Жена миллионера• 24 июня 2022
Выбираем где жить в Польше, кто в теме помогите, пожалуйста!
Вводные данные
Семья я,муж,сын 13,сын 5
Муж в Киеве имел маленькую контору по ремонтам квартир.
Я учитель младших классов.
Муж язык учит сейчас на курсах.
Я уровень привет-пока,ну всё почти понимаю.
Наверное муж откроет фоп в Польше и будет теперь своими руками пахать.
Я не знаю, как быть.
Сейчас мы под Вроцлавом.
Смотрю во Вроцлаве жилье дорого.
Познань,Вроцлав,Варшава(есть смысл),Гданск..
Семья я,муж,сын 13,сын 5
Я учитель младших классов.
Муж язык учит сейчас на курсах.
Я не знаю, как быть.
Сейчас мы под Вроцлавом.
Смотрю во Вроцлаве жилье дорого.
Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо
тут ще багато озер, біля них теж розвинена структура відпочинкова, там вода тепліша. В неділю їздили на Добре, знайомі були на Жарновецькому
МисисПропер• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну, якщо 20-30 злотих в годину на руки - це ’ріжуть’, то можу лиш порадити навзамін збирання полуниці в Україні за 5-7 грн/кг
В Легнице и округе за 15,5-19, нетто. Выше не встречала.
Гопница-Советчица• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Що сезонне? У автора чоловік будівельник, йому в Труймясті роботи буде цілий рік вище голови. А в курортний сезон і автор непогано може заробити навіть без знання кошерно польської, а це з травня/червня по вересень.
Вы в сфере строительства?
Чижик Пижик• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
ой озер и в Кракове полно мне нужно на море и такое чтобы купаться
Малая Налегке• 24 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Яка вам різниця?
Вас ж ніхто не питає : де ви загубили свій такт?
Я вас не спрашивала,а автора. в киеве аейчас жизнь бьет ключом, тем более муж в ремонтах, это всегда пользуется спросом в киеве, чем в каком то польском селе.
Жена миллионера
• 24 июня 2022
Ответ дляlybov83
Так, а если муж руками работать будет сам на себя, то в маленьких городках и клиентов меньше. Автор рассмотрите небольшой город в черте крупного города. Везде есть смысл. Если муж толковый спец, то обростет клиентами быстро.
Толковый
Бритоножка• 24 июня 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Я бы смотрела дальше...
В Польше инфляция 14% это официально за май. Кредитоспособность падает, ипотеки меньше берут(-70% по аналогии за прошлый год), проценты по ипотекам в 2р выше выросли за год. Многие брали квартиры (первичку) под сдачу. И плюс тут много работало и много приехало людей с Украины. Конкуренция и демпинг уже понемногу проявляется. А Вам ещё клиентов набрать нужно и ’себя показать’. (ИМХО)
Сейчас во всех странах идёт инфляция и уровень жизни падает(
Жена миллионера
• 24 июня 2022
Ответ дляМалая Налегке
А зачем вы уехали из киева?
Детей увезли от Войны
Бритоножка• 24 июня 2022
Ответ дляМалая Налегке
Только прилететь может в любой момент, а так да - жизнь бьёт ключом.
И дальше непонятно что ожидает Украину.
Детей нужно вывозить, если есть возможность!
И дальше непонятно что ожидает Украину.
Ламборджини• 24 июня 2022
Ответ дляМалая Налегке
Ну і?
До чого ви це пишете?
З вами мали порадитись чи як?
До чого ви це пишете?
З вами мали порадитись чи як?
Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Вы в сфере строительства?
так, технічний нагляд в будівництві, син - ФОП теж у будівництві, але він тут ще з 2018го. Приїхала до дітей на літо і вже працюю, правда, оформлена на іншу посаду. Пропонують залишитись, допомогти з підтвердженням диплому і сертифікатів
Гопница-Советчица• 24 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Ну, если 21-22 и это пик, Вам подходит, то затока Балтики. Открытое море ещё холодней.
И оно не пахнет(соли и йода маловато)
Малая Налегке• 24 июня 2022
Ответ дляЖена миллионера
Детей увезли от Войны
Странное решение как для киева, тем более для вашего мужа , сейчас здесь полно работы.
Чижик Пижик• 24 июня 2022
Ответ дляГопница-Советчица
И оно не пахнет(соли и йода маловато)
вполне подходит
Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
якщо пару днів буде така жара, то можна буде вже сміло))) втім, залежить ще хто яку воду любить. Я, до прикладу, цілком нормально купаюсь при 20-22 води
Гопница-Советчица• 24 июня 2022
Ответ дляБритоножка
И в первую очередь будут экономить на том, что не очень нужно.
Чижик Пижик• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
для меня 20 нормальная вода - я дома в Одессе купалась в 12
Ответ дляЖена миллионера
Толковый
Откройте карту онлайн всех интересующих Вас городов. И посмотрите жилье по городкам в округе. Это штрефа 2 и округ недалеко от нее. То есть транспорт хорошо ходит. И подсчитайте насколько выгодно в таком городке жить. Затраты на траспорт, время и т.д. По соотношению арендной платы.
Тоска в носках• 24 июня 2022
Гданьск -не стоит, жилья тут нет, это курортный город, цены дорогие. Климат ужасный -сильный холодный ветер и жара.
Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляЧижик Пижик
тоді можете вже їхати
головне, щоб скандинавського вітру не було
БершкомангоЗар• 24 июня 2022
Крупные города - жильё дорого и сложно найти. Но можно. Работы больше.
Многим нравится Краков. Мне Варшава. Но это очень субъективно. Маленькие города не люблю
Чижик Пижик• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
тоді можете вже їхати
та мы на пару дней хотим съездить
Гопница-Советчица• 24 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мы тоже с 18-19года.
И как общие настрои в сфере?
Потому, как мне, тенденция не нравится... Посмотрим, что будет осенью-зимой.
И как общие настрои в сфере?
Бритоножка• 24 июня 2022
Ответ дляМалая Налегке
Странно НЕ думать о будущем детей. А в Украине нормального будущего с такими законами, как они принимают сейчас, не будет.
Закончил школу - иди служить - потом на фронт. Без разницы - мальчик или девочка.
Вас это устраивает, вы и оставайтесь в Украине.
Малая Налегке• 24 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Ну і?
До чого ви це пишете?
З вами мали порадитись чи як?
До чого ви це пишете?
З вами мали порадитись чи як?
А вы для чего? Вам мало в ес дешевой рабочей силы? Если люди выезжали в марте, то сейчас в киеве совсем не так, сейчас как в миреое время, и ремонты делают и все работает. Лучше в дома жить в стрлице, чем в непонятных условиях в глухом селе, еще и без работы.
Точный сантиметр• 24 июня 2022
В Гданьске ужасный климат
Не вылащим из соплей с сыном
Не рекомендую
Но и жилте тут дорого
Не вылащим из соплей с сыном
Не рекомендую
Но и жилте тут дорого
Горизонтальный самовар• 24 июня 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Мы тоже с 18-19года.
И как общие настрои в сфере?
ну, син каже, що порівняно з ковідними роками, то все доволі непогано, хоча інфляція своє робить. Я зараз по роботі постійно їжджу на лінії Большево-Гданськ, маса будов іде повним ходом, житлове будівництво теж ожило. Та й по сусідах бачу, що ремонти йдуть жваво