23 июня 2022

Где взять деньги, когда уже просто нет где?

Как вы сейчас зарабатываете? Уже просто истекли все запасы, что дальше делать непонятно.
показать весь текст
Ягодка опять 23 июня 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор,я вас понимаю,пожили мы с семьёй в глухом селе ,да засадили всем соседям огороды,все что растет в огороде нам дали соседи,ну а дальше что? За что покупать хлеб, мыло и шампунь тоже нужно купить и прочее самое необходимое и чем платить коммуналку особенно зимой? Вернулись домой,с работы меня уволили,мужа на свой счёт,дочка последний курс института,чем платить контракт? Как жить дальше не знаю? Здоровье очень ухудшается просто вся разваливаюсь.да в селе будет еда с огорода и что? А где брать на ту же коммуналку? Соседям всем помагали бесплатно,никто тут платить не будет,они сами нищие с копеечными пенсиями.еще и город обстрелы ежедневно,вобщем как жить не знаю тоже, спасибо гуманитарку какую-то дают,все крупы есть но дальше то что? Я работала на производстве,ума к сожалению нет,кем мне работать? 45 лет,обидно бросить институт последний курс,дочка сидит у чужих людей в деревне, очень боится и не хочет возвращаться домой.вообщем полная опа в жизни
Блин, ну серьезно к последнему курсу дочка уже как то должна помогать и вам а не.ждать с моря погоды...закончит институт, рано или поздно
Ксерокопия ночи 23 июня 2022
Ответ дляГомосноб
Я собиралась коз разводить, но увы дома нет, коза выжила, сейчас соседям отдала, мы переехали в город, Так и осталась моя коза одна. Куры порезала на тушонку- что выжили, кота забрала, собаку забрал сосед.
держитесь((
У наших знакомых у родственников и лошадей постреляли(((
Нагайна 23 июня 2022
Ответ дляНа иголках
Не знаю, дальше только вешаться. Выплаты не положены, гуманитарка старикам и детям, работы нет.... Реально хоть на панель иди.
Значит Вы молодая. А таким как я и туда поздно, 50+. Тоже не знаю, что делать дальше. Передаём накопленное, а накоплений хватит максимум до конца лета.
Ксерокопия ночи 23 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
На первом месте у меня страх бомбежек, смерти своей и близких и потери недвижимости. А то живыми и здоровыми нищими бомжами тоже невесело остаться.
на втором - что рф уничтожит нам электроподстанции городские, не даст возможность в городах людям сидеть со светом, газом, теплом. Если к этому добавить отсутствие горючки, бензина - ну как-то совсем временный апокалипсис для гордских жителей будет. Голод и холод.
Но очень хочется надеяться, что такого у нас не будет.
А еще ГЕС у нас много и АЭС
1 ГЕС достаточно подорвать и будет коллапс, не дай бог
Тётя Хрюша 23 июня 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Тоже читаю и смеюсь, как она уже урожай собрала и питается с огорода. Помидоры ещё совершенно зелёные, малина зелёная, клубники я тоже насобирала мисочку. Картошки ещё нет, ни у кого из соседей в том числе.
Разве что зелень, но ею семью не накормишь.
Малина уже спелой много,клубники много,но у меня 6 соток под клубникой.Картошку уже 40 дневку копаем хорошую,посадила в конце февраля.И морковка со свеклой есть молодая.Капуста ранняя на салат,лук,чеснок.Зелени море.Черешни уже не знаю кому раздавать,вишни так же .Красная и черная смородина-еще неделю назад собрали,крыжовник вчера,кабачки первые пошли.Перец болгарский и помидоры еще зеленые,огурцов нет.Но я на юге страны.Может потому у нас уже все есть.
Я такая боевая 23 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Це як таке може бути, що в селі їсти не має чого?
Щось ви недоговорюєте!
І якщо ви у родичів, то зараз активна робота йшла на городах і продовжується. І вже ж чим харчуватись з города.

Якщо ви так у родичів працюєте, то певно так само буде і в іншому місці
Вот эта автор, она только просить здесь умеет
Находит по всем темам неравнодушных девочек (желающих кому то помочь) и потом пишет в личку
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/2016355
Поліщук Галина 23 июня 2022
в 91 году мне было 16 лет.сирота .без жилья.без денег.голодала.парень бросил.в 16 лет я родила сына...одежды не было..У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИЧЕГО И НИКОГО.ВЕСЬ МИР ПРОТИВ.Я ЖИТЬ НЕ ХОТЕЛА РЕАЛЬНО.выжила.НАП МОЛОЧНОЙ КУХНЕ МАТЕРЯМ -ОДИНОЧКАМ БЕСПЛАТНО ДАВАЛИ ТВОРОЖоК-ДИТЕ КОРМИТЬ..сейчас Я счастливая бабушка уже.А ТУТ И РОДНЫЕ,И ЖИЛЬЕ В СЕЛЕ ДАЖЕ У РОДНЫХ,И ВЫПЛАТЫ,И РАБОТУ МОЖНО НАЙТИ,И ОГОРОДЫ,ЗЕМЛЯ РОДЮЧАЯ.И В ЗАНЯТОСТЬ СТАТЬ.
Тётя Хрюша 23 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот!
Эти советчицы равняют тех, кто живет в сел и имеет тысячи вещей в кладовках, на чердаках, в сараях. Кучу запасов. Свой быт десятилетиями налаживали.
Если же с нуля все необходимое покупать - это десятки, нет, сотни тысяч, спасибо, хоть гривен.
Что сотни тысяч?Я первый год огородом занялась..Одна лопата,сапа ,ведро,лейка,грабли .А и бочка для воды.Все на олх купила и по соседям - дачникам прошлась.Реально копейки вышло.Косу купили траву косить 3000 грн.Самое дорогое.Вот и все.Зачем 1000 вещей что б что то вырастить??,
Мадам БрЮшкина 23 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Многие в голодные 90-е так и выжили. У меня родители с трёх соток дачного огорода кормились всю зиму. За киевское лето по два урожая собирали.
чудеса какие, а нам 6 соток не хватало на семью из 4 х человек

