КохайтесьЧорнобровi• 23 июня 2022
Есть ли здесь гинекологи?? Мед.аборт
Девочки помогите пожалуйста. Может есть просто знающие ...
Для прерывания беременности на сроке 3 недели выписали препараты Мифепристон 1 таблетка 200мг. (Утром. Принять внутрь)
Через 48 ч. :
-(если на тот момент не будет ещё выделений) 3 таблетки (по 200 мг) Мизопристол вставить вагинально и закрыть тампоном на 3 часа. Если выделения не начнутся через 6 часов,то принять 1 таблетку (внутрь).
- Если выделения после Мифепристона начнутся, то принять (внутренне 3 т. Мизопристола). Если выделения будут сильными, то позже принять ещё 1 т. Мизопристола.
Т.е. всего 1 таблетка Мифепристона и 4 таблетки Мизопристола на все про все.
Нормальная ли это практика??
Я в чужой стране. Врачей рядом нет
Через 48 ч. :
Нормальная ли это практика??
Я в чужой стране. Врачей рядом нет
КохайтесьЧорнобровi
• 23 июня 2022
Может кто-то пил такими же дозировками??Всем огромное за ответы
МощныйШива• 23 июня 2022
Я бы рекомендовала онлайн консультацию какого-то гинеколога из крупных укр клиник, та же Исида, Добробут и тд. Дело то серьёзное
мистерЛяпсус• 23 июня 2022
Я в начале войны делала мед аборт(
Сразу одна таблетка орально, потом 2 вагинально . Но я пила вторые. Потому что началась мазня (кровь).
Боже, пишу и до сих пор не верю,что я сама своими руками это сделала
Едимнаморе• 23 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Что значит нет рядом врачей? А если у вас кровотечение откроется, помереть можно. Кроме того, могут быть сильные боли, нужно колоть обезболивающие, напр, дексалгин. По теме- мизопростол на следующий день лучше выпить, а не вагинально и выпить сначала 2 табл, а потом смотреть
LarsonPeterson• 23 июня 2022
автор, а вы не боитесь, посел этого аборта обязательно надо делать узи, чтобы проверить все ли вышло из полости матки, если не все, можно и от сепсиса того...
Приму в дар• 23 июня 2022
Мне прописывали выпить 3 таблетки Мифепристона, а через 36 часов 2 Мизопростол. И потом пила ещё 2 Мизопростола спустя 2 часа, так как выделения были очень скудные.
Море_море_я_скучаю• 23 июня 2022
Пила по схеме, внутрь не ставила. Но под наблюдением врача целый день . Может же и кровотечение начаться.
Глаголица• 23 июня 2022
Знаю случаи что не все вышло и пришлось чистить. И вообще это все делают при контроле врача.
КохайтесьЧорнобровi
• 23 июня 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Я в начале войны делала мед аборт(
Все в один день? Или через двое суток? И 2 всего 2 штуки??
Держитесь🙏
У меня выбора нет
Держитесь🙏
У меня выбора нет
Мозговая пилочка• 23 июня 2022
простите, а как это - срок 3 недели? от первого дня последних месячных 3 недели? так у вас еще нет задержки.
от ожидаемого дня менструации прошло 3 недели? так это 7 недель беременности. и мед аборт делать нельзя. его делают ДО 42 дня от первого дня последних месячных. позже нельзя.
КохайтесьЧорнобровi
• 23 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Если кровотечение- другое дело. Заберут на скорой ....
Я в стране ,где аборты запрещены! А там уже можно будет сказать самопроизвольный выкидыш...
КохайтесьЧорнобровi
• 23 июня 2022
Ответ дляГлаголица
Девочки, все страшилки я знаю. Мне сейчас не до этого! Мне нужно это сделать! Выбора нет!!!!
Я спрашиваю о дозировках и способах применения
мистерЛяпсус• 23 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Держитесь🙏
У меня выбора нет
Держитесь🙏
У меня выбора нет
У меня тоже не было(
Мой мужчина отморощился, как раз началась война, магазины закрыты, работы у меня уже не было((
Вы тоже держитесь!
