timyrkina• 23 июня 2022

Шотландский котенок - хотим в семью. Где взять? и стоит ли? Киев

Девочки, может у кого-то из вас дома у кошки такие котята или можете посоветовать, где взять? Очень боимся нарваться на недобросовестных торгашей, отдать им денег и взамен получить больного котенка, который помрёт скоро((

И второе - хотим домой нежного, человекоориентированного котика, а не эгоиста. У знакомых шотландка - она жить без них не может, постоянно ходит лащиться, чтоб ее гладили, спит на руках.. Хотелось бы и себе так же. Какие у вас шотландцы?
Там-тарарам• 23 июня 2022
Ответ дляQuzinya
коротко о навязчивости... так я работаю, тесно, неудобно и нужно периодический поглаживать :)
А если не обращать внимание, то начинаются попытки освоить клавиатуру
Адюла• 23 июня 2022
Ответ дляСкромняшка
Ми взяли шотландця страйт на початку війни, коли розформували розплідник з Харкова. За смішні гроші. Котик дуже соціальний, мурлика, дуже ручний. Але 2 але. 1-рано встає, не дає спати ( о 5 ранку) і 2- какає в ванну, хоч лоток завжди чистий. В принципі рада, що не на ліжко, от якби в унітаз навчився)
Хм, наш навчився від кішки ,що була в гостях ,ходити в ванну,то я не нарадуюсь,що горщиків його по всій хаті немає
Адюла• 23 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Автор, у меня третий кот в жизни. Этот первый породистый. Он своими котячими нежностями реально достал. Я психую, потому что постоянно гладить кота в мои планы не входило. Как то в моем понимании животное могло бы жить своей жизнью, а не преследовать меня. Ладно, спит на мне, я привыкла, но целый день ходить за мной, это реально выводит. Еще и ревнует к мужу и сыну. К вазонам. Наглый. Люблю его, но его МНОГО.
Я думаю, что это не порода, а характер конкетного животного. Купили мы его на выставке. Я туда шла подержать сфинксов на руках. Поняла, что не мое. Мужу приглянулись шотландцы и еще какие-то как британцы, но в полоску. Ребенок был маленький и хотел кота маленького и беззащитного. Шотландцы нервные, девочка-заводчик не могла свою кошку на конкурсе удержать. Эти в полоску никак себя не вели, просто лежали. И тут увидела я коробку с котами в крапочку породы оцикет. Выбрала котенка посмотреть рыженького. Но тут проснулся мой и начал требовать внимания и лезть из коробки. В общем взяла я этого котенка на руки и установилась у нас с ним связь эмоциональная. На следующий день мы его купили. Все же денег на породистого кота мне было жаль, но они меня уговорили. Поехали за ним без переноски, заводчик вынес, кот бесновался в коробке, но пошел моментально на руки и замолк. 9 лет моему Тосику. Это как второй ребёнок. С одной стороны 7 кг безусловной кошачьей нежности, но с другой стороны, это слишком.
Покажите красоту🤗
Пенять на зеркало• 23 июня 2022
Ответ дляQuzinya
Вот, да, как в клубочек что ли сворачивается и напрягается)) Посмотрите как мне плохо, что вы делаете?!
Да - да, актерище Знала бы сразу, что он симулянт, сколько бы денег сэкономили на консультациях, рентгене, узи
Молчалка• 23 июня 2022
У меня 2 шотландки, умнее котов нет. Социальные, чистоплотные, все понимают, откликаются на клички, любят с нами время проводить
Старшая ласковая, но на руках сидеть не будет. А малая это вообще игрушка)
Детские_Будут?• 23 июня 2022
У всех моих знакомых шотландцы сами по себе.
Только у одной сотрудницы кошка очень привязана к детям, наверно она считает, что дети ее котята
Слабый пол• 23 июня 2022
У нас шотландец очень ласковый.
У заводчиков ласкового и ручного точно не купите.
всегдаДаДа• 23 июня 2022
Ответ дляНамакушка
Отличный совет человеку, который хочет определенную породу. Кто хочет с улицы - не ищет питомники со здороврй и чистой породой.
Мем отлично отражает суть таких советов, как ваш
ну вы сравнили, крысу и хомячка, капец.
Черепаха Тортила• 23 июня 2022
Ответ дляQuzinya
прям как моя! Тоже любит умостится рядом и лечь мородочкой или хоть лапы положить.
Там-тарарам• 23 июня 2022
Ответ дляАдюла
Покажите красоту🤗
Quzinya• 23 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Да капец, как вспомню, пока анализы ждали, сиду поглаживаю ее, чуть не плачу, она же мучается, болит все наверное. Витаминки, вкусняшки, пледик помягче....