а что в Киеве за чудо лето, что по 2 урожая позволяло собрать?
Мадам БрЮшкина 23 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну, для красиво жить - надо уметь зарабатывать.
Не думаю, что у автора есть навыки для этого.
остановитесь на фразе ’не дуаю’, остальное у вас лишнее
Инфотуфелька 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Выехали из неспокойного региона, Возвращаться некуда
Если возвращаться некуда и сидеть у родственников дальше невозможно-или отселяйтесь в том же селе в дом, который вам сильрада даст или уезжайте заграницу, если у вас мужчины выездные. Решать это надо сейчас, чтобы к наступлению холодов вы уже обустроились на новом месте.
Ксерокопия ночи 23 июня 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Садила:
Морковь, буряк, лук с осени посажен, зелень, огурцы, помидоры
Малина клубника смородина персики- это многолетнее и так растет. Клубника прошлым летом погорела, хотя я ее и затеняющей сеткой прикрывала, потом осенью докупала новую, но такое ... Заморозить нечего. На тарелочку перекусить к каше утром хватает только. Малина ещё зелёная, смородина тоже.
Вот кроме зелени на суп с огорода пока нечего взять.
Что допустим нам кушать, если б не было денег на продукты? Петрушку жевать?
++++ и куры несут 1 яйко в день (т.е. от всех кур в лучшем случай 1 яйцо в день)
Ксерокопия ночи 23 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Многие в голодные 90-е так и выжили. У меня родители с трёх соток дачного огорода кормились всю зиму. За киевское лето по два урожая собирали.
Простите, какие 3 сотки и какое всю зиму, то вы ребенком были и вам так кажется
Тріль! 23 июня 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Жуков потравить, пидгорнуть, посапать, и т.п
Я раньше нанимала. Теперь в отпуске за свой счет. Поэтому сама-сама
Поддакиваю иногДА 23 июня 2022
Ответ дляКукуша
В селе куча натурального удобрения и бесплатно - пошла с ведром по полю, где коровы пасутся и удобрение, лопату и копать - все равно ничего не делает. Тут тема - все плохо, дайте денег, работать или что то делать автор не будет.
Ооо, и я какашки по полю собираю) Соседи у виска крутят, муж смеётся, а мне до лампочки, настоящее золото под ногами)
13чудоСВЕТА 23 июня 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Что сотни тысяч?Я первый год огородом занялась..Одна лопата,сапа ,ведро,лейка,грабли .А и бочка для воды.Все на олх купила и по соседям - дачникам прошлась.Реально копейки вышло.Косу купили траву косить 3000 грн.Самое дорогое.Вот и все.Зачем 1000 вещей что б что то вырастить??,
А жили где?
Вам кровать, матрас, одеяло, полушка, постельное, полотенца, плита, холодильник не нужны были?
Речь идет о переезде, а не на выхолные на электричку с сапкой прокататься чтобы потом в цивилизованную свою квартиру в город вернуться.
Так рассуждать, так можно и в шалаше жить в лесу и в землянке. Как цыгане, всю одежду на себе носить.
Пирожкиня 23 июня 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Ничего смешного, так многие выживают в селе.
Только не зажравшиеся киевляне
Вообще попуталась? Я мля виновата, что в Киеве родились мои прадедушки? Я бы с удовольствием пожила в селе, мои дети с 8 утра до 18.00 сидят всю весну и лето горбатые в гаджетах, пока я работаю. А ваши на воздухе бегают, я ж не лью желчь! В Киеве тоже хреново с работой, вакансия продавца 10 чел в очереди. А я бухгалтер, было 15 000, стало 5700, зажрались????
Поддакиваю иногДА 23 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да ладно! кто все эти люди, которые считают что положил в землю семена и они сами выросли ??? во-первых семена стоят недёшево ( Если вы хотите купить нормальные) во-вторых земля должна быть обработана. в-третьих за ними нужен каждодневный уход и полив. и то не факт что вырастет или даст плоды.. да так , чтоб ещё можно было и на зиму закатать.
а человек вообще у родственников живёт . Иные родственники хуже чем незнакомые люди
100%! Ещё заразы шпаки (знаю, как на русском), муравьи с тлёй грёбаной( пчёл в этом году почти нет
Тріль! 23 июня 2022
Ответ дляДА да да
А руками взкопати??? Умовно 1 грн - 1 кущ, це огірки, кабачки, помідори, фасоля, зелень , гарбузи… Без добрив цілком можна обійтись, обробка руками по мірі потреби. Ми вдвох з чоловіком за квітень місяць обробили своїми руками 15 соток городу і висадили все , картоплю принесли сусіди 3 мішки. Все прекрасно росте, без будь яких добрив і хімії
У меня нихрена не росло, пока не вперла три машины навоза (12т грн). Теперь все отлично растет. Крыжовник обработать и виноград от мучнистой, помидоры от фитофторы, клубнику от клеща, персики от курчаврсти , черешни от мухи и тли. Это все химия и деньги. И да, у меня нет соседки, которая даст три мешка картошки
Берегу и стерегу 23 июня 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Простите, какие 3 сотки и какое всю зиму, то вы ребенком были и вам так кажется
Я тетка взрослая. В 90-е годы у меня был уже свой ребенок.
всегдаДаДа 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Выехали из неспокойного региона, Возвращаться некуда
А помощь ВПО оформили? Не много, но лучше, чем ничего.
Тріль! 23 июня 2022
Ответ дляКукуша
В селе куча натурального удобрения и бесплатно - пошла с ведром по полю, где коровы пасутся и удобрение, лопату и копать - все равно ничего не делает. Тут тема - все плохо, дайте денег, работать или что то делать автор не будет.
Хорошее у вас село. С коровами. У меня за огородом луг, ни одной коровы, только козы. За ними горох сильно не пособираешь
Ягодка опять 23 июня 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Малина уже спелой много,клубники много,но у меня 6 соток под клубникой.Картошку уже 40 дневку копаем хорошую,посадила в конце февраля.И морковка со свеклой есть молодая.Капуста ранняя на салат,лук,чеснок.Зелени море.Черешни уже не знаю кому раздавать,вишни так же .Красная и черная смородина-еще неделю назад собрали,крыжовник вчера,кабачки первые пошли.Перец болгарский и помидоры еще зеленые,огурцов нет.Но я на юге страны.Может потому у нас уже все есть.
Ну как бы надо начинать с того что вы на юге
Ксерокопия ночи 23 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
100%! Ещё заразы шпаки (знаю, как на русском), муравьи с тлёй грёбаной( пчёл в этом году почти нет
Со шпаками беда! Это нашествие мои родители в селе 2 года живут, шпаки выедают вишню, серешню, клубнику, шелковицу, виноград
Еще лет 5 назад такого не было
Ксерокопия ночи 23 июня 2022
Ответ дляТріль!
Хорошее у вас село. С коровами. У меня за огородом луг, ни одной коровы, только козы. За ними горох сильно не пособираешь
Куриный помет тоже удобрение, даже в пачках продается
Тріль! 23 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Це точно!
Бо якби ще в селі в голій хаті автор була, то я б ще повірила,
А то у родичів!!!
Тобто і насіння і закрутки і картопля з минулого року ще є!!!
Мля. Моей 80летней бабушке упало на голову 8 человек из Харькова. Родственники. Там нет этого. Хозяйство : собачка 1,5кг и кот. Огород не обрабатывается, у бабушки паркинсон. Продукты раз в две недели я привожу, хлеб покупает соцработник.
Берегу и стерегу 23 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
чудеса какие, а нам 6 соток не хватало на семью из 4 х человек

