timyrkina• 23 июня 2022

Шотландский котенок - хотим в семью. Где взять? и стоит ли? Киев

Девочки, может у кого-то из вас дома у кошки такие котята или можете посоветовать, где взять? Очень боимся нарваться на недобросовестных торгашей, отдать им денег и взамен получить больного котенка, который помрёт скоро((

И второе - хотим домой нежного, человекоориентированного котика, а не эгоиста. У знакомых шотландка - она жить без них не может, постоянно ходит лащиться, чтоб ее гладили, спит на руках.. Хотелось бы и себе так же. Какие у вас шотландцы?
Вам телефонограмма• 23 июня 2022
У нас кошка отдельно, мы отдельно. Живет по принципу: я вас не трогаю, и вы ко мне не лезьте. На руках может посидеть минуту максимум. Дальше всё сама. Мебель не обдирает, в туалет ходить только на лоток. Спит и жрёт
verana• 23 июня 2022
Ответ дляВам телефонограмма
такая же дама и у нас живет. Лучше бы с улицы взяли.
Кошка Мурка• 23 июня 2022
Тоже выбирали котёнка , почитала про шотландцев что они не контактные .
Нафиг! Ещё деньги платить за такое дерьмо характерное. Взяли с улицы котёнка. Благодарный хвостик! Радость для всей семьи.
всегдаДаДа• 23 июня 2022
Ответ дляВам телефонограмма
У нас такая же. Сучка
Чупокабра• 23 июня 2022
У нас шотландка, контактная, любвеобильная, очень умная, наш ребенок. Спит с кем-то постоянно. Таскать и тискать можно сколько угодно. Чужим на руки дается, не кусается и не вырывается.
Все зависит от характера и от воспитания.
всегдаДаДа• 23 июня 2022
лучше с улицы взять беспородную, они такие умные и добрые, любящие. Как собаки. Взяли и не нарадуемся. Так она какой массаж еще делает лапками))
Черепаха Тортила• 23 июня 2022
У знакомой был шотландец. Сам по себе, погладить нельзя было, мог цапнуть. Мурлыканья и ласки от него не дождёшься. Если хотите любви и чтоб можно было гладить и котёнок вас обожал, берите беспородного. У меня такое чудо как Вы описали. Бегает за мной по пятам, любит чтоб гладили, сама мордочкой покажет. Спит в обнимку со мной. Столько любви и радости от неё, что не передать.
Швабристка• 23 июня 2022
У меня не шотландец, но слышала , что эти красавцы очень вредные по характеру. Вроде как Курильские Бобтейлы считаются одной из самых общительных и ласковых пород. А ещё они вроде любят воду.
Алина-1240• 23 июня 2022
Смотреть у людей,которые имеют пакет документов на животных,смотреть на психику матери кошки и каждого котенка как приедете,не выбирать пугливое,одичалое или агрессивное животное
Дуболом• 23 июня 2022
У нас был персиковый вислоухий шотландец. Его прозвали плюшкой - этим все сказано. Замену ищем полгода уже :(
Чупокабра• 23 июня 2022
При выборе котенка, смотрите носик, носовые ходы должны быть широкими.
Quzinya• 23 июня 2022
Нет и нет, любви и ласки от них вы не дождетесь, две шотландки, мать и дочь, эта порода для красоты, а не для людей, любовь я от уличного подобранца получаю))
буреЛОМКА• 23 июня 2022
У шотландцев часто проблемы с сердцем. Я, как фанат, этой породы могу сказать, что к этому нужно быть готовым. У меня все коты были от хороших заводчиков, с документами. И стоили очень много. В итоге один кот умер в возрасте 7 лет, другой в возрасте 9 месяцев. Оба от сердечного приступа.
Куда_бежать• 23 июня 2022
Ответ дляverana
Я взяла с улицы-такая же характерная.Советовали стерилизовать,говорят что станет ласковее.Сейчас ищу где лучше
Черепаха Тортила• 23 июня 2022
Ответ дляQuzinya
Какие все красавцы!
Пенять на зеркало• 23 июня 2022