НИФИГА симулянтка обыкновенная, я даже и не думала что такое бывает
Quzinya• 23 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
У сестры йорк почти такой же, они его кастрировали, а он лежит и не встает совсем. Ребенок в школу ушел, прикрыл его пледиком, возвращается, он в такой же позе и под пледом, вообще не вставал, думали лапы отказали, быстро к ветеринару, на стол его, а он ходит, лащится, хвостом виляет, оказалось обидчивый сильно
Пенять на зеркало• 23 июня 2022
Ответ дляQuzinya
Ой, а как кастрировали своего, так он вообще на мороз выпал недели на две. Обходил нас и шипел. Особенно на мужа, ведь тот его отнес на процедуры и забирал. Ел только когда мы выходили из комнаты, чтоб вы понимали. Мог зайти, глянуть что мы в кухне и демонстративно уйти. Типа мы ему больше не компания.
Зато дворянин с клиники сразу к миске, потом на подушку мужа( кот обычно в ногах спит), наверное тоже мстя, муж и этого носил в клинику. И все, на следующий день все забылось))
Quzinya• 23 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
У меня тоже для всего такого есть муж))) Всех троих он носил, говорит, чувствую себя предателем, вечно как что-то плохое - я))
Наш после кастрации на мне спал, еще и в воротничке том, не улечься нормально, не перевернутся, но как то вытерпели 3/4 дня
Точный_сантиметр• 23 июня 2022
Читаю темы про котов, прям и себе хочется .. но куда вы деваете когда уезжаете на отдых, недели на 2 , например ???
Патриотка• 23 июня 2022
ласковый шотландец?? такие бывают???!!! кому то крупно повезло. эта порода приори далека от ласковости, они сами по себе. покорми убери и будь свободен - это кредо всех шотландцев))))
Патриотка• 23 июня 2022
Ответ дляdulenok
Нашему шотландцу 5 лет....и все время я задумываюсь ’ну почему у меня настолько НЕТИСКАБЕЛЬНЫЙ кот?’. А так хотелось, чтоб был ласковый и спал на коленях. Еще у двух знакомых такая же ситуация с этой породой - кот всегда рядом, но трогать его не надо.
нашему почти 4 - аналогично. только руки протягиваешь - он уже в другой стороне квартиры. но красивый зараза. и утром ложится рядом мурчит и брюхо дает гладит)
katya-lucky• 23 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
У подружки украинский левкой. Страшный, как инопланетян Но он одновременно грациозный и компанейский. Прям изящный, реально загляденье. Но сначала страшно и мерзко, а когда привыкаешь - красавец))) И очень дружелюбный, мурлычит, на ручки просится.
Если хотите нереальное создание, породистое, грациозное и ручное - то вот))
Отговаривают автора от породы, где одна мутация. А Вы тут же предлагаете их две сразу.
Сам себе Петросян• 23 июня 2022
Шотландцы очень характерные, но преданы своим хозяевам. У меня кот и кошка мы занимаемся разведением. Кошка очень любит мужа, трется, лащится, мурлыкает с ним, встречает с работы и в ноги ему падает, не отходит от него. А кот у нас тоже очень ласковый, но сдержан. Если ему захочется ласки он сам подходит и головой бодается, или на спину ляжет, чтобы гладили ему животик. Шотландцы очень умные и обидчивы, если наругаю кота, он ко мне больше не подойдет, будет лежать и смотреть из под лба на меня, пока я сама к нему не подойду и не затискаю. Они воспринимают только своих кто с ними живет, гостей не любят. К нам приехала моя мама и естественно захотела потискать красавца, в итоге ушла от нас с расцарапаным лбом и носом. Хотя дети тягают его, мучают, и никого не царапает. Эта порода очень любопытна, любая новая вещь вызывает интерес у кота, ходит трется нюхает, залазит в коробки, пакеты пока не узучит новый предмет. Также они очень любят стоять на задних лапках. Мы очень довольны этой породой. Ласка кота зависит еще от вашего воспитания. Если будете зацеловывать и спать с ним, он привыкнет к этому и будет также дарить вам эту ласку. Наш кот приучен и спит с нами, потом как появился маленький ребенок, мы ему не разрешали спать с нами, но он все ровно ночью запрыгивал и спал в ногах.
katya-lucky• 23 июня 2022
В каждой породе можно встретить и крайне коммуникабельных представителей, и нелюдимых или даже агрессивных.
Ко мне в конце апреля приехали беженцы от моей подруги, которой пришлось выехать. Это 2 ее собственных кота и 2 котика ее дочери. И пошли они жить с моими собственными животными, ну а я просто наблюдаю.
1. Ликой Гриша.