а что в Киеве за чудо лето, что по 2 урожая позволяло собрать?
Почитайте что нибудь о разумном садоводстве.
И разберётесь как это работает.

Я уже лет пять на своей даче под Гостомелем ради развлечения развожу огород. Зелень, огурцы, помидоры, кабачки. Из удобрений - компост (который зреет у меня на участке) и бактерии ’Жива земля’. Огурцов и помидор хватает на весь зимний сезон в виде консервации и соленья.
Под огород ушло не больше двух соток земли. Поливаю максимум два раза неделю.
Тріль! 23 июня 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Куриный помет тоже удобрение, даже в пачках продается
Ключевое слово -продаётся. Во все нужны вложения. Сосед держит бройлеров, у него есть куриный помет, но он его вывозит на свой огород. По чем цыплята и корм с аптечкой для них напишете?
Зоя Жорівна 23 июня 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Да семена стоят мильен!!!На 20 соток огорода семян купила на 400 грн.Семена фирмы ’Весна’.Как тут писали это самые гамняные:)).Ниче,растут .Урожай собираем.Да я с 5 утра до поздней ночи на огороде,но у меня семья,дети.Беру и делаю так как кормить их надо будет зимой.
хорошо что у вас есть где делать.. а у нас например где малина росла бесплатно теперь мины лежат .. и все деревни ближайшие разбиты или заминированы ..
Кокосиха 23 июня 2022
Я хренею от местных дам...
Огород они посадить не могут, сложно это!
У наших пацанов на позициях: слева мины - справа картошка посажена и помидоры! Под обстрелами!
А эти в селе спокойном не могут, мля...