Мастер Класс• 23 июня 2022
З 1го вересня у школу..
Ваше ставлення,як батьків,до такого рішення? Ваші пропозиції в коментарях.
Результат:
вже голосів:
405 (48.16%)
Дистанційне,в країні війна
300 (35.67%)
Лише очне навчання
95 (11.3%)
Інший варіант
41 (4.88%)
Ми за кордоном,нам все рівно
Горизонтальный самовар• 23 июня 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мне бы такое как раз подошло)) хочу 2 недели-месяц офлайна, чтобы ребенок познакомился с новыми учителями и понял принцип работы старшей школы, а дальше можно и онлайн)
А мне бы нет. Мне для этих 2 недель надо выкинуть десятку тыщ гривен на аренду квартиры, переезд и остальное, короче тыщ 20 обойдётся удовольствие на 2 недели
Спасу мир• 23 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Онлайн і завдання в Вайбері та Тімсі - це не навчання. Діти нічого не знають. Ось тому потрібно буде повноцінно працювати.
Не всі вчителі так працювали.
Спасу мир• 23 июня 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Другой вариант - в спокойных регионах можно ходить, в неспокойных онлайн. Думаю, так будет
А як знати, що в спокійний регіон зараз не прилетить? Над нами регулярно літають ракети ((
Твоя подруга• 23 июня 2022
Мы под Киевом. Сад (старшая группа) открылся с середины июня. На 2 воспитателей 10 детей в группе. Укрытие есть нормальное. От дома 700м. С 1 сентября, если все будет хорошо, в этом же корпусе оффлайн школа начнётся. В 1 классе до 15 человек будет. Мы работаем с мужем удаленно, весь день за компами. Нет возможности выйти погулять на улицу даже с сыном. Я лично не вижу в нашем случае ничего страшного в оффлайн обучении ребенка.
Горизонтальный самовар• 23 июня 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я за! Быстрее бы уже!
Можете хоть завтра уже оттарабанить дитя в школу
Басноплетка• 23 июня 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Це чудово. Але є інші сім´ї. До прикладу, моя. Ми з чоловіком працюємо, менша в садку( Алілуя), старший вдома сам. Як Ви гадаєте, 11-річний хлопець буде чемно відвідувати усі уроки та виконувати завдання?
Вопрос к вам, не научили ответственно подходить к учёбе значит. Мне важнее живые дети, а не каждодневная нервотрёпка
Горизонтальный самовар• 23 июня 2022
Ответ дляЛизочек
Тревоги сегодня в Днепре:
️11:35 - 11:47
️12:01 - 12:38
Отличная учеба
Особенно первая, как раз, когда дети в школу заходят. Пришли и сразу в подвал
️11:35 - 11:47
️12:01 - 12:38
Отличная учеба
Ну да, зато родители спокойны, деточек учителя в подвалы водят целый день туда сюда, можно расслабиться
, а то с этой дистануионкой никакой личной жизни
Всех анонимов аноним• 23 июня 2022
Ответ дляДаха-сваха
Хоть 10.
Я за онлайн обучение.
вот с этого и надо начинать)
Вариантов онлайн-обучения на любой вкус и кошелек.
Швабристка• 23 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Точно. Нехай сидить чекає на порозі
Швабристка• 23 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
А потом знов виття на болотах ’ цілий день бігали по підвалах’ і купа домашнього додому. Нехай вчителі сидять що ночі і вчать дітей
Отполированный Артем• 23 июня 2022
Ответ дляДаха-сваха
Я за дистанционку еще со времен карантина.Очень удобно,можно выспаться.Но наши с 1 сентября в школу.((
Как же выспаться,когда уроки в 8:30 начинаются?
Nebahat Gunay• 23 июня 2022
Дніпро то взагалі під великим питанням щодо очного навчання. Два фронти поряд.
dahashutka19• 24 июня 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Я с Дніпра, наша школа вже активно готується до очного навчання. Більшість классу ’За’ . Я поки що проти, подивимось , що буде в серпні.
kristino4ka89• 24 июня 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А где это спокойные? Вы знаете в какой день и в какое место прилетят их долбанные ракеты?По каждой сирене бегу с ребенком как ошалелая.Не понимаю у людей что запасные дети есть,у меня нет.
Завтра не пью• 24 июня 2022
Ответ дляdahashutka19
Что тогда за КР говорить,у нас тоже готовятся, и медосмотр проходить пишут, подвал в школе обычный, у меня в голове не укладывается, как будет это все происходить, сирены воют постоянно, 1 класс...