Вначале ему все не нравилось в новом доме, много тут других конкурентов. Но потом привык, на ручки приходит, песенки поет. Правда боится котят, а они его этим троллят.
2. Шиншилла британец Тофик, ему 12+ лет.
Любимое место - окно в сад, готов там жить 24 часа в сутки. Но при этом если ты его зовешь - тут же приходит, мурлыкает, бодается. Вроде и сам по себе, но и ласковый к людям тоже.
3. Домус Кики
Безумно приятное ощущение от ее шубки, такая нежная и мягкая на ощупь. Вроде кошка и не агрессивная, ей нравится когда ее тискают. Но при этом сторонится других животных.
4. Сфинкс Добби. Ну сфинкс и этим все сказано. Всех любит, всегда доволен жизнью.
Патриоточка• 23 июня 2022
Характер зависит не от породы , как выше писали, а от конкретного животного: генетики (какие характеры были у родителей) и воспитания (в каких условиях росли.
У меня шотландская кошка необыкновенно ласкового характера. Всю жизнь были коты и у меня с детства и у мужа, но мы единогласны, что таких ласковых у нас не было никогда.
Уже было у нашей кошки 5 пометов котят. И в каждом помете котята абсолютно разные по характеру, хотя родились от одной мамы и растут в одинаковых условиях. Злюк не было, отличаются активностью, кто-то более ласковый - прямо мурчун-мурчун, кто-то более независимый. Но я сними целый день вожусь, всем стараюсь одинаково уделить внимание: потискать, поиграть, на ручках подержать - именно так они социализируются и привыкают к общению. Муж вечером не может спокойно лечь почитать - котята облепят его со всех сторон и спят. Они скачут по всему дому свободно, а не сидят в клетках, как в питомнике, где рожают одновременно по 5-6 кошек (фото из питомника прилагаю)
Пенять на зеркало• 23 июня 2022
Ответ дляkatya-lucky
Так тут из-за характера в основном отговаривали) А этот - пусечка бусечка по характеру
ВыдраВГетрах• 23 июня 2022
Был у меня шотландец. Красивый, да. На этом его достоинства заканчиваются. На людей он плевать хотел. Вредный и любил куда угодно спрятаться и спать. Еще и шерсти очень много с него. У 2 знакомых тоже шотландцы были, кот и кошка. Все тоже самое.
У меня было много котов, и породистые и простые. Так вот лучше дворового котенка, спасенного от уличной жизни нет. Они самые ласковые и преданные. Сейчас у нас кошка, мама которой погибла, когда котятам было меньше месяца. Я ее 3 недели выхаживала. Уже 2.5 года живет-не шкодит, ласковая, ходит за мной по пятам. Не променяла бы на самую породистую и красивую!
katya-lucky• 23 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
И очень проблемная порода с точки зрения здоровья.
Тріль!• 23 июня 2022
Ответ дляПенять на зеркало
У нас шотландец - сожитель, а не ласковые котик. Чисто поесть, пос*ть и поспать. Но красивый, породистый. Если на руки захочешь взять, то орет как сирена и убегает, фыркает А дворянин - самое ласковое в мире создание, спит с нами, за столом с нами сидит, по дому помогает- без его присутствия никак нельзя)))
Мне кажется, шотландцы специфичны по породе своей. Но бывают и исключения. Это мужа кот, он его хотел безумно. А мой - дворянин. Бублик и Кекс у нас))
дворянин самый лучший. У нас такой же, где мы там и он. Сейчас ремонт делаем, так вообще - прорабом ходит и всё проверяет ))))
katya-lucky• 23 июня 2022
Ответ дляПатриоточка
Это была попытка пиара?
Последнюю фотку, которую Вы выдаете за ’питомник, где одновременно рожают по 5-6 кошек’ - на самом деле принадлежит зоо отелю в Московской области.
Изподтишка• 23 июня 2022
Моя шотландка признает только меня и ласкова со мной, на остальных в доме бурчит и шипит )
Патриоточка• 23 июня 2022
Ответ дляkatya-lucky
Это была попытка пиара?
Пиара чего? Я пишу под анонимом, чтобы что-то пиарить. Высказываю свое мнение, как и остальные советчицы, или вы запрещаете?
Намакушка• 24 июня 2022
Ответ длявсегдаДаДа
ну вы сравнили, крысу и хомячка, капец.
Не меньший капец советовать дворовую кошку тому, кто ище конкретную породу.
Порода животного это определенный внешний вид, окрас, конкрнтевх особенности данной породы, включая поведенческие.
Tanieella• 24 июня 2022
Поищите по группам где пристраивают животных. Я так взяла кота себе, шотландец. А потом ещё и кошку, брала на время, люди уехали думаю останется на совсем .