемо на пенсію бабусі та мої підробітки, але це мізер… дитина менша мала, бабуся з нею не залишається ні на хвилину, просто безвихідь…
продаю свої та дитячі речі, але кому вони зараз потрібні((
вже промайнула думка продати свій і старшої дитини телефон, купити дешевенькі… але це теж не вихід….
koreshk9 23 июня 2022
Подавайтесь в центр зайнятості як малозабезпечені будуть виплати, впо оформили? Виплати як ВПО отримуєте, чи немає в переліку регіонів? Ставайте в центр зайнятості, поки не знайдите роботу, хоч мінімум, але будуть платити
Попадалочка 23 июня 2022
І нік прям в точку
Поумничка 23 июня 2022
У меня удалённая довоенная работа. В марте должны были поднять зарплату, но увы, осталась прежней, все увеличения зарплаты заморозили на время войны. Рада, что хотя бы работа есть и заработок не урезали. Кормлю сейчас в итоге кучу людей, остальная семья без работы и найти не могут( Мы из Харькова.
Все возможно 23 июня 2022
У меня мама каждый год огород засаживала , 30 соток у нее, в этом году она в Луцке, в Харьк обл. где она жила пост.обстрелы.
Благо у нее консервации целый погреб, картошку купим.
А есть у бабушки на улице по 90 лет, как они будут выживать я не знаю...
ОдинРазНадетое 23 июня 2022
Автор,я вас понимаю,пожили мы с семьёй в глухом селе ,да засадили всем соседям огороды,все что растет в огороде нам дали соседи,ну а дальше что? За что покупать хлеб, мыло и шампунь тоже нужно купить и прочее самое необходимое и чем платить коммуналку особенно зимой? Вернулись домой,с работы меня уволили,мужа на свой счёт,дочка последний курс института,чем платить контракт? Как жить дальше не знаю? Здоровье очень ухудшается просто вся разваливаюсь.да в селе будет еда с огорода и что? А где брать на ту же коммуналку? Соседям всем помагали бесплатно,никто тут платить не будет,они сами нищие с копеечными пенсиями.еще и город обстрелы ежедневно,вобщем как жить не знаю тоже, спасибо гуманитарку какую-то дают,все крупы есть но дальше то что? Я работала на производстве,ума к сожалению нет,кем мне работать? 45 лет,обидно бросить институт последний курс,дочка сидит у чужих людей в деревне, очень боится и не хочет возвращаться домой.вообщем полная опа в жизни
13чудоСВЕТА 23 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Многие в голодные 90-е так и выжили. У меня родители с трёх соток дачного огорода кормились всю зиму. За киевское лето по два урожая собирали.
Но тогда они не бежали в одних штанах с одной сумкой в то село ))
Мб все-таки квартира оставалась, в которой было много чего, начиная от постельного, посуды, одежды? И как-то запаслись постепенно тазиками, ведрами, граблями, лопатами и еще тысячей нужных мелочей?
13чудоСВЕТА 23 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Конечно потому что вы там живёте. У вас есть весь инвентарь, вплоть до мисок,вёдер, лопат и т.д. вы знаете как минимум куда приткнуть капусту а куда посадить помидоры или картошку.
У вас налажен быт. вы знаете сколько должно быть потрачено ваших ресурсов, труда и денег чтобы получить нормальный результат.
Человек из города это не знает.
Вот!
Эти советчицы равняют тех, кто живет в сел и имеет тысячи вещей в кладовках, на чердаках, в сараях. Кучу запасов. Свой быт десятилетиями налаживали.
Если же с нуля все необходимое покупать - это десятки, нет, сотни тысяч, спасибо, хоть гривен.