КохайтесьЧорнобровi• 23 июня 2022
Есть ли здесь гинекологи?? Мед.аборт
Девочки помогите пожалуйста. Может есть просто знающие ...
Для прерывания беременности на сроке 3 недели выписали препараты Мифепристон 1 таблетка 200мг. (Утром. Принять внутрь)
Через 48 ч. :
-(если на тот момент не будет ещё выделений) 3 таблетки (по 200 мг) Мизопристол вставить вагинально и закрыть тампоном на 3 часа. Если выделения не начнутся через 6 часов,то принять 1 таблетку (внутрь).
- Если выделения после Мифепристона начнутся, то принять (внутренне 3 т. Мизопристола). Если выделения будут сильными, то позже принять ещё 1 т. Мизопристола.
Т.е. всего 1 таблетка Мифепристона и 4 таблетки Мизопристола на все про все.
Нормальная ли это практика??
Я в чужой стране. Врачей рядом нет
Через 48 ч. :
Нормальная ли это практика??
Я в чужой стране. Врачей рядом нет
КохайтесьЧорнобровi
• 26 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Как вы?
Только получила таблетки. Утром выпила 1 Мифепристона. Жду. Пока вообще ничего((
Едимнаморе• 26 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
До вторых табл вряд ли что будет, если что, пишите
КохайтесьЧорнобровi
• 26 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Хорошо. Спасибо Вам большое
Пока все нормально. Просто сплю... глаза не открываются)
КохайтесьЧорнобровi
• 26 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Скажите пожалуйста а точно ли хватит 1 таблетки Мифепристона (200мг)? В основном пишут про 3 т.
Ничего не тянет(( Уже теперь нервничаю.
И может ли его хватить, если у меня вес маленький (47кг) и срок 34 дня( с первого дня последней менструации)?
И потом 4 таблетки мизопростол?
Ничего не тянет(( Уже теперь нервничаю.
И потом 4 таблетки мизопростол?
Едимнаморе• 26 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ничего не тянет(( Уже теперь нервничаю.
И потом 4 таблетки мизопростол?
Ничего не тянет(( Уже теперь нервничаю.
И потом 4 таблетки мизопростол?
Есть разные схемы, я вам писала, что после мифепристона особо ничего не будет, поэтому вторые табл пьют утром, чтоб если что , помощь днём оказывать, а не ночью, и пьют 2 табл мизопростола, 4- это много.
Едимнаморе• 26 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ничего не тянет(( Уже теперь нервничаю.
И потом 4 таблетки мизопростол?
Ничего не тянет(( Уже теперь нервничаю.
И потом 4 таблетки мизопростол?
Вот, протокол со схемой
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо большое🌸 🙏
Я успокоилась). Сегодня утром проснулась и уже нет того ужасного токсикоза (мучал ДО задержки очень)
Думаю, что эффект есть)
И спасибо большое за протокол....
А ещё, если не сложно, подскажите пожалуйста, мне прописали ввести Мифепристон завтра утром (через 48ч) вагинально. А в протоколе написано, что делает это врач и при, как я поняла, больших сроках.... Ваше мнение, стоит ли самой их пытаться ставить вагинально? Или лучше, все таки, просто под язык? Потому как, неуверенна, что вставлю туда, куда нужно
Думаю, что эффект есть)
И спасибо большое за протокол....
Едимнаморе• 27 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо большое🌸 🙏
Думаю, что эффект есть)
И спасибо большое за протокол....
Думаю, что эффект есть)
И спасибо большое за протокол....
Лучше выпить,дело не в том, что не так вставите, а в том, что впгинально хуже всасывается, часто черещ неск часов доставала табл из влагалища нерастворенную, и лучше 2 табл, иначе реакция может быть очень бурная, есои что , потгм добавите
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Просто выпить? Не класть ни под язык, ни за щеку до растворения? А просто запить, как и Мифепристон?
Спасибо Вам большое за советы
Едимнаморе• 27 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо Вам большое за советы
Можно под язык, можно выпить
КохайтесьЧорнобровi
• 28 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Можно под язык, можно выпить
Добрый день. Подскажите пожалуйста🙏 Положила под язык 2 таблетки Мизопростола сегодня утром. Прошел 1 час. Выделений нет😭 Принять оставшиеся 2?