У нас шотландец - сожитель, а не ласковые котик. Чисто поесть, пос*ть и поспать. Но красивый, породистый. Если на руки захочешь взять, то орет как сирена и убегает, фыркает А дворянин - самое ласковое в мире создание, спит с нами, за столом с нами сидит, по дому помогает- без его присутствия никак нельзя)))
Мне кажется, шотландцы специфичны по породе своей. Но бывают и исключения. Это мужа кот, он его хотел безумно. А мой - дворянин. Бублик и Кекс у нас))
Пенять на зеркало• 23 июня 2022
Ответ дляКуда_бежать
Да у нее ж на морде написано - шкодина
Quzinya• 23 июня 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Какие все красавцы!
Спасибо) но черные по характеру мигеры те еще, старшая (желтые глаза) истеричка, проходишь мимо орет, берешь орет, я раньше думала что у нее болит что-то, но нет, такой прекрасный характер))))
Куда_бежать• 23 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Моя дворняжка ходит за мной по пятам,но держит гордо дистанцию.Спит тоже на кровати,но далеко в ногах,я на диван-она тоже,но дистанция.Начинаю гладить-гордо уходит сразу.Иногда сонную можно максимум минут 10 погладить.Беру на руки-лапой лупит по лицу
Куда_бежать• 23 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Да у нее ж на морде написано - шкодина
Не,не шкодина слава богу,но гордая
Пенять на зеркало• 23 июня 2022
Ответ дляКуда_бежать
Вот те на! Может она тоже голубых кровей, но непризнанной породы?
автор timyrkina • 23 июня 2022
я уже начинаю задумываться на счет породы - 90% пишут, что это коты-эгоисты)) беспородные аж 4 у нас в селе есть, мурлыки и обнимаки. А домой вот хочется не дворового уже, муж за шотландского.
Куда_бежать• 23 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Да вроде нет,маленькая была облезлая ушастая страшная.Это сейчас уже похорошела.Ей месяцев 9-10
Куда_бежать• 23 июня 2022
Ответ дляtimyrkina
Дворовой может вырости красивее,чем породистые
ХвостПистолетом• 23 июня 2022
Ответ дляВам телефонограмма
У меня такая же ....была до того момента,пока в ее жизни не появилась Я)))) я ее тискаю,когда хочу, а она терпит. Но характер у нее скверный,нордический😁
Пенять на зеркало• 23 июня 2022
Ответ дляtimyrkina
У подружки украинский левкой. Страшный, как инопланетян Но он одновременно грациозный и компанейский. Прям изящный, реально загляденье. Но сначала страшно и мерзко, а когда привыкаешь - красавец))) И очень дружелюбный, мурлычит, на ручки просится.
Если хотите нереальное создание, породистое, грациозное и ручное - то вот))
вре_Динка• 23 июня 2022
Они общитештные, умные, но с характером.
У меня кот появляется только когда ему хочется поесть из рук, поиграться, сходить на балкон, попить, лоток убрать и иногда потискаться.
Когда вам нужен кот для ласки, его нет) а вот когда вы заняты у него истерика, что его игнорируют)
Но кот все равно самый любимый
Пенять на зеркало• 23 июня 2022
Британцы, кстати , тоже из деловитой оперы, важные и не контактные. По крайней мере, я только таких видела)
Скромняшка• 23 июня 2022
Ми взяли шотландця страйт на початку війни, коли розформували розплідник з Харкова. За смішні гроші. Котик дуже соціальний, мурлика, дуже ручний. Але 2 але. 1-рано встає, не дає спати ( о 5 ранку) і 2- какає в ванну, хоч лоток завжди чистий. В принципі рада, що не на ліжко, от якби в унітаз навчився)
вре_Динка• 23 июня 2022
Ответ дляtimyrkina
Ооо, самое точное описание) именно эгоисты)
И часто болезненные - носик, сердце, а если вислоухие то еще и охд может быть