Каменная Фрося• 23 июня 2022
Выдача гуманитарки. Вы бы обманули?
В церкви выдают деткам до 5 лет детское питание (европейская гуманитарка).
У знакомой ребенку 1.5 годика, собирается за ним ехать.
Детские ей задерживают уже месяц, а жить надо за что-то. Мужа нет.
У меня ребенок постарше. Но думаю, может, они не будут присматриваться к справке переселенца, выдадут и я смогу ей отдать то питание.
Вы бы решились обмануть?
С одной стороны, это пойдет не на продажу, а реальному ребенку.
С другой, обман есть обман.
То, что всем хватит - это 200%, они уже месяц раздают его, пишут по всем местным группам.
Вы бы решились обмануть?
С другой, обман есть обман.
Результат:
вже голосів:
97 (61.39%)
Я бы попробовала, ашотакого
42 (26.58%)
Нет, обманывать не хорошо
19 (12.03%)
Свой вариант
Каменная Фрося
• 23 июня 2022
Ответ дляbananos
Ні, я би купила їй харчування якби хотіла допомогти.
Брехня це зло- зло породжує зло
Если б у меня была возможность купить я бы так и сделала.
Она бы и не взяла мою помощь, постеснялась бы.
Сладко-соленая• 23 июня 2022
В случае чего скажите, что не в курсе что до пяти лет. Я видела на джипах люди за макаронами подъезжали
Каменная Фрося
• 23 июня 2022
Ответ дляСладко-соленая
И я такого мнения.
Моему 7 лет.
Ну, не дадут и пофиг.
Все равно я в том районе буду, почему не спросить.
Моему 7 лет.
Ну, не дадут и пофиг.
Каменная Фрося
• 23 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
З дитячими затримок немає, все перерахували вчасно
Я лично в кабинет ее не смотрела, это с ее слов.
В мае дали 19 числа, уже сегодня 23 и до сих пор нет ничего
Ёшки_Матрёшки• 23 июня 2022
Идите, всё нормально, даже если увидят, вы объясните, что вы не себе, не думаю что им прям принципиально лично в руки
Марс атакует• 23 июня 2022
сходите, скажете, что маленький ребенок дома остался , не думаю что будут вчитываться. чего они над той гуманитаркой трясутся - не понимаю, она к нам тоннами едет, не со своего кармана они ее раздают
Боюсь признаться• 23 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Нет. Я давно не получаю, но недавно девочки рассказывали залержка прл месяца была...
Берюковна• 23 июня 2022
Если не можете купить, но готовы рискнуть ради ребёнка своей знакомой - конечно идите .
мимАпроходила• 23 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Ви впевнені? Як Ви можете знати, що не візьме, якщо не запитали і не купили?
Хочеться зробити непоряднро, а тут шукаєте оправдання, щоб зняти з себе відповідальність.
Поки в нас суспільстві буде нормально, будь який обман і кража, будемо жити в такій країні, яка теоритично багата, а насправді все розікрали. Зміни починаються з малого. Зараз, коли наші хлопці гинуть на передовій, для мене принципіально старатись уникати робити навіть маленькі погані поступки...
Невже дитина помре з голоду без того харчування добудого таким шляхом?
Шмоточницаца• 23 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
А потом пойдут рассказы про врунов переселенцев.. и так сейчас на впо волны гонят периодами, а Вы добавите своим враньем
ГейСюда• 23 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Не придумуйте, 10 червня прийшла виплата
ой как много ж пришло.
Oleksa1551• 23 июня 2022
А нельзя взять одно, потом закончится, взять ещё одно.
Ну или сразу попросить несколько.
Проголосовала за вариант попробовать
Ну или сразу попросить несколько.
Проголосовала за вариант попробовать
ПростоБелка• 23 июня 2022
Берите знакомой питание и не слушайте ,,правильных’. Оно предназначено для людей которые нуждаются в помощи и именно для этих целей вы его и берёте, а не для перепродажи.
В шоколаде• 23 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
И я такого мнения.
Моему 7 лет.
Ну, не дадут и пофиг.
Моему 7 лет.
Ну, не дадут и пофиг.
Сделайте это. Спрос не ударит в нос.
Забагаловка• 23 июня 2022
я вообще не могу понять, в чем обман? Вы же хотите взять для реального ребенка переселенца, а не для собаки. Что здесь плохого?!
Губы_зубы• 23 июня 2022
Автор, нікого не слухайте
Їдьте і беріть харчування для своєї знайомої.
Я добре знаю що і як відбувається. Є тварюки, що крадуть цілі партії гуманітарного харчування. А вам залишають для звіту
Якщо не візьмете ви, то візьмуть ті, хто буде його продавати потім на прилавках.
Каменная Фрося
• 23 июня 2022
Ответ дляЗабагаловка
Ну, типа ей и так дадут.
Я хочу прийти и взять ещё один набор как бы для своего ребенка, а ей отдать.
Морковна• 23 июня 2022
Автор, вас жизнь ничему не учит. Идите и берите. Тут обещанного пол года ждут. А вы спрашиваете стоит ли брать детское питание. Государство у людей все отобрало, вообще к чему этот вопрос.
Губы_зубы• 23 июня 2022
Ответ дляbananos
Брехня це зло- зло породжує зло
Не маніпулюйте.
Грушки-яблочки• 23 июня 2022
А яке харчування можна взяти для 1,5 річного, маючи дорослу дитину без підозри?
Педиатор_я• 23 июня 2022
Автор, а розказати ваш задум у церкві чого боїтеся? Ну відмовлять так відмовлять. Ви спробували допомогти.
Каменная Фрося
• 23 июня 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Они просто записывают в список, это все быстро происходит, никто в дату рождения не всматривается