Хранительница чешки• 24 июня 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Нам учитель тоже сказала, проходить медосмотр. И в чате спрашивает, мол, кто планирует ходить очно в школу.
Я не понимаю такой учёбы. Тревоги регулярные..и длятся по разному - то 5 минут, то 2 часа. Бывают интервалы между тревогами несколько часов, а бывают просто одна за другой. В таком случае можно не успеть выйти из того школьного подвала, как уже нужно возвращаться обратно. Что это будет за учёба? Стресс и сплошная беготня туда-сюда.
А если тревога во время перемены, когда дети в коридорах (особенно малышня)..их же нужно всех быстро собрать и бегом спускаться в укрытие..Это всё время и нервы.
Я уже молчу про вероятность прилёта именно в школу..
Даха-сваха• 24 июня 2022
Ответ дляОтполированный Артем
У нас дистанционка с 10.00.
А очное с 8.30.
Все будет, но потом• 24 июня 2022
Ответ дляШвабристка
Вас тільки життя вчителів турбує
аж смішно
Ні, мене турбує моя дитина, тому що освіту вона повинна отримувати якісну освіту. А хіба ні?
Все будет, но потом• 24 июня 2022
Ответ дляБагиня
Що значить «на розслаблені»?
Проводити заняття онлайн набагато важче, більше підготовки.
Потрібно проводити заняття на результат, а не просто онлайн.
Швабристка• 24 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Що саме треба робити на результат? Якщо ваша дитина сидить з вимкненою камерою і колупається у носі, то може вина не тільки вчителя?
Все будет, но потом• 24 июня 2022
Ответ дляШвабристка
С першого класу працювати на результат, щоб потім дитині не було складно. Під час дистанційки бути на зв´язку у робочий час, що відповісти на питання по темі, яку дитина не зрозуміла.Колупатися в носі може і вчитель, який не проводить оглай-уроки.
Швабристка• 24 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
У нас таких проблем немає. Якщо вчитель десь колись і не провів уроки, то давав купу цікавих відео. А потім проходив цей матеріал. У нас немає такого, що вчитель дає сторінки підручника і все.
Швабристка• 24 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
І якщо вчитель в працював на результат це не дасть гарантію, що учень під час дистанційного буде уважним і старанним.
Все будет, но потом• 24 июня 2022
Ответ дляШвабристка
Завдання вчителя - навчити, перш за все. А як, це його проблеми.
Все будет, но потом• 24 июня 2022
Ответ дляШвабристка
В нас нові предмети і майже весь рік був дистанційним. Діти не засвоїли нічого.
dahashutka19• 24 июня 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Я тоже пока это плохо себе представляю . Все равно подвал это не бомбоубежище. Тем более, не один раз прилетало до сирены( Посмотрим что дальше будет
Завтра не пью• 25 июня 2022
Ответ дляdahashutka19
Да, было такое, прилетело что было слышно нам, и только через минуту две сирена завыла, мы и охренели
Ответ дляЧавонадо
Так необычно.
В подвалы панельных домов никто не спускается, потому что все знают, что это братская могила.
Поэтому придерживаются правила двух стен.
А вот в школы без бомбоубежищ - отправляем детей аж бегом.
Хотя подвалы зачастую 1.5м высотой, без вентиляции, каких-либо условий и вовсе не предназначены для такого количества детей.
Вы правы!В нашей школе убежище....одно название...Потолок прямо над головой низко,трубы отопительные... какие-то комнаты по коридорчике,типа как лабиринт какой то.Ни вентиляции ничего..
Ну как можно ТУДА детей везти?!
Родители! Вы вообще представляете,что там будет творится? Я представляю,что будет с моим сыном,2 класс,если такие передвижения будут и не один раз.
А если что-то случилось,то это вообще ПП....ц
Ну как можно ТУДА детей везти?!
Ответ дляЧавонадо
Що? Ви зараз щуткуєте?
Є час і гроші зруйнувати більшість шкіл і відбудувати нові із великими і безпечними бомбосховищами?
Ви хоч би подивились різницю між підвалом та бомбосховищем
Реально дивні люди! Можна зробити ремонт у підвалі,але воно ж не стане від цього більшого розміру!
dahashutka19• 25 июня 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Сегодня ночью тоже так было(