Низ живота сначала хватал, потом перестал. Диарея началась. Лицо будто горит. Но выделения не начались((
Едимнаморе• 28 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Там в каждой табл по 200 мг? Если да, подождите ещё час и выпейте ещё две
КохайтесьЧорнобровi
• 28 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
В каждой по 200 мкг((
Едимнаморе• 28 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В каждой по 200 мкг((
Подождите ещё час и выпейте остальные, если до этого не начнется
КохайтесьЧорнобровi
• 28 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
А лучше так же под язык или именно выпить?
КохайтесьЧорнобровi
• 28 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Началось. Ура🙏🙏
Но пока очень очень скудно. И схваток (спазмов) почти нет. Подскажите пожалуйста, стоит ли добавить ещё?
Спасибо огромное Вам за поддержку
🙏❤️
Спасибо огромное Вам за поддержку
🙏❤️
Едимнаморе• 28 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Началось. Ура🙏🙏
Спасибо огромное Вам за поддержку
🙏❤️
Спасибо огромное Вам за поддержку
🙏❤️
А сколько прошло времени?
Едимнаморе• 28 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
2 часа.
Выделения только сейчас начались? Прокладка промокла полностью?
КохайтесьЧорнобровi
• 28 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Начались да, спустя 2 часа.
Не промокла. Совсем немного
КохайтесьЧорнобровi
• 28 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Когда иду в туалет- выходит более-менее. Был большой сгусток. Но это как выдавливаю из себя....
Едимнаморе• 28 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Под язык остальные табл или , если не ели ничего, можете выпить, но , под язык быстрее подействует
Едимнаморе• 28 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Как вы?
КохайтесьЧорнобровi
• 28 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Как вы?
Выпила в 10 ещё 2 таблетки (под язык). Была 1 прокладка. Были большие (как по мне) сгустки.... Сейчас вообще нет. Только если иду в туалет, то льет. Живот ещё болит. Сильнее, чем при обычных месячных. Но я уже нервничаю(((
Подскажите, может принять что-то кроворазжижающее?? Потому как больше мизопристона у меня нет((
Едимнаморе• 28 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет, кроворазжижающее вообще ни при чем, вы выпили все, что нужно. Во первых, все таки беременность у вас не установлена( ХГЧ не сдавали, узи не делали), если и есть, то очень маленький срок, поэтому обильно может и не быть. Как есть , так и есть, нервничать не нужно. В любом случае, через 7-10 дней нужно сдать ХГЧ и сделать УЗИ, скажете, что была задержка, а потом прошли непонятные месячные, нужно удостовериться, что в матке ничего нет. Если вдруг осталось в матке, нужно будет выскабливать, а если берём прогрессирует, то тоже обязательно выскабливать, ибо после этих табл рожать нельзя, они тератогенные
КохайтесьЧорнобровi
• 28 июня 2022
Пошла в душ (на приведет. Простите за картину 😊) вышло ещё много сгустков. Кровь тоже лилась. Но в прокладку не хочет😭
В целом чувствую себя хорошо: прошел токсикоз (оооочень мучал), прошла чувствительность груди (посветлела))).... Единственное, ноет низ живота, как на месячные....Спазмы ещё немного остались.
Может ли бы быть такое из-за маленького срока??? Подскажите пожалуйста🙏🙏🙏🙏
Последние месячные были всего по 2-3 дня, не оч обильные тоже.
КохайтесьЧорнобровi
• 28 июня 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Да. На УЗИ постараюсь попасть.
В беременности уверена (ОЧЕНЬ на нее реагирую всегда ДО задержки. Токсикоз всю беременность оба раза была до самых родов. По самочувствию понимаю ДО тестов). Делала 3 теста.Все 3 с нарастающей по яркости 2-й полоске. Последний- ярче контрольной.
Беременность ни при каких обстоятельствах не оставлю. Да и думаю, что оставлять нечего....Вышло в общей сложности, ну оч много сгустков.
Спасибо Вам огромное за поддержку и советы🙏♥️ Вы очень помогли. Правда
Едимнаморе• 28 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Может, все нормально. На таком сроке чуть обильнее месячных, не более
Едимнаморе• 28 июня 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да. На УЗИ постараюсь попасть.
ХГЧ тоже обязательно сдать через неделю- две! Ибо существуют ещё заболевания, связанные с беременность, напр пузырный занос