В пятницу в 21 :00 выпила первую таблетку.
А в воскресенье в 9 или 10 утра выпила остальные. Но в часов 8 начала мазать кровь.
И к 12 дня пошло сильное кровотечение. 2 дня очень лило. Врач говорил,что нельзя допускать,чтобы за час было больше 2 прокладок. Но у меня было. Лило сильно. И очень больно( а морально так вообще.
Через 10 дней пошла на УЗИ. Вы тоже постарайтесь пойти.
Вы тоже держитесь!
СережкинаЯ• 23 июня 2022
Название не помню. Вначале одна таблетка потом через 2 дня под присмотром врача до 4 шт других, после каждой таблетки узи. После второй сказали все плода нет на месте.
Кровотечение началось только через 2 суток.
Зы но была большая отслойка.
КохайтесьЧорнобровi
• 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
У меня задержка сегодня 1 день.
КохайтесьЧорнобровi
• 23 июня 2022
Ответ дляДодекаэдр
Кто вам назначил? Прием должен быть под контролем врача
Там, где заказывали таблетки.
Мне ПРИХОДИТСЯ БЕЗ ВРАЧА!! НЕ нагнетание, прошу. Итак плохо
КохайтесьЧорнобровi
• 23 июня 2022
Ответ дляМощныйШива
Поделитесь пожалуйста ссылкой , где можно задать вопрос?
КохайтесьЧорнобровi
• 23 июня 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Автор,вот что пить при болях (фото мое)
Спасибо. Меня боли не пугают. Лишь бы все помогло🙏🙏 и получился аборт
А лекарств здесь, я думаю, таких не купить(((
КохайтесьЧорнобровi
• 23 июня 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Зы но была большая отслойка.
Кровотечение аж через 2 суток??? Это нормально??
Мозговая пилочка• 23 июня 2022
извините, конечно, здоровье ваше и всё такое.
но.
1 день задержки.
вы собираетесь делать аборт? беременность подтверждена? как? тестом? или узи делали? а вдруг она (не дай Бог) внематочная?
что вы собрались прерывать, еще и НЕ под контролем специалиста?
может, поискать возможность сделать всё цивилизованно, а не абы как, в стране, где - если что! - вы скажете, что начался выкидыш?
но.
1 день задержки.
мистерЛяпсус• 23 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Думаю,что все будет хорошо.
Главное,не спешить рано на узи. Врач говорил,что через 10-14 дней. А то не всегда все выходит сразу и потом нервничают и тд.
СережкинаЯ• 23 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Доктор сказал такого раньше не было, но все ок со мной.
Написала к тому что может и не быть показателем.
КохайтесьЧорнобровi
• 23 июня 2022
Ответ длямистерЛяпсус
У меня тоже не было(
Вы тоже держитесь!
Подскажите, Вы Мифепристона выпили всего 1 штуку? И Мизопристола всего 2 штуки выпили?? Правильно? И этого хватило?
мистерЛяпсус• 23 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Простите,я чуть напутала. Не 2, а 4.
Срок был почти 7 недель. У меня время шло на часы или нужно было делать вакуум или чистку.
Нашла свой листик.
Мифепристон 1 таб в пятницу вечером (21:00)
Мизопростол 4 шт в воскресенье утром.
До или после еды 1-2 часа. Но я ничего не ела. У меня был сильный токсикоз. Главное,не вырвать.
И ещё. Была жуткая диарея. Это нормально.
Нашла свой листик.
Мизопростол 4 шт в воскресенье утром.
мистерЛяпсус• 23 июня 2022
Да, этого хватило. У меня в воскресенье до того,как выпила таблетки начало мазать.
мистерЛяпсус• 23 июня 2022
Ответ дляS-V-T
Солнышко,а может не пить их, не выжигать химией малышика.Тем более ,вы за границей, спокойно, все образумится, подумайте ))(
Ох,не пишите такое(
Это так больно читать(